Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » По плодам узнаете их


По плодам узнаете их

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

А какой плод приносим мы?

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. (Матф.7:17)

Не для кого не секрет, что христианство это путь ученичества, возрастания в Христа. Что бы открылся в нас Христос.

Это трудный и сложный путь, он требует крапотливого труда над собой. Учит не только терпению, но и долготерпению.

И форум одно из таких мест, которое каждый день испытывает нас, проверяет на прочность и даёт возможность вырабатывать терпение. А проверенное терпение в свою очередь, приносит награду.

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (удачи.3:23)

Я обратил внимания, как ведут себя тролли. Они не сдержаны, заносчивы и постоянно пытаются оскорбить. Если по пятибальной шкале их измерять, я бы не дал им и единицы. Но означает ли это, что я должен в ответ оскорблять их  и унижать?

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? (Иак.3:11)

Один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. (Иак.3:12)

Уважаемые форумчане, что для вас христианство, ограничивается ли оно только заповедями или подразумевает нечто большее?

0

2

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

3

#p248903,Unmasker1 написал(а):

А какой плод приносим мы?

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Послание к Галатам 5 глава

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » По плодам узнаете их