Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Царство Божие это небытие ?


Царство Божие это небытие ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бог согласно Библии создал человека или бессмертным или смертным, но с возможностью жить вечно с помощью плодов дерева Жизни.
Можно считать жизнь в Раю Адама метафорой о невозможности бессмертия.
Но факт, что человек был изгнан из Рая и получил непростую жизнь.
Однако, такие персонажи как Ной ( евр Ноах покой ), Авраам, Моисей, Иисус Навин, судьи-вожди евреев , царь Давид -должны были дать Покой.
О чем явно говориться.
Наконец Иисус Христос должен быть дать покой. В ев Ионна Иисус и говорит " я даю мир".
Но, ведь покой дан человеку в фразе " ты был прах в прах и возвратишься.
Заупокойная месса Реквием и значит Покой, успокоение.
То есть ЦБ это смерть, оно наступает после смерти, когда человек переходит в полный покой.
А жизнь человека это путь в ЦБ, то есть в покой смерти.
Правильная жизнь должна стремится к эвтаназии, то есть постепеном благостном переходе к смерти.

0

2

Царство Божие это небытие ?

Насколько я не понимаю христианские писания, то да, плотской человек упокаивается в прахе-смерти. А духовного ведут на суд и далее в озеро серное, муки вечные, в ад, туда где скрежет зубов, геенну огненную, пр. - у Бога обителей много...

0

3

Царство Божие это царство интеллект а, оно "внутрь вас есть". А это возможно лишь когда чувства успокоятся. Потом ум успокоится. Потом разум, покой по определению будет "всё во всём".  Не успокоится лишь мартовский кот.

Отредактировано Александр2312 (19.11.20 19:19)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

4

#p162646,Александр2312 написал(а):

Царство Божие это царство интеллектка, оно "внутрь вас есть". А это возможно лишь когдачувства успокоятся. Потом ум успокоится. Потом разум, покой по определению будет "всё во всём".  Не успокоится лишь мартовский кот.

а ум успокоится только тогда, когда перестанет выдавать тезисы, к которым можно подобрать антитезисы

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p162399,triatma написал(а):

Насколько я не понимаю христианские писания, то да, плотской человек упокаивается в прахе-смерти. А духовного ведут на суд и далее в озеро серное, муки вечные, в ад, туда где скрежет зубов, геенну огненную, пр. - у Бога обителей много...

в аду для духовных скрежета зубов нет: они там проповеди Христа слушают

Христос, ... быв умерщвлен по плоти, но ожил духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(1Pe 3:18-19 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

6

#p162231,Мартовский Заяц написал(а):

Можно считать жизнь в Раю Адама метафорой о невозможности бессмертия.

в раю Адам уже был латентно мёртв, т.к. его создали из убитой диаволом земли - из праха земного

44 Ваш отец— диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала...  - ἀνθρωποκτόνος ἦν ἀπ᾽ ἀρχῆς (Joh 8:44 BGT)

такая "райская жизнь" - до первого греха, после которого ничего, кроме праха (афар) от души живой не остаётся

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p162231,Мартовский Заяц написал(а):

ты был прах в прах и возвратишься.

адам не был прахом до грехопадения

он был душой живой в прахе земном

и слово "был" в исходнике нет

כִּֽי־עָפָ֣ר אַ֔תָּה וְאֶל־עָפָ֖ר תָּשֽׁוּב (Gen 3:19 WTT)

то, что адам прах - это констатация его состояния на момент речи

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p162231,Мартовский Заяц написал(а):

покой дан человеку в фразе " ты был прах в прах и возвратишься.

в прахе земном действует сатан - поэтому никакого покоя нет - ветхий человек постоянно озабочен какими-то планами, желаниями...

а христос даёт покой от мирских сатанинских забот

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою - ἀναπαύσω (=cause to rest, refresh; figuratively, of giving spiritual rest) - вас; (Mat 11:28 RSO)

и апостол христу вторит:

BGT  1 Corinthians 7:32 Θέλω δὲ ὑμᾶς ἀμερίμνους (=free from care or anxiety, not worried) εἶναι.

RSO  1 Corinthians 7:32 А я хочу, чтобы вы были без забот.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

9

#p162648,air написал(а):

а ум успокоится только тогда,

Когда упрётся лбом о камень паперети.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

10

Люди бояться смерти, но это просто инстинкт самосохранения, а не разумная идея.
Ведь любого человека не было очень долго, он был в Небытие и не переживал это.
Бог не может дать людям бессмертие ибо нет индивидуальной души см тему Индивидуальная душа , а Бог может дать что человек может принять.
И изгнание из Рая в Библии это видимо метафора невозможности бессмертия человека.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Царство Божие это небытие ?