Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?


В каком теле воскресать будем?

Сообщений 841 страница 870 из 889

841

#p154565,Григорий Р написал(а):

Да, я верю, что человек способен подключаться к некоему нематериальному инфополю.

Тоже в это верю.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

842

#p154500,Блонди написал(а):

Аттракцион неслыханной щедрости))

Мы с вами покаяние по-разному понимаем. Для меня это качественные изменения души через опыт и обучение, а для вас (ортодоксов) это спасение тушки от смерти, заглаживание вины (непонятно за что) перед Богом, чтобы он вместо мести с последующим уничтожением позволил бы этой тушке жить дальше.

у ортодоксов, вообще-то, речь идёт не о заглаживании вины, а об излечении испорченной первородным грехом человеческой природы

"тушки" - это у Вас

в Христианстве есть освящённое Богом тело, которое и является носителем Духа Святого в вечности

В евангелии это ясно показано во Христе.

покаяние

покаяние актуально только для тех, кто имеет личный грех

в первородном и родовом грехе каяться невозможно - и последствия их излечиваются Божественным Логосом Христа на метафизическом уровне  без синергии

покаяние же в личных грехах синергично и выражается оно не в наполнении своей головы какими-то учениями, а в наблюдении за своим внутренним состоянием, в борьбе со злыми помыслами, в исповедании грехов и в молитвенном общении с Богом, Который даёт Духа Святого для очищения от всякой скверны и достижения превосходящей все разумения любви Христовой.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

843

#p154492,Блонди написал(а):

А я вообще сегодняшним днем живу. Если мне здесь и сейчас плохо, то предпочитаю и проблемы решать здесь и сейчас. А не так, что в этой жизни помучаюсь, а на гипотетических небесах блаженствовать буду. Это ортодоксики привыкли временными рамками мыслить - сейчас, потом... рассчитывать там на что-то. А тот, кто ощущает свою душу в вечности, живет настоящим.

Отредактировано Блонди (Сегодня 16:29)

то, что достигается в духовном плане здесь и сейчас проектируется в вечность

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Mat 18:18 RSO)

тот, кто мира в душе на земле не достиг, у того его и на небесах не будет

плохо человеку из-за того, что он выдумал для себя много проблем и забот и поставил себя в эмоциональную зависимость от их решения

А я хочу, чтобы вы были без забот. (1Co 7:32 RSO)

Все проблемы решаются через помышления о Софии, Премудрости Божией.

12 Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;
13 она даже упреждает желающих познать ее.
14 С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее, сидящею у дверей своих.
15 Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот
(Wis 6:12-15 RSO)

Наличие забот и проблем у человека свидетельствует о том, что душа его в той или иной степени поражена похотями мира.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

844

#p154567,Enigma написал(а):
#p154565,Григорий Р написал(а):

Да, я верю, что человек способен подключаться к некоему нематериальному инфополю.

Тоже в это верю.

Ещё какая мысль.
Наверное когда-то, после смерти, всё что сейчас есть тайное в наших сердцах, наши мысли, поступки, ну всё то, о чём мы никогда никому не расскажем, потому как стыдно даже вспоминать самому. То когда-то, это всё станет общедоступно всем, вот такой доступ появится у каждого человека. Это наверное будет сущий ад, стыд и срам, от которого никуда не деться.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

845

#p154484,Блонди написал(а):

У меня с Отцом другие отношения, не такие официальные, далекие и холодные.

Если это действительная связь с Отцом, то это сопряжено с такими испытаниями, перенести которые доступно при использовании всего потенциала человека.

ГОСПОДЬ, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Heb 12:6 RSO)

И при реальном общении с Богом в человеке непременно присутствует страх Божий

Страшно впасть в руки Бога живого! (Heb 10:31 RSO)

Всё это требуется для того, чтобы душа человека была вырвана из своей похоти к тварному и целиком и полностью принадлежала бы Богу.

Благодать Божия - любовь, которая посылается через Духа Святого, помогает преодолеть все испытания, от которых может ожесточиться сердце человека. Тот, кто находится в любви, пребывает в молитвенном экстазе - в состоянии, которое не доступно для атаки на душу человека со стороны космократов.

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 "за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание".
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, ГОСПОДЕ нашем.
(Rom 8:35-39 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

846

#p154580,Enigma написал(а):

Наверное когда-то, после смерти, всё что сейчас есть тайное в наших сердцах, наши мысли, поступки,

Для этого в Египте сердце отдельно и клали.
Правда были методы подделки сердца.

0

847

#p154588,Мартовский Заяц написал(а):

Для этого в Египте сердце отдельно и клали.
Правда были методы подделки сердца.

Такой себе, человеческий подход. )))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

848

#p154483,Блонди написал(а):

Истина не в знании всего, а в отношении ко всему.

Если точнее, то истина не в отношении, а в состоянии человека в непоколебимом духовном мире, в радости беспечальной  и в Святом Духе. Находясь в этом состоянии человек находится в Царствии Божием.

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Rom 14:17 RSO)

А все отношения ко внешнему к этому состоянию просто сами собой прикладываются.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

849

#p154566,Enigma написал(а):

Надо будет развернуть, действительно, интересно всё это.
Ведь если люди  чувствительные к духовному миру, а информация это тоже дух, то где гарантия, что они вспоминают свои собственные, предыдущие жизни, а не просто вторгаются в чужую и ощущают как свою?

Когда я был студентом, то подселился в общагу к своей одногрупнице  по институту.
Однажды ко мне стали приходить стойкие воспоминания, что я папуас. Пальмы, бананы, барабан, танцы.
Я уже собрался лук со стрелами покупать. Руки скучали.
И что Вы думаете?
Оказывается за стенкой, прямо через изголовье кровати жил чёрный студент Амбопа откуда то из Замундии.
Когда я с общаги съехал, всё прошло.

+1

850

#p154589,Enigma написал(а):

Такой себе, человеческий подход. )))

К этому подходу относиться к шикарные похороны и в частности плакальщики.
Ибо , если о человеке так сильно плачут -знаачит он хороший человек и это тоже должны  учесть на суде.
Но, возможный загробный суд это ещё не главная проблема ибо душу ждут много всяких ловушек и демонов.
Для каждого демона есть своё заклинание, что нужно учить при жизни.
Если пройдёшь этот путь после смерти то попадёшь в сады к Осирису.
А если нет то нет, это смерть вторая.
Кстати, в православие же есть мытарства души после смерти и она после них попадает или в рай или ад.

0

851

#p154483,Блонди написал(а):

Это отношение - принятие как обучение и получение опыта.

Полноте знаний научает не опыт, а Дух Святой, Который, снисходя в душу человека, делает её чистой. Это мгновенное прозрение, которое позволяет человеку проницать в Духе Святом всю тварную и нетварную полноту, содержащую, в том числе, и полноту информации о вселенной и о человеке.

это постижение имеет место у укорененных и утвержденных в любви,  уразумевающих превосходящую разумение любовь Христову, и исполняющихся всею полнотою Божиею, в том числе, и телесной божественной плеромой.

И это предвкушение полноты Божией уже в ВЗ приводило к пророческим победоносным слоганам:
Смерть (тушки)! где твое жало? ад(ское тление)! где твоя победа?  (Hos 13:14 RSO)

А во Христе эта победа реализуется уже на самой высокой метафизическом уровне:

Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления. (Act 13:37 RSO)

Если хотите, специально для Вашего менталитета это перефразируется примерно так: "тушка" Христа не увидела тления.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

852

#p154593,Григорий Р написал(а):

Когда я был студентом, то подселился в общагу к своей одногрупнице  по институту.
Однажды ко мне стали приходить стойкие воспоминания, что я папуас. Пальмы, бананы, барабан, танцы.
Я уже собрался лук со стрелами покупать. Руки скучали.
И что Вы думаете?
Оказывается за стенкой, прямо через изголовье кровати жил чёрный студент Амбопа откуда то из Замундии.
Когда я с общаги съехал, всё прошло.

Значит Вы тоже чувствительные к окружающему миру?
Научились закрываться?
Я же Вам когда-то рассказывала, что Вы мне как-то приснились и давали один совет. Тогда задумалась, позже научилась. Вот такие парадоксы.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

853

#p154483,Блонди написал(а):

А в знаниях важно не их количество, а именно непрепятствие их усвоению - обучаемость.

В Христианстве нельзя обучить методике принятия Духа Святого. Снисхождение Духа от человека не зависит.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Joh 3:8 RSO)

а именно с Параклетом связана "обучаемость", а точнее, наставление на истину человека.

Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину (Joh 16:13 RSO)

непрепятствие снисхождению ДС на человека обеспечивается отказом человека от собственных усилий что-нибудь понять или чему-то научиться, потому что всё, чему человек самостоятельно научится в бездуховном состоянии - это всегда будет ограничено и преходяще, а знания, полученные в результате этого, рано или поздно упразднятся.

знание упразднится. (1Co 13:8 RSO)

35 Итак, смотри: свет (знания, полученные от человеческого опыта), который в тебе, не есть ли тьма? (Luk 11:35 RSO)

а вот создание искусственных препятствий для сошествия ДС через попытки самообразования или научения от людей - это есть сознательное противление Духу Святому, что вполне может рассматриваться, как т.н. "непростительный грех" - т.н. "хула на духа"

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (Mat 12:31 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

854

#p154608,Enigma написал(а):

Значит Вы тоже чувствительные к окружающему миру?

Очень.

+1

855

#p154599,Мартовский Заяц написал(а):

К этому подходу относиться к шикарные похороны и в частности плакальщики.
Ибо , если о человеке так сильно плачут -знаачит он хороший человек и это тоже должны  учесть на суде.
Но, возможный загробный суд это ещё не главная проблема ибо душу ждут много всяких ловушек и демонов.
Для каждого демона есть своё заклинание, что нужно учить при жизни.
Если пройдёшь этот путь после смерти то попадёшь в сады к Осирису.
А если нет то нет, это смерть вторая.
Кстати, в православие же есть мытарства души после смерти и она после них попадает или в рай или ад.

Я бы хотела вот так умереть:

Деяния 7:9
и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

Не в смысле быть побитой камнями, а Господу Иисусу сказать: приими дух мой.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

856

#p154608,Enigma написал(а):

Я же Вам когда-то рассказывала, что Вы мне как-то приснились и давали один совет.

Я всегда так делаю.

0

857

#p154616,Григорий Р написал(а):

Я всегда так делаю.

Спасибо!
Сон кстати был очень реалистичный, до сих пор помню его.
Правда, я Вас чуть не побила во сне, потом поняла, что Вы мне зла не желаете, а даёте совет дельный.

)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

858

#p154613,Григорий Р написал(а):

Очень.

А я уже нет.
Я просила Иисуса Христа, чтобы Он меня от этого всего защитил и укрепил.
Это всё не для моей психики.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

859

#p154483,Блонди написал(а):

Принятие же как обучение невозможно без доверия Богу. А доверие может быть построено только на взаимной любви.

никакой взаимной любви у человека к Богу до принятия им Параклета нет, потому что любовь к Богу не может иметь места в грязном сосуде, а до принятия Духа человек не очищен от земных страстей, что препятствует присутствию в нём любви к Богу

9 Если исповедуем грехи наши (в состоянии, когда наполнены всякой неправдой), то Он (Христос=Параклет), будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит (по снисхождении в нас, наполненных всякой неправдой) нас от всякой неправды. (1Jo 1:9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

860

#p154483,Блонди написал(а):

ты должен понимать, что Бог тебя любит - никогда тебя не погубит

наоборот, христианину следует понимать, что Бог вполне может погубить его

бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. (Mat 10:28 RSO)

на этом и основан т.н. "страх Божий", без которого выстраивание правильных отношений с Богом невозможно

Эта добродетель, которая развивает особенную бдительность, смирение и молитву присутствует во всех авраамических религиях, в том числе, и в Христианстве.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

861

#p154483,Блонди написал(а):

А в любовь поверить невозможно, пока сам не полюбишь.

Когда сам полюбишь, то вера в любовь исчезает, потому что становишься любовью. Зачем тому, кто есть любовь, верить в любовь? Это только тот, у кого любви нет, верит, что она может быть.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

862

#p154620,Enigma написал(а):

А я уже нет.
Я просила Иисуса Христа, чтобы Он меня от этого всего защитил и укрепил.
Это всё не для моей психики.

Я тоже уже не тот.
Покоя хочу.
Умиротворения.
Откровения энергозатратны, а бесы не дремлют и ждут момента.
Надо всё чаще наблюдать за собой, трезветь, бдить и неровён час лукавый нет-нет, да нападёт.
Тяжело это всё.

+1

863

Пожалуй сегодня предам душу в руки Господа пораньше.
Я спать.
Всем милости и благословений.

+1

864

#p154640,Григорий Р написал(а):

Я тоже уже не тот.
Покоя хочу.
Умиротворения.
Откровения энергозатратны, а бесы не дремлют и ждут момента.
Надо всё чаще наблюдать за собой, трезветь, бдить и неровён час лукавый нет-нет, да нападёт.
Тяжело это всё.

Мне стало легко, когда все свои мысли смогла сосредоточить на Иисусе Христе, отдать всё в Его руки, в том числе и суету каждого дня.
Вообще какой-то тяжёлый очень был у меня период с моих 33 лет. Во всём тяжёлый и душевно, и духовно, и на уровне трудностей мирских.
Всё как-то внезапно началось, чем дальше отходишь от всех событий, уже можешь что-то объяснить и понять, почему именно так.
Где было неверное, какие были слабые места во мне самой.
Теперь зато стала мудрее и сильнее.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

865

#p154615,Enigma написал(а):

Я бы хотела вот так умереть:

Деяния 7:9
и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

Не в смысле быть побитой камнями, а Господу Иисусу сказать: приими дух мой.

Кстати, вот у китайцев считалось , если человек умер не по правилам , то дух его будет бродить и мешать людям жить.
Правда, в христианском мире тоже есть идея что привидения это души неуспокоенный и нужно найти их прах и захоронить по правильному ритуалу.
А вот у египтян, что бы душа жила после смерти , тело нужно правильно сохранить после смерти, на лицо положить маску Гора, что бы увидеть солнце.
А солнце это бог Ра и у него есть дом, душа через маску Гора с глазом, увидев солнце Ра, попадает в его дом.
Но, когда солнце садиться , то душа из дома Ра переходит в опять бою, то следующего восхода солнца.
А если бою уничтожить то душа пойдёт в мир Озириса, о чем сказал раннее.

Отредактировано Мартовский Заяц (26.10.20 23:14)

0

866

Кстати, идея захода и восхода солнца привела египтян к идеи загробной жизни.
И аграрное дело тоже, посев зёрен и их восход.
бог Озирис это бог плодородия в том числе.
Умерший и воскрешений бог.
Кстати, он не смог полностью воскреснуть ибо его убил бог Сет, разбросав части его тела  его супруга Изида нашла все части кроме его полового члена.
Правда, она сделала искусственный член и смогла зачать ребёнка -Гора, но Озирис переселился в мир мертвых.

0

867

#p154640,Григорий Р написал(а):

Я тоже уже не тот.
Покоя хочу.
Умиротворения.
Откровения энергозатратны, а бесы не дремлют и ждут момента.
Надо всё чаще наблюдать за собой, трезветь, бдить и неровён час лукавый нет-нет, да нападёт.
Тяжело это всё.

тяжело - это когда своими силами

человеческое ли это дело - с лукавым тягаться?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

868

#p154709,air написал(а):

тяжело - это когда своими силами

человеческое ли это дело - с лукавым тягаться?

Потому Григорий Р и написал, что надо наблюдать за собой, трезветь, бдить.
А это уже не легко, это борьба всё-таки.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

869

#p154709,air написал(а):

человеческое ли это дело - с лукавым тягаться?

Человеческое. Почему бы нет?

0

870

#p154548,Григорий Р написал(а):
#p154513,Блонди написал(а):

О, нужно зафиксировать мысль, на которую Аирчик вдохновил  

Наша душа каждый день реинкарнаирует из старых клеток в новые, когда клетки нашего тела отмирают.

В таком случае воспоминаниям негде храниться, а они есть.
Или воспоминания перезаписываются  в абсолютно новых клетках?

Если воспоминания непосредственный спутник души, то где воспоминания о прошлых жизнях?

А тут необходимо понимать функцию памяти. Это всего лишь набор инструментов, которыми ты пользуешься здесь и сейчас. Поэтому мы в сознание можем вытащить очень не многое из жизни, которую прожили, и большинство пережитых мгновений нами забыто. Мы не помним, как были младенцами, но мы ими были. Мы иногда не помним сон, который снился этой ночью, но он снился. Всё это составляет наш опыт, который меняет качества нашей души. И при этом не обязательно всё помнить, по щелчку пальцев доставая в сознание абсолютно любой момент из жизни. Когда мы поднимаем тему "полноты информации" или "полноты памяти", главный вопрос, который встает, это ЗАЧЕМ? В божьем мире всё разумно.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?