Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Невыполнимые заповеди Христа


Невыполнимые заповеди Христа

Сообщений 91 страница 120 из 212

91

#p248819,Попутчик написал(а):

только для обращенных язычников в веру Иудеев, которые ранее назывались прозелитами

Они и сейчас так называются.Поэтому можете увидеть и китайца-еврея,и эфиопа-еврея.

0

92

#p248821,air написал(а):

а это новая общность людей - Новозаветные Иудеи, которые и образуют новозаветный Израиль, спасаемый Богом во Христе

об этом новом Израиле и сказано:

весь Израиль спасется (Rom 11:26 RSO)

наверно весь Израиль из двух -

11 Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе

Послание к Ефесянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/2/

0

93

#p248820,Инакомыслящий написал(а):

И где Христос учил молиться Христу?

А почему, по-вашему, Христос должен учить молиться Христу?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

94

#p248822,Лука написал(а):

Апостолы так не считали.

  А если бы они считали так, то написали бы о себе, что я Павел или Петр избранный Богом христианин.... Но увы, этого никто из них не написал. И не мог бы написать, потому что они не обращенные из язычников, чтобы им называться христианами. Да как ты не поймешь до сих пор, Лука?

Отредактировано Попутчик (29.11.21 22:35)

+1

95

#p248821,air написал(а):

Новозаветные Иудеи, которые и образуют новозаветный Израиль

Э,нет.Евреи избраны Богом,и этот вечный завет никто не отменит до прихода Машиаха.Новозаветные НЕ иудеи,а павлиане.

#p248821,air написал(а):

об этом новом Израиле и сказано:

весь Израиль спасется (Rom 11:26 RSO)

Слово "новый" отсутствует в цитате.Не выдумывайте ерунду.Смысл в тексте - ставшие евреями язычники дополнят число.Не восстановят,а дополнят.

0

96

#p248832,Инакомыслящий написал(а):

Э,нет.Евреи избраны Богом,и этот вечный завет никто не отменит до прихода Машиаха.Новозаветные НЕ иудеи,а павлиане.

Слово "новый" отсутствует в цитате.Не выдумывайте ерунду.Смысл в тексте - ставшие евреями язычники дополнят число.Не восстановят,а дополнят.

на место их привился -на место отсеченных

0

97

#p248826,Инакомыслящий написал(а):

Они и сейчас так называются.Поэтому можете увидеть и китайца-еврея,и эфиопа-еврея.

Они по сути и есть прозелиты, кто обращен в веру Иудеев Иудеем. Но по новому завет они стали называться христианами, со времен Павла в Антиохии. Что христиане, что прозелиты суть одно.

0

98

#p248828,piroma написал(а):

наверно весь Израиль из двух -

#p248828,piroma написал(а):

стали близки

:D почему бы христианам не отказаться от всего еврейского,раз уж не иудеи?А потому,что тогда и никакой религии не останется у христиан.

#p248829,air написал(а):

А почему, по-вашему, Христос должен учить молиться Христу?

А что,не бог Христос?не надо ему молиться?

0

99

#p248709,air написал(а):

Наслаждение, получаемое от созерцания фаворского света, не сравнимо ни с каким другим.

Кто это видел в реальности?

Подпись автора

🦋

0

100

#p248820,Инакомыслящий написал(а):

А о фарисействе своём зачем Павел декларировал?

А Павел о себе не только, как о фарисее декларировал.

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона— как чуждый закона,— не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,— чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных.
(1Co 9:19-22 RSO)

Он и Иудей, и чуждый закона, и немощный...

Это делалось для того, чтобы при распространение евангелия "разбить лёд", найти душевный контакт, а потом уже и проповедовать Христа.

Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1Co 9:23 RSO)

В некотором роде, это связано с т.н. "юродством" проповеди.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

101

#p248837,Инакомыслящий написал(а):

почему бы христианам не отказаться от всего еврейского,раз уж не иудеи?А потому,что тогда и никакой религии не останется у христиан.

А что,не бог Христос?не надо ему молиться?

у христиан дух Святой должен быть а не религия

духовные дары в действии

сейчас есть много христиан  без них и без веры

0

102

#p248834,piroma написал(а):

на место их привился -на место отсеченных

Цитату из Торы об отсеченных дадите?

#p248835,Попутчик написал(а):

Что христиане, что прозелиты суть одно.

Неверно.Прозелит - принявший иудаизм.Христиане иудаизм не принимают.

Прозелит (от греч. προσήλυτος (проселитос) — пришедший, чужой, новообращённый) — 1) лицо, обращенное из язычества в иудейство; 2) человек, пришедший из одной земли (общины) в другую; 3) человек, обращенный из одной веры в другую.

0

103

#p248831,Попутчик написал(а):

А если бы они считали так, то написали бы о себе, что я Павел или Петр избранный Богом христианин..

Слава Богу, что в отличие от тебя Христиане не такие зануды. Апостолы не обязаны писать в посланиях то, что будут требовать различные идиоты чтобы удостоверится в очевидном.

Но увы, этого никто из них не написал.

Также никто из них не написал, что дышал носом, ел еду, пил жидкости, дружил с друзьями и понятия не имел что такое троллейбус.

И не мог бы написать, потому что они не обращенные из язычников, чтобы им называться христианами.

Обращенные из язычников не являются синонимом Христиан. Из язычников обращали в свою веру и Иудеи, и Христиане, и Мусульмане. Так что заканчивай писать чушь.

0

104

#p248839,k0an написал(а):
#p248709,air написал(а):

Наслаждение, получаемое от созерцания фаворского света, не сравнимо ни с каким другим.

Кто это видел в реальности?

это засвидетельствовано при преображении

Пётр, когда увидел фаворский свет славы Христа даже возвращаться домой к жене и братьям не захотел - так ему хорошо было

По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: ГОСПОДИ! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
(Mat 17:1-4 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

105

#p248842,Инакомыслящий написал(а):

Цитату из Торы об отсеченных дадите?

Неверно.Прозелит - принявший иудаизм.Христиане иудаизм не принимают.

Прозелит (от греч. προσήλυτος (проселитос) — пришедший, чужой, новообращённый) — 1) лицо, обращенное из язычества в иудейство; 2) человек, пришедший из одной земли (общины) в другую; 3) человек, обращенный из одной веры в другую.

Так я не говорю, что кто-то уже принял.... много кто называется христианами, лишь по тому, что он прочел Библию....

+1

106

#p248846,air написал(а):

это засвидетельствовано при преображении

Пётр, когда увидел фаворский свет славы Христа даже возвращаться домой к жене и братьям не захотел - так ему хорошо было

По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: ГОСПОДИ! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
(Mat 17:1-4 RSO)

А Вы об этом, все равно ни кто из нас этого не видел,

опыта личного нет и значит ни чего нет.

Подпись автора

🦋

0

107

#p248843,Лука написал(а):

Слава Богу, что в отличие от тебя Христиане не такие зануды. Апостолы не обязаны писать в посланиях то, что будут требовать различные идиоты чтобы удостоверится в очевидном.

Также никто из них не написал, что дышал носом, ел еду, пил жидкости, дружил с друзьями и понятия не имел что такое троллейбус.

Обращенные из язычников не являются синонимом Христиан. Из язычников обращали в свою веру и Иудеи, и Христиане, и Мусульмане. Так что заканчивай писать чушь.

Прочитай, как язычники ученики Павла в Антиохии стали называться христианами. Ты хочешь быть христианином, Лука, без Иудеев? Не получится. Спасение от Иудеев сказал Господь.

0

108

#p248840,air написал(а):

Он и Иудей, и чуждый закона, и немощный...

Не чуждый закона,а "как чуждый",а немощность не отменяет иудаизма.

#p248840,air написал(а):

В некотором роде, это связано с т.н. "юродством" проповеди.

А зачем юродствовать,если есть заповеди,толкования заповедей,Закон?

0

109

#p248851,Попутчик написал(а):

Прочитай, как язычники ученики Павла в Антиохии стали называться христианами.

В Антиохии появилось слово "Христианин", но Антиохия не является родиной Христианства.

Ты хочешь быть христианином, Лука, без Иудеев?

Я стал Христианином 32 года назад. Причем абсолютно без Иудеев.

Спасение от Иудеев сказал Господь.

Верно сказал. И не только сказал, но и спас нас от Иудеев. :)

0

110

#p248820,Инакомыслящий написал(а):

Кого он призывал на кресте?Самого себя?

Что значит "призывал"? Какой смысл Вы вкладываете в это действие?

В Писании так сказано:

а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: "Боже Мой, Боже Мой!— для чего Ты Меня оставил?" (Mat 27:46 RSO)

здесь, как видите, употреблён глагол "возопил" - по-гречески  ἀνεβόησεν (Mat 27:46 BGT)

это был просто громкий крик, а не призыв

зачем, по-вашему, Богу Сыну нужно было именно призывать Бога Отца на крест? Отец и без того был на кресте, потому что находился в Сыне

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?|| Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Joh 14:10 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

111

#p248857,air написал(а):

а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: "Боже Мой, Боже Мой!— для чего Ты Меня оставил?" (Mat 27:46 RSO)

Даже у вашего бога Христа - есть Бог.

#p248857,air написал(а):

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?|| Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Joh 14:10 RSO)

Без обрезания? Не может быть. :D А потом его убили.Ваш бог мёртв.

0

112

#p248854,Лука написал(а):

В Антиохии появилось слово "Христианин", но Антиохия не является родиной Христианства.

Я стал Христианином 32 года назад. Причем абсолютно без Иудеев.

Верно сказал. И не только сказал, но и спас нас от Иудеев.

Ты лишь называешься христианином, как это принято стало во всем мире, мода такая. Но по истине им не являешься. Павел знал, что значит быть Иудеем.

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Уловил о чем написал Павел? Без Иудеев никто не достигнет совершенства.

Отредактировано Попутчик (29.11.21 23:01)

0

113

#p248854,Лука написал(а):

и спас нас от Иудеев.

Ваш каламбур валиден только в системе значений предлога "от" в русском языке.

В греческом употреблён предлог ἐκ (= из ) , который имеет значение указания на источник возникновения, на то, откуда что-то или кто-то приходит

ἡ σωτηρία ἐκ τῶν Ἰουδαίων ἐστίν. (Joh 4:22 BGT)

кроме того, Вы игнорируете глагол-связку ἐστίν, которая в греческом предложении употреблена в конце, а в синодальном заменена тире после слова "спасение"

ибо спасение от Иудеев. (Joh 4:22 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

114

#p248860,Инакомыслящий написал(а):

Даже у вашего бога Христа - есть Бог.

Конечно. У христианского Бога Сына есть Бог Отец.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

115

#p248860,Инакомыслящий написал(а):

Ваш бог мёртв.

Это ложный тезис.

Во-первых, это не "Ваш бог", как Вы пишите

Во-вторых,
Согласно христианскому концепту, Христос воскрес.

А воскресший не может быть мёртвым.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

116

#p248860,Инакомыслящий написал(а):

А потом его убили.

Это не совсем корректно, хотя такой термин и употребляется иногда.
Христа не убили. Он Сам умер - на кресте.

Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. (Mat 27:50 RSO)

непосредственно перед этим моментом никто Его не убивал

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

117

#p248862,Попутчик написал(а):

Ты лишь называешься христианином, как это принято стало во всем мире, мода такая. Но по истине им не являешься. Павел знал, что значит быть Иудеем.

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Уловил о чем написал Павел? Без Иудеев никто не достигнет совершенства.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 23:01)

а где у Вас основания на то, чтобы реферировать местоимение "нас" именно на иудеев Ветхого Завета?

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Heb 11:39-40 RSO)

здесь Павел явно противопоставляет ту субкультуру, к которой относится, вышеперечисленным в главе персонажам (всем, кто не получил обещанного), а среди тех явно присутствуют иудеи

следовательно, субкультура, на которую реферируется через местоимение "нас" в  Евр 11:39, не является субкультурой иудеев

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

118

#p248852,Инакомыслящий написал(а):

А зачем юродствовать,если есть заповеди,толкования заповедей,Закон?

юродство благоугодно Богу

21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1Co 1:21 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p248880,air написал(а):

а где у Вас основания на то, чтобы реферировать местоимение "нас" именно на иудеев Ветхого Завета?

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Heb 11:39-40 RSO)

здесь Павел явно противопоставляет ту субкультуру, к которой относится, вышеперечисленным в главе персонажам (всем, кто не получил обещанного), а среди тех явно присутствуют иудеи

следовательно, субкультура, на которую реферируется через местоимение "нас" в  Евр 11:39, не является субкультурой иудеев

Если для вас Иудей, это только плоть, то я ссылаюсь, что Иудей это внутренний человек, который избран Богом.

И в те времена в Иудее жило много различного рода народа и тоже навязывались Иудеями. Это те, которым Господь придя сказал: вы не из Моих овец. То есть не от отца Иакова Израиля с кем у Бог заключен завет.

0

120

#p248852,Инакомыслящий написал(а):

Не чуждый закона,а "как чуждый",а немощность не отменяет иудаизма.

в таком случае, не иудей, а "как иудей"

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев (1Co 9:20 RSO)

следовательно, Павел не был Иудеем, а только принимал маску Иудея, чтобы установить с ними контакт и спасти некоторых из иудеев - в случае, если они примут евангельскую весть и уверуют , что Христос - это Бог

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Невыполнимые заповеди Христа