Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Библии не должно было быть


Библии не должно было быть

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Иисус оставляет учеников на Утешителя, обещает, что когда он придёт все напомнит и всему научит, Иисус даже не подозревал, что вместо Утешителя будут письма апостолов написанные друг другу, которые назовут Богодухновенными и книжка Библия станет авторитетом между человеком и Богом.
Предположение мысли и не более

0

2

#p225647,Татьяна написал(а):

Иисус оставляет учеников на Утешителя, обещает, что когда он придёт все напомнит и всему научит, Иисус даже не подозревал, что вместо Утешителя будут письма апостолов написанные друг другу, которые назовут Богодухновенными и книжка Библия станет авторитетом между человеком и Богом.
Предположение мысли и не более

я не зна подозревал он или нет. может это форма мысли у тебя такое?
я думаю апостолы это одно из двух:
1. не понимают что делают.
и 2. первые тролли в мире.
Павел зделал один на мек нато

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

О вас, внешних, говорил Христос Апостолам: "И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют..."
(Мар.4:11-13)

0

4

#p225684,Лука написал(а):

О вас, внешних, говорил Христос Апостолам: "И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют..."
(Мар.4:11-13)

а ты тут изнутри стучишься. а че?

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p225685,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а ты тут изнутри стучишься. а че?

Я - твоя совесть. Работа у меня такая - стучаться изнутри.

0

6

#p225682,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я не зна подозревал он или нет. может это форма мысли у тебя такое?
я думаю апостолы это одно из двух:
1. не понимают что делают.
и 2. первые тролли в мире.
Павел зделал один на мек нато

Естественно это просто мысль ни чем не подтверждённая кроме логики

А что за намёк Павел сделал?

Это же однозначно видно, что они не понимают что делают, даже взять ситуацию когда они хотели идти проповедовать, но дух им воспрепятствовал. Это же не было водительством духа, если дух им воспрепятствовал

А что за намёк Павел сделал?

0

7

#p225684,Лука написал(а):

О вас, внешних, говорил Христос Апостолам: "И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют..."
(Мар.4:11-13)

По всей переписке апостолов о тайнах ни слова, сомневаюсь, что бы их тайна эта не распирала поделиться во внешнем

0

8

#p225691,Татьяна написал(а):

По всей переписке апостолов о тайнах ни слова

1. В Библии нет переписки Апостолов между собой.
2. Только в Посланиях Апостола Павла тайны упоминаются 21 раз.

сомневаюсь, что бы их тайна эта не распирала поделиться во внешнем

Апостолы исполняли исключительно волю Господа, а не то, что их "распирало".

0

9

#p225693,Лука написал(а):

Только в Посланиях Апостола Павла тайны упоминаются 21 раз.

Перечислите, пожалуйста.

+1

10

#p225647,Татьяна написал(а):

Иисус даже не подозревал, что вместо Утешителя будут письма апостолов написанные друг другу, которые назовут Богодухновенными и книжка Библия станет авторитетом между человеком и Богом.

Привет! Вот это ты Выдала? Как это понимать, что Иисус даже не подозревал? Что значит вместо Утешителя и вообще, что за Утешитель (Синодальный перевод)?

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Утешителем назван Дух, который будет свидетельствовать

Посмотрим, что написано в Синайском Кодексе:

Когда же приидет Заступник (параклитос), Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины,

Каковы значения слов «Параклитос» и «периклитос»? Слово «Параклитос» не означает «утешителя», это слово не из классического греческого языка. Греческое написание слова и его значение в церковной литературе: «Некто, призванный на помощь, адвокат, общественный защитник в суде, заступник».
Греческое слово, означающее «утешитель» или «успокоитель», не «Paraclytos», а «Раracalon». В «Септуагинте» еврейское слово «утешитель» («мнахем») в плачах Иеремии (1: 2, 9, 16, 17, 21 и далее) переведено как «Parakaloon», от глагола «Parakaloo», который означает: «призвать, пригласить, увещать, утешать, молиться, умолять». Следует отметить, что после согласной «карра» в «Paracalon» есть буква «длинная альфа», которой нет в «ParacIytos». В предложении: «Тот, кто утешает нас во всех наших горестях» употребляется «рагасаlоn».

В значении «утешитель и предводитель» имеется и другое греческое слово: «Porygorytys» — «я утешаю».
Относительно другого значения «заступник или адвокат», которое дано церковному слову «Paraclete» аналогичный смысл может иметь «Рагасаlоn», а не «Paraclytos». По-гречески «адвокат» — «sunegorus», а «заступник» или «посредник» — «meditea». Французский ученый Эрнест Ренан, в своем известном труде «Жизнь Иисуса» переводит «Параклитос» как «адвокат». Он приводит сиро-халдейскую форму «Параклиюс» как противоположность слова «Ktighra» — «обвинитель». Сирийское же название посредника или заступника — это «мис'аая», но в юридической практике применяется слово «snighra» (от греческого «sunegorus») в значении «адвокат».

Много сирийцев, не знакомых с греческим языком, считают «Paraqlita» действительно арамейской или сирской формой «Paraclete» в варианте «Пшитты», которая состоит из «Paraq» — «спасти от, освободить от» и «lita» — «проклятый». Идея о том, что Иисус Христос является «Спасителем от проклятия закона», а следовательно, он сам тоже «Paraqlita» (1Ин. 11:1), могла кое-кого навести на мысль, что греческое слово является оригинальным арамейским словом, как и греческое предложение «Магаn atha», на арамейском «Магап Athi», т.е. «наш Господин пришедший» (1Ин. 16: 22).

Греческое слово из тех же согласных букв «периклитос» означает: «более знаменитый, похвальный», а искаженное «параклитос» не значит ничего, кроме позора тем, кто в течение восемнадцати веков понимал его в значении «заступник» или «утешитель». «Периклитос» этимологически и буквально означает «более прославленный, известный и похвальный». Это сложное имя состоит из префикса «реп», означающего превосходную степень, и «kleotis» — слова, означающего: «восхвалять, превозносить». Слово «Переклитос» на греческом языке в точности означает то же, что и АХМАД на арабском, а именно: «более прославленный, восхваляемый и известный».

Посмотрим, как написано в еврейском Евангелии:

Когда придёт Советник, которого я пошлю вам от Отца, Дух Истины, который непрестанно исходит от Отца, он будет свидетельствовать обо мне.

Почему мессианские евреи употребили слово Советник? По всей видимости они опирались на слова пророка Исаии 11:2:

И снизойдет на него дух Йеhовы, дух мудрости и понимания, дух совета и силы, дух знания и боязни Йеhовы.

Ведь именно Советник призван наставлять на всякую правду!

0

11

#p225693,Лука написал(а):

1. В Библии нет переписки Апостолов между собой.
2. Только в Посланиях Апостола Павла тайны упоминаются 21 раз.

Апостолы исполняли исключительно волю Господа, а не то, что их "распирало".

Переписка это письма которые включены в новом завете.
Если не сложно перечислите 21 тайну о которых не сказано, что видим как через тусклое стекло?

0

12

#p225693,Лука написал(а):

Апостолы исполняли исключительно волю Господа, а не то, что их "распирало".

Естественно их распирало: хочу разрешиться и быть с Христом, и скоро Конец света и приход Христа которого нет по сей день, апостол Павел был в ожидании *время близко* интересно, что он сейчас о своём сказанном думает?

0

13

#p225702,Татьяна написал(а):
#p225693,Лука написал(а):

1. В Библии нет переписки Апостолов между собой.
2. Только в Посланиях Апостола Павла тайны упоминаются 21 раз.

Апостолы исполняли исключительно волю Господа, а не то, что их "распирало".

Переписка это письма которые включены в новом завете.
Если не сложно перечислите 21 тайну о которых не сказано, что видим как через тусклое стекло?

как в зеркале загадочно -небесное

в видениях

книга откровения -там тускло показано небесное?

или загадочно?

0

14

#p225707,piroma написал(а):

как в зеркале загадочно -небесное

в видениях

книга откровения -там тускло показано небесное?

или загадочно?

И для кого эти загадки, если духовные знают о тайнах, а эти загадки для кого? Для тех кто не понимает?

0

15

#p225694,nelson написал(а):

Перечислите, пожалуйста.

Деян.16:37 Рим.2:16 Рим.11:25 Рим.14:24 1Кор.2:7 1Кор.13:2  1Кор.14:2 1Кор.14:25 1Кор.15:51 Еф.1:9 Еф.3:3 Еф.3:4 Еф.3:9 Еф.5:12 Еф.5:32 Еф.6:19 удачи.1:26 удачи.1:27 удачи.2:2 удачи.4:3 2Фесс.2:7 1Тим.3:16

0

16

#p225702,Татьяна написал(а):

Переписка это письма которые включены в новом завете.

Переписка —письма, написанные и полученные кем либо. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …
В Новом Завете нет писем полученных Апостолами, следовательно нет и переписки.

Если не сложно перечислите 21 тайну о которых не сказано, что видим как через тусклое стекло?

Зачем? Таких тайн гораздо больше. Заслужите - Бог откроет.

0

17

#p225713,Татьяна написал(а):

И для кого эти загадки, если духовные знают о тайнах, а эти загадки для кого? Для тех кто не понимает?

внешним

им не положено знать ибо не наследники этого

наследникам открывается будущая вселенная и вход в нее

Отредактировано piroma (04.09.21 10:56)

0

18

#p225705,Татьяна написал(а):

Естественно их распирало: хочу разрешиться и быть с Христом, и скоро Конец света и приход Христа которого нет по сей день, апостол Павел был в ожидании *время близко* интересно, что он сейчас о своём сказанном думает?

Распирание естественно, но присуще не всем, а потому кого из Апостолов распирало Вы знать не можете.
Что-то я не пойму у нас с Вами "игра в одни ворота"? На Ваши вопросы я отвечаю. Вы на мои вопросы отвечать собираетесь?

Отредактировано Лука (04.09.21 10:58)

0

19

#p225720,Лука написал(а):

Деян.16:37 Рим.2:16 Рим.11:25 Рим.14:24 1Кор.2:7 1Кор.13:2  1Кор.14:2 1Кор.14:25 1Кор.15:51 Еф.1:9 Еф.3:3 Еф.3:4 Еф.3:9 Еф.5:12 Еф.5:32 Еф.6:19 удачи.1:26 удачи.1:27 удачи.2:2 удачи.4:3 2Фесс.2:7 1Тим.3:16

37 Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас.
Деяния апостолов 16 глава
И.....а какой тайне речь идет?

0

20

#p225727,Лука написал(а):

Распирание естественно, но присуще не всем, а потому кого из Апостолов распирало Вы знать не можете.
Что-то я не пойму у нас с Вами "игра в одни ворота"? На Ваши вопросы я отвечаю. Вы на мои вопросы отвечать собираетесь?

Отредактировано Лука (Сегодня 10:58)

Вы стоите в позиции противления, а не диалога.

0

21

#p225732,nelson написал(а):

37 Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас. Деяния апостолов 16 глава
И.....а какой тайне речь идет?

Думайте.

0

22

#p225737,Татьяна написал(а):

Вы стоите в позиции противления, а не диалога.

Я стою на позиции поиска истины. Стартовое сообщение темы - смесь бреда и лжи. Иисус ни на кого Апостолов не оставлял и никаких писем Апостолов друг другу в Писании нет.
А диалога у нас нет т.к. Вы на мои вопросы не отвечаете. Так что же такое "позиция противления"?

Отредактировано Лука (04.09.21 11:32)

0

23

#p225739,Лука написал(а):

Я стою на позиции поиска истины. Стартовое сообщение темы - смесь бреда и лжи. Иисус ни на кого Апостолов не оставлял и никаких писем Апостолов друг другу в Писании нет.
А диалога у нас нет т.к. Вы на мои вопросы не отвечаете. Так что же такое "позиция противления"?

Отредактировано Лука (Сегодня 11:32)

В новом завете есть письма, от кого и кому не важно.
Иисус говорил, что пошлёт Утешителя, а сам уйдёт к Отцу

0

24

#p225724,piroma написал(а):

внешним

им не положено знать ибо не наследники этого

наследникам открывается будущая вселенная и вход в нее

Отредактировано piroma (Сегодня 10:56)

Логика отсутствует, не у Вас, а в том, что оставлен текст для тех внешних, которым не дано знать, а духовные знают и текст им не нужен, они без текста все знают

0

25

#p225727,Лука написал(а):

Распирание естественно, но присуще не всем, а потому кого из Апостолов распирало Вы знать не можете.

по написанному видно это, о чем Павел говорил и во что себя вкладывал и Пётр тоже

0

26

#p225722,Лука написал(а):

Зачем? Таких тайн гораздо больше. Заслужите - Бог откроет.

Естественно, только открывать будет не по Библии, Бог в Библии не нуждается

0

27

#p225748,Татьяна написал(а):

Иисус оставляет учеников на Утешителя, обещает, что когда он придёт все напомнит и всему научит, Иисус даже не подозревал, что вместо Утешителя будут письма апостолов написанные друг другу

Утешитель пришел и действует в Церкви Христовой. Но зачем Вы врете якобы "Иисус оставляет учеников на Утешителя" и что "вместо Утешителя будут письма апостолов написанные друг другу"? Никаких писем написанных Апостолами друг другу в Новом Завете нет и письмами Апостолов Утешителя никто не заменял.

0

28

#p225750,Татьяна написал(а):

по написанному видно это, о чем Павел говорил и во что себя вкладывал и Пётр тоже

Было бы странно если бы этого не было видно из богодухновенных Писаний.

0

29

#p225752,Татьяна написал(а):

Естественно, только открывать будет не по Библии, Бог в Библии не нуждается

В Библии нуждаются люди т.к. Библия - это слово Божие и если бы ее не было Вы бы о Боге не узнали ничего. Вы живете с выдуманным богом, который с Христианством рядом не стоял, читать Библию Вам в тягость и потому Вы предпочитаете ей свои фантазии.

Отредактировано Лука (04.09.21 12:54)

0

30

#p225766,Лука написал(а):

Утешитель пришел и действует в Церкви Христовой. Но зачем Вы врете якобы "Иисус оставляет учеников на Утешителя" и что "вместо Утешителя будут письма апостолов написанные друг другу"? Никаких писем написанных Апостолами друг другу в Новом Завете нет и письмами Апостолов Утешителя никто не заменял.

Вы не поняли о чем я говорю, но не о том, что Вы сейчас говорите, может наблюдатель Вам поможет.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Библии не должно было быть