Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Почему христиане многие падают и отходят от Библии?...и нормальные!!!


Почему христиане многие падают и отходят от Библии?...и нормальные!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добавляю: люди....прошу эту тему не тролить....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

2

Наверное мне пора....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

3

Эти люди вполне нормальные. Дело в том, что это предсказано Писанием. Кроме того они нормальные относительно этого мира для этого мира. Непонятна сама тема. Её задача.

0

4

Вера немощная

+1

5

Откуда падают?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

6

#p354275,Артур Кузнецов написал(а):

Откуда падают?

С крыши на чердак.

0

7

#p354276,Espada написал(а):

С крыши на чердак.

наверное, здорово головкой трахаются

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

8

Время течёт и неуклонно приближает человека к черте за которой нет возврата. Как знать что за ней? Впрочем, можно и просто верить. Ведь большинство в своей вере не может ошибаться или может?

Эксперименты Аша.

Свернутый текст

"В ходе экспериментов, проводившихся Соломоном Ашем, студентов просили поучаствовать в «проверке зрения». В действительности цель исследования заключалась в проверке реакции одного студента на ошибочное поведение большинства.
Как правило, в экспериментах все участники, кроме одного, были актёрами. В контрольную группу актёры не входили. Участники (испытуемый и семь актёров) были усажены в аудитории. Им демонстрировались по порядку две карточки: на первой изображена одна вертикальная линия, на второй — три, только одна из которых такой же длины, что и линия на первой карточке. Задача студентов довольно проста — необходимо ответить на вопрос, какая из трёх линий на второй карточке имеет такую же длину, что и линия, изображённая на первой карточке. Студенту предстояло просмотреть 18 пар карточек и, соответственно, ответить на 18 вопросов, каждый раз он отвечал последним в группе. На первые два вопроса все дают одинаковые, правильные, ответы. Но на третьем этапе актёры дают один и тот же неправильный ответ, что приводит испытуемого в замешательство. Если испытуемый отвечает правильно, не соглашаясь с мнением большинства, то он испытывает чрезвычайный дискомфорт. Как правило, в каждом эксперименте на 18 вопросов 12 раз все актёры отвечали неправильно, но в некоторых случаях один или несколько подставных участников были проинструктированы отвечать правильно на все 18 вопросов.
В итоге 75 % испытуемых подчинились заведомо ошибочному представлению большинства, по крайней мере, в одном вопросе. Общая доля ошибочных ответов составила 37 %, в то же время в контрольной группе один ошибочный ответ дал только один человек из тридцати пяти. Когда же «заговорщики» не были единодушны в своём суждении, испытуемые гораздо чаще не соглашались с большинством. Когда независимых испытуемых было двое или когда один из подставных участников получал задание давать правильные ответы, количество ошибок падало более чем в четыре раза. Когда кто-то из подставных давал неверные ответы, но также не совпадающие с основным, ошибка также сокращалась до 9−12 % в зависимости от категоричности «третьего мнения»."

0

9

Я наверное сторонник уже настоящего радикального кальвинизма....есть души даже нормальные и благородные....и не психопаты??...а уверовать никогда не смогут в Бога....может поэтому падение идёт у христиан....???

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

10

Кто такие христиане?....согласитесь!....можно имитировать!....или типа, пытаться бояться Бога....даже шото доброе делать....а Бог не открывается человеку.... :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

11

#p354265,piroma написал(а):

Вера немощная

Это утверждение, что такое состояние души должно быть?....или Вы пишите: типа вера немощная и поэтому происходит падение?....спасибо Пирома, что в теме.... :glasses: ....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

12

Как-то мой брат духовный в унитарианстве Данкан Хистер написал: типа: вера в Бога это: два шага вперед и шаг назад....то есть,  падение будет по-любому....но рост духовный должен идти сильнее....даже не знаю....типа, 100раз праведник упадёт и 100 раз его поднимет Господь....заметьте поднимет Господь....а почему праведник падает тогда?....всё это интересно....и еще: тут любят потроллить чертенятки....нинада....тема хорошая, философско/христианско/духовная.....Пироме благодарность....хотя!, мы разные в политике.... :flag:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.03.24 23:03)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

13

Возьмём немного отойдем....и улетим в карму....тожет люди есть, которые отрекаются от веры в карму....или гильгуль иудейское колесо ренкаранации....мне кажется серьезно верующие люди....даже в того Кришну, Шиву....или даже буддизм-Бог приведёт человека в ЦБ, рай вечный с Богом....неважно как трактовать....в доме Отца Исуса-обителей много!....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

14

#p354376,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Возьмём немного отойдем....и улетим в карму....тожет люди есть, которые отрекаются от веры в карму....или гильгуль иудейское колесо ренкаранации....мне кажется серьезно верующие люди....даже в того Кришну, Шиву....или даже буддизм-Бог приведёт человека в ЦБ, рай вечный с Богом....неважно как трактовать....в доме Отца Исуса-обителей много!....

Уклоняются потому что искушения одолевают

Вера либо  станет твердой от искушений либо разрушена будет если немощная

Трудно стоять во тьме вокруг да ещё тьма изнутри пытается захлестнуть

Искушения очень разнообразные -самое сильное посеять сомнение и потом увести в богохульство

Но все начинается с грехов невинно выглядящих за которые не каются и не уклоняются от них

Отредактировано piroma (10.03.24 15:11)

0

15

#p354373,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Как-то мой брат духовный в унитарианстве Данкан Хистер написал: типа: вера в Бога это: два шага вперед и шаг назад....то есть,  падение будет по-любому....но рост духовный должен идти сильнее....даже не знаю....типа, 100раз праведник упадёт и 100 раз его поднимет Господь....заметьте поднимет Господь....а почему праведник падает тогда?....всё это интересно....и еще: тут любят потроллить чертенятки....нинада....тема хорошая, философско/христианско/духовная.....Пироме благодарность....хотя!, мы разные в политике.... :flag:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (05.03.24 21:03)

Вера это из веры в веру

Если нет этого вера умирает

0

16

#p354369,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Это утверждение, что такое состояние души должно быть?....или Вы пишите: типа вера немощная и поэтому происходит падение?....спасибо Пирома, что в теме.... :glasses: ....

Не должно
Поспешим к совершенству
Вера должна иметь совершенное действие

Падение есть разрушение веры
Веру немощную легче разрушить

Молился о тебе чтобы не оскудела вера твоя-Христос о Петре

Отредактировано piroma (10.03.24 15:17)

0

17

меня могут по

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

не возить осла... но что делать, если у осла львиные зубы и когти?

Подпись автора

"nothing lose"

0

19

#p355481,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

не возить осла... но что делать, если у осла львиные зубы и когти?

"Скинь шкуру льва, скорей надень телячью!" Как сказал старичок Шекспир.

0

20

Если в книге Библия ошибок больше чем у меня , то зачем мне эта книга  ?

Конечно иногда скучаешь по христианству как по детскому саду.

И я знаю что меня по ту сторону уже ничего не ждёт.
Я не заслужил и мне не положена ни какая награда за праведность.
Но у меня и нет страха за своё будущее...после смерти.

Природа планеты создала меня чтобы посоветовать человечеству как жить дальше в этот критический период.

Чтобы как то защитить то доброе что осталось.

Но  я не справился.

И поэтому человечество будет откинуто на тысячу лет и продолжит своё существование ..в другом виде.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

21

И вообще как то странно следовать книге написанной сотни и даже больше тысячи лет назад.

Мы движемся дальше.

Кроме того она отредактирована плохими людьми.

Так что практически уже не представляет ни какой ценности кроме исторической.

А что и имеет ценность , то людям не доступна для правильного понимания.

Можно кидать в огонь.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

22

Было время когда я день и ночь размышлял о написанном в Евангелии.

Старался быть совершенным. Пытался ответить на все вопросы.

И вот восстановленное учение стало моим учением.

И тогда я отверг христианство.

Потому что моё учение намного превзошло то что написано в Евангелие.

И потому я так легко понимаю что там написано или вернее должно было написано.

Теперь я могу сказать что это ни я отошёл от книги, а книга либо ушла от истины либо отстала.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

23

Потому что  книга не подходит ...для последних.

Тех последних которые трудятся в последний час.

Тех кто в авангарде праведности.

И как я сказал : мы идём дальше , а не изменяющаяся ( даже если не была бы испорчена) ...остаётся на месте.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Почему христиане многие падают и отходят от Библии?...и нормальные!!!