Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Неужели никто не узнает замыслов Бога?


Неужели никто не узнает замыслов Бога?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто может знать мысли человека, кроме духа, живущего в нем? Так же и замыслов Бога никто не знает, кроме Духа Божьего. 1-е послание Коринфянам 2:11
Разве вы не знаете, что вы вместе — храм Божий и что в вас живет Дух Божий? 1-е Коринфянам 3:16.

0

2

дух Святой через других в ком был открыл замыслы -это тезисы и про-тезисы

0

3

Никто не узнает замыслов Бога, да.

0

4

#p217702,nelson написал(а):

Кто может знать мысли человека, кроме духа, живущего в нем? Так же и замыслов Бога никто не знает, кроме Духа Божьего. 1-е послание Коринфянам 2:11
Разве вы не знаете, что вы вместе — храм Божий и что в вас живет Дух Божий? 1-е Коринфянам 3:16.

В «Шримад-Бхагаватам» приводятся их имена: Господь Брахма, четверо братьев Кумаров (почитаемых за одну личность — первое воплощение Господа согласно «Шримад-Бхагаватам», 1.3.6), Сваямбхува Ману, Нарада Муни, Господь Капила, Господь Шива, Ямарадж, Прахлада Махарадж, Джанака, Бхишма, Бали Махарадж и Шукадева Госвами. Все они либо воплощения Господа, выполняющие конкретные функции и играющие определенные роли в Его вечных деяниях, либо Его великие преданные и слуги, помогающие обусловленным душам встать на путь служения Ему, основанный на беззаветной любви и нежной привязанности к Высшей Личности Бога.

0

5

#p217702,nelson написал(а):

Кто может знать мысли человека, кроме духа, живущего в нем? Так же и замыслов Бога никто не знает, кроме Духа Божьего. 1-е послание Коринфянам 2:11
Разве вы не знаете, что вы вместе — храм Божий и что в вас живет Дух Божий? 1-е Коринфянам 3:16.

Хотела эту фразу поставит и как то ошиблась - исправлю:

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Вот уже Вам замысел сказан, Вы его выполнили?

Всеми церковниками прихожанами этот совет игнорируется. СКазано оставьте детей жён мужей отца мать сестру дома и земли. Ни кто не выполнил.
А почему? Здравый смысл не дал пройти в игольное ушко царства небесного? Или так уж от жадности?

Отредактировано Vual (01.08.21 15:46)

0

6

#p217881,Vual написал(а):

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Вот уже Вам замысел сказан, Вы его выполнили?
Всеми церковниками прихожанами этот совет игнорируется. СКазано оставьте детей жён мужей отца мать сестру дома и земли. Ни кто не выполнил.
А почему? Здравый смысл не дал пройти в игольное ушко царства небесного? Или так уж от жадности?

Отредактировано Vual (Сегодня 13:46)

К сожалению, вы заблуждаете.

0

7

#p217916,nelson написал(а):

К сожалению, вы заблуждаете.

Покажите почему, я только там не ту фразу написала надо было про жён детей отцов матёрей я исправлю на другую:

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Если сегодня у Вас затишье то потом, когда хотите. Просто подумайте

Отредактировано Vual (01.08.21 15:44)

0

8

#p217923,Vual написал(а):

Покажите почему, я только там не ту фразу написала надо было про жён детей отцов матёрей я исправлю на другую:

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Если сегодня у Вас затишье то потом, когда хотите. Просто подумайте

Отредактировано Vual (Сегодня 15:44)

Неужели Бог сотворил вселенную и все, что в ней есть для этого?

0

9

#p217932,nelson написал(а):

Неужели Бог сотворил вселенную и все, что в ней есть для этого?

Это Вы у меня спрашиваете о моих логических выводах? Я же Вам цитату из Библии подсунула, вот спросите у Библии это - о чем говорит Вам цитата? Только не подумайте, что я Вам дерзко отвечаю, я хочу Вас вернуть к цитате и что бы Вы ее осмыслили о том что Иисус советовал.

0

10

#p217935,Vual написал(а):

Это Вы у меня спрашиваете о моих логических выводах? Я же Вам цитату из Библии подсунула, вот спросите у Библии это - о чем говорит Вам цитата? Только не подумайте, что я Вам дерзко отвечаю, я хочу Вас вернуть к цитате и что бы Вы ее осмыслили о том что Иисус советовал.

В библии цитат много, но они все никак ни есть истины.

0

11

#p217939,nelson написал(а):

В библии цитат много, но они все никак ни есть истины.

А этого сказать мало, это вызовет противление тех кто с этим не согласен и для кого писание Богодухновенно, хорошо что пока на костре не жгут.
А вот вопрос, что Иисус советует оставить отцов матерей детей сестёр мужей продать раздать нищим и жить скитаться умываться в туалете, дети младенцы подброшены в детдом или там куда их детей оставить... вот этот совет в Библии все игнорируют по умолчанию всех видов церкви

Отредактировано Vual (01.08.21 16:17)

0

12

Нет никакого замысла, ибо его не знает даже Иисус. О шел по воле проведения исполняя локальное дело отмерянное небесами. Единственный замысел - создать рабов. Но когда некто освободил людей от рабства все пошло не по замыслу Бога, который и сам опутан паутиной провидения.

0

13

#p217942,Vual написал(а):

А этого сказать мало, это вызовет противление тех кто с этим не согласен и для кого писание Богодухновенно, хорошо что пока на костре не жгут.
А вот вопрос, что Иисус советует оставить отцов матерей детей сестёр мужей продать раздать нищим и жить скитаться умываться в туалете, дети младенцы подброшены в детдом или там куда их детей оставить... вот этот совет в Библии все игнорируют по умолчанию всех видов церкви

Отредактировано Vual (Сегодня 16:17)

А почему это не игнорируют.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь
Бытие 1 глава

0

14

#p217943,Кентер написал(а):

Нет никакого замысла, ибо его не знает даже Иисус. О шел по воле проведения исполняя локальное дело отмерянное небесами. Единственный замысел - создать рабов. Но когда некто освободил людей от рабства все пошло не по замыслу Бога, который и сам опутан паутиной провидения.

Т.е. Бог сотворил все  без никакого замысла?

0

15

#p217954,nelson написал(а):

А почему это не игнорируют.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь
Бытие 1 глава

Это вложено в биологическую программу и все происходит, как дышать и спать.

Но тут можно задать встречный вопрос к Библии зачем дать благословение плодитесь и размножайтесь, что бы потом сказать оставьте детей отцов матерей и следуйте за мной.

Отредактировано Vual (01.08.21 16:50)

0

16

#p217956,nelson написал(а):

Т.е. Бог сотворил все  без никакого замысла?

Это не замысел, это инстинкт существования.

0

17

#p217957,Vual написал(а):

Это вложено в биологическую программу и все происходит, как дышать и спать.

Но тут можно задать встречный вопрос к Библии зачем дать благословение плодитесь и размножайтесь, что бы потом сказать оставьте детей отцов матёрей и следуйте за мной.

Так истина в первом стихе или во втором?

0

18

#p217961,Кентер написал(а):

Это не замысел, это инстинкт существования.

Без комментариев.

0

19

#p217962,nelson написал(а):

Так истина в первом стихе или во втором?

Плодитесь и размножайтесь это выполнимо, а значит истинно.

А во втором для Вас как истина или ???

Отредактировано Vual (01.08.21 16:53)

0

20

#p217966,Vual написал(а):

Плодитесь и размножайтесь это выполнимо, а значит истинно.

А во втором для Вас как истина или ???

Отредактировано Vual (Сегодня 16:53)

Я уже сказал свое мнение.
Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.

0

21

#p217963,nelson написал(а):

Без комментариев.

А я прокомментирую. Когда мужчина и женщина замысливают ребенка, то весь замысел заключается в рождении ребенка. А дольше идет существование в определенных ограниченных рамках. Замысел рождения ребенка в самом рождении ребенка и нет никакого другого. Этот замысел рождается изнутри, из места недоступного разуму и мыслям. В современном мире его называют инстинктом продолжения рода. Если попытаться проанализировать этот инстинкт аналитическим  разумом, то никакого разумного подтверждения сути этого инстинкта вы не найдете. Это та данность которая есть в существе.
Добавлю. Инстинктом продолжения рода движет инстинкт существования, потому что более сокровенная  и глубинная суть не в продолжении своего рода, а в продолжении себя в своем роду. Ну а еще более сокровенная суть - в продолжении самого существования, в продолжении самой жизни.

Отредактировано Кентер (01.08.21 17:12)

0

22

#p217969,nelson написал(а):

Я уже сказал свое мнение.
Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.

В целом о Библии не спрашиваю, а
конкретный стих из писания это мудрость или плевела? Вы можете сказать для Вас что это?
Напомню о каком конкретном стихе ведём речь:
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Отредактировано Vual (01.08.21 17:09)

0

23

#p217969,nelson написал(а):

Я уже сказал свое мнение.
Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.

#p217972,Vual написал(а):

В целом о Библии не спрашиваю, а
конкретный стих из писания это мудрость или плевела? Вы можете сказать для Вас что это?

Отредактировано Vual (Сегодня 17:03)

Зерна от плевел нужно отделять не в библии, а в своей голове.
Сатана цитировал Писание - и это были плевелы. Иисус отвечал писанием - и это была мудрость.

+1

24

#p217981,Кентер написал(а):

Зерна от плевел нужно отделять не в библии, а в своей голове.
Сатана цитировал Писание - и это были плевелы. Иисус отвечал писанием - и это была мудрость.

Хороший ответ...

но любой текст можно подогнать и под плевелу и под истину

0

25

#p217972,Vual написал(а):

В целом о Библии не спрашиваю, а
конкретный стих из писания это мудрость или плевела? Вы можете сказать для Вас что это?
Напомню о каком конкретном стихе ведём речь:
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Отредактировано Vual (Сегодня 17:09)

Плевел.

0

26

#p217989,nelson написал(а):

Плевел.

А Наблюдатель сказал бы аллегория наверное...

Отредактировано Vual (01.08.21 17:35)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Неужели никто не узнает замыслов Бога?