Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Так, кто в нас, на самом деле живет?


Так, кто в нас, на самом деле живет?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
1-е послание Коринфянам 2 глава

В первом послание Коринфянам 3 главе Павел говорит, что мы храм Духа Божьего, и Дух Божий Живет в нас, а 2 главе говорит, что в нас живет дух человеческий.
Так, кто в нас, на самом деле живет?

0

2

#p181197,nelson написал(а):

...
Так, кто в нас, на самом деле живет?

Познайте себя и увидите. Что толку, если каким буквами названо - знаешь, что конкретно этими буквами названо - не знаешь.

Хотя, у Вас нет желания увидеть, что в нас живёт, а увидев - знать. Вы не стремитесь к знаниям, Вас больше прикалывает верить, что не врут.

0

3

Представил себе:

Говорит:
- Иди покушай, будешь сытым.
- Не пойду. Мне достаточно верить что если покушаю, то буду сытым.

0

4

#p181287,Viktor.o написал(а):

Представил себе:

Говорит:
- Иди покушай, будешь сытым.
- Не пойду. Мне достаточно верить что если покушаю, то буду сытым.

Я уверен, что Бог всемогущий и верю, что моих делах Он меня поможет.
А когда увижу, увижу, что Он не всемогущий и нет надежда на него. И руки опустятся.

0

5

#p181290,nelson написал(а):

Я уверен, что Бог всемогущий и верю, что моих делах Он меня поможет.
А когда увижу, увижу, что Он не всемогущий и нет надежда на него. И руки опустятся.

Представил себе:

Говорит:
- Я верю, что конфета вкусная.
- А что не ешь её?
- А вдруг попробую и узнаю, что она не вкусная? И тогда получится что верил в ложь. Лучше не знать правды, а верить лжи.

Такое Вы написали о себе.

0

6

#p181299,Viktor.o написал(а):

Представил себе:

Говорит:
- Я верю, что конфета вкусная.
- А что не ешь её?
- А вдруг попробую и узнаю, что она не вкусная? И тогда получится что верил в ложь. Лучше не знать правды, а верить лжи.

Такое Вы написали о себе.

Может Быть.
Вы лучше ответьте на вопрос. Кто на самом деле живет в нас, Дух Божий или дух человеческий?

0

7

#p181302,nelson написал(а):

Может Быть.
Вы лучше ответьте на вопрос. Кто на самом деле живет в нас, Дух Божий или дух человеческий?

а вариант дуальности, при которой в человеке уживаются разные духи, не прокатит?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

8

#p181302,nelson написал(а):

Вы лучше ответьте на вопрос. Кто на самом деле живет в нас, Дух Божий или дух человеческий?

На том, что увидел не написано "это Дух Божий" или "это дух человеческий", и даже не написано "это дух" или "это не дух".

0

9

#p181305,Софья написал(а):

а вариант дуальности, при которой в человеке уживаются разные духи, не прокатит?

Не прокатит.

0

10

#p181306,Viktor.o написал(а):

На том, что увидел не написано "это Дух Божий" или "это дух человеческий", и даже не написано "это дух" или "это не дух".

Спасибо.

0

11

#p181197,nelson написал(а):

16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
1-е послание Коринфянам 2 глава

В первом послание Коринфянам 3 главе Павел говорит, что мы храм Духа Божьего, и Дух Божий Живет в нас, а 2 главе говорит, что в нас живет дух человеческий.
Так, кто в нас, на самом деле живет?

Вот опять это лучше триатма скажет, но попробую я.
Дело в том, что в каждом живом существе присутствует сам Господ в качестве Сверхдуши. Кроме того в теле есть Душа. И душа - это вы.
Приведу аналогию с автомобилем.
Тело - автомобиль.
Сверхдуша - водитель.
Душа - пассажир.

0

12

#p181197,nelson написал(а):

16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
1-е послание Коринфянам 2 глава

В первом послание Коринфянам 3 главе Павел говорит, что мы храм Духа Божьего, и Дух Божий Живет в нас, а 2 главе говорит, что в нас живет дух человеческий.
Так, кто в нас, на самом деле живет?

Дух Божий, и есть человеческий дух.

0

13

#p181197,nelson написал(а):

Так, кто в нас, на самом деле живет?

Бог, знающий Добро и Зло, и бессознательно управляющий человеческой Судьбой, с уровня эмоций и справедливости Закона.
И, Сын Божий - осознанно строящий Судьбу Своего аватара, в коллективе Церкви Христовой, единственной на всю планету......
И, кто  из Них управляет сознанием личности  - определяется по отношению к пророку Иакову.....
И, количеством безусловной Любви в Душе.....

0

14

Иаков Христос, открыт менее минуты назад
Как стать Сыном Божьим за 21 день, по вере в Христа Иакова?
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. (Ис.55:3-7)

И, победить ковид в России?

https://otvet.mail.ru/question/223691792

0

15

#p181197,nelson написал(а):

Так, кто в нас, на самом деле живет?

— Ну что ж, могу вас поздравить! В вас зародилась новая жизнь!!!
— Доктор... но я же мужчина!
— Да? Ну, собственно, глистам как-то пофиг...

anekdotov.net

0

16

#p181480,Dima написал(а):

— Ну что ж, могу вас поздравить! В вас зародилась новая жизнь!!!
— Доктор... но я же мужчина!
— Да? Ну, собственно, глистам как-то пофиг...

anekdotov.net

Ха ха ха ха......

0

17

#p181533,nelson написал(а):

Ха ха ха ха......

Ты говоришь Ха ха ха ха......, но ты не лайкаешь...

0

18

#p181534,Dima написал(а):

Ты говоришь Ха ха ха ха......, но ты не лайкаешь...

И чтобы это означало?

Отредактировано nelson (02.02.21 17:50)

0

19

#p181581,nelson написал(а):

И чтобы это означала?

Вот! Ты уже понимаешь, друг мой!!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Так, кто в нас, на самом деле живет?