Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какой ты бог?


Какой ты бог?

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

#p163104,Enigma написал(а):

Энигма здесь вообще не пример, на счёт возненавидеть ради Бога и отречься, так как она любит своих детей, её изменение пути произошло из-за любви к детям, из-за страха за будущее детей, которое показал ей Бог если оставить всё как есть. Прошло более трёх лет, произошло много положительных изменений в детях, доверяю Богу теперь не слепо, а на основании реальных фактов.

Всему свое время. Есть время сеять и сажать тех кто собирал не сея, время растить детей и время выгонять мужа.. Я не сказал что ты уже совершенна, но на пути... конкретно дальше нас зашла, плотский лицемеров и фарисеев, рассуждающих, но ничего не делающих, самих не идущих и других не пускающих...)

0

122

#p163105,triatma написал(а):

Ну это ваше восприятие и только. У меня другое. Для меня плотское может одухотворяться богом-любовью, и ничего гыдотного в этом нет. И принадлежность одной мертвой тушки, другой мертвой тушке я не признаю. Дух летает где хочет, познание истины дает свободу. Ничего со мной не станется, если моя жена найдет еще одного брата по воде и разделит с ним воду жизни. Ну разве что мое ложное эго помучается ревностью, так ему и надо.

у нас разные восприятия, да..

0

123

#p163107,Артемида.. написал(а):

да, когда вот так вот говорят: она (он) мне надоела, или начинают вести себя с человеком по-недоброму, то это значит что в человеке нет и не было любви и то что он потом найдя нового человека, говорит что мол, полюбил нового, а старого разлюбил, это всё брехня, в человеке, который так относится к людям - нет любви..

И что же таким людям делать? Неужели невозможно им никогда найти настоящую любовь?
А если возможно, то разве не подобна она сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то. Или купцу, ищущему хороших жемчужин,
который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, оставил плотские отношения бракованные и купил ее......

0

124

#p163110,Артемида.. написал(а):

у нас разные восприятия, да..

Ну мне любопытно понаблюдать за такими как вы и Райский, считающими что любовь к богу это нечно нереальное и не имееющее отношения к нашей теперешней жизни

0

125

#p163109,triatma написал(а):

Всему свое время. Есть время сеять и сажать тех кто собирал не сея, время растить детей и время выгонять мужа.. Я не сказал что ты уже совершенна, но на пути... конкретно дальше нас зашла, плотский лицемеров и фарисеев, рассуждающих, но ничего не делающих, самих не идущих и других не пускающих...)

Серьезно, просто до рождения дочери, единственный человек в которого без страха вкладывала свою любовь и заботу, с кем открывалась как личность, как человек это мой сын. Не знаю, кто из него вырастет, но верить и надеяться буду до последнего, что очень хороший человек, который будет помогать многим людям в этом мире.
Как во сне слон, который приснился мне, перед тем, как узнала что беременна. Проснувшись знала что беременна и что у меня будет сын, мой друг и защитник, который очень огромный в сравнении со мной.
Мне было очень одиноко и страшно, чувство безнадёжности и обречённости, пока этот слон не пришёл и не забрал меня с собой.
Моя мама вчера мне завидовала в открытую, как мои дети общаются между собой, со мной, а ей больно что у неё такого нет.
Но она никогда не хотела жертвовать собой ради детей, всегда жила в своё удовольствие и вместо радости за меня и мои страдания, она просто завидует так, что желала бы, чтобы у меня этого не было.
А сын проявил инициативу самостоятельно и решил меня встретить с электрички.
Так что, у каждого человека своё счастье на этой земле, каждому Бог даёт свою маленькую радость, моя в детях, у кого-то прекрасные родители, у кого-то прекрасные отношения со своими половинками, у кого-то прекрасная карьера, у каждого есть какое-то утешение от Бога в этом мире лежащем во зле.
Так что, я просто на пути к своему счастью, и всем тем в жизни жертвую, что хочет украсть у меня это счастье.
Так что нет в этом чего-то высокодуховного.
Но понимаю, что таким образом, хочешь кого-то позлить, знаешь, мне не привыкать к ненависти людской и к зависти людской, меня давно от неё даже уже не тошнит.

Отредактировано Enigma (21.11.20 17:21)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

126

#p163112,triatma написал(а):

И что же таким людям делать? Неужели невозможно им никогда найти настоящую любовь?
А если возможно, то разве не подобна она сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то. Или купцу, ищущему хороших жемчужин,
который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, оставил плотские отношения бракованные и купил ее......

Любовь не находится, она создаётся и да, это сокровище, надо ценить то что имеешь, а не разрушать так легкомысленно и глупо..

0

127

#p163114,triatma написал(а):

Ну мне любопытно понаблюдать за такими как вы и Райский, считающими что любовь к богу это нечно нереальное и не имееющее отношения к нашей теперешней жизни

имеющее, в любви к ближнему.. кстати, а муж жена это тоже ближние.. они пусть учатся быть благодарными друг другу за близость каждодневую, за то что человек с тобой живёт, свою жизнь на тебя тратит; пусть учатся быть заботливыми, дружелюбными и т.д и т.п всё что есть Любовь..

0

128

#p163118,Артемида.. написал(а):

Любовь не находится, она создаётся

0

129

#p163119,Артемида.. написал(а):

имеющее, в любви к ближнему.. кстати, а муж жена это тоже ближние.. они пусть учатся быть благодарными друг другу за близость каждодневую, за то что человек с тобой живёт, свою жизнь на тебя тратит; пусть учатся быть заботливыми, дружелюбными и т.д и т.п всё что есть Любовь..

Ну тут  я пожалуй перегнул. Если вы действительно хотя бы мужа любите, то уже не бес-контактная ересь воздушная.. Но все равно это еще далеко до настоящей Христовой, которая любит всех, независимо от пола, ориентации, семейного положения и посылает свет и на добрых и на злых!

0

130

#p163123,triatma написал(а):

Ну тут  я пожалуй перегнул. Если вы действительно хотя бы мужа любите, то уже не бес-контактная ересь воздушная.. Но все равно это еще далеко до настоящей Христовой, которая любит всех, независимо от пола, ориентации, семейного положения и посылает свет и на добрых и на злых!

я не Бог чтоб так уметь любить..

0

131

#p163125,Артемида.. написал(а):

я не Бог чтоб так уметь любить..

Не Бог, но стремиться к этому надо - будьте совершенны как Отец наш Небесный., вы боги, сыны всевышнего

0

132

#p163126,triatma написал(а):

Не Бог, но стремиться к этому надо - будьте совершенны как Отец наш Небесный., вы боги, сыны всевышнего

я не хочу стремиться быть Богом, мне по силам быть просто человеком..

0

133

#p163127,Артемида.. написал(а):

я не хочу стремиться быть Богом, мне по силам быть просто человеком..

Ну, богом то вы все равно останетесь, но тогда смертию умрете, как всякий из князей..
Впрочем в этом наверняка особый подвиг, где-то писали про одного бога, ставшего смертным человеком и убиенного за что-то там

0

134

#p163130,triatma написал(а):

Ну, богом то вы все равно останетесь, но тогда смертию умрете, как всякий из князей..

как же останетесь если умрёте? или то, или это..))

0

135

#p163130,triatma написал(а):

Ну, богом то вы все равно останетесь,

А есть же песня

На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если с богом буду я,
Если с богом буду я,
А медведь - без бога

+1

136

Я - Богиня Ловиатар. Согласно Лорду Ао.

0

137

#p163182,Артемида.. написал(а):

как же останетесь если умрёте? или то, или это..))

Это называется ачинтья бхед-абхеда (читайте мою тему)) - непознаваемо и одновременно "смертию умрете" и "у Бога все живы"

0

138

#p163187,Мартовский Заяц написал(а):
#p163130,triatma написал(а):

Ну, богом то вы все равно останетесь,

А есть же песня

На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если с богом буду я,
Если с богом буду я,
А медведь - без бога

Вот только бога никто не видел(с) и не видит - может оказаться что и медведь с богом и сам бог... только по плодам и выяснится, чей бог сильней... хорошо что смерти нет (для бога)

0

139

бог встал в сонме богов, среди богов произнес суд

0

140

#p163328,triatma написал(а):

Вот только бога никто не видел(с) и не видит - может оказаться что и медведь с богом и сам бог... только по плодам и выяснится, чей бог сильней... хорошо что смерти нет (для бога)

Ну что Бога никто не видел утверждает Иисус ивановский, в ВЗ Бога видел Моисей, Аарон, его сыновья и 70 старейшин.
Видимо бога Яхве опасно видеть как и Зевса см миф о рождении Диониса

0

141

#p163331,Мартовский Заяц написал(а):

Ну что Бога никто не видел утверждает Иисус ивановский, в ВЗ Бога видел Моисей, Аарон, его сыновья и 70 старейшин.
Видимо бога Яхве опасно видеть как и Зевса см миф о рождении Диониса

Даже боролись.. но всегда можно перетолковать, вбросить что то был ангел, частичный аватар, ветерок подул, куст загорелся холодным ядерным синтезом, что угодно

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какой ты бог?