Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Так, кто же мы есть?


Так, кто же мы есть?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2-е послание Коринфянам 5 глава

Отредактировано nelson (30.10.21 07:54)

0

2

Всё, и мы не исключение, есть "информация"! Ты "такой", я - "сякой"!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

3

#p240101,nelson написал(а):

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2-е послание Коринфянам 5 глава

Отредактировано nelson (Сегодня 07:54)

А без этих библейских слов кто Вы есть?

0

4

#p240330,Miro написал(а):

А без этих библейских слов кто Вы есть?

Вообще то это я задал вопрос.
Но как говорят, пошла такая пьянка, отвечу.
Я человек, а человек - тело и дух.

0

5

#p240331,nelson написал(а):

Вообще то это я задал вопрос.
Но как говорят, пошла такая пьянка, отвечу.
Я человек, а человек - тело и дух.

А без Библии как Вы узнали, что к телу у Вас есть ещё дух?

0

6

#p240333,Miro написал(а):

А без Библии как Вы узнали, что к телу у Вас есть ещё дух?

Ну как узнать, что есть ЦИ?

Практиковать цигун и по потокам ци в теле поймёшь, что есть ци.

0

7

#p240336,Dima написал(а):

Ну как узнать, что есть ЦИ?

Практиковать цигун и по потокам ци в теле поймёшь, что есть ци.

Посмотрим, мне кажется с ци будет как и со Святым Духом, не пощупал-не узнал, как *цыган*, цигун без учителя это не реально

Отредактировано Miro (30.10.21 19:49)

0

8

#p240331,nelson написал(а):

Вообще то это я задал вопрос.
Но как говорят, пошла такая пьянка, отвечу.
Я человек, а человек - тело и дух.

У человека имеются потребности, материальные и духовные.
Материальные для тело, а духовные для кого?

0

9

#p240338,Miro написал(а):

Посмотрим, мне кажется с ци будет как и со Святым Духом, не пощупал не узнал, как *цыган*

Так ци ведь чувствуется...
Просто развести руки, ладони направить друг на друга, сближать и разводить ладони, между ними появится "шарик" энергетический немного плотный. Вот вам и ЦИ)))

Только что пощупал его.

Отредактировано Dima (30.10.21 19:50)

0

10

#p240339,nelson написал(а):

У человека имеются потребности, материальные и духовные.
Материальные для тело, а духовные для кого?

А опять таки, как Вы узнали, что есть духовные потребности? И может просто навязали из вне, что кроме тела что-то ещё нужно?
Вам что нужно было до прочтения библии?

Отредактировано Miro (30.10.21 19:57)

0

11

#p240331,nelson написал(а):

Я человек, а человек - тело и дух.

А вот нецые рекут, что человек это тело и душа и дух.
А другие ответственно заявляют, что человек это одно, то есть материальная и нематериальная части и составляют человека и при отсутствии одной из частей нельзя говорить о наличии человека.

0

12

#p240340,Dima написал(а):

Так ци ведь чувствуется...
Просто развести руки, ладони направить друг на друга, сближать и разводить ладони, между ними появится "шарик" энергетический немного плотный. Вот вам и ЦИ)))

Только что пощупал его.

Отредактировано Dima (Сегодня 19:50)

Да я тоже умею делать такой шарище огромнейший, но разве это ци? Что-то давным давно про ци читала, так она гуляет сама по себе
Или я перепутала

Вот если Вы над моей рукой будете мысленно вращать энергию по часовой или против я Вам без ошибки скажу в какую сторону крутите ее

Отредактировано Miro (30.10.21 19:56)

0

13

#p240343,Miro написал(а):

Да я тоже умею делать такой шарище огромнейший, но разве это ци

Да вы - МАСТЕР!!!

#p240343,Miro написал(а):

Что-то давным давно про ци читала, так она гуляет сама по себе

Вот для того и есть упражнения цигун, чтобы этот гуляющий сам по себе поток энергии направить в правильное русло.

0

14

#p240343,Miro написал(а):

Вот если Вы над моей рукой будете мысленно вращать энергию по часовой или против я Вам без ошибки скажу в какую сторону крутите ее

Да, прримерно такое тоже практиковали на занятиях.

0

15

#p240341,Miro написал(а):

А опять таки, как Вы узнали, что есть духовные потребности? И может просто навязали из вне, что кроме тела что-то ещё нужно?

Это долго рассказывать.

0

16

#p240345,Dima написал(а):

Да вы - МАСТЕР!!!

Вот для того и есть упражнения цигун, чтобы этот гуляющий сам по себе поток энергии направить в правильное русло.

Я буду пробовать, но у меня уже нет иллюзий что что-то получится.

0

17

#p240349,Miro написал(а):

Я буду пробовать, но у меня уже нет иллюзий что что-то получится.

Не надо иллюзий!
Это же энергия течет по каналам.
Это "прочищение" забитых каналов.

0

18

#p240347,nelson написал(а):

Это долго рассказывать.

Как хотите библейские цитаты тексты без опыта не интересны.

0

19

#p240350,Dima написал(а):

Не надо иллюзий!
Это же энергия течет по каналам.
Это "прочищение" забитых каналов.

У Вас правда было первый раз про дерево в цигун, как вчера мне сказали? Или раньше пробовали? Я теперь буду это пробовать, потом расскажу что вышло, пока ни каких ощущений у меня не было, я тут деревом стою много раз уже

Мне нравится что я ни чего не знаю про цигун и мне можно лапши навешать

Отредактировано Miro (30.10.21 20:05)

0

20

#p240352,Miro написал(а):

У Вас правда было первый раз про дерево в цигун, как вчера мне сказали? Или раньше пробовали?

Я пробовал, но не особо активно.
Бывали практики такие.

+1

21

#p240351,Miro написал(а):

Как хотите библейские цитаты тексты без опыта не интересны.

«Хле́ба и зре́лищ!» (лат. panem et circenses) — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа.

0

22

#p240355,nelson написал(а):

«Хле́ба и зре́лищ!» (лат. panem et circenses) — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа.

Меня не интересуют зрелища, Вы видите, что мои вопросы конкретны про дух, и я мало где блуждаю по другим темам. Я тут не веселить ни кого и не развлечь себя. Просто обнадежило возможно ошиблась, что Райский и его клоны в поисках истины, в чем я начала сомневаться уже давно, хобби может или заработок и ему до этого дела нет, пойму - свалю

0

23

#p240357,Miro написал(а):

Меня не интересуют зрелища,

А что такое зрелище?

0

24

#p240359,nelson написал(а):

А что такое зрелище?

Я не просто спросила про то что нужно было Вам до прочтения Библии, Бога нужно познавать в реальности, иначе отрыв Библии от реальности прокладывает пропасть. Я поэтому всех и пытаюсь спрашивать, как реальные события распознавать или хотят чему научить или случайность или надо выходить или продолжать бороться, потому что только в этом наше взаимодействие с духовной реальностью в нашей повседневности, а это опытно. Иначе бесполезно. Но всех устраивает считать себя в платье короля и быть голыми и аллилуя аминь горланить

Я не собираюсь у Вас что-то выведать, у меня годами свой опыт наработан

Отредактировано Miro (30.10.21 20:24)

0

25

#p240361,Miro написал(а):

Я не просто спросила про то что нужно было Вам до прочтения Библии, Бога нужно познавать в реальности, иначе отрыв Библии от реальности прокладывает пропасть. Я поэтому всех и пытаюсь спрашивать, как реальные события распознавать или хотят чему научить или случайность или надо выходить или продолжать бороться, потому что только в этом наше взаимодействие с духовной реальностью в нашей повседневности, а это опытно. Иначе бесполезно. Но всех устраивает считать себя в платье короля и быть голыми и аллилуя аминь горланить

Вы что хотите от меня. тема вообще не касается к тела и духа.

0

26

#p240362,nelson написал(а):

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?

Вы что хотите от меня. тема вообще не касается к тела и духа.

Без Библии как Вы узнали что Вы храм Божий?

0

27

С клонами разговаривать легче, они говорят что хочешь, удобнее чем не известно кому и что отвечать. Все не трогаю.

0

28

#p240324,Александр2312 написал(а):

Всё, и мы не исключение, есть "информация"! Ты "такой", я - "сякой"!

информация без энергии и воли сознания ничто

0

29

#p240361,Miro написал(а):

, у меня годами свой опыт наработан

Ну и молодец! А "Дух" информация, а "Святой" - постигнутая, тем самым "свой опыт".  А "до библии" нет и символов библии. НЕо логика рулит, ищи её.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

30

#p240377,Александр2312 написал(а):

Ну и молодец! А "Дух" информация, а "Святой" - постигнутая, тем самым "свой опыт".  А "до библии" нет и символов библии. НЕо логика рулит, ищи её.

Вот пытаюсь прорваться вне страниц и установок, я не знаю, что я не так делаю, если я у людей спрашиваю, вот события Вашей жизни, как понимать, это соблазнение от сатаны или это что бы отойти от зла или это случайность, ну Вы понимаете о чем я? И человеки ни как не реагируют на этот вопрос им это или не интересно или бессмысленно или но воля Бога может только познаваться в нашей повседневной жизни, и реакция на мои слова мне не понятна, что я не так спрашиваю, почему это людям не интересно понять в своей жизни, они за мертвые страницы уцепились и ими прикрываются и прячется. Я ни от кого ни чего не хочу, просто опытно в совокупности легче же понять и нащупать Бога если это возможно

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Так, кто же мы есть?