Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Невыполнимые заповеди Христа


Невыполнимые заповеди Христа

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

#p248674,Епископ написал(а):

Всмысле? Где тора и где учение Христово?

Не удивляйтесь. Эта (............) - Иудей, пытается Вас оторвать от Христа и совратить в Иудаизм.

0

32

#p248677,air написал(а):

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Mat 23:27-28 RSO)

И там же

если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев
Толкование на От Матфея 5:20

0

33

#p248672,Инакомыслящий написал(а):

О чем учение? Если учение противоречит Торе,то в синагоге делать нечего.Никаких законов Христос не упразднял.Ибо не нарушить пришёл,но исполнить.

там кривой перевод

πληρῶσαι (Mat 5:17 BGT) - это "сделать полным"

Например,

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут” (Мт, 5:3, 6, 10)

это не заповеди, а дидактические рекомендации ученикам

в начале нагорной проповеди сказано:

Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
(Mat 5:1-2 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p248679,Инакомыслящий написал(а):

Да,Тора учит почитать родителей.Это единственное расхождение. А в прочем - никакого нового завета и евангелий Христос не знал.Он знал Тору,ибо был обрезаным иудеем.А то,что Павел написал - с чего ему верить?Например,про стадо свиней,утонувшее в море.Бред же! 

Тора это первые пять книг вашей еврейской библии.Дополнение туда - новый завет Павла,а не Христа.Евангелия от Христа нету.

С вами все понятно.  :)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

35

#p248689,air написал(а):

это не заповеди, а дидактические рекомендации ученикам

То есть,выполнять не нужно.А кому это сказано?В стенку? :D

0

36

#p248688,Инакомыслящий написал(а):

И там же

если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев
Толкование на От Матфея 5:20

ну да

а чтобы она превзошла, требуется очищение сердца от греха

для этого и существует духовная брань со злыми помыслами (против духов злобы поднебесных), которой в ВЗ не было

наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. (Eph 6:12 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

37

#p248691,Епископ написал(а):

С вами все понятно.

Надеюсь,лет через несколько десятков,из вас получится неплохой начинающий ученик Христа.Подставляющий другую щеку и при этом ненавидящий всю свою родню и саму свою жизнь. :D

0

38

#p248692,Инакомыслящий написал(а):

То есть,выполнять не нужно.А кому это сказано?В стенку?

модальности необходимости в христианстве, практически, нет

следовать учению Христа, однако, рекомендуется, и предупреждается, что человек предстанет перед последствиями своих собственных дел, слов и мыслей

Что посеет человек, то и пожнет: (Gal 6:7 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

#p248693,air написал(а):

а чтобы она превзошла, требуется очищение сердца от греха

И как успехи? Ну,в смысле за две последние тыщи лет.Инквизиция,крестовые походы,охота на ведьм?

#p248693,air написал(а):

для этого и существует духовная брань со злыми помыслами (против духов злобы поднебесных), которой в ВЗ не было

В ВЗ обозначен путь.Жизнь создана для наслаждения.Бог спросит вас "ты видел Мои горы?" Красота мира,это действительно великолепно.Восход солнца был бы самым фантастическим и грандиозным событием мира.если бы не происходил каждый день.

Поднебесных духов злобы не существует,это выдумка христиан.

#p248693,air написал(а):

наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего

Воу,воу! Это же экстремизм!

0

40

#p248674,Епископ написал(а):

Что я должен делать из написанного в торе?

если Вы язычник, то вот это:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Act 15:19-20 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p248696,air написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    То есть,выполнять не нужно.А кому это сказано?В стенку?

модальности необходимости в христианстве, практически, нет

Тогда в чем отличия от  диких ордынцев? Ни в чем,выходит?

0

42

#p248696,air написал(а):

Что посеет человек, то и пожнет:

И что он пожнет без заповедей?

0

43

#p248694,Инакомыслящий написал(а):

Надеюсь,лет через несколько десятков,из вас получится неплохой начинающий ученик Христа.Подставляющий другую щеку и при этом ненавидящий всю свою родню и саму свою жизнь.

Давайте начнем терапию. :)

Вы очень напряжены и раздражены. У вас психоз.

Почему вы в подписи Артемиду, уничижительно назвали Артишей? У вас отрицательное отношение к женскому полу или к начальникам?

Хотя это может быть не уничижение а панибратство.

Тут я ни за ни против Артемиды. Это касается исключительно вас.

Итак, кто виноват, в том, что вы так несчастны?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

44

#p248697,Инакомыслящий написал(а):

Жизнь создана для наслаждения.Бог спросит вас "ты видел Мои горы?" Красота мира,это действительно великолепно.Восход солнца был бы самым фантастическим и грандиозным событием мира.если бы не происходил каждый день.

Эстетический элемент в христианстве разработан в т.н. интериорной эстетике.

Наслаждение, получаемое от созерцания фаворского света, не сравнимо ни с каким другим.
Но, в принципе, и земная красота тоже не отвергается.

Христос указывал, например, на красоту цветов:

  27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. (Luk 12:27 RSO)

подробнее об отношении христиан к красоте здесь:  https://azbyka.ru/krasota-soglasno-prav … roucheniyu

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p248701,Инакомыслящий написал(а):

И что он пожнет без заповедей?

Вы имеете ввиду без исполнения заповедей?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

46

#p248700,Инакомыслящий написал(а):
#p248696,air написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    То есть,выполнять не нужно.А кому это сказано?В стенку?

модальности необходимости в христианстве, практически, нет

Тогда в чем отличия от  диких ордынцев? Ни в чем,выходит?

на каких "диких ордынцев"  Вы реферируете? какого периода?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p248695,Епископ написал(а):

Он не иудей. И не религиозник. Что то там не так, с психикой.

Иудей 100%

0

48

#p248706,Епископ написал(а):

Вы очень напряжены и раздражены. У вас психоз.

Насморка не обнаружили,доктор?

#p248706,Епископ написал(а):

Почему вы в подписи Артемиду, уничижительно назвали Артишей? У вас отрицательное отношение к женскому полу или к начальникам?

Это сокращение имени,негатива не несет.

#p248706,Епископ написал(а):

Итак, кто виноват, в том, что вы так несчастны?

Недоученики Христа.Но мне их не жалко,да.Тем более,что моё нещастье это выдумка недоучеников.Желаю вам искренних успехов в постижении ученичества Христа.

0

49

#p248722,Инакомыслящий написал(а):

Недоученики Христа.Но мне их не жалко,да.Тем более,что моё нещастье это выдумка недоучеников.Желаю вам искренних успехов в постижении ученичества Христа.

Ожидаемая реакция.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

50

#p248717,Лука написал(а):

Иудей 100%

Ничего не вижу плохого в Иудеях.
Значение слова Иудей- славящий Бога. Или же тот, в ком Бог прославляется.
Все Апостолы были Иудеи, которые прославляли Бога и Бог прославлял их.

0

51

#p248710,air написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    И что он пожнет без заповедей?

Вы имеете ввиду без исполнения заповедей?

А вот это более интересный вопрос,и он глубже,чем кажется.То есть,люди такие,одни знают,что Бог есть,другие пытаются к этому знанию продраться через джунгли своих выдумок.Исполнение заповедей должно быть доступно всем,даже без знания заповедей.Верно?

0

52

#p248713,air написал(а):

на каких "диких ордынцев"  Вы реферируете? какого периода?

На отвергающих Бога.

0

53

#p248723,Епископ написал(а):

Ожидаемая реакция.

Было очень важно прочитать именно ваше мнение.

0

54

#p248617,Инакомыслящий написал(а):

Извините.Учимся выполнять?Это как?Учимся подставлять другую щеку и раздавать свое имущество бедным?Поясните,плиз.

да, каждый учится чему-то своему, чего он не умеет..

0

55

#p248724,Попутчик написал(а):

Ничего не вижу плохого в Иудеях.

Причем здесь плохое? Иудаизм не Христианство и потому Христианам он чужд.

Все Апостолы были Иудеи

Вот именно - БЫЛИ, но перестали быть Иудеями и стали Христианами.

0

56

#p248728,Инакомыслящий написал(а):

Было очень важно прочитать именно ваше мнение.

Я не хочу чтобы вы воспринимали меня как агрессора. То что вы на взводе, вы и сами прекрасно знаете. В чем причина?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

57

#p248729,Артемида.. написал(а):

да, каждый учится чему-то своему, чего он не умеет..

У христиан это происходит вопреки написанному для них.Вот,написано,а они учатся-учатся,а никак не получается.Даже на гордое звание ученика не тянут.

0

58

#p248733,Епископ написал(а):

То что вы на взводе, вы и сами прекрасно знаете. В чем причина?

Ну раз вы обнаружили взвод,то должны и о причине догадываться.С такой вот потрясающей проницательностью. :D Вы даже знаете,что я знаю то,что вам известно.Видимо,о причине для проформы вопрошаете?

0

59

#p248734,Инакомыслящий написал(а):

У христиан это происходит вопреки написанному для них.Вот,написано,а они учатся-учатся,а никак не получается.Даже на гордое звание ученика не тянут.

Возможно вы увидели это впервые, и это вызывает у вас негодование. Все нормально.

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откр.2:9)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

60

#p248732,Лука написал(а):

Причем здесь плохое? Иудаизм не Христианство и потому Христианам он чужд.

Вот именно - БЫЛИ, но перестали быть Иудеями и стали Христианами.

Иудеи не были никогда христианами и не могут ими быть. Они от начала избранные Богом народ, но не из язычников уверовавшие по слову Иудея, как стали называться язычники в Антиохии. А избранный народ у Бог всегда был и будет. И Он их называет Иудеями.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Невыполнимые заповеди Христа