Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что такое ад?


Что такое ад?

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Отвечаю коротко без выдумываний: ад это место отдалённое от Бога и ничего не стоит выдумывать особо...а как вы считаете?...напишите мне/духовному учителю своё понимание...я почитаю, может помолюсь за вас...или успокоюсь вас...благословений вам дорогие мои дети...ваш Юрий Васильевич :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

2

Тему создал эту для Валеры Лайфа  с синего  Лихнякевича...Валера сейчас увлёкся каким-то проповедник ом от адвентистов....я так понял: Валера, как набожный человек боится адка...не...ну правильно шо боится...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

3

Продолжаю: все должны бояться красного цветка/адка...и бандэрлоги...и ка...и шерхан... и это нормально!...а нам святым апостол в Писании рекомендует: кого и адком пугать грешников и грешник... конечно за собой следить при этом!...поэтому вот такая тема и я с вами пока еще хожу на этом форуме!...Пирома шото редко тут стал у нас лечиться...да Пирома?...что там с алеей ангелов в Донецке?... :glasses:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (26.11.23 12:37)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

4

#p332153,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Отвечаю коротко без выдумываний: ад это место отдалённое от Бога и ничего не стоит выдумывать особо...а как вы считаете?...напишите мне/духовному учителю своё понимание...я почитаю, может помолюсь за вас...или успокоюсь вас...благословений вам дорогие мои дети...ваш Юрий Васильевич

Так Бог же везде - куда укроешься от Его гнева.. далеко это рай - подальше от начальства

Там тебе Бастет очередную поэму посвятила, сумуе девка, а ты за Валерами всякими тоскуешь... нехорошо, родной

+1

5

#p332203,triatma написал(а):

Так Бог же везде - куда укроешься от Его гнева.. далеко это рай - подальше от начальства

Там тебе Кокоша очередную поэму посвятила, сумуе девка, а ты за Валерами всякими тоскуешь... нехорошо, родной

Зови Б-аську сюда!...я ее любить нежно буду...по политике естестно...а то обличает на зеленке...несмотря, на Евлампию да и колобочка!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (26.11.23 15:22)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

6

#p332238,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Зови Б-аську сюда!...я ее любить нежно буду...по политике естестно...а то обличает на зеленке...несмотря, на Тотошу да и колобочка!

Не могу позвать - она меня игнорирует. Подкатывал и лайками и цитированием - полный игнор. Думаю не хочет тебе давать повод для ревности. Такэ шалене кохання.. на разных форумах - ну ты в курсе о чувствах гопи в разлуке.. короче ваши лилы, вы и расьтесь

0

7

#p332153,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Что такое ад?

Ад начинается при земной жизни, когда устанавливается эмоциональный  контакт с чем то преходящим, и реализуется в полноте после того, как оставив тело душа уже не может обладать тем, с чем установлен ЭК, но продолжает иметь его.

Отредактировано Артур Кузнецов (26.11.23 22:22)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

8

#p332304,triatma написал(а):

Не могу позвать - она меня игнорирует. Подкатывал и лайками и цитированием - полный игнор. Думаю не хочет тебе давать повод для ревности. Такэ шалене кохання.. на разных форумах - ну ты в курсе о чувствах гопи в разлуке.. короче ваши лилы, вы и расьтесь

понял...Ба-ся старовата для меня сильно...под гопи не подходит... :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

9

#p332331,Артур Кузнецов написал(а):

Ад начинается при земной жизни, когда устанавливается контакт с чем то преходящим, и реализуется в полноте после того, как оставив тело душа уже не может обладать тем, с чем установлен ЭК, но продолжает иметь его.

Есть такая концепция...в свете иудаизма, да и индуизма- я могу частично с этим согласиться...здравствуйте Артур... :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

10

#p332332,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

понял...Ба-ся старовата для меня сильно...под гопи не подходит...

Так это тело покров Майи, на самом деле душа ее юна и сексуальна... а ты все по плотски отождествляешь.. при этом назвался УХОВНЫМ УЧИТЕЛЕМ - позорище

+1

11

#p332333,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Есть такая концепция...в свете иудаизма, да и индуизма- я могу частично с этим согласиться...здравствуйте Артур...

Здрасте.

Добавлю другими словами: ад - это страдание по причине отсутствия возможности удовлетворить страстное желание.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

12

Выход из ада - через духовную брань со страстями.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

13

#p332336,Артур Кузнецов написал(а):

Здрасте.

Добавлю другими словами: ад - это страдание по причине отсутствия возможности удовлетворить страстное желание.

Страдание будет, если вы удовлетворите все страстные желания. А так это страдание имеющее природу наслаждения

0

14

#p332337,Артур Кузнецов написал(а):

Выход из ада - через духовную брань со страстями.

Вот именно - пока есть страсти и брань с ними, то это рай, а не ад.

0

15

#p332336,Артур Кузнецов написал(а):

Здрасте.

Добавлю другими словами: ад - это страдание по причине отсутствия возможности удовлетворить страстное желание.

Мазохизм тогда что это?...а есть еще духовный мазохизм?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

16

Ад - это состояние неудовлетворенности. Думаю что тот богач (в притче о Лазаре) страдал не от физической духоты, а от чувства невозможности реализовать свои душевные потребности - богатство, почет, власть...

0

17

#p332335,triatma написал(а):

Так это тело покров Майи, на самом деле душа ее юна и сексуальна... а ты все по плотски отождествляешь.. при этом назвался УХОВНЫМ УЧИТЕЛЕМ - позорище

Так ты же мне ее сватал в гопи?...поэтому я так ответил на твой тролизм...или как я должен был ответить тебе?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

18

#p332238,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):
#p332203,triatma написал(а):

Так Бог же везде - куда укроешься от Его гнева.. далеко это рай - подальше от начальства

Там тебе Кокоша очередную поэму посвятила, сумуе девка, а ты за Валерами всякими тоскуешь... нехорошо, родной

Зови Б-аську сюда!...я ее любить нежно буду...по политике естестно...а то обличает на зеленке...несмотря, на Тотошу да и колобочка!

Вместо обличает...скучает на зеленке... :glasses: ...чи слова меняются...?

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

19

Да, нада заканчивать с Ба-стет!...все это она читает точно...захочет-заригиться тут?...думаю Тритма, Олеся и Диана не против будут!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

20

#p332346,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Так ты же мне ее сватал в гопи?...поэтому я так ответил на твой тролизм...или как я должен был ответить тебе?

А я по твоему как должен был ответить.....
Должен был устремиться.. в смысле игры всякие устраивать по обстановке... ну что ты и сделал..

0

21

#p332347,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Вместо обличает...скучает на зеленке...  ...чи слова меняются...?

сумуе и есть сумуе, ничего не меняло - забыл мову шоле совсем
Грустит за тобой, по москальски. Грусть по нашему - туга, журба, відчай, скорбота, жаль, печаль, сум, розпач, зажура, безнадія, скрута, смуток, хандра та, звісно, бентега

0

22

#p332197,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Продолжаю: все должны бояться красного цветка/адка...и бандэрлоги...и ка...и шерхан... и это нормально!...а нам святым апостол в Писании рекомендует: кого и адком пугать грешников и грешник... конечно за собой следить при этом!...поэтому вот такая тема и я с вами пока еще хожу на этом форуме!...Пирома шото редко тут стал у нас лечиться...да Пирома?...что там с алеей ангелов в Донецке?... :glasses:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 10:37)

Кровь за кровь

Все еще льется

---
Ад это огонь. В сердце земли

Смерть это в прахе спит не в огне

И ещё в море можно отдыхать до суда

Отредактировано piroma (26.11.23 23:35)

0

23

#p332352,triatma написал(а):

сумуе и есть сумуе, ничего не меняло - забыл мову шоле совсем
Грустит за тобой, по москальски. Грусть по нашему - туга, журба, відчай, скорбота, жаль, печаль, сум, розпач, зажура, безнадія, скрута, смуток, хандра та, звісно, бентега

Я же на русском писал...сумуе знаю...может на Клаве с украинскими буквами и комп так выдал?...ладна, проехали... :confused:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

24

#p332351,triatma написал(а):

А я по твоему как должен был ответить.....
Должен был устремиться.. в смысле игры всякие устраивать по обстановке... ну что ты и сделал..

Значит ждем тут Б-астет...хотя ей тут сложно будет!...77ая и Е-влампия тут не захотят даже периодически писать...Еспада очень сложный для Б-астет...да и Валера Лайф всегда может нагрянуть...как гром среди ясного неба!...а Б-астет имеет очень ранимую/тонкую душу...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

25

#p332357,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

...а Б-астет имеет очень ранимую/тонкую душу...

Ага, эта загадочная и тонкая п-руская душа - убить миллионы без проблем, а если Валера, Юра, или Андрюша не поставят лайк, то трагедия

+1

26

#p332344,Критик написал(а):

Ад - это состояние неудовлетворенности. Думаю что тот богач (в притче о Лазаре) страдал не от физической духоты, а от чувства невозможности реализовать свои душевные потребности - богатство, почет, власть...

А это душевные потребности?..

+1

27

#p332361,Артемида.. написал(а):

А это душевные потребности?..

Разорившиеся миллионеры часто заканчивают жизнь самоубийством. Бедному человеку это совершенно не понятно. Ну иди работать, сними квартиру, содержи семью... Как это делают миллионы людей. Но нет, привык человек к подобной жизни и без ее удобств уже не чувствует и самой жизни. И это не физическая потребность и не духовная, ибо временна. Остается душевная.

0

28

#p332383,Критик написал(а):

Разорившиеся миллионеры часто заканчивают жизнь самоубийством. Бедному человеку это совершенно не понятно. Ну иди работать, сними квартиру, содержи семью... Как это делают миллионы людей. Но нет, привык человек к подобной жизни и без ее удобств уже не чувствует и самой жизни. И это не физическая потребность и не духовная, ибо временна. Остается душевная.

В Писании говорится что это - плотское.. похоть плоти, похоть очей и гордость житейская..

+1

29

#p332343,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Мазохизм тогда что это?...а есть еще духовный мазохизм?

Мазохи́зм (нем. Masochismus) — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении. Термин был введён психиатром и неврологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в монографии 1886 года «Половая психопатия» («Psychopathia sexualis») и назван по имени писателя Леопольда Захер-Мазоха, в романах и новеллах которого описаны подобные склонности.

духовный мазохизм

Это как?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

30

#p332341,triatma написал(а):

Вот именно - пока есть страсти и брань с ними, то это рай, а не ад.

Точнее, выход из ада в рай. В раю страстей нет.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что такое ад?