Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какой ты бог?


Какой ты бог?

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

#p161329,Артемида.. написал(а):

у меня на эту тему нету оценки: нравится или не нравится..

Оценка есть, и вы ее высказали: "спасутся только избранные". Или свое отношение вы еще не сформировали?
Какой отец бросит своего ребенка в "озеро огненное"?

Отредактировано VladK (15.11.20 12:15)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

32

#p161331,VladK написал(а):

Оценка есть, и вы ее высказали: "спасутся только избранные". Или свое отношение вы еще не сформировали?
Какой отец бросит своего ребенка в "озеро огненное"?

это констатация того что будет, а оценки у меня нету, я не знаю как к этому относиться, мне как бы всё равно, я доверяю Богу..

0

33

#p161336,Артемида.. написал(а):

это констатация того что будет, а оценки у меня нету, я не знаю как к этому относиться, мне как бы всё равно, я доверяю Богу..

То есть "констатация", но не ваша. Вы даже думать об этом не хотите? Так?

Отредактировано VladK (15.11.20 12:55)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

34

#p161216,Артемида.. написал(а):

Они были серебристые - серые как монолиты, но пластичный материал, как ртуть-пластилин, они могли менять форму эти тела, превращаясь у тебя на глазах в того, о ком ты думаешь.. в конце фильма показали этих сущих - ангелов небесных.. у меня аж внутренние муражки поползли от такого, если какой-то сценарист или режиссёр изобразил их как мне во сне снились, то значит не только я их видела, это невозможно нафантазировать, это то, что ты видел, будучи в духе..

Бог Артемиды:

+3

35

#p161217,Артемида.. написал(а):

мы тут "копья" ломаем на тему того кто спасётся, некоторые думают что все, в то время когда сказано об избранных.. вот и посмотрите кто такие избранные в фильме и сколько их, по сравнению с остальным миром, который даже если бы и захотели, но не их не возьмут, потому что берут только тех, кто слышит их зов........ очень интересное кино..

Согласно теории Бхагавана, так и будет - в вашем отдельно взятом мирке - вы так себе придумали, поверили и это увидите.
А я например, в своем, вернусь на Голоку Вриндавана с  любимыми. Там поставим себе экран огромный и на диване будем наблюдать за вашими похождениями, на ходу интреактивно подбрасывая вам в сценарий нежданчиков

+1

36

#p161312,VladK написал(а):

А если я создан по Его образу и подобию, то я - Его часть, Его дитя.

А если для других Бог создан по их образу и подобию?

0

37

#p161345,triatma написал(а):

А если для других Бог создан по их образу и подобию?

Тогда, это их хотелки и мнения, которые к истине, которая ОДНА, не имеют никакого отношения.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

38

#p161346,VladK написал(а):

Тогда, это их хотелки и мнения, которые к истине, которая ОДНА, не имеют никакого отношения.

Но ведь то что вы сейчас говорите, это тоже ваша хотелка.. ну или не совсем ваша, а вам загруженная от кого-то..
Почему-то некоторые верят так как вы, но ведь Бога никто не видел (с). Или ваше доказательство работает по формуле "миллиард муравьев авраамических верующих не может ошибаться" - в Библии написано что она верна, значит все что в ней написано правда.....?

0

39

#p161348,triatma написал(а):

Но ведь то что вы сейчас говорите, это тоже ваша хотелка.. ну или не совсем ваша, а вам загруженная от кого-то..
Почему-то некоторые верят так как вы, но ведь Бога никто не видел (с).

Разве я сказал о Боге? Я сказал об Истине. Либо она одна, либо - у каждого своя.
Это вопрос веры.

Или ваше доказательство работает по формуле "три миллиарда муравьев авраамических верующих не может ошибаться" - в Библии написано что она верна, значит все что в ней написано правда.....?

Нет, мое доказательство основано на разуме, который многие держат в "подвале".

Отредактировано VladK (15.11.20 15:52)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

40

#p161350,VladK написал(а):

Разве я сказал о Боге? Я сказал об Истине. Либо одна одна, либо - у каждого своя.
Это вопрос веры.

Ой, простите, я подумал что вы таки об Абсолютной Истине - Боге.

Нет, мое доказательство основано на разуме, который многие держат в "подвале".

Не хотите помочь выпустить измученные разумы на свободу? Попробовать рассказать, чем концепция Бога, создающего людей по образу и подобию, лучше чем концепция людей, создающих Бога по своему образу и подобию?

0

41

#p161344,triatma написал(а):

Согласно теории Бхагавана, так и будет - в вашем отдельно взятом мирке - вы так себе придумали, поверили и это увидите.
А я например, в своем, вернусь на Голоку Вриндавана с  любимыми. Там поставим себе экран огромный и на диване будем наблюдать за вашими похождениями, на ходу подбрасывая с сценарий нежданчиков

а мои любимые это те, кого Бог дал, а не кого человек выбирает по своей похоти или когда по чьей-то похоти завладевают им.. наши похождения вам очень понравятся, а кина уже не будет со сценариями, будет просто жизнь..

+1

42

#p161353,triatma написал(а):

Ой, простите, я подумал что вы таки об Абсолютной Истине - Боге.

Я именно о ней, об Истине. А вот вопрос о том, "что", или "кто" для вас Истина остается.
Для меня Бог - Субъект, Личность, и Он же - объективная Истина, а для вас?

Не хотите помочь выпустить измученные разумы на свободу? Попробовать рассказать, чем концепция Бога, создающего людей по образу и подобию, лучше чем концепция людей, создающих Бога по своему образу и подобию?

"Лучше" и "хуже" должны иметь какие-то критерии, чтобы об этом говорить. Если это "сладкое-горькое", то разум тут не нужен.

Отредактировано VladK (15.11.20 15:53)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

43

#p161366,VladK написал(а):

Я именно о ней, об Истине. А вот вопрос о том, "что", или "кто" для вас Истина остается.
Для меня Бог - Субъект, Личность, и Он же - объективная Истина, а для вас?

Для меня все то, что вы перечислили и еще бесконечно непознаваемо больше. В том числе возможно и тот вартант, где все наоборот - человек создал Бога по своему образу и подобию... Или Бог стал человеком и создал себе "Бога" для получения наслаждения от вкуса поклонения, служения, поиска, общения, превозношения, ревности, познания, встречи-разлуки... И так далее.
Непознаваем-с. Ни одна Книга, или ум не может вместить..

"Лучше" и "хуже" должны иметь какие-то критерии, чтобы об этом говорить. Если это "сладкое-горькое", то разум тут не нужен.

Рад что вы согласны, что оба варианта относительны.
: )

0

44

#p161371,triatma написал(а):

Для меня все то, что вы перечислили и еще бесконечно непознаваемо больше. В том числе возможно и тот вартант, где все наоборот - человек создал Бога по своему образу и подобию... Или Бог стал человеком и создал себе "Бога" для получения наслаждения от вкуса поклонения, служения, поиска, общения, превозношения, ревности, познания, встречи-разлуки... И так далее.
Непознаваем-с. Ни одна Книга, или ум не может вместить..

"Всё" - это то же самое, что ничего. Смысл тогда говорить о Нем? Себя показать хотите? Лучше бы просто ответили на вопрос: считаете ли вы Бога Субъектом?
Можно так и ответить - "не знаю и знать не хочу".  Это будет честно. Считать ли Бога "субъектом" - это тоже вопрос веры. Если вы скажите, что ваше мнение - Абсолютная Истина - доказать обратное тоже будет невозможно. Любое познание начинается с аксиом.

Рад что вы согласны, что оба варианта относительны.
: )

Я такого не говорил. Я сказал, что вы не дали критерий, чтобы говорить о том, что "лучше", а что "хуже".

Отредактировано VladK (15.11.20 16:43)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

45

#p161356,Артемида.. написал(а):

а мои любимые это те, кого Бог дал, а не кого человек выбирает по своей похоти или когда по чьей-то похоти завладевают им.. наши похождения вам очень понравятся, а кина уже не будет со сценариями, будет просто жизнь..

Не может человек никого выбирать по своей похоти, если не дано ему небом! (с)

0

46

#p161386,triatma написал(а):

Не может человек никого выбирать по своей похоти, если не дано ему небом! (с)

точно, всем дано выбирать, кто-то выбирает по своим похотям, а кто-то из предложенного Богом..

0

47

#p161356,Артемида.. написал(а):

а мои любимые это те, кого Бог дал

А разве есть те, кого не Бог дал? И Вы как определяете, кого Бог дал? С кем Вам хорошо и приятненько вместе?

0

48

#p161390,Блонди написал(а):

А разве есть те, кого не Бог дал? И Вы как определяете, кого Бог дал? С кем Вам хорошо и приятненько вместе?

определяется легко и просто.. если я выбирала, ведясь на свои похоти (страсти, вожделения, корысть, выгоду, соревнование и т.д), то это - не Бог дал, Бог дает и надо не отбросить того человека, к нему внимание, притяжение, состояние дружбы и желание быть вместе, создание и сохранение Любви..

0

49

#p161389,Артемида.. написал(а):

а кто-то из предложенного Богом..

Вопреки своим желаниям?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

50

#p161386,triatma написал(а):

Не может человек никого выбирать по своей похоти, если не дано ему небом! (с)

А ему "своя похоть" разве не дана небом?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

51

#p161394,Артемида.. написал(а):

определяется легко и просто.. если я выбирала, ведясь на свои похоти (страсти, вожделения, корысть, выгоду, соревнование и т.д), то это - не Бог дал, Бог дает и надо не отбросить того человека, к нему внимание, притяжение, состояние дружбы и желание быть вместе, создание и сохранение Любви..

Благими намерениями...
Это называется делать бога по своему образу и подобию.

Отредактировано VladK (15.11.20 18:12)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

52

#p161396,Savskaya написал(а):

Вопреки своим желаниям?

такого не бывает.. просто потом, человек от данного Богом, начинает отворачиваться, носом крутить, придираться, начинает хотеть чего-то нового, ищет где-то там любовь, а не создаёт ее с тем, кто тебе дан, в итоге не приобретает нового и теряет то что имеет, так всегда бывает с теми, кто не ценит дар Бога..

0

53

#p161155,triatma написал(а):

Да, у нас тут многое принято и разрешено, если не обладает нами ) Я чето даже представлял как вы случайно зайдя, читаете и вдруг находите упоминание о себе - сюрприз! ))
С моим начальничеством как-то странно получилось, почти заставили.. ноя почти ничего не делаю, да и коадминов у нас как вице-президентов в швейцарском банке или фту.. а им еще начальник Раймин, а Райнину начальник Админ, а Админу Бог! для смирения хватает в общем, но и познать кое-то что из презлого тоже шанс есть..
Главное что за веру никто не банит, как на некоторых других форумах. За грубость только.

Невнимательна. Случайно увидела упоминание о себе, а вот конкретный ответ на мой пост пропустила. :) Да, у нас тут многое принято и разрешено, если не обладает нами ) Вот эту фразу запомню. :) А насчет начальничества...  Хорошо, что за веру не банят. Человеку без веры жить нельзя.

0

54

#p161588,Стефания написал(а):

Невнимательна. Случайно увидела упоминание о себе, а вот конкретный ответ на мой пост пропустила.  Да, у нас тут многое принято и разрешено, если не обладает нами ) Вот эту фразу запомню.  А насчет начальничества...  Хорошо, что за веру не банят. Человеку без веры жить нельзя.

Да, наверно нельзя... Но и одной верой сыт не будешь.. маловато будет - ..и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

+1

55

#p161398,VladK написал(а):

А ему "своя похоть" разве не дана небом?

Выходит что дана - всех заключил Бог в похоть, что-бы всех помиловать..(с)

0

56

#p161394,Артемида.. написал(а):

определяется легко и просто.. если я выбирала, ведясь на свои похоти (страсти, вожделения, корысть, выгоду, соревнование и т.д), то это - не Бог дал, Бог дает и надо не отбросить того человека, к нему внимание, притяжение, состояние дружбы и желание быть вместе, создание и сохранение Любви..

А кто определяет что похоть, а что нет - ваш ограниченный разум сквозь мутное стекло и детские комплексы?

0

57

#p161635,triatma написал(а):

А кто определяет что похоть, а что нет - ваш ограниченный разум сквозь мутное стекло и детские комплексы?

будьте как дети, у детей нету похотей и у стариков аксакалов.. но воспримет разве Ваш ограниченный ум, под завязку набитый похотями?.. к сожалению нет.. сначала надо его очистить от всего что отвлекает внимание от Света.. но Вам этого не хочется, Вам хочется вестись на поводу похотей с одной стороны и хочется не покидать начатый духовный путь с другой.. и Вас раздирает порою такое состояние раздвоения, и Вы ищите какие-то извращённые оправдания своему сидению на двух стильцях.. якобы это всё так и должно быть, так дано Богом и всё что бы Вы не сделали, это сделали - не Вы..)))

+1

58

#p161632,triatma написал(а):

Да, наверно нельзя... Но и одной верой сыт не будешь.. маловато будет - ..и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

Одно другому не противоречит. "Любовь рождается от веры и страха Божия, возрастает и укрепляется надеждою, приходит в совершенство благостью и милосердием, которыми выражается подражание Богу" (преподобный Амвросий Оптинский). А вообще, читая ваш пост, песенку вспомнила. "Жить без любви, быть может, просто, Но как на свете без любви прожить?" :)

+2

59

#p161112,Блонди написал(а):

И потом, в конце, когда вы умираете, вы становитесь этим Богом, вы становитесь одним с тем Богом, которого вы создали. Т.е. вы становитесь Богом. И тогда вы можете помогать любой галактике или звездной системе, в которой захотите, такова программа единства".

У древних греков был бог пьянства, например. И они верили, что тот квасит день и ночь.

Кем эти греки стали посли смерти?

0

60

#p161685,Григорий Р написал(а):

У древних греков был бог пьянства, например. И они верили, что тот квасит день и ночь.

Кем эти греки стали посли смерти?

а главное, - зачем нужен такой бог людям, какой в нём смысл?........

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какой ты бог?