Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Ограничение Сергея: наказание или месть?


Ограничение Сергея: наказание или месть?

Сообщений 1 страница 30 из 235

Опрос

Справедливо-ли бессрочное наказание?
Да

33% - 4
Нет

66% - 8
Голосов: 12

1

Что такое наказание, в сущности?
Это меры ограничения, примененные к лицу, с целью воздаяния за совершенные им деяния. Важно подчеркнуть: СОВЕРШЕННЫЕ ДЕЯНИЯ.
То есть наказание не может применяться de facto - до совершения деяния, или выступать в качестве формы предупреждения такового - то есть невозможно, с точки зрения правовых норм, "казнить на всякий случай". Чтобы не включать механизм наказания произвольно, для этого существует система, регулирующая  отношения - то есть предотвращающая потенциальный конфликт. Такой системой в обществе является воспитание, а в особо развитом - просвещение и стимуляция (пропаганда) самообразования.
Так мы можем видеть, что лишь в условиях повальной дезорганизации структур власти, наказание выступает как сдерживающий фактор, однако подобное состояние неустойчиво и всегда приводит к развалу былой общественной системы, то есть - не несет эффективной роли, являясь очевидной агонией такого режима.

В чем состоит итоговое значение наказания? Читаем:

"Наказание может использоваться для формирования у индивидуума социально приемлемой модели поведения и социальных поступков."
(Википедия)

То есть любое наказание имеет результат, а результат предполагает обязательно установленный срок.

Теперь разбираемся, что такое месть.
"Месть — вредящие действия, совершённые из побуждения наказать за вред, нанесённый самому индивиду ранее."
(Википедия)
То есть здесь мы не наблюдаем цели восстановить чьи-то права, урегулировать отношения. Месть - это ВРЕД, наносимый лицу за совершенные им ранее деяния. Может-ли у вреда быть определенный срок? Нет,  поскольку цель не предполагает результат - результатом здесь является сама реализация. Сроки же воздействия ничем не ограничиваются.

Так что же являет нам ситуация с запертым в "Чистилище" Сергеем? Наказание или месть? На мой взгляд, исходя из вышеизложенных рассуждений, это месть в чистом виде.
Что неприемлемо в роли  ограничительных мер для применения руководителем любого уровня.

Посему, предлагаю с Сергея все примененные ограничения снять, ибо его наказание было выполнено с явными нарушениями со стороны администрации. В дальнейшем же обязать к указанию точные сроки примененных ограничений, дабы наказание не превращалось в его жалкое подобие.

0

2

#p102390,Ystyrgar написал(а):

его наказание было выполнено с явными нарушениями со стороны администрации.

В чём суть нарушений?

0

3

#p102391,Dima написал(а):

В чём суть нарушений?

В отсутствии установленных сроков пребывания в спецразделе.
Цель его прозябания какова?

0

4

Надо включить Сергея в общение со всеми, а не в чистилище каком-то запёрли издевательски, не по-человечески обошлись.. никто не лучше его в плане греховности, но так зачем на ком-то одном отрываться?

+2

5

#p102392,Ystyrgar написал(а):

В отсутствии установленных сроков

И как думаешь, будет толк с жалобы этой?

0

6

Уж не знаю, что там с ним опять приключилось, но в самой логике его оправдания ошибка. Такая логика можетприменяться только к тому, кто сам считает, что поступил не правильно. Вы же не станете выпускать маньяка-людоеда в общество только потому, что его наказание не может быть бессрочным. Это уже не наказание, а мера защиты общества, не имеющая своей целью исправить или восстановить справедливость. Её цель только в защите потенциальных жертв. Например, психов держат в дурдоме сколь угодно долго. Смертная казнь по последствиям тоже бессрочна.
Если Сергей напишет, что осознал свои нарушения и сожалеет о них, просит прощения у пострадавших, то в этом случае можно и выпустить. Если же он готов тут же продолжить делать то, за что его посадили в отстойник, то зачем же выпускать?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

7

#p102394,Артемида.. написал(а):

Надо включить Сергея в общение со всеми, а не в чистилище каком-то запёрли издевательски, не по-человечески обошлись.. никто не лучше его в плане греховности, но так зачем на ком-то одном отрываться?

Если никто не лучше, почему же только один он постоянно за маты в бан улетает? За что его на этот раз? И Вы бы хотели, чтоб все так поступали здесь, в порядке общей нормы поведения?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

8

#p102397,Дима1972 написал(а):

Если Сергей напишет, что осознал свои нарушения и сожалеет о них, просит прощения у пострадавших, то в этом случае можно и выпустить. Если же он готов тут же продолжить делать то, за что его посадили в отстойник, то зачем же выпускать?

1. кто пострадавшие?.....
2. зачем требовать унижаться человеку чтобы он просил прощения? мне это напоминает как смертную казнь.. все стоят такие смотрят как человека казнят, злорадненько потирая руки..
3. чем мы лучше Сергея? мы святее его? так зачем засудили его, а себя нет?

+1

9

#p102399,Дима1972 написал(а):

Если никто не лучше, почему же только один он постоянно за маты в бан улетает? За что его на этот раз? И Вы бы хотели, чтоб все так поступали здесь, в порядке общей нормы поведения?

потому что так захотел тот, кто любит унижение другого..

пусь все поступают как хотят, (что и есть на самом деле), и если кому-то хочется банить, то - всех, а не одного, ибо все согрешили и нет праведного ни одного.

+1

10

#p102401,Артемида.. написал(а):

потому что так захотел тот, кто любит унижение другого..

пусь все поступают как хотят, (что и есть на самом деле), и если кому-то хочется банить, то - всех, а не одного, ибо все согрешили и нет праведного ни одного.

Арти, на Евре Вы не пробовали проповедовать подобные мысли?
Брамена обвинить или Игоря?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

11

предлагаю всех забанить на один день. или разбанить Сергея.

+2

12

#p102404,Гудвин написал(а):

предлагаю всех забанить на один день. или разбанить Сергея.

А его таки забанили?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

13

#p102400,Артемида.. написал(а):

1. кто пострадавшие?.....
2. зачем требовать унижаться человеку чтобы он просил прощения? мне это напоминает как смертную казнь.. все стоят такие смотрят как человека казнят, злорадненько потирая руки..
3. чем мы лучше Сергея? мы святее его? так зачем засудили его, а себя нет?

Мы, может и не лучше, а может и лучше, это пусть Бог судит. Мы же должны поддерживать нормальную жизнь в обществе, чтобы она в ад не превращалась. Поэтому модератор обязан судить и банить. Его грех будет не в том, что он судит, а если прекратит выполнять обязанности и позволит хамам безнаказанно издеваться над людьми, вынуждая их опускаться до своего уровня общение или уходить с форума.
Банят не за святость или грешность вообще, как таковые, а за конкретные действия, в том числе и по совокупности таких действий.

Вы защищаете Сергея, что нельзя заставлять его унижаться. Но, может, он других унижал своими оскорблениями и нецензурной бранью? Вы тогда тоже говорили ему, что нельзя унижать людей?
Легко быть добрым за чужой счёт, и простить Сергея от имени всех, кого он унижал. Но, может, это они должны простить его, а не Вы? И, наверное, он должен нуждаться в этом прощении, чтобы попросить его. Иначе униженные им люди, сказав, что им эти унижения безразличны, будут унижены ещё сильнее.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

14

#p102401,Артемида.. написал(а):

потому что так захотел тот, кто любит унижение другого..

пусь все поступают как хотят, (что и есть на самом деле), и если кому-то хочется банить, то - всех, а не одного, ибо все согрешили и нет праведного ни одного.

А, Вы вообще, как относитесь к наличию уголовного кодекса? Убил ктото кого то другого, и Вы с такими речами убийцу тоже оправдаете? Ибо все согрешили и нет праведного ни одного. Вот, у вас на украине все президенты один хуже другого, Вы довольны своей жизнью? Зачем вам чиновники лучше и запрещать им воровать? Ведь все согрешили и никто не лучше.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

15

#p102409,Дима1972 написал(а):

А, Вы вообще, как относитесь к наличию уголовного кодекса? Убил ктото кого то другого, и Вы с такими речами убийцу тоже оправдаете? Ибо все согрешили и нет праведного ни одного. Вот, у вас на украине все президенты один хуже другого, Вы довольны своей жизнью? Зачем вам чиновники лучше и запрещать им воровать? Ведь все согрешили и никто не лучше.

Давайте валите все в одну кучу... смешались люди, кони, президенты и законы справедливости..)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

16

#p102395,Dima написал(а):

И как думаешь, будет толк с жалобы этой?

Это разве жалоба? Это опрос, Dima. Если пользователи имеют здесь хоть какие-то права, то с их мнением должно считаться.
Проблематику я раскрыл достаточно, на мой взгляд - вот и подумай. Если чего не понятно - давай обсудим.

0

17

#p102410,Savskaya написал(а):

Давайте валите все в одну кучу... смешались люди, кони, президенты и законы справедливости..)

Это логика Артемиды, все согрешили, кони и люди, никто не лучше. Пусть кони ездят на повозке, а люди её таскают.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

18

#p102412,Дима1972 написал(а):

Это логика Артемиды, все согрешили, кони и люди, никто не лучше. Пусть кони ездят на повозке, а люди её таскают.

А прикольно, наверное, было бы забить на все!
Ну вот, чтобы все и на все забили. Ну, кроме личного пространства конечно (пришлось бы, наверное, иметь частный дом, окруженный колючей проволокой под напряжением и пулемет на крыше)) Забили такие и ждем, када Бох таки придет))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

19

Проголосовал, да. Имея в виду, что речь идёт о нераскаявшемся нарушителе, готовом немедленно повторить своё нарушение. Опрос не корректен. Должно быть указано, будет ли он намеренно продолжать свои нарушения правил общения.
Отказ от наказания такого нарушителя будет равносилен переопределению нормы правильного поведения.

Отредактировано Дима1972 (29.03.20 01:22)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

20

#p102414,Savskaya написал(а):

А прикольно, наверное, было бы забить на все!
Ну вот, чтобы все и на все забили. Ну, кроме личного пространства конечно (пришлось бы, наверное, иметь частный дом, окруженный колючей проволокой под напряжением и пулемет на крыше)) Забили такие и ждем, када Бох таки придет))

Пулемёт нельзя. Смерть это бессрочное наказание.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

21

#p102394,Артемида.. написал(а):

так зачем на ком-то одном отрываться?

Христа одного за грех распяли.

0

22

#p102401,Артемида.. написал(а):

потому что так захотел тот, кто любит унижение другого..

Кто этот человек?

Имя, сестра, имя.. (с)

0

23

#p102404,Гудвин написал(а):

предлагаю всех забанить на один день. или разбанить Сергея.

Имеешь полномочия такие..

+1

24

#p102416,Дима1972 написал(а):

Пулемёт нельзя. Смерть это бессрочное наказание.

Меня должна будет волновать, чья то смерть, если будет стоять угроза жизни мне или моим близким?
Если Бог не собирается решать насущные проблемы, то пусть разбирается с последствиями.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

25

#p102400,Артемида.. написал(а):

1. кто пострадавшие?.....
2. зачем требовать унижаться человеку чтобы он просил прощения? мне это напоминает как смертную казнь.. все стоят такие смотрят как человека казнят, злорадненько потирая руки..
3. чем мы лучше Сергея? мы святее его? так зачем засудили его, а себя нет?

Вы правильно заметили в пункте 2 и я придерживаюсь того же мнения: нельзя казнить "на всякий случай" , как и нельзя требовать извинений за то, что человек уже оправдал своим ограничением. Извинения нужно было требовать сначала: или извиняешься или идешь в спецраздел на такой-то срок. А применение санкций с целью получения желаемого - это снова старая-добрая попытка манипуляции, на которую ни у кого права нет.

0

26

#p102418,Dima написал(а):

Христа одного за грех распяли.

Причём, Христос матом не ругался, не сквернословил, не оскорблял собеседников и не унижал их.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

27

#p102421,Savskaya написал(а):

Меня должна будет волновать, чья то смерть, если будет стоять угроза жизни мне или моим близким?
Если Бог не собирается решать насущные проблемы, то пусть разбирается с последствиями.

Не прониклись Вы аргументами Истигара. Он же целую простыню накатал, чтоб Вас перевоспитать.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

28

#p102411,Ystyrgar написал(а):

Если пользователи имеют здесь хоть какие-то права,

Если мнение пользователей и модераторов даже совпадают с мнением Админа и Блонди, то учитывается мнение, а если нет, то наоборот.
Это, брат, политика!

0

29

#p102420,Dima написал(а):

Имеешь полномочия такие..

Вот, кстати, интересная вещь - принять решение без поддержки.  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

30

#p102424,Дима1972 написал(а):

Причём, Христос матом не ругался, не сквернословил, не оскорблял собеседников и не унижал их.

Да ладна... Он только уничтожал их источник дохода, который кормил семью и называл порождениями ехидны.  :crazyfun:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » Ограничение Сергея: наказание или месть?