Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Был ли обрезан Иисус?


Был ли обрезан Иисус?

Сообщений 61 страница 90 из 786

61

#p248568,Unmasker1 написал(а):

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.(Иоан.8:23)

https://bible.by/nrt/43/17
14 Я дал им слово Твое, и мир ненавидит их, потому что они не от мира, как и Я не от этого мира. 15 Я молюсь не о том, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы Ты сохранил их от зла

0

62

#p248578,piroma написал(а):

обрезанный обязан исполнить закон

но не может обычно

есть исключения

Почему не может? Ортодоксов- большинство.

0

63

#p248586,Лука написал(а):

Мало?

Проповедь ради проповеди, хорошая цель, но бесполезная!

0

64

#p248594,Unmasker1 написал(а):

Проповедь ради проповеди, хорошая цель, но бесполезная!

Такой ерундой Христиане никогда не занимались.

0

65

#p248589,Unmasker1 написал(а):

Все докопались до какого то закона, который не возможно исполнить без обрезания.

А какой главный закон, кто ни будь знает?

Какое  отношение к закону имеет обрезание?

Если обрезание находится в законе, то что нам надлежит быть обрезанными? Размышляйте логически.

Обрезание не входит в закон Божий! Иначе мы все беззаконники и нарушаем закон Божий.

закон Божий Моисея дан в завете обрезания

необрезанный не обязан исполнять закон

всякий завет имеет знамение завета обетования завета и закон завета

0

66

#p248592,Инакомыслящий написал(а):

Почему не может? Ортодоксов- большинство.

Среди Христиан ортодоксов меньше 10%

0

67

#p248590,Попутчик написал(а):

Конечно царствовал.

По вашей логике апостолы не только ровня Иисусу, но и превзошли его:

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.(Иоан.18:36)

0

68

#p248592,Инакомыслящий написал(а):

Почему не может? Ортодоксов- большинство.

исполнил закон только два -Иоанн креститель и Христос

от рождения до смерти

остальные через милость прощения грехов -жертвоприношение и страдание плотию за грехи

0

69

#p248598,Unmasker1 написал(а):

По вашей логике апостолы не только ровня Иисусу, но и превзошли его:

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.(Иоан.18:36)

Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.
И ученики Его прошли такой же путь, какой прошел их Учитель.

0

70

#p248589,Unmasker1 написал(а):

Обрезание не входит в закон Божий! Иначе мы все беззаконники и нарушаем закон Божий.

За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание?
Гал 5:11

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
(Бытие 17:10)

обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
(Бытие 17:11)

Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
(Бытие 17:12)

Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
(Бытие 17:13)

Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Бытие 17:14)

Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;
(Исход 12:48)

Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
(К Римлянам 15:8)

Разве не для ищущих это написано?

0

71

#p248596,piroma написал(а):

закон Божий Моисея дан в завете обрезания

Повторяю. Обрезание входит в закон Божий или нет?

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19)

0

72

#p248600,piroma написал(а):

исполнил закон только два -Иоанн креститель и Христос

А харедим?Живут и исполняют.Ортодоксы,соблюдают 613 заповедей.Вам нечем упрекнуть их.

0

73

#p248603,Инакомыслящий написал(а):

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; (Бытие 17:10)

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской;

тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. (Иер.31:31,32)

Отредактировано Unmasker1 (29.11.21 19:45)

0

74

#p248604,Unmasker1 написал(а):

Повторяю. Обрезание входит в закон Божий или нет?

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19)

а почему священники нарушают закон в Храме и невиновны?

+1

75

#p248607,Инакомыслящий написал(а):

А харедим?Живут и исполняют.Ортодоксы,соблюдают 613 заповедей.Вам нечем упрекнуть их.

они увидели лицо Божие?  как Христос?

если вы исполняете закон и не видите лицо Божие значит плохо исполняете

Отредактировано piroma (29.11.21 19:46)

0

76

#p248611,piroma написал(а):
#p248604,Unmasker1 написал(а):

Повторяю. Обрезание входит в закон Божий или нет?

а почему священники нарушают закон в Храме и невиновны?

А почему вы мне вопросом на вопрос отвечаете или я что то сложное спрашиваю?

0

77

#p248609,Unmasker1 написал(а):

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской;

тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. (Иер.31:31,32)

Это относится к отступившим,а не ко всем.

#p248612,piroma написал(а):

они увидели лицо Божие?  как Христос?

если вы исполняете закон и не видите лицо Божие значит плохо исполняете

Евреи не ищут чудес.Они делают то,на что их Бог избрал.

0

78

#p248595,Лука написал(а):

Такой ерундой Христиане никогда не занимались.

А чем тогда они занимались?

Читаем главная цель:

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей (Еф.1:5)

Спрашиваю, неужели в итоге мы все будем обрезаны?

Если обрезание, это закон Божий, а Иисус несомненно пришёл исполнить закон и научить исполнять его.

Значит он обрезался сам и должен был учить обрезываться всех остальных. Не смешно?

Отредактировано Unmasker1 (29.11.21 20:00)

0

79

#p248620,Unmasker1 написал(а):

Если обрезание, это закон Божий, а Иисус несомненно пришёл исполнить закон и научить исполнять его.

Значит он обрезался сам и должен был учить обрезываться всех остальных. Не смешно?

А что смешного?Ну,акромя выражения "обрезался сам".

0

80

#p248620,Unmasker1 написал(а):

А чем тогда они занимались?

Читаем главная цель:

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей (Еф.1:5)

Спрашиваю, неужели в итоге мы все будем обрезаны?

Если обрезание, это закон Божий, а Иисус несомненно пришёл исполнить закон и научить исполнять его.

Значит он обрезался сам и должен был учить обрезываться всех остальных. Не смешно?

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 22:00)

Обрезание по духу имеет истинную пользу.

...и то обрезание, которое в сердце, по духу

+1

81

#p248620,Unmasker1 написал(а):

А чем тогда они занимались?

Почитайте Библию.

Читаем главная цель: предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей (Еф.1:5)

И где написано, что это главная цель?

Спрашиваю, неужели в итоге мы все будем обрезаны?

Всеобщего обрезания нет среди заповедей Христа.

Если обрезание, это закон Божий

А закон данный Иудеям для Христиан Христос отменил "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Еф.2:15)

Иисус несомненно пришёл исполнить закон

Исполнил и отменил.

Значит он обрезался сам и должен был учить обрезываться всех остальных. Не смешно?

Смешно. Ибо ложь и глупость несусветная. Христос ни Сам не обрезывался, ни других этому не учил, как бы "инакомыслящего" от этого не колбасило. :)

0

82

#p248624,Попутчик написал(а):

Обрезание по духу имеет истинную пользу.

...и то обрезание, которое в сердце, по духу

Вот только кто и как понимает "обрезание по духу"? Обрезался ли человек по духу или еще нет?

0

83

#p248632,Попутчик написал(а):

Вот только кто и как понимает "обрезание по духу"? Обрезался ли человек по духу или еще нет?

Любой инквизитор принимал учение Христа,считал себя обрезаным сердцем,духом и чем-то еще,но это не мешало ему казнить единоверцев-христиан во имя Христа.

0

84

#p248618,Инакомыслящий написал(а):

Это относится к отступившим,а не ко всем.

Бог сказал: "Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов." (3Цар.9:6,7)

Евреи не ищут чудес. Они делают то, на что их Бог избрал.

Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого? (Рим.9:21)

0

85

#p248635,Инакомыслящий написал(а):

Любой инквизитор принимал учение Христа,считал себя обрезаным сердцем,духом и чем-то еще,но это не мешало ему казнить единоверцев-христиан во имя Христа.

Так считать себя кем-то это никому не мешает....

0

86

#p248639,Попутчик написал(а):

Так считать себя кем-то это никому не мешает....

И на что же рассчитывают христиане,которые не соблюдают заповеди Христа?

0

87

#p248636,Лука написал(а):

Бог сказал: "Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов." (3Цар.9:6,7)

Скажет Господь во гневе Своем, а потом милует народ Свой. На то Он и Господь милующий, а не человек.

0

88

#p248641,Инакомыслящий написал(а):

И на что же рассчитывают христиане,которые не соблюдают заповеди Христа?

И на что же рассчитывают Иудеи, убеждающие Христиан не соблюдать заповеди Христа?

0

89

#p248644,Попутчик написал(а):

Скажет Господь во гневе Своем, а потом милует народ Свой. На то Он и Господь милующий, а не человек.

К тому же обещал не уничтожить избранный народ.

0

90

#p248630,Лука написал(а):

И где написано, что это главная цель?

В контексте:

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, (Еф.1:4,5)

Прежде создания мира, у Бога было целью усыновить людей. То есть до создания Адама, у Бога уже был план.

По плану был рождён Иисус, сын Божий. Настоящий сын! Во плоти и крови, новая тварь, новый вид людей. Далее это нужно было перенести на всех людей:

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.(Иоан.3:3)

Что значит родиться? Это значит стать истинным чадом Божьим. А кто истинный сын Божий? Иисус!

Поэтому перенос осуществляется через плоть истинного сына, что бы обретя его плоть, мы стали чадами Божьими. И так свершилась одна из главных тайн, усыновление Богом людей.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Был ли обрезан Иисус?