Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Невыполнимые заповеди Христа


Невыполнимые заповеди Христа

Сообщений 121 страница 150 из 212

121

#p248884,Попутчик написал(а):

Если для вас Иудей, это только плоть, то я ссылаюсь, что Иудей это внутренний человек, который избран Богом.

следует различать два значения слова Иудей - ветхозаветное и новозаветное

В ВЗ иудеи - этнорелигиозная группа, включающая тех, кто был рождён матерью-еврейкой, и тех, кто обратился в иудаизм.

В НЗ определение Иудея основано на следующем:

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Rom 2:28-29 RSO)

т.е., новозаветный Иудей - это любой человек, сердце которого очищено Духом Святым от страстей

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

122

#p248587,Инакомыслящий написал(а):

Среди христиан есть мнение,что невозможно выполнить заповеди."Ибо это только одному Богу возможно" - такой ответ стал победителем в чемпионате идиотизма.

Давненько не перечитывали вы Нагорную. А"такой ответ стал победителем в чемпионате идиотизма" вы назвали ответ Петру самого Спасителя нашего.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

123

#p248811,Попутчик написал(а):

Иудей не может быть христианином никак.

Это ложный тезис, потому что существуют т.н. "выкресты".

Вы́кресты, выкрест, выкрестка (разг. устар.) — перешедшие в христианство из другой религии; чаще всего употребляется по отношению к крещёным евреям. Большинство современных словарей дает слово «выкрест» с пометкой «устаревшее». Синонимы в словаре В. И. Даля: перекрест, перекрещенец, новокрещен, окрещённый еврей, мусульманин или язычник и глаголы выкрестить, выхрестить, выкстить, выкрещать и другие. Предшественниками выкрестов считаются марраны. (с)

Христиане, это язычники обращенные Иудеями.

аха
только не ветхозаветными, а новозаветными Иудеями, которые приняли Христа, как Бога, и которым Он дал власть быть детьми Божьими

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

124

#p248848,k0an написал(а):

А Вы об этом, все равно ни кто из нас этого не видел,

опыта личного нет и значит ни чего нет.

тот, кто имеет опыт подобного рода, на форумах в интернете не тусуется

этот опыт достигается в уединении при глубоком духовном созерцании

в некоторых христианских традициях он отражён через описание тех состояний, которые испытывали имевшие этот опыт подвижники

блаженные созерцания также имеют некоторые художники и поэты

символические изображения состояния при созерцании фаворского света присутствует также в иконописи  https://azbyka.ru/forum/threads/izobraz … nax.25160/

https://cf.ppt-online.org/files/slide/n/nh8ULZup6c7KtdD3PAQYbv5F2kzxyVsR4Ofaqg/slide-17.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

125

#p248862,Попутчик написал(а):

Ты лишь называешься христианином, как это принято стало во всем мире, мода такая.

Жалко мне тебя. Все твои многолетние попытки перетащить хоть одного Христианина в Иудаизм закончились нулевым результатом т.е. полным провалом. А тебе все неймется. Это и есть фанатизм.

Без Иудеев никто не достигнет совершенства.

Христиане давно разобрались в том, почему Бог отверг Иудеев и никогда не повторят их ошибку. Без Иудеев Христианство успешно существует и развивается вот уже 2 тысячи лет и никакой потребности в них не испытывает. А такие клоуны как ты со своими иудейскими заморочкми, слава Богу, популярностью не пользуются.

0

126

#p248863,air написал(а):

Ваш каламбур валиден только в системе значений предлога "от" в русском языке.

Вы совершенно зря утомляете меня своими филологическими экзерсисами. Это скучно.

0

127

#p248887,air написал(а):

следует различать два значения слова Иудей - ветхозаветное и новозаветное

В ВЗ иудеи - этнорелигиозная группа, включающая тех, кто был рождён матерью-еврейкой, и тех, кто обратился в иудаизм.

В НЗ определение Иудея основано на следующем:

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Rom 2:28-29 RSO)

т.е., новозаветный Иудей - это любой человек, сердце которого очищено Духом Святым от страстей

Уже давно следовало бы оставить ветхое понимание Писания и перейти на новое по духу.
И не обязательно избранному быть тут же вмиг очищенным. Все приходит со временем. Ученики Господа были Иудеями и им не мешало быть учениками их неочищенние, Сам Господь их очистил. Кто избран, тот от начала избран быть по образу Сына Божьего, хоть и гнал церковь.

0

128

#p248967,Лука написал(а):

Жалко мне тебя. Все твои многолетние попытки перетащить хоть одного Христианина в Иудаизм закончились нулевым результатом т.е. полным провалом. А тебе все неймется. Это и есть фанатизм.

Глупость ты глаголешь Лука. Новый завет Господь и заключает с домом Иуды и домом Израиля, а не с язычниками таким как ты, которые думают что они христиане, если они подержали в руках своих Библию.

Христиане давно разобрались в том, почему Бог отверг Иудеев и никогда не повторят их ошибку. Без Иудеев Христианство успешно существует и развивается вот уже 2 тысячи лет и никакой потребности в них не испытывает. А такие клоуны как ты со своими иудейскими заморочкми, слава Богу, популярностью не пользуются.

Бог не отверг свой избранный народ, не стоит заблуждаться, Лука.

0

129

#p248968,Лука написал(а):

Вы совершенно зря утомляете меня своими филологическими экзерсисами. Это скучно.

в теме не ставится задачей веселить кого-либо, в том числе и Вас

в постинге, который утомил Вас, целью было показать либо некомпетентность Вашего понимания того, что написано в Ин 4:22 , либо сознательное игнорирование Вами смысла стиха с целью произвести очередную клоунаду для потехи самого себя

скорее всего, верно последнее, потому что нужно быть слишком безграмотным в русском языке, чтобы не уметь отличать предикатив в предложении "спасение— от Иудеев" от дополнения с предлогом в выставляемом Вами словосочетании "спасение от иудеев"

причём, обнаружено, что Вы не в первый раз повторяете свою "шутку" - и вот это, действительно, скучно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p248979,Попутчик написал(а):

Бог не отверг свой избранный народ

А Бог вообще, какой-то народ  отверг?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p248889,air написал(а):

Это ложный тезис, потому что существуют т.н. "выкресты".

Вы́кресты, выкрест, выкрестка (разг. устар.) — перешедшие в христианство из другой религии; чаще всего употребляется по отношению к крещёным евреям. Большинство современных словарей дает слово «выкрест» с пометкой «устаревшее». Синонимы в словаре В. И. Даля: перекрест, перекрещенец, новокрещен, окрещённый еврей, мусульманин или язычник и глаголы выкрестить, выхрестить, выкстить, выкрещать и другие. Предшественниками выкрестов считаются марраны. (с)

аха
только не ветхозаветными, а новозаветными Иудеями, которые приняли Христа, как Бога, и которым Он дал власть быть детьми Божьими

Повторяю еще раз, для особых. Иудей, это избранный Богом человек, который избран Богом быть по образу Сына Его, а христиане,  уверовавшие благовестию его. И не может никак Иудей быть язычником, чтобы ему называться христианином.

0

132

#p248977,Попутчик написал(а):

И не обязательно избранному быть тут же вмиг очищенным.

очищение мгновенно

оно наступает при сошествии Духа Святого

тот, кто принимает Дух, тот чист, потому что Дух мгновенно очищает от всякой скверны

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

#p248981,air написал(а):

А Бог вообще, какой-то народ  отверг?

Я так же Луке говорю, что Бог не отверг народ Свой избранный, который Он сотворил для славы Своей.
Но будет отвержен от тот, кто
не будет исполнять волю Божию. А воля Его та.
[Ин.6:40] Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

0

134

#p248983,Попутчик написал(а):

христиане,  уверовавшие благовестию его.

если по этому принципу определять христианина, то первыми христианами были те иудеи, которые уверовали благовестию Христа

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

135

#p248985,air написал(а):

очищение мгновенно

оно наступает при сошествии Духа Святого

тот, кто принимает Дух, тот чист, потому что Дух мгновенно очищает от всякой скверны

Ни о себе ли ты говоришь, что мгновенно стал чист?
А Иисус Своих учеников очищал годами и только после этого в их очищенный храм сошел Дух Святой. Не живет Святой и Чистый в нечистом.

0

136

#p248986,Попутчик написал(а):

будет отвержен от тот, кто
не будет исполнять волю Божию.

по-вашему, это событие отнесено в будущее?

а НЫНЕ, стало быть, никто не отвержен Богом?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

137

#p248987,air написал(а):

если по этому принципу определять христианина, то первыми христианами были те иудеи, которые уверовали благовестию Христа

Не выдумывай небылицы.  Спасение от Иудеев, как сказал Господь. А не от христиан.
[Рим.11:13] Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

Отредактировано Попутчик (30.11.21 10:57)

+1

138

#p248989,Попутчик написал(а):

Иисус Своих учеников очищал годами

а кто, по-вашему, очищает? Иисус или Бог?

на кого реферирует слово "Он" в 1ин1:9?

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Jo 1:9 RSO)

очищал

очищал, но не очистил, исходя из того, что Иоанн относил очищение грехов представителей его субкультуры на будущее, когда писал об условии очищения в 1Ин 1:9

не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

139

#p248992,Попутчик написал(а):

Спасение от Иудеев, как сказал Господь.

Это ложный тезис.

В Вашем предложении "от Иудеев" - предложное дополнение. А в исходнике "от Иудеев" - это предикатив.

BGT  John 4:22 ὑμεῖς προσκυνεῖτε ὃ οὐκ οἴδατε· ἡμεῖς προσκυνοῦμεν ὃ οἴδαμεν, ὅτι ἡ σωτηρία ἐκ τῶν Ἰουδαίων ἐστίν.

RSO  John 4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасениеот Иудеев.

Вы искажаете смысл сказанного Христом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

140

#p248990,air написал(а):

по-вашему, это событие отнесено в будущее?

а НЫНЕ, стало быть, никто не отвержен Богом?

Как написал Екклесиаст, Что было, то и будет, и что делалось то и будет делаться и нет ничего нового под солнцем. Если кто-то говорит: вот смотри это новое! Но это уже было в веках прежде нас....
Род проходит и род приходит.... И всё приходит теперь на наш род, доколе ни исполнится всё.

0

141

#p248994,air написал(а):

Это ложный тезис.

В Вашем предложении "от Иудеев" - предложное дополнение. А в исходнике "от Иудеев" - это предикатив.

BGT  John 4:22 ὑμεῖς προσκυνεῖτε ὃ οὐκ οἴδατε· ἡμεῖς προσκυνοῦμεν ὃ οἴδαμεν, ὅτι ἡ σωτηρία ἐκ τῶν Ἰουδαίων ἐστίν.

RSO  John 4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение— от Иудеев.

Вы искажаете смысл сказанного Христом.

Ты сам это же цитируешь, и сам же себе противоречишь.

[Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

0

142

#p248992,Попутчик написал(а):

Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

Это служение Павел получил не от иудеев.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Gal 1:11-12 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

143

#p248993,air написал(а):

а кто, по-вашему, очищает? Иисус или Бог?

на кого реферирует слово "Он" в 1ин1:9?

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Jo 1:9 RSO)

очищал, но не очистил, исходя из того, что Иоанн относил очищение грехов представителей его субкультуры на будущее, когда писал об условии очищения в 1Ин 1:9

не так ли?

Кого надо тех Он очистил. Тех, которые ходили за Ним куда бы Он ни пошел.

[Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

0

144

#p248996,Попутчик написал(а):

Ты сам

Право, Вам совсем не обязательно обращаться ко мне, как Богу - на ты.
Впрочем, если Вы настаиваете на этом, не смею возражать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

145

#p248997,air написал(а):

Это служение Павел получил не от иудеев.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Gal 1:11-12 RSO)

Потому что Павел сам был Иудеем.

0

146

#p248998,Попутчик написал(а):

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

полагаете, ап. Иоанн и иже с ним, которые имеют условием исповедание грехов для последующего очищения, не входят в состав тех, на которых указывается в словах Христа через местоимение "Вы".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

147

#p248999,air написал(а):

Право, Вам совсем не обязательно обращаться ко мне, как Богу - на ты.
Впрочем, если Вы настаиваете на этом, не смею возражать.

Переходишь на чувства  свои душевные?

0

148

#p249001,air написал(а):

полагаете, ап. Иоанн и иже с ним, которые имеют условием исповедание грехов для последующего очищения, не входят в состав тех, на которых указывается в словах Христа через местоимение "Вы".

А  конкретней?

0

149

#p249000,Попутчик написал(а):

Потому что Павел сам был Иудеем.

до обращения

а после обращения стал христианином

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

150

#p249003,Попутчик написал(а):

А  конкретней?

а что конкретней?

читайте вопрос внимательнее - там всё понятно

если не понятно, задавайте свой конкретный вопрос

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Невыполнимые заповеди Христа