Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Был ли обрезан Иисус?


Был ли обрезан Иисус?

Сообщений 781 страница 786 из 786

781

#p251916,air написал(а):

Здесь уже об основании, а не о краеугольном камне. Это разные понятия...

Строители не могут положить основания и отвергают краеугольный камень...

Так кто же строители-то?

Это все суть одно, что камень угла с которого начинается строительство дома или же основа начало строительства дома. Кто строил дом тот знает, что первым ложится камень угла и с него идёт всё строительство.

Так и ныне, кто-то строит по старому(ветхому) по плоти, а кто-то по новому по духу, где камень угла есть начало его строительства.
Для плоских духовное строительсто соблазн и безумие, где они претыкаются над тем, что от Духа Божьего, потому что надо разуметь духовно.

Отбросили камень духовный, поставили камень плотской.

Отредактировано Попутчик (05.12.21 23:30)

0

782

#p251941,Попутчик написал(а):

Отбросили камень духовный, поставили камень плотской.

Строительство начинается с плотского камня.Нельзя построить дом,не имея плотских камней,они и даны человеку для постройки дома.Инженер строит из плотских камней то,что ему диктует инженерный дух.Инженер подичняется замыслу этого инженерного духа и не как попало складывает камни,а считает нагрузку,учитывает грунт и особенности климата,продумывает коммуникации и много чего еще.

А если кто прочитал все учебники,проникся инженерным духом,но не положил ни одного плотского камня,то чего стоит его инженерная духовность без практики?Ничего совсем,импо-2021.Что им стоит дом построить?Нарисуют - будут жить.

#p251941,Попутчик написал(а):

Для плоских духовное строительсто соблазн и безумие, где они претыкаются над тем, что от Духа Божьего, потому что надо разуметь духовно.

Тем не менее,избрание и вечный завет даны евреям,которые исполняют плотские заповеди Бога.Проникаясь духом Торы всю жизнь.Именно евреям,а не каким-то там рожденным свыше духовным нолям.

0

783

#p251905,Попутчик написал(а):

никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

А вот евреи положили,не принимая Христа за бога.И они избраны богом.Чо врёшь?

0

784

#p252123,Инакомыслящий написал(а):

А вот евреи положили,не принимая Христа за бога.И они избраны богом.

И этих "избранных" за убийство Его Сына Бог погнал из дарованной им земли на 2 тысячи лет, сделал посмешищем у народов (Втор.28:37, 2Пар.7:20), как и обещал, а напоследок подверг холокосту. Это не предположение. Это - ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ.

0

785

Для справки.Посмешище - это не про евреев.Все сбежавшие из жолтого дома христиане просто вопят о "посмешище",но не могут назвать ни одного еврея,который есть всеобщее посмешище,ни причин назвать для посмешища над еврейским народом в целом.Такшта "посмешище" - это просто сопля,повисшая в воздухе.Как известно,смех без причины - как секс без дивчины. :crazyfun:

0

786

#p252332,Инакомыслящий написал(а):

Для справки. Посмешище - это не про евреев.

Врешь, посмешище. Ибо сказано Богом евреям: "Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов."(3Цар.9:6,7)

Все сбежавшие из жолтого дома христиане просто вопят о "посмешище",но не могут назвать ни одного еврея,который есть всеобщее посмешище,ни причин назвать для посмешища над еврейским народом в целом.

Ты утверждаешь, что Бог евреев обманул?  o.O
А смеются над евреями даже сами евреи. Нужны примеры? Посмешище - Райкин, Жванецкий, Карцев, Губерман, Хазанов и т.д. и т.п.

Отредактировано Лука (06.12.21 17:46)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Был ли обрезан Иисус?