Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?


В каком теле воскресать будем?

Сообщений 61 страница 90 из 889

61

Быт.1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Приходит такой air и говорит, что плохо. Не стыдно?

air, Вы явно путаете "космос" с "человеческим обществом лицемерного потребительства".

+1

62

#p152076,Блонди написал(а):

В общем то да. Душа в другую форму переходит с другими красотами. Мы по сути об одном и том же говорим, просто у Вас всё так мистично и расплывчато описано, а я на конкретных примерах показываю, как оно может быть. Когда есть мир одного существа и другого, они сосуществуют рядом, но различны. И человек перейдет в другую реальность с другим восприятием действительности, более совершенным и утонченным, что ли. И ближе к Богу, раз Бог сам человеку решил объяснить, что он превращается из куколки в бабочку, и дал инструкции, как это лучше сделать, дал учение. И человек уже предчувствует, начинает тяготиться фишками человеческой плоти, теряет интерес к удовлетворению казалось бы естественных потребностей. Действует вопреки инстинкту самосохранения - жертвует своей плотью ради идеи - ради невидимого, то, что нельзя потрогать, но без чего он не представляет своей жизни.

В христианстве жертвы плоти не имеет место, потому что божественная плоть нетленна и воскрешаема, как это продемонстрировано во Христе. Жертвуется т.н. "душа живая" -  обременённый тварным человеческий логос в Ветхом Адаме.

Это и есть суть  гефсиманского жертвоприношения

BGT  Matthew 26:38 τότε λέγει αὐτοῖς· περίλυπός ἐστιν ἡ ψυχή μου ἕως θανάτου· μείνατε ὧδε καὶ γρηγορεῖτε μετ᾽ ἐμοῦ.

RSO  Matthew 26:38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.

Эту жертву мог совершить только тот, в ком пребывает не человеческий, а божественный логос. То, что невозможно человеку, возможно Богу. И во Христе происходит окончательное утверждение т.н. "духа животворящего", который подчиняет себе материю и делает её богоносной.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

63

#p152024,air написал(а):

под "познанием Бога" в христианстве имеется ввиду соединение с Ним

А когда вы с ним порвали?

+1

64

#p151992,Enigma написал(а):

А я не знаю, могу только размышлять, не имея утвердительного вариант.

Не слушайте, я быть может, просто мечтаю и фантазирую на сей счёт. Пытаясь вообразить, что за чудо-чудное и диво-дивное ожидает в вечности, которое будет настолько крутым, что и вообразить нельзя.

Наоборот интересно живые размышления услышать, а не просто цитаты из книг. Как что человек понимает, как себе представляет.

0

65

#p152140,Блонди написал(а):

Наоборот интересно живые размышления услышать, а не просто цитаты из книг. Как что человек понимает, как себе представляет.

Ещё думаю, что когда грех и смерть будут побеждены, а так же страдания и боль, всё будет нетленным, облаченным в Дух Святой, всё будет новым, вечным. Всё что сейчас можно увидеть своим глазом вокруг себя, отблеск вечности. Смотришь на планеты, ведь сколько пригодного могло быть места для человека, на этих планетах, если бы Бог, во мгновении ока, сделал их пригодными для жизни, как планета Земля. Когда человек смертен в этом нет смысла, а вот в бессмертии этот смысл становится логичным. Когда сам человек не будет ограничен смертной плотью своей и сможет во мгновении ока перемещаться с одной планеты на другую. Сколько сможет жить животных, на этих планетах, проснувшихся от смертного сна, все, которые когда-то жили и хотели бы продолжить свою жизнь, но смирились со смертью до времени. Если космос безконечен, то вечность живи и не будет переполнятся вселенная, ни людьми, ни животными.
Когда человек не имеет ног, либо они у него парализованы, если кто-то подарит такому человеку инвалидную коляску, то радость этого человека будет огромной силы, что его ограничения уменьшились отчасти, он будет очень счастлив. Но его счастья не сможет понять человек, который передвигается на своих собственных ногах.
Вот нечто подобное и с автомобилями сейчас, в большей степени актуально именно для мужчин. Автомобиль для человека, уменьшает степень его ограниченных возможностей в этом мире. Человек чувствует свой потенциал, что его возможности ограничены. Когда за счёт каких-то механизмов человеку удаётся преодолеть эти ограничения, человек становится более счастливым, более приближённым начинает чувствовать себя к самому себе настоящему, такому, которому ему должно быть.
Мы общаемся в интернете, не произнося при этом ни единого слова, находясь на огромных расстояниях друг от друга. Что это, как не попытка преодолеть свои ограничения в телепатической связи? Которая должна открыться в нас, мы это чувствуем, что это наше родное и должно быть у нас, мы стремимся преодолеть все ограничения, но только своим путём, человеческим, временным.
Если ограничены наши возможности, значит мы по замыслу Творца должны быть более совершенными, и это всё откроется в нас в вечности.

Если в вечности не будет греха, страданий, боли, смерти, разлук.
То практически все профессии существующие сейчас в мире попросту не нужны становятся.
Не нужен: врач, судья, полицейский, продавец, дворник, повар и так далее.
Не нужно сочитать двух людей в браке, потому что сочитаются пред людьми в этом мире, чтобы показать, что не в блуде живут, не в грехе, а законные муж и жена, пренадлежащие друг другу.
В мире без греха невозможно будет блудить, предавать, обманывать.
Сейчас нужно свидетельство о рождении ребенка, чтобы я могла доказать, что этот ребенок мой, что не украла его у какой-то матери, в вечности это не надо, в вечности нет греха даже в помыслах.
Вот так и во всём, над этим размышляю и мечтаю я, мне нравится то, как Бог устроил всё, действительно хорошо весьма. А вот грех и его последствия мне не нравятся, жить бок о бок со грехом и смертью не хочу.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

66

#p152154,Enigma написал(а):

Ещё думаю, что когда грех и смерть будут побеждены, а так же страдания и боль, всё будет нетленным, облаченным в Дух Святой, всё будет новым, вечным. Всё что сейчас можно увидеть своим глазом вокруг себя, отблеск вечности  т

А как это будет , только силой Бога или в этом и человек будет участвовать в строительстве ЦБ?

0

67

#p152162,Мартовский Заяц написал(а):

Сообщение от Enigma  [Перейти к сообщению]
в Дух Святой, всё будет новым, вечным.

Но не долго.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

68

#p152136,triatma написал(а):

А когда вы с ним порвали?

Тогда же, когда и Вы - при сотворении человека, когда духовный человеческий логос, внедрённый в тело из праха земного, вместо того, чтобы стать духом животворящим, превратился в заземлённую душу живую.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

69

#p152162,Мартовский Заяц написал(а):

А как это будет , только силой Бога или в этом и человек будет участвовать в строительстве ЦБ?

А Вы как думаете?

Отредактировано Enigma (19.10.20 17:50)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

70

#p152074,Блонди написал(а):

Я так поняла, что там мысль такая, что плоть людей станет из-за света всё равно как бы невидимая. Будет как лампочка светиться. Так что типа без разницы, голый не голый, все равно просто бесформенный пучок света и всё. Нагота будет скрыта за светом. Такие встретились два светящихся комочка на Небесах, влюбились. А потом свет бац, погас, и они в ужасе такие смотрят друг на друга   "я не такого полюбила"))

Режимы можно будет менять: хочешь видимый, хочешь невидимый, хочешь сияешь, хочешь по плотски выглядишь.
Хочешь по воде ходишь, а хочешь в воде плаваешь.
Хочешь сковзь стены проходишь, а хочешь через дверь заходишь.
Хочешь кушаешь, хочешь не кушаешь и ничего не теряешь.
Хочешь умножаешь пищу, хочешь готовишь.
Вообщем что хочется душе, то и делаешь, всё кроме греха, которого не будет и совершить его уже будет невозможно, на ум даже такое не прийдёт.

Не будет ничего тайного, так что полюбят сразу что надо.
Наверное произойдёт какое-то узнавание своего/своей.
А любовь, так-то в сердце человека есть, объект любви, вот проблема в нашем смертном мире.

Отредактировано Enigma (19.10.20 18:10)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

71

#p152179,Enigma написал(а):

А Вы как думаете?

Отредактировано Enigma (Сегодня 15:50)

Думаю, что верна фраза "Бог без нас не будет , а мы без Бога не сможем ".

+1

72

#p152186,Мартовский Заяц написал(а):

Думаю, что верна фраза "Бог без нас не будет , а мы без Бога не сможем ".

Супер сказано!!!

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

73

#p152173,air написал(а):

А когда вы с ним порвали?

Тогда же, когда и Вы - при сотворении человека, когда духовный человеческий логос, внедрённый в тело из праха земного, вместо того, чтобы стать духом животворящим, превратился в заземлённую душу живую.

Не, это не мой вариант. Разве что под воздействием божественной силы заблуждения так мог думать.. вот из-за нее родимой и была иллюзия разрыва, но не больше и только в целях любовной преданной лилы

0

74

#p152365,triatma написал(а):

Не, это не мой вариант. Разве что под воздействием божественной силы заблуждения так мог думать.. вот из-за нее родимой и была иллюзия разрыва, но не больше и только в целях любовной преданной лилы

Ваш вариант такой: Кришна натешит своё сладострастие через Ваше тело, а потом, когда выжмет из него всё, оно ему надоест, и он  выйдет из него, а Вас бросит и Вы, умерев, истлеете. Это перспектива небытия, как человека и как личности.

Вариант Христа: Христос утешать свою похоть по миру через Вас не будет, т.к. Он не от мира сего и тварное Его не прельщает. Вместо этого Он  даст Вам всю полноту Божества телесно, если Вы с верой примете божественные святые дары - евхаристию. Тогда после физической смерти Ваше тело не увидит тления и будет воскрешено, вознесено и прославлено с водворением одесной Бога для наследования (управления) ЦН. Таким образом, Ваша личность во всей полноте сохранится в вечности.

думайте сами, решайте сами...

https://i.imgur.com/cKT70cMm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

75

#p152380,air написал(а):

Ваш вариант такой: Кришна натешит своё

Ах, так вот какой мой вариант... ну теперь буду знать. Спасибо что рассказали

Отредактировано triatma (19.10.20 22:37)

0

76

#p152408,triatma написал(а):

Ах, так вот какой мой вариант... ну теперь буду знать. Спасибо что рассказали

Отредактировано triatma (Сегодня 22:37)

Я не имел лично Вас ввиду. Это просто для доходчивости я употребил второе лицо. Вообще, в том постинге обрисовано принципиальное метафизическое  различие между кришнаизмом и христианством.

Если я Вас как-то потревожил эмоционально, то прошу прощения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

77

#p152408,triatma написал(а):

вот какой мой вариант

у любого человека всегда есть выбор

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

78

#p152419,air написал(а):

у любого человека всегда есть выбор

заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией;
Есть только иллюзия выбора.
Вот попробуйте доказать что это не Бог выбрал, чтобы вы думали что у вас есть выбор.

0

79

#p152412,air написал(а):

Вообще, в том постинге обрисовано принципиальное метафизическое  различие между кришнаизмом и христианством.

Вообще в том постинге описано различие между представлением air о вайшнавизме и его же представлением о христианстве.
И первое ужасней и нелепей второго. (с)

Отредактировано triatma (19.10.20 23:12)

0

80

#p152424,triatma написал(а):

заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией;
Есть только иллюзия выбора.
Вот попробуйте доказать что это не Бог выбрал, чтобы вы думали что у вас есть выбор.

по писаниям сам бог предлагает человеку выбор:

жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. (Deu 30:19 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

81

#p152426,triatma написал(а):

Вообще в том постинге описано различие между представлением air о вайшнавизме и его же представлением о христианстве.

ну тогда объясните Ваше представление о том, что с телом Христа после его смерти случилось, и что происходит с телами в вайшнавизме или в любом другом направлении, где принимается концепт метемпсихоза

Отредактировано air (19.10.20 23:15)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

82

#p152380,air написал(а):

Ваш вариант такой: Кришна натешит своё сладострастие через Ваше тело, а потом, когда выжмет из него всё, оно ему надоест, и он  выйдет из него, а Вас бросит и Вы, умерев, истлеете. Это перспектива небытия, как человека и как личности.

Вариант Христа: Христос утешать свою похоть по миру через Вас не будет, т.к. Он не от мира сего и тварное Его не прельщает. Вместо этого Он  даст Вам всю полноту Божества телесно, если Вы с верой примете божественные святые дары - евхаристию. Тогда после физической смерти Ваше тело не увидит тления и будет воскрешено, вознесено и прославлено с водворением одесной Бога для наследования (управления) ЦН. Таким образом, Ваша личность во всей полноте сохранится в вечности.

думайте сами, решайте сами...

Какую личность вы мне обещаете сохранить, если я либо должен убить ее ради Христа и Евангеля, либо сохранив потерять (хотя тут мы почему-то теряем вечное удовольствие гореть в серном озере - очередная неувязочка)? Ваши толкователи Христа заврались полностью, пытаясь прикрыть зашквары и постоянно меняя писание, когда им их показывают. Уже клейма негде ставить. Исключили реинкарнацию (без которой Бог вообще становится конченным садистом), теперь вместо признания бегают с вениками в опах и пытаются залатать дырки - смешно и в этом смехе походу смысл Кришна и спрятал - пока вы прыгаете со стиха на стих, мы вместе с ним ржем и троллим вас!
Для Кришны этот мир не есть что-то отдельное, как для вас. Это его же энергия, которой он наслаждается как всеми своими энергиями.
Как и плоть одна из энергий, к тому-же иллюзорная. Попользовался и поменял, духовная личность при этом в порядке. Тонкоматериальное ложное эго туда-же.
А вы что проповедуете - когнитивный диссонанс, на который вам указано много раз - плоть и кровь не наследуют ЦБ, но вы выкручиваете в другом месте что вас воскресят в ваших телах! Люди потому и теряют веру, что у вас зашквар на зашкваре и зашкваром погоняет. Придумываете увертки на ходу и еще больше на них вгрузаете в неверие и ложь.

0

83

#p152432,air написал(а):

ну тогда объясните Ваше представление о том, что с телом Христа после его смерти случилось, и что происходит с телами в вайшнавизме или в любом другом направлении, где принимается концепт метемпсихоза

Я не знаю что случилось с материальным телом Иисуса. Возможно где-то истлело, возможно преобразилось, возможно и не было никакого мат. тела у него - Бог может и духовное проявить так, что никто не поймет разницы (по большому счету тут все тела иллюзорны, как и любая материя). Это вообще не важно к нашей теме - у духовной личности есть своя духовная форма-тело-сварупа, так или иначе Иисус ее "восстановил" и в ней продолжил жизнь и деяния, возможно сохраняя какие-то еще тонкие материальные слои. Умерло ли мат. тело, преобразилось, или никогда и не существовало, выхлоп один. А уж возможности божественной сварупы огромны и судя по всему "Иисус" контролировал их, владел доступными совершенствами-сидхами...
Даже сущности с верхних уровней нашей реальности могут делать со своими телами кучу нереальных для вас вещей. Даже в скромных историях Библии есть примеры когда "ангелы" приходили в человеческих и других "твердых" формах, вспомнить хотя бы историю бесславного "праведника" Лота, знавшего кто к нему пришел и предлагавшего распаленной толпе своих дочерей, вместо них. Про горящие кусты, голубок и проч. не говорю.
Если бегло ознакомится с ведическими пурамами, то там описаны сотни жителей других лок, которые могу творить с телами вещи намного круче чем описано в вашей "величайшей истории всех времен". Даже ракшасы с нагами могут принимать человеческие формы и звериные.. да даже оборотни и ведьмы.

0

84

#p152703,triatma написал(а):

Какую личность вы мне обещаете сохранить, если я либо должен убить ее ради Христа и Евангеля

Вы убиваете падшую душу живую и ваша личность становится божественным духом животворящим. Всё самое лучшее, что связывает Вас с Богом, сохраняется, а земные временные привязанности (танцы, жманцы, обжиманцы) уходят в небытие.

А если не избавитесь от падшей души живой, то для вечности ничего не остаётся и всё гибнет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

85

#p152428,air написал(а):

по писаниям сам бог предлагает человеку выбор:

жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. (Deu 30:19 RSO)

И кто писал эти писания, кто диктовал - есть точные данные?
Бог самый главный обманщик в этом мире, других и за их пределами. То что вы собрались выбирать, может быть все предложено вам сатаной с целью обмана - вы думаете что делаете выбор, как между Путиным и Медведевым, а на самом деле там одна банда за всем стоит.

0

86

#p152709,triatma написал(а):

Я не знаю что случилось с материальным телом Иисуса.

оно было воскрешено, вознесено, прославлено и водворено одесную Бога

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

87

#p152710,air написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Какую личность вы мне обещаете сохранить, если я либо должен убить ее ради Христа и Евангеля

Вы убиваете падшую душу живую и ваша личность становится божественным духом животворящим. Всё самое лучшее, что связывает Вас с Богом, сохраняется, а земные временные привязанности (танцы, жманцы, обжиманцы) уходят в небытие.

А если не избавитесь от падшей души живой, то для вечности ничего не остаётся и всё гибнет.

Ну и что по этой версии тогда сохраняется в вечности? Вы же только что мне обещали:

#p152380,air написал(а):

Тогда после физической смерти Ваше тело не увидит тления и будет воскрешено, вознесено и прославлено с водворением одесной Бога для наследования (управления) ЦН. Таким образом, Ваша личность во всей полноте сохранится в вечности.

Опять переобувания на ходу и попытки сделать ровным то, что криво загнуто в угоду традиции праотцов (

0

88

#p152712,triatma написал(а):

И кто писал эти писания, кто диктовал - есть точные данные?
Бог самый главный обманщик в этом мире, других и за их пределами. То что вы собрались выбирать, может быть все предложено вам сатаной с целью обмана - вы думаете что делаете выбор, как между Путиным и Медведевым, а на самом деле там одна банда за всем стоит.

я не занимаюсь в данный момент исследованием аутентичности Библии, и основываюсь на том, что содержится в ней

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p152714,air написал(а):

оно было воскрешено, вознесено, прославлено и водворено одесную Бога

Ты говоришь.(с)

0

90

#p152716,triatma написал(а):

Ну и что по этой версии тогда сохраняется в вечности?

в вечности человек сохраняет тело и дух с информацией об опыте, полученным духом в теле - при условии, если тело, дух и душа при земной жизни были освящены Богом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?