Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Был ли обрезан Иисус?


Был ли обрезан Иисус?

Сообщений 751 страница 780 из 786

751

#p250231,air написал(а):

и преодолеть свою фарисейскую праведность, которую они приобрели в лоне иудаизма 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Mat 5:20 RSO)

Домысливая, искажаете прямой и естественный смысл.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

752

Небось, у нас, русских прятался?

https://i.imgur.com/xVdaUSQm.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

753

#p250021,air написал(а):

Спасение - от Бога, а не от людей.

"спасение— от Иудеев" в Joh 4:22 означает, что Христос по плоти (как человек) - из иудеев.

предлог מִן в  הַיְשׁוּעָה מִן־הַיְּהוּדִים הִיא (Joh 4:22 DLZ) означает "из"

Конечно от БОГА.

Я СКАЗАЛ: ВЫ-БОГИ И СЫНЫ ВСЕВЫШНЕГО -ВСЕ ВЫ.

Если Он назвал БОГАМИ тех, к которым было СЛОВО БОЖИЕ, и не может нарушиться Писание.

Отредактировано Попутчик (04.12.21 22:32)

0

754

Кто-то хоть тут в курсе, как на самом деле протекал
((тенденциозно извращенный павликанцами)
конфликт Петра и Павла?
Или одной Соне опять отдуваться?

К примеру, в фигурирующем
в этом в очередной очередной раз
привычной и умелой шулерской рукой
перетасованном
эпизоде
все перевернуто с ног на голову.

Это хорошо исторически известно
и на сей раз - вовсе не вина Луки.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

755

#p251465,Попутчик написал(а):

Посему сказано: 'встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.

А вот это - хорошо. Сперва
- проснись,
- встань
- воскресни из мертвых, -
и лишь тогда осветит тебя Христос'.

Ибо без труда рыбку съесть не получится.
(Спасибо, никогда не обращала внимание)

***


Ни имени, ни громкой славы -
Но мы вдвоем в лесу пустом.
Мир выбирает вновь Варраву,
А мы останемся с Христом.
А мы с тобой - под лютым ветром.
Сплелись, как ветки, ты и я,
С вот этим Третьим, незаметным
Немым истоком бытия.
Немеет лес и крик немеет,
Но как пророчит немота!
Все носят крестики на шее,
А мы остались у Креста.
А мы не молим о спасеньи,
Не ждем его, как чуда ждут.
Мы просто знаем: воскресенье -
Есть самый тяжкий в мире труд.

/Миркина/

Отредактировано Соня (04.12.21 22:54)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

756

#p251470,Попутчик написал(а):

Если Он назвал БОГАМИ тех, к которым было СЛОВО БОЖИЕ

А слово ко всем принявшим Тору.Остальные могут ничтожно рассуждать в своих уголках о духовности.

0

757

#p251475,Инакомыслящий написал(а):

А слово ко всем принявшим Тору.Остальные могут ничтожно рассуждать в своих уголках о духовности.

Книжник о книге помышляет как о слове, а Слово Божие сходит с небес от Бога. Но кижнику этого не понять, так как он книгу за Бога считает. Идола из книги сделал себе и книге как Богу поклоняться.

0

758

#p251475,Инакомыслящий написал(а):

А слово ко всем принявшим Тору.Остальные могут ничтожно рассуждать в своих уголках о духовности.

Как банально, как универсально
вечное общее стремление нас, посредственностей
примазаться ну хоть к какой-то исключительности.

Причем, как нынче модно стало говорить,
исключительности онтологической; то есть исключительности, никакого особого труда от нас не требующей.
Исключительности по факту:
уж и так родился евреем
уж и так крещеный
уж и так верующий
уж и так достаточно в собственном представлении нравственный.

В этом отношении онтологические евреи и онтологические христиане - близнецы и братья.

Отредактировано Соня (04.12.21 23:02)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

759

#p251477,Попутчик написал(а):

Книжник о книге помышляет как о слове,

:rofl: аха.Тора как ПДД,рассказывает кому где двигаться.

Исполняюшие заповеди показывают знание,практику и совершенствуются на этом пути.Было бы удивительно,если бы какой-то соплистоша вдруг взялся духом понимать правила дорожного движения.Потому что этому *клубку* кто-то в художественной книге впаял отмену законов духом. :D

Как ты можешь идти к Богу,если написанного не читал? А где есть  дух Бога,там мудрость,а не враньё с дебилизмами.Христос,который твой бог - исполнил закон.До последней черточки.Делом исполнил заповеди.Ты же тут показываешь какой-то дух,но не можешь рассказать и показать.Ибо нечего рассказывать и показывать,одно враньё показываешь.А мог бы взять и прочитать букву,чтобы понять написанное Божьим духом.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Евангелие от Иоанна 14:21

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих

Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю

кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

А что у тебя?Боевой ноль.И ты,ноль,будешь осуждать тех,кто исполняет заповеди?

0

760

#p251477,Попутчик написал(а):

Но кижнику этого не понять, так как он книгу за Бога считает. Идола из книги сделал себе и книге как Богу поклоняться.

Брехня.Читающий Тору - исполнит заповеди.А ты из себя бога себе сделал,и духовно рассусоливаешь о том чего не знаешь.Духовненько так,отрицая закон.Ноль,больше ничего.

0

761

#p251483,Инакомыслящий написал(а):

Брехня.Читающий Тору - исполнит заповеди.А ты из себя бога себе сделал,и духовно рассусоливаешь о том чего не знаешь.Духовненько так,отрицая закон.Ноль,больше ничего.

Ты как, возненавидел своих домашних врагов отца, мать, братьев, сестер, что бы стать учеником? А то Тора тебе даёт другие указания.....

0

762

#p251486,Попутчик написал(а):

Ты как, возненавидел своих домашних врагов отца, мать, братьев, сестер, что бы стать учеником? А то Тора тебе даёт другие указания.....

Ну как обычно,ты духовно уделался. :D  В Торе нет таких указаний,они есть в новом завете,для особо одухотворенных.Исповедуя Христа - выполняй духовно,а то не будешь даже учеником Христа.Дух он только для учеников и выше,верно? :D

Ты видишь мёртвую букву,которую нельзя исполнить.И засираешь себе межушное пространство бредом про духовность.Не будучи даже учеником,ты не можешь быть даже учеником Христа,духовный ты наш. :D

0

763

#p251488,Инакомыслящий написал(а):

Ну как обычно,ты духовно уделался.   В Торе нет таких указаний,они есть в новом завете,для особо одухотворенных.Исповедуя Христа - выполняй духовно,а то не будешь даже учеником Христа.Дух он только для учеников и выше,верно? 

Ты видишь мёртвую букву,которую нельзя исполнить.И засираешь себе межушное пространство бредом про духовность.Не будучи даже учеником,ты не можешь быть даже учеником Христа,духовный ты наш.

О чем и речь. Зачем книжнику Слово с небес, чтобы стать учеником Господа, у него книга Бог.... Ветзоветный ты наш..... ПРОСНИСЬ! Новый завет на дворе.

0

764

#p251494,Попутчик написал(а):

ПРОСНИСЬ! Новый завет на дворе.

Ну дык выполняй свой новый завет.Возненавидь родню и свою никчемную жизнь.Признай себя рабом ничего не стоющим и подставляй другую щеку.Духовно это делай,самое главное. :D  а когда сделаешь,тогда и будешь других учить.Что же ты другим даешь ноши неподъемные,а сам ничегошеньки не делаешь из написанного?

0

765

#p251549,Инакомыслящий написал(а):

Ну дык выполняй свой новый завет.Возненавидь родню и свою никчемную жизнь.Признай себя рабом ничего не стоющим и подставляй другую щеку.Духовно это делай,самое главное.   а когда сделаешь,тогда и будешь других учить.Что же ты другим даешь ноши неподъемные,а сам ничегошеньки не делаешь из написанного?

Что же отвергли строители, что не смогли возвоять дом себе?
Камень соблазна о который они преткнулись, который соделался бы главою угла.

Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

Отредактировано Попутчик (05.12.21 11:07)

0

766

#p251470,Попутчик написал(а):

Конечно от БОГА.

Я СКАЗАЛ: ВЫ-БОГИ И СЫНЫ ВСЕВЫШНЕГО -ВСЕ ВЫ.

  Если Он назвал БОГАМИ тех, к которым было СЛОВО БОЖИЕ, и не может нарушиться Писание.

Отредактировано Попутчик (Вчера 22:32)

многобожие, стало быть?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

767

#p251584,Попутчик написал(а):

Что же отвергли строители, что не смогли возвоять дом себе?

путь, истину и жизнь

мы строили, строили... наконец построили...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

768

написал(а):

Читающий Тору - исполнит заповеди

все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

769

#p251584,Попутчик написал(а):

Камень соблазна о который они преткнулись, который соделался бы главою угла.

почему "бы" ?

οἰκοδομοῦντες (Psa 117:22 BGT) - это кто?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

770

#p251635,air написал(а):

многобожие, стало быть?

Много БОГОВ и ГОСПОД тоже много. Но истинный БОГ БОГОВ один.
Поэтому ОН: БОГ БОГОВ, ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ И ЦАРЬ ЦЕРЕЙ.

0

771

[Пс.109:1]  Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

0

772

#p251638,air написал(а):

почему "бы" ?

οἰκοδομοῦντες (Psa 117:22 BGT) - это кто?

Потому, что отвергли строители камень, который должен быть главою угла, то был бы дом. Но без угла дом не построить, который служит основанием для начала строительства дома.

0

773

#p251636,air написал(а):

путь, истину и жизнь

мы строили, строили... наконец построили...


Я и путь и истина и жизнь, и никто не придет к Отцу иначе как только через Меня, сказало Слово Божие ведущее человека к Отцу Небесному. А Царствие Божие внутрь вас есть....

0

774

#p251639,Попутчик написал(а):

Но истинный БОГ БОГОВ один.
Поэтому ОН: БОГ БОГОВ, ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ И ЦАРЬ ЦЕРЕЙ.

Христос?

#p251640,Попутчик написал(а):

[Пс.109:1]  Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

А в оригинале как?

#p251648,Попутчик написал(а):

никто не придет к Отцу иначе как только через Меня, сказало Слово Божие

А в первых пяти книгах твоей еврейской библии есть о вечном завете с евреями.Но ты внимания не обращай,продолжай духовненько так,унылым дятлом долдонить. :D

0

775

#p251696,Инакомыслящий написал(а):

Христос?

Христос (др.-греч.  от др.-греч. «мазь, масло, помазание») — буквально «помазанник».

А в оригинале как?

https://i.imgur.com/HYnhBrIm.png

А в первых пяти книгах твоей еврейской библии есть о вечном завете с евреями.Но ты внимания не обращай,продолжай духовненько так,унылым дятлом долдонить.

Но ты живи ветхим, никто не против же. Не ты один же такой кто ветхим живет.

Отредактировано Попутчик (05.12.21 17:36)

0

776

#p251699,Попутчик написал(а):

Христос (др.-греч.  от др.-греч. «мазь, масло, помазание») — буквально «помазанник».

Кир тоже Помазанник? :D

#p251699,Попутчик написал(а):

Но ты живи ветхим, никто не против же. Не ты один же такой кто ветхим живет.

А ты живи новым.Ненавидь родню и свою жизнь (Лк 14:26).Подставляй другую щеку. :D

Не,я так и вижу картину.Идешь ты с женой и дитем по улице родной,а к тебе гопота подкатывает,типо уле ты дорогу парням переходишь.И бьют за базар пощечину.А ты такой,по христиански - подставляешь другую щеку.гыгыгыыы :D

А если нет,то не христианин вовсе. smalimg

0

777

#p251709,Инакомыслящий написал(а):

Кир тоже Помазанник?

Это же пророчество!
Хороший образ для помазанника, кого Господь Бог помажет помазанием Своим.

Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;

А ты живи новым.Ненавидь родню и свою жизнь (Лк 14:26).Подставляй другую щеку. 

Не,я так и вижу картину.Идешь ты с женой и дитем по улице родной,а к тебе гопота подкатывает,типо уле ты дорогу парням переходишь.И бьют за базар пощечину.А ты такой,по христиански - подставляешь другую щеку.гыгыгыыы 

А если нет,то не христианин вовсе.

Я давно уже своих домашних врагов возненавидел. Иначе как бы я стал учеником Господа...

А ты фантазировать любишь? Ты места по меньше давай диаволу, а то так и на улицу будешь бояться выйти от преждевременного страха.... Зашугал тебя лукавый.

Отредактировано Попутчик (05.12.21 18:23)

0

778

#p251641,Попутчик написал(а):

Потому, что отвергли строители камень, который должен быть главою угла, то был бы дом. Но без угла дом не построить, который служит основанием для начала строительства дома.

Ну так там же сказано, что камень всё таки стал главою угла, не так ли?

“10. Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла; 11. это от Господа, и есть дивно в очах наших.” (Мк 12:10-11, РСП)

Отправлено используя Приложение «Изучение Библии», автор проекта «And Bible с открытым исходным кодом». (https://andbible.github.io)

Другие строители, стало быть, начали строить? Не те, о которых там говорится...
Или Строитель ( точнее, архитектон).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

779

#p251902,air написал(а):

Ну так там же сказано, что камень всё таки стал главою угла, не так ли?

Другие строители, стало быть, начали строить? Не те, о которых там говорится...
Или Строитель ( точнее, архитектон).

Строители отвергли камень соблазна и преткновения, и взяли свой, но он стал главою угла другого основания.

[1 Кор.3:11]  Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

0

780

#p251905,Попутчик написал(а):

Строители отвергли камень соблазна и преткновения, и взяли свой, но он стал главою угла другого основания.

[1 Кор.3:11]  Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Здесь уже об основании, а не о краеугольном камне. Это разные понятия...

Строители не могут положить основания и отвергают краеугольный камень...

Так кто же строители-то?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Был ли обрезан Иисус?