Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?


В каком теле воскресать будем?

Сообщений 181 страница 210 из 889

181

#p152944,Enigma написал(а):

Этой жизни не мало, чтобы иметь возможность наследовать вечность.

Вы это младенчику умершему расскажите, который родился инвалидом и ничего кроме боли не ведал. Например, война, враги, берут младенца и варят гуляш из него.

У Вас есть объяснение, зачем это было нужно?

Отредактировано Блонди (21.10.20 12:08)

0

182

#p152938,triatma написал(а):

А по чем он ценность - по христианству, когда бог тысячи лет жжет, топит, морит, и всякими другими доступными средствами убивает людей?
Или ты считаешь что любой вот так просто спасется и воскреснет, даже если ничего не исполнил от заповеданного Христом? Если Надя не родится от духа - что аллегорически значит вспомнить ту вечную личность в себе, познать истину что ты не тело, а душа и освободиьься от ложного самоотождествления - то Наденька исчезнет навсегда, а джива пойдет по формуле "спробуй ще". Пока в очередном телесном самоотождествлении не положит ложное эго свое за Истину.

Когда человек опускается на уровень животного, он и погибает как животное, не несущее в себе образа и подобия Божьего.
Это по поводу топить и жечь.
Ты бы хотел жить среди таких людей, которых потопили и сожгли?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

183

#p152948,Enigma написал(а):

Когда человек опускается на уровень животного, он и погибает как животное, не несущее в себе образа и подобия Божьего.
Это по поводу топить и жечь.
Ты бы хотел жить среди таких людей, которых потопили и сожгли?

А Вам не жалко животных, которые мучаются и умирают?

0

184

Мда, христиане такие "душки". И они еще на буддистов гонят, которые ко всему живому сострадательны.

0

185

#p152947,Блонди написал(а):

Вы это младенчику умершему расскажите, который родился инвалидом и ничего кроме боли не ведал. Например, война, враги, берут младенца и варят гуляш из него.

У Вас есть объяснение, зачем это было нужно?

Отредактировано Блонди (Сегодня 10:08)

Это не зачем нужно было, а почему происходит.

А происходят такие события, из-за того, что человечество погружается в грех, и это не мои слова и мнения, есть в Писании место, где на одной горе народ клянётся о благословении, на другой горе клянётся о проклятие. Там всё перечислено, что с ними будет, если будут делать то или иное, в том или другом пути. Матеря будут есть своих детей, там тоже есть такое.

А сколько невинной крови проливают люди, одними только абортами?
Разве за эту кровь не должно приходить возмездие на головы людей?

Как можно остановить этих горе матерей?
Которые убивают своих внутриутробных детей.
Вот как их возможно остановить?
Да никак, они убивали, убивают и будут убивать своих детей.
Когда абортов не научились ещё делать, тогда убивали уже рождённых детей.

Но женщина практикующая аборты, скажет что это зверство, убивать родившихся детей, что она на такое не способна.
Да нет, человек способный на аборт, способен на убийство собственного ребенка. Стоит только возможность забрать делать аборты.
Человек такая зараза, что если он что-то хочет, то он оправдает себя во всём.
Вот потому и нужно различать, что есть грех, а что не грех, чтобы ум человеческий не сделал монстра из того, кому дана возможность быть образом и подобием Божьим.

Отредактировано Enigma (21.10.20 12:25)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

186

#p152848,air написал(а):

мне-то всё равно

но я допускаю с некоторой долей вероятности, что он вас подставляет, т.к. в ваши уста буквально вкладывает чужие мысли, которые вы можете и не разделять

и со стороны о вас могут сделать неправильный вывод

впрочем, если вас не волнует то, как оценивают вас люди, то этот вопрос не имеет большого значения

разве только с моей стороны я могу высказать претензии в плагиате

да ничего страшного, спасибо..

0

187

#p152930,Enigma написал(а):

Человек вообще не ценность по реинкарнации.

Это ценность для эволюции, для человека ценность люди, для людей звери, для зверей земноводные, для земноводных рыбы, ... дальше просто мозгов не было. Но были и иные ценности и для многоклеточных, и для одноклеточных, и для вирусов, после которых вообше две ветви образовались.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

188

#p152937,Enigma написал(а):

Бог грешников по делам судить будет, добрым и злым, а святые на суд не приходят.

Ииии?
Если он злые дела нашел превалирующими, то что будет лучше - отправить перевоспитываться, или навечно мучить, без возможности исправиться, просто жарить в озере серном...
В чем смысл... Может вы праведники удовольствие будете получать от их страданий, или у вас там в раю от выделяемой ими энергии, поливалки кущей и освещение питаются?

0

189

#p152953,Enigma написал(а):

А происходят такие события, из-за того, что человечество погружается в грех

Бог младенцу зачем определил расхлебывать грехи какого-то там "человечества"? Младенчик в чем виноват, что левые люди чего-то там творили? Козел отпущения что ли? Мальчик для битья? А почему другой младенчик не отвечает за грехи других, а с расцелованной попкой нежится до 30-ти лет под опекой каких-нибудь родителей-олигархов?

Или Бог не решает судьбу родившегося, а карты раскидывает? В лотерею играет? Типа он не причем?

Отредактировано Блонди (21.10.20 12:35)

0

190

#p152948,Enigma написал(а):

Когда человек опускается на уровень животного, он и погибает как животное, не несущее в себе образа и подобия Божьего.
Это по поводу топить и жечь.
Ты бы хотел жить среди таких людей, которых потопили и сожгли?

Считаешь что Бог, топящий, сжигающий и убивающий людей в аспекте времени, находится на уровне животного?
Имеешь право конечно, но за все придется дать ответ

+1

191

#p152950,Блонди написал(а):

А Вам не жалко животных, которые мучаются и умирают?

Они покорились суете не добровольно......

А потому и осуждения им нет никакого, не их выбор был впасть в грех, а человек глава над ними, животное страдает из-за человека, как дитё безвольное.

Жалко всех кто страдает.
Мне жалко так, что когда вижу невыносимые страдания, неудержимо желаю смертного сна в душе своей, что животному, что ребёнку, чтобы не мучались. Взрослый человек может много потерпеть боли, его не так жалко.

Вот мне так жалко было, не так давно, свою собаку, страдала в душе своей за неё, а она взяла и выздоровела после этого, да ещё и забеременела и щенков родила.

Я верю, что для животного смерть это временный сон, они будут воскрешены Богом, все без исключения.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

192

#p152953,Enigma написал(а):

Это не зачем нужно было, а почему происходит.

А происходят такие события, из-за того, что человечество погружается в грех, и это не мои слова и мнения, есть в Писании место, где на одной горе народ клянётся о благословении, на другой горе клянётся о проклятие. Там всё перечислено, что с ними будет, если будут делать то или иное, в том или другом пути. Матеря будут есть своих детей, там тоже есть такое.

А сколько невинной крови проливают люди, одними только абортами?
Разве за эту кровь не должно приходить возмездие на головы людей?

Как можно остановить этих горе матерей?
Которые убивают своих внутриутробных детей.
Вот как их возможно остановить?
Да никак, они убивали, убивают и будут убивать своих детей.
Когда абортов не научились ещё делать, тогда убивали уже рождённых детей.

Но женщина практикующая аборты, скажет что это зверство, убивать родившихся детей, что она на такое не способна.
Да нет, человек способный на аборт, способен на убийство собственного ребенка. Стоит только возможность забрать делать аборты.
Человек такая зараза, что если он что-то хочет, то он оправдает себя во всём.
Вот потому и нужно различать, что есть грех, а что не грех, чтобы ум человеческий не сделал монстра из того, кому дана возможность быть образом и подобием Божьим.

Отредактировано Enigma (Сегодня 12:25)

Так при чем тут душа ребенка, которого убили в младенчестве, или в утробе? Он же не имел ни жизней до этого (по вашему), чтоб заслужить такое. Ни после смерти уже не родится, чтоб таки покаяться за первородный грех, познать Истину, прийти осознанно к Богу..

0

193

#p152964,triatma написал(а):

Считаешь что Бог, топящий, сжигающий и убивающий людей в аспекте времени, находится на уровне животного?
Имеешь право конечно, но за все придется дать ответ

Я считаю, что только Тот, Кто в силах вернуть жизнь, может её и забрать до времени.

"Разруште храм сей, я в три дня воздвигну....."

А тот кто не может вернуть жизнь, тот и забирать её не имеет права никакого.

Потому сравнивать человека и Бога это глупо. Бог знает для чего Он лишает жизни до времени тех или иных, скольким это будет во благо и так далее, а человек только от зла своего способен убить.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

194

#p152966,triatma написал(а):

Так при чем тут душа ребенка, которого убили в младенчестве, или в утробе? Он же не имел ни жизней до этого (по вашему), чтоб заслужить такое. Ни после смерти уже не родится, чтоб таки покаяться за первородный грех, познать Истину, прийти осознанно к Богу..

Да, кровь невинная.

То что ребёнок умер в детстве, это как-то лишает его вечности?

Да ну, знаю одну девочку Викторию, когда она умерла ей было 5 лет, так вот её мама, да и не только, до её ценностей не доросла до сих пор. Так что возраст ничто.

Отредактировано Enigma (21.10.20 12:45)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

195

#p152967,Enigma написал(а):

Я считаю, что только Тот, Кто в силах вернуть жизнь, может её и забрать до времени.

"Разруште храм сей, я в три дня воздвигну....."

А тот кто не может вернуть жизнь, тот и забирать её не имеет права никакого.

Потому сравнивать человека и Бога это глупо. Бог знает для чего Он лишает жизни до времени тех или иных, скольким это будет во благо и так далее, а человек только от зла своего способен убить.

Ага, это он знает, а зачем посылает душу на Землю много раз, он и понятия не имеет.

Ты веришь в предсуществование души? Пакибытие?
Что душа это духовная личность, "рожденная" "прежде всех век" (как и "Иисус") и воплотившаяся в тело?

0

196

#p152962,Блонди написал(а):

Бог младенцу зачем определил расхлебывать грехи какого-то там "человечества"? Младенчик в чем виноват, что левые люди чего-то там творили? Козел отпущения что ли? Мальчик для битья? А почему другой младенчик не отвечает за грехи других, а с расцелованной попкой нежится до 30-ти лет под опекой каких-нибудь родителей-олигархов?

Или Бог не решает судьбу родившегося, а карты раскидывает? В лотерею играет? Типа он не причем?

Отредактировано Блонди (Сегодня 10:35)

Есть закон притяжения, нравится нам, не нравится, он существует и будет существовать, нам надо учитывать этот закон, чтобы сохранить свою жизнь.

Так же действует и Закон Божий, Он существует, Он установлен, как Судья в этом мире, надо Его изучать и стараться придерживаться, чтобы двигаться безопасно в этом мире для себя.

Вы же не спросите, почему такая несправедливость, ребенок выпад из окна и разлился насмерть!
Вы задумаетесь скорее всего о другом.

Отредактировано Enigma (21.10.20 12:51)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

197

#p152968,Enigma написал(а):

Да, кровь невинная.

То что ребёнок умер в детстве, это как-то лишает его вечности?

Кровь невинная - отменяем все законы божии, отменяем "что посеял, то пожнешь", "воздаяние", справедливость.. просто Богу захотелось и он ребеночка отправил сдохнуть от голода, был подброшену и пойману на штыки...

Так тогда надо всех детей в детсве убивать, абортов побольше, так и спасем мир!
А то мало ли - вырастут, нагрешат, неизвестно кем станут и куда заслужат попасть.

+1

198

#p152971,triatma написал(а):

Кровь невинная - отменяем все законы божии, отменяем "что посеял, то пожнешь", "воздаяние", справедливость.. просто богу захотелось и он ребеночка отправил сдохнуть от голода, был подброшену и пойману на штыки...

Ну вот, ещё нашли одно различие, спасибо.

"Кровь невинная" и "сам заслужил такое"

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

199

#p152971,triatma написал(а):

Так тогда надо всех детей в детсве убивать, абортов побольше, так и спасем мир!
А то мало ли - вырастут, нагрешат, неизвестно кем станут и куда заслужат попасть.

Идти по пути наименьшего сопротивления?

Писание наставляет человека, чтобы он с детства воспитывал детей, ходить Божьими путями.
Если бы Павел умер бы в детстве, то не было бы достойного апостола язычников.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

200

#p151590,Блонди написал(а):

Я верю только в воскресение на Небесах, о котором проповедовал Христос, но не в оживление умершей отработанной плоти.

Воскресение происходит НА НЕБЕСАХ, на земле возможно только оживление плоти. И это два разных слова и два разных значения - ἀνάστασις и ἐγείρω.

Под словом "воскресение" в Библии понимаются различные понятия в различных контекстах:

1815, ἐξανάστασις
воскресение (из мертвых).

386, ἀνάστασις
1. воскресение; 2. вставание, подъем; LXX: 06965 (קום‎), 07012 (קִימָה‎).
В контексте воскресения на Небесах.

1453, ἐγείρω
поднимать, воздвигать, воскрешать, будить, пробуждать; ср.з. вставать, подниматься, восставать.
В контексте с Лазарем; с Иисусом, которого приняли за воскресшего Иоанна Крестителя; с воскресением Христа после распятия; с воскресением святых во гробах.

Здесь речь об оживлении умершего тела, если можно так сказать. Это есть иудейская инерция. Только апостол Павел из под этой инерции вышел.
На путь благодати без всякого насилия. Другие апостолы же рассеялись как овцы, как Христос и предсказывал. Ну кроме Иуды, который выполнил свой долг перед возлюбленным учителем.

Что будет воскрешать?
Тело, душа или Дух?

0

201

#p152973,Enigma написал(а):

Идти по пути наименьшего сопротивления?

Писание наставляет человека, чтобы он с детства воспитывал детей, ходить Божьими путями.
Если бы Павел умер бы в детстве, то не было бы достойного апостола язычников.

А если бы в детстве умер Гитлер и еще 99.9% населения планеты, которые идут широкими вратами в ад и не попадают в отборное число избранных, то уже бы свершилась мечта Христа и его Отца о том чтобы всех спасти (правда без привода к покаянию, но это мелкие детали)

А в Павеле, и вообще спасении язычников через него, отпала бы необходимость в принципе. Так как всех спасало бы убийство в утробе, или в раннем детстве (к тому же такой источник свежего и вкусного мяса-белка, зачем пропадать бобру)

+1

202

#p152975,nelson написал(а):

Что будет воскрешать?
Тело, душа или Дух?

душа.. но в каком теле?... наверное в том, в каком в последний раз умерла?... и дух разве бывает умершим?.....

0

203

#p152980,triatma написал(а):

А если бы в детстве умер Гитлер и еще 99.9% населения планеты, которые идут широкими вратами в ад и не попадают в отборное число избранных, то уже бы свершилась мечта Христа и его Отца о том чтобы всех спасти (правда без привода к покаянию, но это мелкие детали)

А если бы люди, любили больше Бога и Его заповеди, то не дали бы власти Гитлеру и не совершил бы он и они столько зла.

Гитлер не с неба рухнул, его люди возвеличили и короновали сами.
Он почему имел такой успех среди своих сограждан?
Не указывает ли это, на наполнение сердец людей на тот период времени?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

204

#p152981,Артемида.. написал(а):

душа.. но в каком теле?... наверное в том, в каком в последний раз умерла?... и дух разве бывает умершим?.....

На мой один вопрос, получил 3 вопроса.

0

205

#p152854,air написал(а):

да вы меня не обидели

разве не это же говорят все обидившиеся..

0

206

#p152854,air написал(а):

я же слежу за возникающими корешками эмоций и вовремя выкорчёвываю их

какой веселый развод от Майки - переживать о том, чтоб не возникло переживаний.. контролировать, чтоб не проскользнуло гномоволие.. желать отказаться от желаний....
Тонкая однако работа!

0

207

#p152971,triatma написал(а):
#p152968,Enigma написал(а):

Да, кровь невинная.

То что ребёнок умер в детстве, это как-то лишает его вечности?

Кровь невинная - отменяем все законы божии, отменяем "что посеял, то пожнешь", "воздаяние", справедливость.. просто Богу захотелось и он ребеночка отправил сдохнуть от голода, был подброшену и пойману на штыки...

Так тогда надо всех детей в детсве убивать, абортов побольше, так и спасем мир!
А то мало ли - вырастут, нагрешат, неизвестно кем станут и куда заслужат попасть.

Это полное обесценивание всего человеческого опыта и бессмысленность "пытки взросления". Кончить маленького Сифа и благоденствовать, вместо этой карусели бесконечных бессмысленных садистских смертей. Неужели для христиан это не очевидно? Как в них уживается "любовь" и образ Бога-фашиста с садистскими наклонностями для меня загадка.

0

208

#p152975,nelson написал(а):

Что будет воскрешать?
Тело, душа или Дух?

Душа воскрешена.

386, ἀνάστασις
возвращение к жизни, выход, уход, перемещение, переселение.

@air, а Вы знали, что слово ἀνάστασις можно перевести, как "перемещение, переселение"?


Я недавно сделала для себя открытие, что такое "душа" "дух" "тело" и "плоть".

Душа - это живая нематериальная субстанция, которое и есть наше "я", живущее и всё воспринимающее, получающее опыт, постоянно трансформирующееся, но так и остающееся нами, как уникальная единица восприятия.

Дух - то, что нас соединяет с другими. То, что создает для нас среду, настрой. Как, например, выражение "в духе любви" или "в духе ненависти". Быть одного духа с кем-то - это иметь идентичные цели, ценности, приоритеты, которые определяют качество твоего бытия. Дух - это идея. Но не как форма отражения внешнего мира, а как метафизическая основа. Как воздух для огня.

Душа без духа просто не сможет себя реализовать, у нее не будет направленности действий. Дух определяет эту направленность. Поэтому бездуховные это по сути те, кому не к чему стремиться и кто, следовательно, и "не живой". Они работают на автоматических биологических программах.
В этом плане дух не уникален, а представляет собой связанность с кем-то.

Тело без духа это что-то вроде семени, которое лежит в режиме ожидания, посаженное, но не политое.
А душа без тела это семечко в режиме ожидания, которое вообще не посажено.

Дух - это идея, ради которой человек даже всё потеряв, ничего не потеряет:
Матф.13:46 найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.

Отредактировано Блонди (21.10.20 14:34)

+1

209

#p152988,triatma написал(а):

разве не это же говорят все обидившиеся..

а что, по-вашему, говорят необидившиеся? просто молчат?

почему Вы не допускаете, что слова "Вы меня не обидели" могут быть адекватными для выражения состояния того, кто их говорит?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

210

#p152990,triatma написал(а):

какой веселый развод от Майки - переживать о том, чтоб не возникло переживаний.. контролировать, чтоб не проскользнуло гномоволие.. желать отказаться от желаний....

ну, переживаний тут никаких нет

а вот контроль над эмоциями - это в любом цивилизованном обществе у человека должен быть - иначе происходит психологическая дестабилизация

а в христианстве, вообще, это возведено в систему борьбы с помыслами (греховными)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?