Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Человек может узнать замысел Божий?


Человек может узнать замысел Божий?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

11 Кто может знать мысли человека, кроме его собственного духа, живущего в нем? Так же и замыслов Бога никто не знает, кроме Духа Божьего.
1-е Коринфянам 2 глава — Библия — Новый русский перевод:

+1

2

#p237388,nelson написал(а):

Кто может знать мысли человека, кроме его собственного духа, живущего в нем?

Тогда уж и душа, это ей принадлежат и мысли, и замыслы, и что важно - промыслы. Дух же результат, и ему до лампочки замыслы и происки души. Он тупо пожинает плоды.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

3

#p237403,Александр2312 написал(а):

Тогда уж и душа, это ей принадлежат и мысли, и замыслы, и что важно - промыслы. Дух же результат, и ему до лампочки замыслы и происки души. Он тупо пожинает плоды.

Человек может узнать замысел Божий?

0

4

#p237415,nelson написал(а):
#p237403,Александр2312 написал(а):

Тогда уж и душа, это ей принадлежат и мысли, и замыслы, и что важно - промыслы. Дух же результат, и ему до лампочки замыслы и происки души. Он тупо пожинает плоды.

Человек может узнать замысел Божий?

А что он скрыт? Замысел прост. Бог хочет одного. Он желает чтоб человек стал Богом. Это и есть Его замысел.

0

5

#p237432,стражник написал(а):

А что он скрыт? Замысел прост. Бог хочет одного. Он желает чтоб человек стал Богом. Это и есть Его замысел.

А это возможно?

0

6

#p237443,nelson написал(а):

А это возможно?

Возможно, сам Христос для этого и пришел на землю.

0

7

#p237455,стражник написал(а):

Возможно, сам Христос для этого и пришел на землю.

И что Иисус для это сделал?

0

8

#p237456,nelson написал(а):

И что Иисус для это сделал?

Прежде всего вас. Благодаря ему вы в данный момент такой какой есть.

0

9

#p237457,стражник написал(а):

Прежде всего вас. Благодаря ему вы в данный момент такой какой есть.

И по вашему, кто я есть?

0

10

#p237458,nelson написал(а):

И по вашему, кто я есть?

Прежде всего человек. С руками ногами и головой а главное то что в вас есть дух. Вот благодаря Христу он в вас и появился.

0

11

#p237459,стражник написал(а):

Прежде всего человек. С руками ногами и головой а главное то что в вас есть дух. Вот благодаря Христу он в вас и появился.

А причем тут Иисус?

0

12

#p237461,nelson написал(а):

А причем тут Иисус?

Прочитайте писание своими глазами, это важное условие, и вы все поймете.

0

13

#p237463,стражник написал(а):

Прочитайте писание своими глазами, это важное условие, и вы все поймете.

Во первых, дух во мне появился не благодаря Иисуса. а благодаря Бога.
Во вторых, по вашему, только,  христиане люди и только, в них имеется дух?

0

14

#p237415,nelson написал(а):

Человек может узнать замысел Божий?

Нет. Люди - могли. Человек людям не верит, и по их знаниям "по знать" не сможет. Он потом, со временем сможет это постичь, когда с дьяволизмом разберётся.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

15

#p237506,Александр2312 написал(а):

Нет. Люди - могли. Человек людям не верит, и по их знаниям "по знать" не сможет. Он потом, со временем сможет это постичь, когда с дьяволизмом разберётся.

Люди - человеки.

0

16

#p237474,nelson написал(а):

Во первых, дух во мне появился не благодаря Иисуса. а благодаря Бога.
Во вторых, по вашему, только,  христиане люди и только, в них имеется дух?

Это по вашему  так получается, мой глиняный друг. Я говорил вам за всех людей, а конкретно приводил вам, вас же в пример. Думал для вас это будет понятней. Да и какой вы веры для меня не важно. А дух в вас появился сам по себе. Но поверьте Христос положил не моло усилий для этого. А то что вы так считаете это мой друг все по тому что вы не знаете Христа. Да и писание видите не своими глазами. Сомневаетесь?

0

17

#p237658,стражник написал(а):

Но поверьте Христос положил не моло усилий для этого. А то что вы так считаете это мой друг все по тому что вы не знаете Христа. Да и писание видите не своими глазами. Сомневаетесь?

И когда Иисус приложил усилие?
Иисус такой же человек как мы с вами. Он отличается от нас, только, тем, что познал себя.

0

18

Иисус познал себя
И воссел на Трон скорбя
Бог я или человек?
Время свой замедлит бег
Я велю, минуты встали
Я же был на пьедестале
Я командую и горы
Встанут в стены-коридоры
Я задумался о вечном
Иблис стал опять беспечным
Про меня напел поэму
И нафлудил в эту тему

+1

19

#p237670,nelson написал(а):

И когда Иисус приложил усилие?
Иисус такой же человек как мы с вами. Он отличается от нас, только, тем, что познал себя.

Это сугубо ваше личное и не совсем приличное ошибочное мнение не больше. А скорей всего вы с умничали не подумав.

0

20

#p237683,стражник написал(а):

Это сугубо ваше личное и не совсем приличное ошибочное мнение не больше. А скорей всего вы с умничали не подумав.

Я умничаю подумав.

0

21

#p237513,nelson написал(а):

Люди - человеки.

А человек людь!

#p237670,nelson написал(а):

Иисус такой же человек как мы с вами.

Да брось ты! Это символ, воплощение Христос (благо) для пребывания в Аду. А кто "хозяин Ада? Дьявол! Так Кто в Аду воплощённый Бог? - Господь Ада!

#p237685,nelson написал(а):

Я умничаю подумав.

Вот тут ты верен! "Думают" чувства, и эту "механику" скомуниздило мышление и тем начало "мыслить". Так и соображать начнёшь!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Человек может узнать замысел Божий?