Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Умершие во Христе погибли


Умершие во Христе погибли

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

В вере ли вы?

Поговорим об этом.

Я смело могу заявить, что не знаю ни одного верующего рожденного во Христе. Да вот, не знаю, не встречал. Нигде, ни онлайн, ни оффлайн.

Да, есть люди как бы набожные. Есть беременные на разной стадии. Но нет рожденных.

Рожденный во Христе это тот, кто принял за истину смерть и воскресение Христа. То есть перестал верить в то что смерть неизбежна. И уцепился за надежду обрести бессмертие во Христе.

Вы знаете таких? Кто говорил бы что надеется на столько познать истину учась у Христа, и обрести телесное бессмертие? Есть такие? Я не встречал.

Все говорят: мы все умрем! В утвердительной форме.

А я в такие моменты думаю: ну вот с какого ты взялся утверждать за всех?

Написано же черным по белому:

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(1Кор.15:51)

Итак, мы все умрем?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

2

#p256924,Епископ написал(а):

В вере ли вы?

Поговорим об этом.

Я смело могу заявить, что не знаю ни одного верующего рожденного во Христе. Да вот, не знаю, не встречал. Нигде, ни онлайн, ни оффлайн.

Да, есть люди как бы набожные. Есть беременные на разной стадии. Но нет рожденных.

Рожденный во Христе это тот, кто принял за истину смерть и воскресение Христа. То есть перестал верить в то что смерть неизбежна. И уцепился за надежду обрести бессмертие во Христе.

Вы знаете таких? Кто говорил бы что надеется на столько познать истину учась у Христа, и обрести телесное бессмертие? Есть такие? Я не встречал.

Все говорят: мы все умрем! В утвердительной форме.

А я в такие моменты думаю: ну вот с какого ты взялся утверждать за всех?

Написано же черным по белому: Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(1Кор.15:51)

Итак, мы все умрем?

  кто-то умрёт, а кто-то изменится, при этом изменятся и те, кто умрут..

0

3

#p256924,Епископ написал(а):

В вере ли вы?

Поговорим об этом.

Я смело могу заявить, что не знаю ни одного верующего рожденного во Христе. Да вот, не знаю, не встречал. Нигде, ни онлайн, ни оффлайн.

Да, есть люди как бы набожные. Есть беременные на разной стадии. Но нет рожденных.

Рожденный во Христе это тот, кто принял за истину смерть и воскресение Христа. То есть перестал верить в то что смерть неизбежна. И уцепился за надежду обрести бессмертие во Христе.

Вы знаете таких? Кто говорил бы что надеется на столько познать истину учась у Христа, и обрести телесное бессмертие? Есть такие? Я не встречал.

Все говорят: мы все умрем! В утвердительной форме.

А я в такие моменты думаю: ну вот с какого ты взялся утверждать за всех?

Написано же черным по белому:

Итак, мы все умрем?

нету рожденных потому что все грешат -могут грешить

кто что говорит неважно

а достигнуть воскресения мертвых может совершенный

несовершенному надо прощение несовершенства

0

4

#p256934,piroma написал(а):

нету рожденных потому что все грешат

:D все христиане грешат.Павел оставил им невыполнимые заповеди и новый завет,полный взаимоисключающих параграфов.А евреям Ашем оставил заповеди,необходимые для исполнения,и нет ни одной невыполнимой.Поэтому еврейские харедим безгрешны.

#p256934,piroma написал(а):

а достигнуть воскресения мертвых может совершенный

несовершенному надо прощение несовершенства

И плюс святой дух и фсё такое.

0

5

#p256943,Инакомыслящий написал(а):

все христиане грешат.Павел оставил им невыполнимые заповеди и новый завет,полный взаимоисключающих параграфов.А евреям Ашем оставил заповеди,необходимые для исполнения,и нет ни одной невыполнимой.Поэтому еврейские харедим безгрешны.

И плюс святой дух и фсё такое.

кто сказал что безгрешны?

грех живущий в плоти все делает

умом служу закону Божию а телом закону греха

это харидим хасидим цедеким и кодешим человеческий ой еврейский по заповедям Яхве

потому Римляне разрушили Храм а Фашизм синагоги

Отредактировано piroma (14.12.21 13:24)

0

6

#p256953,piroma написал(а):

кто сказал что безгрешны?

грех живущий в плоти все делает

умом служу закону Божию а телом закону греха

Это у христиан так.Ибо не знают писаний и заповеди не соблюдают.

#p256953,piroma написал(а):

это харидим хасидим цедеким и кодешим человеческий ой еврейский по заповедям Яхве

потому Римляне разрушили Храм а Фашизм синагоги

Ну вот,сразу начинаете заговариваться и ахинею писать.

0

7

#p256963,Инакомыслящий написал(а):

Это у христиан так.Ибо не знают писаний и заповеди не соблюдают.

Ну вот,сразу начинаете заговариваться и ахинею писать.

это у вас

у христиан по другому

они не служат умом по закону Моисеева

верой сперва во Христа потом Христовой кто достигает

0

8

#p256943,Инакомыслящий написал(а):

все христиане грешат.Павел оставил им невыполнимые заповеди и новый завет,полный взаимоисключающих параграфов.А евреям Ашем оставил заповеди,необходимые для исполнения,и нет ни одной невыполнимой.Поэтому еврейские харедим безгрешны.

Может Богу приятней иметь дело с грешными, блудными сыновьями - их можно много прощать и в ответ они много возлюбят.. А безгрешиные довольно противные, посмотреть хоть на Артемиду

0

9

#p257007,triatma написал(а):

Может Богу приятней иметь дело с грешными, блудными сыновьями - их можно много прощать и в ответ они много возлюбят.. А безгрешиные довольно противные, посмотреть хоть на Артемиду

и в чём моя противность?.. я к Вам не лезу, не достаю Вас, на мозк не капаю, не отбираю у Вас свободу выбора..

0

10

#p257048,Артемида.. написал(а):

и в чём моя противность?.. я к Вам не лезу, не достаю Вас, на мозк не капаю, не отбираю у Вас свободу выбора..

Вот в этом и противность. Я привык что ко мне лезут, домогаются, достают..

+1

11

#p257007,triatma написал(а):

А безгрешиные довольно противные

Только для грешников они противные.

0

12

#p256976,piroma написал(а):

верой сперва во Христа потом Христовой кто достигает

Христова вера - иудаизм. :D

0

13

#p256929,Артемида.. написал(а):

кто-то умрёт, а кто-то изменится, при этом изменятся и те, кто умрут..

#p256934,piroma написал(а):

нету рожденных потому что все грешат -могут грешить

кто что говорит неважно

а достигнуть воскресения мертвых может совершенный

несовершенному надо прощение несовершенства

Вы не поняли.

Вы верите что умрете. Вы в этом нисколечко не сомневаетесь. И все ваши мысли и поступки основаны на вере в неизбежную смерть.

Вы конечно можете механически цитировать слова Христа или Павла, но вы на самом деле не верите им.

Итак давайте еще раз: вы умрете?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

14

Еще про одну детальку все технично молчат, вот эту:

1. 1Кор.15:53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
2. 1Кор.15:54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
3. 2Тим.1:10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,

Те кто во Христе останавливают старение. Перестают стареть.

Если вы стареете, значит не верите в воскресение.

Не совсем точно конечно сказано. Верующие до определенного этапа продолжают стареть. До момента когда вера в жизнь, перевесит веру в смерть.

Отредактировано Епископ (15.12.21 08:43)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

15

#p257118,Епископ написал(а):

Вы не поняли.

Вы верите что умрете. Вы в этом нисколечко не сомневаетесь. И все ваши мысли и поступки основаны на вере в неизбежную смерть.

Вы конечно можете механически цитировать слова Христа или Павла, но вы на самом деле не верите им.

Итак давайте еще раз: вы умрете?

если не достигну совершенства

то путь всей земли -к отцам приложился

если достиг совершенства будет личное воскресение -или не умрешь но изменишься либо умрёшь но на третий день воскреснешь

0

16

#p257105,Инакомыслящий написал(а):

Христова вера - иудаизм.

в небесах как ангелы не как иудеи

0

17

#p257170,piroma написал(а):

в небесах как ангелы не как иудеи

Христианам туда не попасть.

0

18

#p257104,Инакомыслящий написал(а):

Только для грешников они противные.

А других тут и нет по писанию - ибо все согрешили и лишены славы божией (с)
Святые не падают из духовного мира. А грешники потому и падают, что позавидовали

0

19

#p257118,Епископ написал(а):

Вы не поняли.

Вы верите что умрете. Вы в этом нисколечко не сомневаетесь. И все ваши мысли и поступки основаны на вере в неизбежную смерть.

Вы конечно можете механически цитировать слова Христа или Павла, но вы на самом деле не верите им.

Итак давайте еще раз: вы умрете?

Встречный вопрос - кто такие есть мы, кто "я"?

#p256924,Епископ написал(а):

Написано же черным по белому:
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(1Кор.15:51)
Итак, мы все умрем?

По моим скромным наблюдения, Религии и Писания составлены таким хитрым образом, что в них невозможно за что-то утвердительно зацепиться, так что другой не нашел антитезиса, возражения, другого понимания (более духовного) - на этом и держится вся эта великая иллюзия.
Взять даже любые случайные понятия их Библии - что такое смерть, жизнь, душа? Есть первые и вторые смерти-жизни - какая из них и как сработает и для кого, если душу с одной стороны надо положить, а с другой этим ее и сохранить.....

0

20

#p257176,triatma написал(а):

А других тут и нет по писанию - ибо все согрешили и лишены славы божией

Есть ортодоксы,полностью соблюдающие все 613 заповедей.А христиане все согрешили,ибо заповеди нарушают как могут.

#p257176,triatma написал(а):

Святые не падают из духовного мира.

А святыми их вам Христос назначил или сами?

0

21

#p257180,Инакомыслящий написал(а):

Есть ортодоксы,полностью соблюдающие все 613 заповедей.А христиане все согрешили,ибо заповеди нарушают как могут.

Устами младенца: https://www.youtube.com/watch?v=lwJWe7Sb2hE
Невозможно человеку даже первую заповедь выполнить.

А святыми их вам Христос назначил или сами?

Все Им, от Него.
Из назначил вечно освобожденными, нас вечно обусловленными. Ко вторым пришел, а не к первым.

0

22

#p257177,triatma написал(а):

Встречный вопрос - кто такие есть мы, кто "я"?

Я верю что тление и смерть всего лишь внушены человеку. Человек просто верит что старение и смерть - это естественно. Всё.

Как под гипнозом человеку внушают что прикладывают к руке раскалённую до красна монету, и на этом месте появляется ожог. Хотя монета была холодной. Точно так же, человек веря в старение, дает команду подсознанию разрушать организм. Слепнуть например.

Беременный Христом - это тот, кто поставил это под сомнение. То есть задался вопросом о смысле жизни, и понял что старение и смерть нелогичны, что-то не так.

Кстати, кто понимает что смерть нелогична?

Смотрите, все испытывают страх смерти, следовательно смерть противна жизни. Правильно? Противоестественна.

Тогда почему люди считают смерть естественной?

Если вы сомневаетесь в логичности смерти, вы скорей всего беременны Христом.

Отредактировано Епископ (15.12.21 13:33)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

23

#p257187,triatma написал(а):

Невозможно человеку даже первую заповедь выполнить.

Невозможно христианину.Еврейские ортодоксы выполняют.Вы не можете упрекать избранный Богом народ в том,что среди этого народа нет праведников.

Вы вообще не можете назвать смысл вашей веры.Просто верите,веруете,лжоте и снова веруете.Если не знаете смысла того,что делаете,то о вас сказано "нерадивость непростительна".Ибо надо знать,зачем что-то делаешь.

#p257187,triatma написал(а):

А святыми их вам Христос назначил или сами?

Все Им, от Него.
Из назначил вечно освобожденными, нас вечно обусловленными. Ко вторым пришел, а не к первым.

Нигде не написано,что Христос назначил святым,например,Лонгина,пробившего копьем сердце Йешуа.Это христиане выдумали.Меньше врите.

#p257191,Епископ написал(а):

Беременный Христом

:crazyfun:

0

24

#p257119,Епископ написал(а):

Еще про одну детальку все технично молчат, вот эту:

Те кто во Христе останавливают старение. Перестают стареть.

Если вы стареете, значит не верите в воскресение.

Не совсем точно конечно сказано. Верующие до определенного этапа продолжают стареть. До момента когда вера в жизнь, перевесит веру в смерть.

Отредактировано Епископ (Вчера 08:43)

Это Вы сейчас про Апостола Иоанна Богослова? Или Марию, Маму Иисуса Христа? Или про кого?

Почему Вы считаете что слова "воскресение" и "нетление" относятся к телу? Душа разве не может умереть и воскреснуть или не бывает растленной грехом либо чистой и нетленной?

0

25

#p257174,Инакомыслящий написал(а):

Христианам туда не попасть.

Это Вам Сам Адонай лично сказал?

0

26

#p257464,Касси написал(а):

Это Вам Сам Адонай лично сказал?

Это говорит Тора.Вы ведь не станете спорить,что Тора дана Богом?

0

27

#p257493,Инакомыслящий написал(а):

Это говорит Тора.

Врешь как обычно. В Торе такой брехни о Христианах нет.

0

28

#p257443,Инакомыслящий написал(а):

Невозможно христианину.Еврейские ортодоксы выполняют.

Возлюбили Б-га?
У вас не все дома? Да они его распяли

Вы не можете упрекать избранный Богом народ в том,что среди этого народа нет праведников.

Конечно могу - смотрите как ваши фантазии лопаются словно мыльные пузыри: Упрекаю избранный Богом народ в том, что среди этого народа нет праведников!

Вы вообще не можете назвать смысл вашей веры.Просто верите,веруете,лжоте и снова веруете.Если не знаете смысла того,что делаете,то о вас сказано "нерадивость непростительна".

Типа вы чем то отличаетесь - та же иллюзия и ложь. Но при этом тянетесь за камнем, чтоб бросить в другого такого же, считая себя более праведным.
Чё там и кем сказано вашими "праведниками", это все ложь - простительно все, особенно христианам, у них есть Бог который им все прощает.

Ибо надо знать,зачем что-то делаешь.

И чё вы знаете как должно? Пшик

Нигде не написано,что Христос назначил святым,например,Лонгина,пробившего копьем сердце Йешуа.Это христиане выдумали.Меньше врите.

На сарае написано хой. Верьте в написанное и будет вашему чсв щасте. Верьте в плоскую землю, в национальную принадлежность разумных существ, в свою избранность - ведь так написано каким-то евреем, а это святое. А особенно верьте в свои способности правильно понимать написанное. А так же верьте в то что у вас это знания, а не вера, ага

0

29

#p257493,Инакомыслящий написал(а):

Это говорит Тора.Вы ведь не станете спорить,что Тора дана Богом?

Это и есть ваша вера?

0

30

#p257553,triatma написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Невозможно христианину.Еврейские ортодоксы выполняют.

Возлюбили Б-га?
У вас не все дома? Да они его распяли

Брехня.Распяли его римляне.У евреев нет такой казни,на кресте.Это позорная римская казнь.Напомню,в вашей еврейской библии написано,что Пилат вынес приговор.

#p257553,triatma написал(а):

Упрекаю избранный Богом народ в том, что среди этого народа нет праведников!

Наличие харедим вас не беспокоит.Главное - оболгать. smalimg

#p257553,triatma написал(а):

Вы вообще не можете назвать смысл вашей веры.Просто верите,веруете,лжоте и снова веруете.Если не знаете смысла того,что делаете,то о вас сказано "нерадивость непростительна".

Типа вы чем то отличаетесь

Евреи отличаются,в вашей евоейской библии написано,что Бог заключил с ними вечный завет,это дети Бога.У евреев весь смысл в этом - быть детьми Бога.

А у вас,конечно же,святой дух и всё такое,но вы не дети Бога.

#p257553,triatma написал(а):

Ибо надо знать,зачем что-то делаешь.

И чё вы знаете как должно? Пшик

Об этом написано в вашей еврейской библии.Но читать вы не можете,вам нужно,чтобы растолковали написанное.

#p257553,triatma написал(а):

На сарае написано хой. Верьте в написанное и будет вашему чсв щасте.

Написанные для людей заповеди необходимо исполнять.А вы действительно живете по описанному вами принципу.

#p257553,triatma написал(а):

А особенно верьте в свои способности правильно понимать написанное. А так же верьте в то что у вас это знания, а не вера, ага

Если правильно понимать написанное,то это уже не вера.Вам это не понять,ибо бежите от учения,как чорт от ладана.Хотя для вас всего 7 заповедей,ничуть не трудных для исполнения,на первый взгляд.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Умершие во Христе погибли