Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Невыполнимые заповеди Христа


Невыполнимые заповеди Христа

Сообщений 151 страница 180 из 212

151

#p249004,air написал(а):

до обращения

а после обращения стал христианином

Нет. Он так и остался Иудеем, а не стал язычником.

0

152

#p249002,Попутчик написал(а):
#p248999,air написал(а):

Право, Вам совсем не обязательно обращаться ко мне, как Богу - на ты.
Впрочем, если Вы настаиваете на этом, не смею возражать.

Переходишь на чувства  свои душевные?

Спасибо за комплимент.
Объясните пожалуйста, почему Вы обращаетесь к собеседнику на "ты", как к Богу?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

153

#p249005,air написал(а):

а что конкретней?

читайте вопрос внимательнее - там всё понятно

если не понятно, задавайте свой конкретный вопрос

Если Сам Господь сказал им: вы уже очищены. То что ты высматриваешь в Его учениках, неочищенные Господом в них места?
Сам ли чист, чтобы сучек искать в их глазу?

0

154

#p249006,Попутчик написал(а):

Нет. Он так и остался Иудеем, а не стал язычником.

он стал новозаветным иудеем, который верует, что Христос - Бог

ветхозаветные не веруют - это те, которые, как ветви, отломились от ствола

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

155

#p249008,air написал(а):

Спасибо за комплимент.
Объясните пожалуйста, почему Вы обращаетесь к собеседнику на "ты", как к Богу?

По дружески и по братски.
Как и Сам Иисус обращался на "ты".

0

156

#p249009,Попутчик написал(а):

Если Сам Господь сказал им: вы уже очищены.

Иоанн свидетельствует, что очищение только будет - при условии исповедания грехов:

RSO  1 John 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Jo 1:9 RSO)

потому что глагол "очистит" стоит в будущем времени

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

157

#p249010,air написал(а):

он стал новозаветным иудеем, который верует, что Христос - Бог

ветхозаветные не веруют - это те, которые, как ветви, отломились от ствола

Друг,  мы о внутреннем Иудее ведем речь, а ты все о ветхом понимании Писания.

0

158

#p249012,Попутчик написал(а):

По дружески и по братски.

На каких основаниях Вы определяете то, что неизвестный Вам человек является Вам другом и братом?

Как и Сам Иисус обращался на "ты".

Это потому что в языке, на котором Он говорил, нет местоимения "Вы".

Не думаю, что Христос был бы невежливым грубияном, если бы в лексике его родного языка было бы слово, которое соответствовало бы вежливому обращению.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

159

#p249014,Попутчик написал(а):

Друг,  мы о внутреннем Иудее ведем речь, а ты все о ветхом понимании Писания.

Вы понимаете о той ответственности, которую возлагаете на себя при обращении к незнакомому лицу посредством слова "друг"?

Или для Вас это пустой звук?

Что Вы вкладываете в это слово?

Не забывайте, как определял Своих друзей Христос:

John 15:14 Вы— друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Joh 15:14 RSO)

Вы уверены, что те, кого Вы называете своими друзьями, исполняют то, что Вы им заповедаете? Да и заповедаете ли Вы им что-то?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

160

#p249013,air написал(а):

Иоанн свидетельствует, что очищение только будет - при условии исповедания грехов:

RSO  1 John 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Jo 1:9 RSO)

потому что глагол "очистит" стоит в будущем времени

И что из этого, что там стоит глагол будущего времени? Их очистил Сам Господь и Он и сказал им: вы уже очищены....
А то что мудрый учитель подстраивается под своих учеников и делается для немощных как немощный, для согрешающий как согрешающий но сам оставаясь при это быть подзаконный Господу.

0

161

#p249014,Попутчик написал(а):

мы о внутреннем Иудее ведем речь

внутренним иудеем может быть любой человек

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Rom 2:28-29 RSO)

Павел после обращения уже не был иудеем, как представителем ветхозаветного иудаизма

Он был "как иудей" - о чём сам и говорил:

я был как Иудей (1Co 9:20 RSO)

Телеграфируйте, как понимаете разницу между смыслами, выраженных в следующих двух предложениях:

Я - Иудей.
Я - как Иудей.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

162

#p249019,Попутчик написал(а):

И что из этого, что там стоит глагол будущего времени?

А то, что на момент написания автор послания констатирует факт, что он и иже с ним, на которых он ссылается через местоимение "мы", ещё не очищены, но могут быть очищены только при условии постоянного исповедания грехов:

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Jo 1:9 RSO)

во время исповеди грехи не прощены
и не будут прощены, если исповедание грехов остановится

то же можно сказать и об очищении

Иоанн свидетельствует, что очищение будет позже, но оно не произойдёт, если остановится процесс исповедания грехов

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

163

#p249018,air написал(а):

Вы понимаете о той ответственности, которую возлагаете на себя при обращении к незнакомому лицу посредством слова "друг"?

Или для Вас это пустой звук?

Что Вы вкладываете в это слово?

Не забывайте, как определял Своих друзей Христос:

John 15:14 Вы— друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Joh 15:14 RSO)

Вы уверены, что те, кого Вы называете своими друзьями, исполняют то, что Вы им заповедаете? Да и заповедаете ли Вы им что-то?

Если не желаешь быть мне другом и братом, то и я не стану навязываться тебе быть тебе другом и братом. Иди себе своим путем.

0

164

#p249019,Попутчик написал(а):

Их очистил Сам Господь и Он и сказал им: вы уже очищены....

Кого "их"?
Иоанн и иже с ним входят в их число?

Если входят, то почему Иоанн констатирует факт того, что он вместе с представителями его субкультуры ещё не очищен, но только будет очищен?

А послание Иоанна написано уже после того, как Христос сказал о том, что те, к кому Он обращался, уже очищены.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

165

#p249025,Попутчик написал(а):

Если не желаешь быть мне другом и братом, то и я не стану навязываться тебе быть тебе другом и братом. Иди себе своим путем.

А что, для того, чтобы стать Вам другом и братом, достаточно только одного желания человека?

А если этот человек будет злодей -  богохульник, которого невозможно уже обновлять покаянием, потому что он распинает в себе Христа и ругается Ему?

Он тоже, выразив желание стать Вашим другом и братом, автоматически зачисляется Вами в таковые?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

166

#p249025,Попутчик написал(а):

я не стану навязываться тебе быть тебе другом и братом.

увы, Вы противоречите самому себе, потому что до тех пор, пока Вы тыкаете Вашему собеседнику, это навязывание имеет место

обращение на "ты" можно допустить только при обращении к другу или брату... либо такое обращение может быть вызвано попыткой оскорбить собеседника

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

167

Не утруждай себя. А лучше гордыню свою упраздни.

0

168

#p248980,air написал(а):

в теме не ставится задачей веселить кого-либо, в том числе и Вас

Диалог имеет смысл, когда он понятен обоим собеседникам и ведется на одном языке. Я не филолог, не переводчик, Вашу специализированную лексику не понимаю и анализировать переводы Библии мне скучно. Использовать такую лексику в общении с человеком ею не владеющим это либо навязывание своих "условий игры", либо демонстрация неуважения к собеседнику, либо банальный выпендреж. Я мог бы ответить Вам моей профессиональной лексикой, которой я обучен в нескольких ВУЗах. Но я перестал бы себя уважать, если бы опустился до Вашего уровня.

в постинге, который утомил Вас, целью было показать либо некомпетентность Вашего понимания того, что написано в Ин 4:22

Ваши цели я изложил выше, а показали Вы только ограниченность Вашего восприятия и абсолютное непонимание методологии постижения содержания Библии.
Учитывая Вашу и мою скуку в общении, прошу Вас более ко мне не обращаться ибо нормально общаться Вы не хотите, а чирикать по-Вашему я не умею и не хочу. Обещаю более к Вам не обращаться. А если и прокомментирую какое-то Ваше высказывание, прошу не воспринимать это как приглашение к диалогу.
Надеюсь в этом мы друг друга и поймем, и поддержим.

0

169

#p248979,Попутчик написал(а):

Глупость ты глаголешь Лука.

Для Христианина услышать такое от нехристя и сатаниста - комплимент :)

Новый завет Господь и заключает с домом Иуды и домом Израиля... Бог не отверг свой избранный народ, не стоит заблуждаться, Лука.

"Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь." (Евр.8:8,9)

"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих." (Ос.4:6)

0

170

#p248867,air написал(а):

Согласно христианскому концепту, Христос воскрес.

А воскресший не может быть мёртвым.

Отвергаете смерть Христа или утверждаете о реинкарнации?

#p248870,air написал(а):

Это не совсем корректно, хотя такой термин и употребляется иногда.
Христа не убили. Он Сам умер - на кресте.

Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. (Mat 27:50 RSO)

непосредственно перед этим моментом никто Его не убивал

А Лонгин ни при чём?

#p248883,air написал(а):

юродство благоугодно Богу

Вашему богу,который необрезаный иудей,умер и воскрес. :D

#p248884,Попутчик написал(а):

То есть не от отца Иакова Израиля с кем у Бог заключен завет.

В вашей еврейской библи сказано ровно наоборот.

#p248885,air написал(а):

в таком случае, не иудей, а "как иудей"

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев (1Co 9:20 RSO)

следовательно, Павел не был Иудеем

Чушь.

мужи братия! я фарисей, сын фарисея;
Деяния апостолов 23:6 — Деян 23:6

0

171

#p248887,air написал(а):

новозаветный Иудей

:D  Есть иудеи.Есть новозаветные павлиавне.Зачем смешивать?

#p248888,Соня написал(а):

Давненько не перечитывали вы Нагорную. А"такой ответ стал победителем в чемпионате идиотизма" вы назвали ответ Петру самого Спасителя нашего.

Ваш спаситель исполнил закон евреев.Также есть праведники,есть ортодоксы,которые досконально исполняют все заповеди.Для остальных - Нагорная.которую невозможно выполнить.

#p248889,air написал(а):

Это ложный тезис, потому что существуют т.н. "выкресты".

Выкресты уже не иудеи.

#p248889,air написал(а):

новозаветными Иудеями

Новозаветными павлианами.Иудеи не христиане.

#p248981,air написал(а):

А Бог вообще, какой-то народ  отверг?

Дети Хама.Они прокляты.

#p248987,air написал(а):

первыми христианами были те иудеи, которые уверовали благовестию Христа

Христос,будучи обрезаным иудеем,проповедовал Тору.Павел написал новый завет намного позже смерти Христа.

#p248994,air написал(а):

Вы искажаете смысл сказанного Христом.

“И сказал Господь: “Симон! Се сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу”” (Евангелие от Луки, 22:31)  :D

0

172

#p249010,air написал(а):

новозаветным иудеем

Новозаветным павлианином.Иудей это иудей,а новый завет написан Павлом.После смерти Христа,когда учитель уже не мог возазить.

#p249017,air написал(а):

Не думаю, что Христос был бы невежливым грубияном, если бы в лексике его родного языка было бы слово, которое соответствовало бы вежливому обращению.

На Вы обращаются к беременным. :D

#p249031,air написал(а):

А если этот человек будет злодей -  богохульник, которого невозможно уже обновлять покаянием, потому что он распинает в себе Христа и ругается Ему?

В таких людях языческий раздвоенный язык.По своей змеиной логике эти люди говорят,что Христос точно бог,100%,хотя об этом в библии прямо не сказано.Зато в контексте видно.А вот Христос не обрезан,потому что об этом прямо не написано,а контекст побоку бежит.Язычники,что с них взять.Вместо попытки понять - выдумывают чушь и радуются.Являясь богохульниками при этом.

0

173

#p249161,Инакомыслящий написал(а):

В вашей еврейской библи сказано ровно наоборот.

В нашем Писании сказано так.
[Втор.6:10] Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,

А в вашей как сказано?

0

174

#p249185,Попутчик написал(а):

А в вашей как сказано?

Почти так же.

0

175

#p249076,Лука написал(а):

Для Христианина услышать такое от нехристя и сатаниста - комплимент

Лука, ты всегда глупость говорил и только лишь мог обзывать людей, это и все на что ты горазд. И ничем не изменился, где так же и продолжаешь свою глупость выносить. Иудей, не христианин и никогда им не был и быть не может. Он от начала избранный . А христианин, это обращенный из язычников Иудеем. Но ты Лука и не тот и не другой.

"Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь." (Евр.8:8,9)

"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих." (Ос.4:6)

Ты о милости Божьей забыл, что Бог милостив к народу Своему? Или сам не хочешь быть милостивым к другим, чтобы самому от Бога получить Его милость?

[Иак.2:13] Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

0

176

#p249190,Инакомыслящий написал(а):

Почти так же.

  Почти так же? А не разве не наоборот?

Отредактировано Попутчик (30.11.21 18:31)

0

177

Не морочь голову.

0

178

#p249200,Инакомыслящий написал(а):

Не морочь голову.

Ты сам что-то начал умничать, что в еврейской Библии сказано наоборот. А твоя какая Библия в которой сказано наоборот, еврейская?

0

179

#p249203,Попутчик написал(а):

А твоя какая Библия в которой сказано наоборот, еврейская?

А какая есть не еврейская?

0

180

#p249208,Инакомыслящий написал(а):

А какая есть не еврейская?

Это у тебя надо спросить, ты же начал про еврейскую Библию, что там сказано все наоборот. В моей Библии сказано так, я тебе предоставил цитату. А вот в твоей получается в еврейской не так сказано.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Невыполнимые заповеди Христа