Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?


В каком теле воскресать будем?

Сообщений 871 страница 889 из 889

871

#p154554,Григорий Р написал(а):

С памятью связана еще одна загадка. Компьютерный диск не меняется, и каждый раз выдает одну и ту же информацию, но 98 % молекул нашего мозга полностью обновляются каждые двое суток. А это значит, что через каждые два дня мы должны забывать все, что узнали до этого. Не найдя убедительного объяснения эти фактам, доктор биологии, Руперт Шелдрейк предположил, что воспоминания располагаются в «пространственном измерении, недоступном для нашего наблюдения». Согласно Шелдрейку, воспоминания расположены не в какой-то географической точке в нашем мозгу, а в своего рода поле

Да. Память хранится в ментальном теле (что-то типа того). Я так думаю.

0

872

#p154555,Григорий Р написал(а):

Отсутствие связи памяти и тела подтверждают истину, что человек рождается единожды.
Иначе, душа бы всё помнила. Тело для памяти не требуется.

Всё помнить, а вытащить нужное воспоминание в сознание - это не одно и то же.

0

873

#p154556,Enigma написал(а):

В таком случае, должен существовать какой-то индивидуальный ключ к воспоминаниям.
Иначе люди, которые живут вместе, будут находиться в одном поле и путаться где чьи воспоминания.
Кстати, наверное всякие ясновидящие, умеют этот ключ подбирать, осознанно или нет, наверное по разному.
А что если человек неосознанно влезает в чужие воспоминания и не может потом отличить их от своих собственных?

А Вы можете отличить то, что было с Вами и что было с Вашими детьми, например?

0

874

#p154565,Григорий Р написал(а):
#p154556,Enigma написал(а):

Кстати, наверное всякие ясновидящие, умеют этот ключ подбирать, осознанно или нет, наверное по разному.

Да, я верю, что человек способен подключаться к некоему нематериальному инфополю.

Да. Я так представляю, что есть некая глобальная божественная база данных, к которой человек может подключаться и получать любую информацию. Но в этом деле всё определяют мотивы и цели. Просто ради праздного любопытства не получится. Что-то типа настройки на определенные частоты.

0

875

#p154556,Enigma написал(а):

А что если человек неосознанно влезает в чужие воспоминания и не может потом отличить их от своих собственных?

Дело не в получении какой-то информации. А в лично переживаемом опыте с сознательными волевыми решениями, которые и меняют внутренне качества души. Так можно было бы человека просто загрузить необходимой информацией, как в фильме "Матрица", наполнить куклу любым угодным содержимым, и не устраивать все эти аттракционы на земле.
Поэтому реинакарнации нужны не столько в качестве получения информации, сколько в качестве приобретения личного опыта.

Отредактировано Блонди (27.10.20 12:58)

0

876

#p154573,air написал(а):

у ортодоксов, вообще-то, речь идёт не о заглаживании вины, а об излечении испорченной первородным грехом человеческой природы

Природа - это то, что естественно. Лечат же то, что противоестественно природе - болезни. Поэтому само выражение "излечение природы" - абсурдно.
Человеческую природу излечить невозможно, она такая, какая есть. Просто человек должен стать "новым творением" с новой природой, вот и всё.

0

877

#p154775,Блонди написал(а):

Природа - это то, что естественно. Лечат же то, что противоестественно природе - болезни. Поэтому само выражение "излечение природы" - абсурдно.
Человеческую природу излечить невозможно, она такая, какая есть. Просто человек должен стать "новым творением" с новой природой, вот и всё.

ну тогда поставьте вместо слова "природа" человеческую душу

спасение души у ортодоксов связано с концептом исцеления души, а не какого-то там выкупа её у сатана или кого ещё

душу тоже можно рассматривать , как природу, потому что её Бог к телу природил

собственно говоря, т.н. "душа живая" (духовный человеческий логос в прахе земном) - это и есть природа человека

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

878

#p154778,air написал(а):

концептом исцеления души

Изначально негативный подход к чему-то действует на низких частотах - страхи, комплексы, обесценивание, уныние.

Такой подход мне в принципе не близок. Я предпочитаю позитивный - "обучение". Я не считаю человека больным. Я считаю его просто неопытным. Ну и не только я, конечно.

Быт.8:21 зло человека от юности его
Лук.23:34 не знают, что делают.
1Кор.14:20 не будьте дети умом
Матф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне
Лук.2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос

Хотя, нельзя исключать и некие болезненные состояния, психологические перегибы в виде фобий, маний и т.д. Но это не норма и не повод для обесценивания и самобичевания. Они, скорее, и появляются на почве изначального негативизма, когда в социуме прививаются ложные чувства стыда и вины и на лицемерии воспитываются шизофренические личности.

0

879

#p154770,Блонди написал(а):

Поэтому реинакарнации нужны не столько в качестве получения информации, сколько в качестве приобретения личного опыта.

Опыт без памяти - ничто.
У нас предостаточно опыта, передающегося непрерывно от самого Адама. От клетки к клетке.
Любая душа богата всем человеческим срезом опыта.
Реинкарнировать ради этого уже имеющегося опыта не имеет смысла.

Отредактировано Григорий Р (27.10.20 14:29)

0

880

#p154806,Блонди написал(а):

Изначально негативный подход к чему-то действует на низких частотах - страхи, комплексы, обесценивание, уныние.

Такой подход мне в принципе не близок. Я предпочитаю позитивный - "обучение". Я не считаю человека больным. Я считаю его просто неопытным. Ну и не только я, конечно.

да эт понятно

гуманитарный концепт

тут всех этих бредней о Христе, в общем-то, и не нужно

но с чего Вы взяли, что в идее об исцелении души присутствует изначально негативный подход? из-за констатации того, что душа человека больна? А т.н. "тёмное бессознательное", из которого животные страсти выползают - это не признаки того, что человек поражён?

Вы через совершенствование человека допускаете установление им сознательного контроля над тем, чтобы и мысль у него в сознании злая не проскакивала?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

881

#p154766,Блонди написал(а):

А Вы можете отличить то, что было с Вами и что было с Вашими детьми, например?

У меня есть опыт, когда невозможно отличить своё от чужого.
Сложновато конечно, на психику давит, можно немножко того, то есть двинуться умом, пока разберёшься что к чему и почему.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

882

#p151590,Блонди написал(а):

В каком теле воскресать будем?

Ни в каком.
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22 глава

0

883

#p157714,nelson написал(а):
#p151590,Блонди написал(а):

В каком теле воскресать будем?

Ни в каком.
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22 глава

Ну у ангелов то есть тела, просто небесные.

0

884

#p157843,Блонди написал(а):

Ну у ангелов то есть тела, просто небесные.

Материальные?

0

885

Воскресение от слово кресить.

Во с кресить.

Вот теперь подумайте что общего у крещения и оживления ?

Крещения бывает два : плоти и духа.

Плоти это водное, а духа это огненное.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

886

Судя по неизвестности такого понятия как огненное крещение , воскресать ни кто не будет в этой сборке материи.

Нужны более лучшая и правильная сборка.

Не путать с реинкарнацией.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

887

И пока последний из ра литянин помнит что славянская земля это земля обетованная где течет молоко и мед .

Что кресить это об очищении огнем духа.

Будет жизнь.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

888

#p157858,nelson написал(а):

Материальные?

Может тонкоматериальные какие-то, но скорее всего материальные, энергия ведь тоже материальна.

Псалтырь 103:
4
Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

889

#p157858,nelson написал(а):

Материальные?

А что можно против восставить? Антиматерию?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?