Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Невыполнимые заповеди Христа


Невыполнимые заповеди Христа

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Среди христиан есть мнение,что невозможно выполнить заповеди."Ибо это только одному Богу возможно" - такой ответ стал победителем в чемпионате идиотизма.Заповеди для людей,вообще-то.

Христиане не отрицают,что Тора священное писание,но не выполняют требования Торы о запрете добавлять к тексту.Отсюда и невыполнимость заповедей Христа из нового завета.С заповедями Торы люди справляются,выполняют,независимо от нац.принадлежности.Все 613 заповедей могут быть исполнены досконально.

А вот заповеди из нового завета могут шокировать.И,естественно,не исполняются никакими христианами ни из какой конфессии.А кто отверг одну заповедь - отвергает всё учение целиком,ибо не тому оно учит,чтоб заповеди не исполнять.

0

2

#p248587,Инакомыслящий написал(а):

Среди христиан есть мнение, что невозможно выполнить заповеди.

Это не Христиане, а затесавшиеся среди них дети дьявола. Ибо Христос сказал "иго Мое благо, и бремя Мое легко." (Матф.11:30)

А вот заповеди из нового завета могут шокировать. И, естественно, не исполняются никакими христианами ни из какой конфессии.

(..............) Исполняются большинством Христиан. Остальные стараются.

Отредактировано Лука (29.11.21 19:35)

0

3

#p248587,Инакомыслящий написал(а):

Среди христиан есть мнение,что невозможно выполнить заповеди."Ибо это только одному Богу возможно" - такой ответ стал победителем в чемпионате идиотизма.Заповеди для людей,вообще-то.

Христиане не отрицают,что Тора священное писание,но не выполняют требования Торы о запрете добавлять к тексту.Отсюда и невыполнимость заповедей Христа из нового завета.С заповедями Торы люди справляются,выполняют,независимо от нац.принадлежности.Все 613 заповедей могут быть исполнены досконально.

А вот заповеди из нового завета могут шокировать.И,естественно,не исполняются никакими христианами ни из какой конфессии.А кто отверг одну заповедь - отвергает всё учение целиком,ибо не тому оно учит,чтоб заповеди не исполнять.

мы учимся выполнять, а не так чтобы пришли сюда уже совершенными..

0

4

Не хватает функции удаления постов.Зачем мне в теме (..............)?

0

5

#p248610,Артемида.. написал(а):

мы учимся выполнять, а не так чтобы пришли сюда уже совершенными..

Извините.Учимся выполнять?Это как?Учимся подставлять другую щеку и раздавать свое имущество бедным?Поясните,плиз.

0

6

#p248617,Инакомыслящий написал(а):

Артиша, не могли бы вы Лушу отседова удалить?

Долго тебе ждать придется чтобы Артемида поддерживала антихристианскую пропаганду. :)

Отредактировано Лука (29.11.21 19:56)

0

7

#p248587,Инакомыслящий написал(а):

Среди христиан есть мнение,что невозможно выполнить заповеди."Ибо это только одному Богу возможно" - такой ответ стал победителем в чемпионате идиотизма.Заповеди для людей,вообще-то.

Христиане не отрицают,что Тора священное писание,но не выполняют требования Торы о запрете добавлять к тексту.Отсюда и невыполнимость заповедей Христа из нового завета.С заповедями Торы люди справляются,выполняют,независимо от нац.принадлежности.Все 613 заповедей могут быть исполнены досконально.

А вот заповеди из нового завета могут шокировать.И,естественно,не исполняются никакими христианами ни из какой конфессии.А кто отверг одну заповедь - отвергает всё учение целиком,ибо не тому оно учит,чтоб заповеди не исполнять.

Да, есть такое дело. Да, все без исключения не исполняют ни одной заповеди НЗ. Кроме меня естественно.

Я исполняю, на сколько разумею.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

8

Истерики вызывает указание на факты.А факты неприятны христианам.Заповеди Христа невыполнимы,если их не понимать,а толковать на свой лад.Как это-подставить другую щеку?Так ведь всех христиан бить будут кому не лень. :D  На помощь приходит язычество - попытки переиначить смысл своим языком и угомониться на этом.

0

9

#p248623,Епископ написал(а):

Я исполняю, на сколько разумею.

Раздали имущество бедным?Подставляете другую щеку?Нет? Тогда не исполняете учения Христа.Насколько разумеете.

0

10

Вообще, чтобы начать что либо исполнять из учения Христова, надо прежде всего стать Его учеником.

А условия ученичества такие:

С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:25-27)

Эти условия вами выполнены @Инакомыслящий ?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

11

#p248626,Инакомыслящий написал(а):

Раздали имущество бедным?Подставляете другую щеку?Нет? Тогда не исполняете учения Христа.Насколько разумеете.

Откуда вы знаете?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

12

#p248628,Епископ написал(а):

Эти условия вами выполнены @Инакомыслящий ?

А с чего я вообще должен выполнять условия для христиан? :O

А вами выполнены? :O

0

13

#p248629,Епископ написал(а):

Откуда вы знаете?

Не знаю,потому и спросил вопросом.

0

14

#p248631,Инакомыслящий написал(а):

А с чего я вообще должен выполнять условия для христиан? 

А вами выполнены?

А о чем вообще тогда с вами разговаривать? Вы же смертный. Христианин по умолчанию бессмертный. Вы скоро умрете, и какой смысл о чем то говорить с вами?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

15

#p248631,Инакомыслящий написал(а):

А с чего я вообще должен выполнять условия для христиан? 

А вами выполнены?

Сколько вам осталось относительно среднестатистической продолжительности жизни? Ну если по Моисею 75.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

16

#p248634,Епископ написал(а):

Христианин по умолчанию бессмертный.

Христианин,который не соблюдает - он только называется христианином.

0

17

#p248637,Епископ написал(а):

Сколько вам осталось относительно среднестатистической продолжительности жизни? Ну если по Моисею 75.

А по Адаму 930  :D . А сколько осталось тому,кто считает себя христианином,но не является даже учеником? От Луки 14:26

0

18

#p248640,Инакомыслящий написал(а):

А по Адаму 930   . А сколько осталось тому,кто считает себя христианином,но не является даже учеником? От Луки 14:26

Я ученик.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

19

#p248642,Епископ написал(а):

Я ученик.

В самом деле?Ненавидите отца,мать,детей и саму свою жизнь? :O

0

20

#p248643,Инакомыслящий написал(а):

В самом деле?Ненавидите отца,мать,детей и саму свою жизнь?

Предков однозначно ненавижу.
Не сказать чтобы ненавидел детей, правильно было бы сказать оставил. Не в смысле бросил, свои отцовские обязанности я выполнил на 100+.
На счет ненависти к своей жизни, тоже не могу сказать что ненавижу, но и не собираюсь гонять плоть, мне ученичество по душе, вообще не вижу смысла жизни вне Христа.

Отредактировано Епископ (29.11.21 20:25)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

21

#p248652,Епископ написал(а):

Предков однозначно ненавижу.
Не сказать чтобы ненавидел детей, правильно было бы сказать оставил. Не в смысле бросил, свои отцовские обязанности я выполнил на 100+.
На счет ненависти к своей жизни, тоже не могу сказать что ненавижу, но и не собираюсь гонять плоть, мне ученичество по душе, вообще не вижу смысла жизни вне Христа.

То есть,согласно От Луки 14:26 - не можете быть даже учеником.Вопросы о раздаче имущества и подставлении второй щеки вы скромно обмолчали.

“И вот женщина Хананеянка кричала Ему: “Помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется”. Он же сказал в ответ: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: “Господи, помоги мне”. Он же сказал: “Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам”” (Евангелие от Матфея, 15:22, 24-26)

А про это что скажете?

0

22

#p248593,Лука написал(а):

Исполняются большинством Христиан. Остальные стараются.

сейчас христиане обмирщены и стараются о том, чтобы получше есть, помягче спать и одеваться.. собирают сокровища на земле, а не в Бога богатеют

а "ЦБ" у  них прикладывается, тс

то, что при этом богом их является мамона - это для них неважно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

23

#p248656,Инакомыслящий написал(а):

То есть,согласно От Луки 14:26 - не можете быть даже учеником.Вопросы о раздаче имущества и подставлении второй щеки вы скромно обмолчали.

У меня нет никакого имения. Я от всего отказался. У меня есть только паспорт, и никаких более документов. И то исключительно для передвижения, ну и чтобы не докапывались.

#p248656,Инакомыслящий написал(а):

“И вот женщина Хананеянка кричала Ему: “Помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется”. Он же сказал в ответ: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: “Господи, помоги мне”. Он же сказал: “Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам”” (Евангелие от Матфея, 15:22, 24-26)

А про это что скажете?

Дочь хананеянки бесновалась из-за сомнения матери в том, что Христос пришёл ради язычников тоже, то есть для всех. Это сомнение позволило бесу овладеть дочей. Она пришла и удостоверилась в своей вере, посля чего бес ушел.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

24

#p248665,Епископ написал(а):

У меня нет никакого имения. Я от всего отказался. У меня есть только паспорт, и никаких более документов. И то исключительно для передвижения, ну и чтобы не докапывались.

А про щеку?

#p248665,Епископ написал(а):

Дочь хананеянки бесновалась из-за сомнения матери в том, что Христос пришёл ради язычников тоже, то есть для всех. Это сомнение позволило бесу овладеть дочей. Она пришла и удостоверилась в своей вере, посля чего бес ушел.

Эти ваши рассуждения никак не отменяют слов Христа "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева". Он ведь был обрезаным иудеем,хоть и необразованным.

Язычникам дорога не закрыта,даже Давид был потомком гера.Но христиане очень упорны,считают Тору своей личной библией,но не делают того,что там написано.

0

25

#p248587,Инакомыслящий написал(а):

заповеди из нового завета могут шокировать.

а какие там в НЗ заповеди?

у Христа не заповеди, а учение

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а [b]закон заповедей учением[/b]
(Eph 2:14-15 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

26

#p248668,air написал(а):

у Христа не заповеди, а учение

О чем учение? Если учение противоречит Торе,то в синагоге делать нечего.Никаких законов Христос не упразднял.Ибо не нарушить пришёл,но исполнить.

#p248668,air написал(а):

а какие там в НЗ заповеди?

Например,

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут” (Мт, 5:3, 6, 10)

0

27

#p248667,Инакомыслящий написал(а):

А про щеку?

Эти ваши рассуждения никак не отменяют слов Христа "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева". Он ведь был обрезаным иудеем,хоть и необразованным.

Язычникам дорога не закрыта,даже Давид был потомком гера.Но христиане очень упорны,считают Тору своей личной библией,но не делают того,что там написано.

Всмысле?  :D

Где тора и где учение Христово?

Что я должен делать из написанного в торе? Да тора хорошее дополнение как буква закона, для знающих дух закона.

Но, для плотских это западня. Советую вам не лезть в туда.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

28

#p248587,Инакомыслящий написал(а):

.С заповедями Торы люди справляются,выполняют,независимо от нац.принадлежности.Все 613 заповедей могут быть исполнены досконально.

только внешним образом

на уровне сердца исполнить человеку заповеди невозможно

эту проблему фарисейской праведности и обозначил Христос, за что, в том числе, Его и преследовали

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Mat 23:27-28 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p248674,Епископ написал(а):

Где тора и где учение Христово?

Да,Тора учит почитать родителей.Это единственное расхождение. А в прочем - никакого нового завета и евангелий Христос не знал.Он знал Тору,ибо был обрезаным иудеем.А то,что Павел написал - с чего ему верить?Например,про стадо свиней,утонувшее в море.Бред же! :D

Тора это первые пять книг вашей еврейской библии.Дополнение туда - новый завет Павла,а не Христа.Евангелия от Христа нету.

+1

30

#p248664,air написал(а):

сейчас христиане обмирщены и стараются о том, чтобы получше есть, помягче спать и одеваться.. собирают сокровища на земле, а не в Бога богатеют

Но Вы конечно не омирщлены, о земном не помышляете, на земле сокровищ не собираете, счета в банке у Вас нет, благами цивилизации не пользуетесь, живете вдали от источников греха, питаетесь хлебом и водой?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Невыполнимые заповеди Христа