Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » О мести


О мести

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром

Послание к Римлянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/12/#19

Это называется побеждать зло добром?

Это добро?

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья

+1

2

#p248347,rosi написал(а):

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья

Получается, что ты отомстил своего врага.

+1

3

#p248438,nelson написал(а):

Получается, что ты отомстил своего врага.

кто посоветовал сделать таким способом?

0

4

Вы никак не обозначили свою стартовую позицию.

Но, по существу могу сказать следующее:

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:  ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

То есть даже не слово с целью навредить. А просто пустое слово. Например простая напевка в слух или в уме, уже пустое слово.

Потому что все что мы проговариваем, нас программирует. Мы в ответе за свои мысли.

Так что ответим за все.

Разница между верующими и не верующими лишь в том, что первые могут быть судимы по милости, а вторые без милости. Что это значит.

Это значит что не верующий человек, будучи судим, не выносит урока из. Он остается тем же кем был, потому что не понимает, за что.

Верующий же, понимает за что огребает, и исправляется. В этом милость.

Те два разбойника распятые со Христом.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

5

#p248454,Епископ написал(а):

Вы никак не обозначили свою стартовую позицию.

Моя стартовая позиция не имеет значения, просто порассуждать на эту тему, я пришла к выводу, что нет смысла в диалоге принимать определенную позицию, это только создаст противление…
Ну и может ещё сам заблуждаться и по ходу диалога изменить свою позицию

Отредактировано rosi (29.11.21 14:06)

0

6

#p248454,Епископ написал(а):

Это значит что не верующий человек, будучи судим, не выносит урока из. Он остается тем же кем был, потому что не понимает, за что.

Цель суда, но Вы говорите о кармических сюжетах, что человек *отгребает* при жизни (хоть и не всегда есть кармические ситуации) не всегда *отгребает*
Цель что бы понял за что, если не понимает, то смысла нет *отгребать*
И если есть такие ситуации для верующих и не верующих где *отгребают* за то что сделал, тогда можно сделать вывод, что для Бога нет верующего и нет не верующего, они для него одинаковые

Отредактировано k0an (29.11.21 14:26)

Подпись автора

🦋

0

7

#p248451,rosi написал(а):

кто посоветовал сделать таким способом?

Один праведный дядя по имени Павел.

0

8

#p248347,rosi написал(а):

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром

Послание к Римлянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/12/#19

Это называется побеждать зло добром?

Это добро?

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья

Ага) Тоже обращала на это внимание) Такая недобрая мотивашка в основе)

+1

9

Ладно, если бы еще было сказано, например - "не делая сие, ты собираешь себе на голову горящие уголья".

+2

10

#p248469,nelson написал(а):

Один праведный дядя по имени Павел.

И как слушать Павла во всем остальном?

8 а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду

Послание Иакова 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/3/#11

Отредактировано k0an (29.11.21 17:07)

Подпись автора

🦋

0

11

#p248511,k0an написал(а):

И как слушать Павла во всем остальном?

Надо уметь отделять зерна от плевел.

+1

12

#p248465,k0an написал(а):

Цель суда, но Вы говорите о кармических сюжетах, что человек *отгребает* при жизни (хоть и не всегда есть кармические ситуации) не всегда *отгребает*
Цель что бы понял за что, если не понимает, то смысла нет *отгребать*
И если есть такие ситуации для верующих и не верующих где *отгребают* за то что сделал, тогда можно сделать вывод, что для Бога нет верующего и нет не верующего, они для него одинаковые

Отредактировано k0an (Сегодня 14:26)

Перед законом все равны, это безусловно.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

13

А чего так всполошились то? Неужели не хотите чтобы зло было наказано?

0

14

#p248627,Rtynth,th написал(а):

А чего так всполошились то? Неужели не хотите чтобы зло было наказано?

Цель преобразовать зло, что бы само зло захотело быть добрым, когда есть добрый пример он заразителен, наказание озлобляет

Подпись автора

🦋

0

15

#p248488,Блонди написал(а):

Сообщение от rosi  [Перейти к сообщению]

    17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
    18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
    19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
    20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья
    21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром

    Послание к Римлянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/12/#19

    Это называется побеждать зло добром?

    Это добро?

    20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья

Ага) Тоже обращала на это внимание) Такая недобрая мотивашка в основе)

Это явный отсыл к храмовому служению. А чего там - хз.

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p248866,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Это явный отсыл к храмовому служению. А чего там - хз.

Зуб за зуб проглядывает? Так?

Подпись автора

🦋

0

17

#p248720,k0an написал(а):

Цель преобразовать зло, что бы само зло захотело быть добрым, когда есть добрый пример он заразителен, наказание озлобляет

Есть такое, добро оживляет, а зло разрушает.

Но в нашем мире трудно оставаться на позитиве. Особенно когда результатов нет или они малозначительные.

0

18

#p248942,Unmasker1 написал(а):

Есть такое, добро оживляет, а зло разрушает.

Но в нашем мире трудно оставаться на позитиве. Особенно когда результатов нет или они малозначительные.

Вы себе как-то поясняете, что результаты малозначительные?
Позитив на самом деле ложиться в основу терпения, ракурс восприятия становится другим и даёт не привычные вначале чувства и ощущения

Подпись автора

🦋

0

19

#p248943,k0an написал(а):

Вы себе как-то поясняете, что результаты малозначительные?

Я вообще многое на автопилоте делаю. У меня нет каких то особенных умственных ресурсов. Как карта ляжет.

Например я много лет пишу на форуме о реальности, как мне кажется. Но результаты мизерные. Когда что то увидел, логично что бы проверить себя, это тоже должен кто то увидеть. Но таких людей нет или видят они только какую то часть.

0

20

#p248947,Unmasker1 написал(а):

Я вообще многое на автопилоте делаю. У меня нет каких то особенных умственных ресурсов. Как карта ляжет.

Например я много лет пишу на форуме о реальности, как мне кажется. Но результаты мизерные. Когда что то увидел, логично что бы проверить себя, это тоже должен кто то увидеть. Но таких людей нет или видят они только какую то часть.

Я не замечала, что бы Вы писали о реальности, Вы наоборот избегаете показывать хоть что-то во внешнем

Подпись автора

🦋

0

21

#p248950,k0an написал(а):

Я не замечала, что бы Вы писали о реальности

В смысле реальную картину в Библии. Называемую истиной)

0

22

#p248952,Unmasker1 написал(а):

В смысле реальную картину в Библии. Называемую истиной)

Мы запутались, о чем мы сейчас говорим??

Подпись автора

🦋

0

23

#p248907,k0an написал(а):

Сообщение от Рыбка Глубокого Заплыва  [Перейти к сообщению]

    Это явный отсыл к храмовому служению. А чего там - хз.

Зуб за зуб проглядывает? Так?

Подпись автора

    🦋

Я ж говорю, мудрецы его знают...

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p248720,k0an написал(а):

Цель преобразовать зло, что бы само зло захотело быть добрым, когда есть добрый пример он заразителен, наказание озлобляет

Подпись автора

    🦋

Зло нельзя преобразовать, его сжигают в озере огненном. А те, которые очищаются, так тоже как бы из огня. Это ведь давно известно. Не случайно еретиков сжигали, и как раз для того, чтобы какбы отделить зло от немощной плоти. Но я понял вашу мысль. И мне такой подход видится именно как победа, потому что надо в обволакивающим тебя зле проявить стойкое добро.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » О мести