Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какой ты бог?


Какой ты бог?

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

#p161669,Артемида.. написал(а):

будьте как дети

Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни..
Но к вам, сестра, это по видимому не относится...

0

62

#p161688,Артемида.. написал(а):

а главное, - зачем нужен такой бог людям, какой в нём смысл?........

Люди веселились, пили ели, любили.
И на каждое занятие придумывали божеств.

0

63

#p161669,Артемида.. написал(а):

у детей нету похотей и у стариков аксакалов..

Неуместно - я не ребенок и не старик - всему свое время и место под солнцем, есть время для разбрасывать похоти и время собирать. И не вашему мутному уму решать когда что - просто будьте детём и принимайте от Бога и "хорошее" и "плохое", по удовлетворению вашего же ума )

0

64

#p161689,triatma написал(а):

Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни..
Но к вам, сестра, это по видимому не относится...

да, по уму будьте умны, а не так что когда надо быть чистыми как дети, вы делаетесь взрослыми с похотями, а когда надо быть разумными как взрослые, вы впадаете в маразм..))

0

65

#p161694,triatma написал(а):

Неуместно - я не ребенок и не старик - всему свое время и место под солнцем, есть время для разбрасывать похоти и время собирать. И не вашему мутному уму решать когда что - просто будьте детём и принимайте от Бога и "хорошее" и "плохое", по удовлетворению вашего же ума )

да делайте что хотите, это Ваша жизнь и Ваш путь, никто за Вас его не пройдёт и свои мозгишки Вам не вставит вместо ваших..

0

66

#p161692,Григорий Р написал(а):

Люди веселились, пили ели, любили.
И на каждое занятие придумывали божеств.

просто так для развлечения?.. а для чего их придумывать было, вот в чём вопрос..

0

67

#p161669,Артемида.. написал(а):

.. но Вам этого не хочется, Вам хочется вестись на поводу похотей с одной стороны и хочется не покидать начатый духовный путь с другой.. и Вас раздирает порою такое состояние раздвоения, и Вы ищите какие-то извращённые оправдания своему сидению на двух стильцях.. якобы это всё так и должно быть, так дано Богом и всё что бы Вы не сделали, это сделали - не Вы..)))

Так закаляется сталь, милочка.
Это там, в rоманах и ваших фантазиях духовный прогресс происходит в гармонии, мире и радости, за чашечкой чая.. а в реале все совсем наоборот

0

68

#p161695,Артемида.. написал(а):

да, по уму будьте умны, а не так что когда надо быть чистыми как дети, вы делаетесь взрослыми с похотями, а когда надо быть разумными как взрослые, вы впадаете в маразм..))

Ага. И мерило всех вещей у нас Спустилось с Небес на наш форум. Ассана Вам!

0

69

#p161697,Артемида.. написал(а):

да делайте что хотите, это Ваша жизнь и Ваш путь, никто за Вас его не пройдёт и свои мозгишки Вам не вставит вместо ваших..

Но-но! Вы же не отречься от меня собрались?!
А как же я наслаждаться буду возмущениями, обидами и контртезисами? Да и вы как, без надмевания и поднятия самооценки, путем спасения несчастных мытарей, прелюбодеев и грешников...... нееее, мы нужны друг другу как зайцу стопсигнал!

0

70

#p161698,Артемида.. написал(а):

просто так для развлечения?.. а для чего их придумывать было, вот в чём вопрос..

В любом деле есть непревзойдённые.
У Греков не было плохих дел. Поэтому был бог обмана.

0

71

#p161679,Стефания написал(а):

Одно другому не противоречит. "Любовь рождается от веры и страха Божия, возрастает и укрепляется надеждою, приходит в совершенство благостью и милосердием, которыми выражается подражание Богу" (преподобный Амвросий Оптинский). А вообще, читая ваш пост, песенку вспомнила. "Жить без любви, быть может, просто, Но как на свете без любви прожить?"

Любовь волшебная страна?

0

72

#p161704,triatma написал(а):

Но-но! Вы же не отречься от меня собрались?!
А как же я наслаждаться буду возмущениями, обидами и контртезисами? Да и вы как, без надмевания и поднятия самооценки, путем спасения несчастных мытарей, прелюбодеев и грешников...... нееее, мы нужны друг другу как зайцу стопсигнал!

я к Вам и не прирекалась, чтобы отрекать..))

0

73

#p161708,Григорий Р написал(а):

В любом деле есть непревзойдённые.
У Греков не было плохих дел. Поэтому был бог обмана.

у них было безделие, и от скуки множество непотебства..

0

74

#p161720,Артемида.. написал(а):

я к Вам и не прирекалась, чтобы отрекать..))

Вас Иисус Бог приставил! Неужели откажетесь от ниспосланного вам грешного Триатмы???

Вот все что нам нужно было знать о женском непостоянстве, короткой памяти и вероломстве......:

#p161394,Артемида.. написал(а):

определяется легко и просто.. если я выбирала, ведясь на свои похоти (страсти, вожделения, корысть, выгоду, соревнование и т.д), то это - не Бог дал, Бог дает и надо не отбросить того человека, к нему внимание, притяжение, состояние дружбы и желание быть вместе, создание и сохранение Любви..

Зато практически познали пророчество:

#p161455,Артемида.. написал(а):

.. а женщины - коварны, претворяются немощными.. и мужчины, которые чисты как дети - верят этой "немощи" и несут женщину на руках, вынуждено вырастая, уродуя свою чистоту ради хитрой тётки, которой якобы надо помочь..  как в сказке волк нёс на себе лукавую лису, "Битый небитого везёт"..

0

75

#p161721,Артемида.. написал(а):

у них было безделие, и от скуки множество непотебства..

угу.. и главное не было интырнета....

0

76

#p161722,triatma написал(а):

Вас Иисус Бог приставил! Неужели откажетесь от ниспосланного вам грешного Триатмы???

Вот все что нам нужно было знать о женском непостоянстве, короткой памяти и вероломстве......:

Зато практически познали пророчество:

не Бог приставил, Вы сами приставились.. Вы так ко всем женщинам приставляетесь, а мне неудобно быть злой в ответ или какой-то недружелюбной.. не принимайте близко к сердцу..

0

77

#p161723,triatma написал(а):

угу.. и главное не было интырнета....

интернет можно по-разному использовать, можно в целях удовлетворения своих похотей, а можно в целях духовного развития..

0

78

#p161713,triatma написал(а):

Любовь волшебная страна?

Любовь - огромная страна,
Чудесных тайн она полна.(с)

+1

79

#p161726,Артемида.. написал(а):

не Бог приставил, Вы сами приставились.. Вы так ко всем женщинам приставляетесь, а мне неудобно быть злой в ответ или какой-то недружелюбной.. не принимайте близко к сердцу..

Сказали как выстрелили.. ваши слова как пули.. они мне сердце кришнаитское ... погнули!

Я заметил, что вам удобно быть злой в отношении соперниц, а мужичков вы завсегда приголубливаете, пусть хоть матерщинники, хоть кармольники, хоть алкоголики. Ну думаю и я попью, из источника воды живой

0

80

#p161726,Артемида.. написал(а):

не Бог приставил, Вы сами приставились.. Вы так ко всем женщинам приставляетесь, а мне неудобно быть злой в ответ или какой-то недружелюбной.. не принимайте близко к сердцу..

И вообще, что значит "сам приставился"!? Не может Триатма ни к кому приставиться, если не будет дано им Небом!!

0

81

#p161732,triatma написал(а):

И вообще, что значит "сам приставился"!? Не может Триатма ни к кому приставиться, если не будет дано им Небом!!

тема о том какой Бог у каждого, у меня Бог есть Бог, а не Триатма или кто-либо еще, приставился он или его приставили..

0

82

#p161312,VladK написал(а):

Прежде чем отвечать на вопрос: "Каой Ты, Бог?", -  стоит задуматься о том, сколько истин существует, одна или больше.

Если ОДНА, то можно называть бога, хоть "протоном", - это поиск Бога, а если истин много, то и бог - это всего лишь мое мнение и мои хотелки.
Здесь говорится о "проявлении Бога" и поставлен знак равенства с "личными" отношениями с Ним. Это значит, что проявление Бога приравлено к восприятию Его, как Субъекта, отдельного от меня? Или же это нарциссизм - любование самим собой и только?

Скажи мне КТО твой Бог и скажу кто ты. Часть не может быть больше целого. Если я - пуп вселенной, то бог - это часть меня.
А если я создан по Его образу и подобию, то я - Его часть, Его дитя.
Для одних Бог - "веяние тихого ветра", а для других - "огонь поядающий", но Бог ОДИН. Каким Он для меня представляется зависит прежде всего от чистоты моего сердца и от Того "непроявленного Бога", Который в меня не вмещается.

Зачем гадать, если ИСТИНА одна и Бога Отца нам всем явил Христос.

Какие могут быть поиски?

0

83

#p161733,Артемида.. написал(а):

тема о том какой Бог у каждого, у меня Бог есть Бог, а не Триатма или кто-либо еще, приставился он или его приставили..

Истинное представление о Боге может быть только в Церкви. В свете её учения. Там просвещает Дух.
Все, кто вне Церкви, имеет искажённое представление о Боге.

0

84

#p162271,Григорий Р написал(а):

Зачем гадать, если ИСТИНА одна и Бога Отца нам всем явил Христос.
Какие могут быть поиски?

Да, никаких. Достаточно сказать "снип, снап, бурре, базилюрре". И все исполнится. Удачи вам.  :rofl:

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

85

#p162274,VladK написал(а):

Достаточно сказать "снип, снап, бурре, базилюрре".

Меня всегда восхищали эти загадочные слова из каббалы.
Они все такие необычные.

+1

86

#p162276,Григорий Р написал(а):

Меня всегда восхищали эти загадочные слова из каббалы.
Они все такие необычные.

Не берите в голову, а то стошнит с непривычки. :)
Там думать надо.

Отредактировано VladK (18.11.20 14:54)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

87

#p162273,Григорий Р написал(а):

Истинное представление о Боге может быть только в Церкви. В свете её учения. Там просвещает Дух.
Все, кто вне Церкви, имеет искажённое представление о Боге.

А вне церкви духа нет? Не пускают его что ли отцы святые?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

88

#p162277,VladK написал(а):

Там думать надо.

Бог пришёл к умным?

0

89

#p162279,VladK написал(а):

А вне церкви духа нет? Не пускают его что ли отцы святые?

Можно по другому.
Глупо искать труп в стороне от стаи кружащих орлов.

0

90

#p162279,VladK написал(а):

А вне церкви духа нет? Не пускают его что ли отцы святые?

Дух не действует везде одинаково.
В каббале такому не учат?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какой ты бог?