Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?


В каком теле воскресать будем?

Сообщений 811 страница 840 из 889

811

#p154454,Блонди написал(а):

Бога вижу любящим отцом, который ни при каких обстоятельствах своих детей не бросит, всех овец найдет и вытащит из ям.

Есть одно обстоятельство, которое вполне может помешать этому - нежелание спасаемого быть спасённым. Бог против воли никого не спасает.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

812

#p154456,air написал(а):
#p154454,Блонди написал(а):

Я как раз Бога фашистом не вижу, потому что не принимаю идею об одноразовых жизнях с последующими человеческими отходами.

А что у Вас с "тушками" происходит? Они разве не в отход идут?

У вас каждый день плоть в отход идет, когда старые клетки отмирают, а новые рождаются. Не знали? Ногти, волосы не остригаете? Просто есть временные средства для вечных живых.

0

813

#p154457,Блонди написал(а):

Просто одним повезло умереть младенцами, а другим нет.

почему бы нет?

только из этого не следует, что младенцев нужно убивать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

814

#p154460,air написал(а):
#p154457,Блонди написал(а):

Просто одним повезло умереть младенцами, а другим нет.

почему бы нет?

только из этого не следует, что младенцев нужно убивать

Не, лучше взрослых убивать, у которых ЦБ отобрали, как они повзрослели. Сначала отобрать, потом убить, за то, что отобрал.  http://arcanumclub.ru/smiles/diablo.gif

0

815

#p154458,air написал(а):
#p154454,Блонди написал(а):

Бога вижу любящим отцом, который ни при каких обстоятельствах своих детей не бросит, всех овец найдет и вытащит из ям.

Есть одно обстоятельство, которое вполне может помешать этому - нежелание спасаемого быть спасённым. Бог против воли никого не спасает.

Ну да. Овце в яме так сладко сидится. "Не хочешь из ямы выбраться, дальше сиди, д.ура" - говорит Господь.

0

816

#p154459,Блонди написал(а):

У вас каждый день плоть в отход идет, когда старые клетки отмирают, а новые рождаются. Не знали? Ногти, волосы не остригаете? Просто есть временные средства для вечных живых.

в Христианстве это временное средство - храм Божий, а не временная хижина

смерть на клеточном уровне, которая имеет место каждый день - это неизбежное следствие грехопадения

но эта постоянно имеющая место смерть не отменяет то, что воскрешено будет именно то физическое тело человека, которое было у него перед физической смертью - а далее либо будет прославлено и водворится в одесной Бога, либо не выдержит прославления и займёт место в аду

и душа человеческая, соответственно, вместе с его прославленным или непрославленным телом - либо в одесную, либо в ад

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

817

#p154442,air написал(а):

Если Вам нравится видеть в Боге фашиста, то Вам это никто запретить не может.

Мудрец в нём видел мудреца
Глупец-глупца
Баран-барана
Овцу в нём видела овца
и обезьяну- обезьяна....

Но вот подошла к нему дама речиста
И дама увидела злого фашиста.

У нас просто разные по духу Боги. Вы прихоти своего "мудреца" не можете объяснить, ссылаетесь на "на всё его воля". А я понимаю то, что делает мой Отец и зачем он это делает.

0

818

#p154462,Блонди написал(а):

Ну да. Овце в яме так сладко сидится. "Не хочешь из ямы выбраться, дальше сиди, д.ура" - говорит Господь.

если овца больше любит тьму, чем свет, то зачем ей свет?

есть одна история:

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

819

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Вот пока человек не знает, что делает Бог и зачем - он просто неразумный раб.

0

820

#p154464,Блонди написал(а):

А я понимаю то, что делает мой Отец и зачем он это делает.

Понять можно только что-то ограниченное, доступное сознанию.

Значит и понимаемый Вам Бог ограничен. У Вас, собственно, не Бог, а только Ваша идея о Боге - Вами же созданный кумир.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

821

#p154466,Блонди написал(а):

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Вот пока человек не знает, что делает Бог и зачем - он просто неразумный раб.

знание Христом Отца заключалось в том, что Сам Отец был в Нём и творил через Него дела

как видите из текста, Христос от рабства через слова о Боге Своих учеников не освобождает - Он только делает их "друзьями" Бога

сами же они продолжают называть себя рабами:

ИАКОВ, раб Бога и ГОСПОДА Иисуса Христа (Jam 1:1 RSO)

СИМОН ПЕТР, раб и Апостол Иисуса Христа (2Pe 1:1 RSO)

ПАВЕЛ, раб Божий, (Tit 1:1 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

822

#p154466,Блонди написал(а):

Вот пока человек не знает, что делает Бог и зачем - он просто неразумный раб.

да все люди обречены на то, чтобы быть неразумными рабами

и смысл покаяния как раз в том, чтобы признать немощь своего неразумия

а кто себя "разумным" рабом назовёт - тот проявит гордость и тщеславие

разумному и Бог-то не нужен - он сам знает что делает и зачем

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

823

#p154464,Блонди написал(а):

Вы прихоти своего "мудреца" не можете объяснить, ссылаетесь на "на всё его воля".

А кто сказал, что это "прихоти".

Да и человеку ли с его антропоморфными представлениями мерить план Господень?

ссылаетесь на "на всё его воля"

не на всё

есть гномическая воля человека, которая может противостоять воле Бога

в самом противостоянии содержится божья воля, но на уровне ниже есть дела, которые делаются уже не по божьей, а по человеческой воле

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

824

#p154461,Блонди написал(а):

Не, лучше взрослых убивать, у которых ЦБ отобрали, как они повзрослели.

И взрослых убивать в христианстве не учат. Взрослым дана возможность добровольно покаяться, придти ко Христу, успокоиться, умалиться и стать детьми божьими.

У каждого  человека есть только один шанс - в одной жизни - в той, в которой и Вы и я, и другие люди наши современники сейчас находятся. Рассчитывать на то, что будет ещё какая-то жизнь Вашей души - это значит принижать ценность данной жизни и не использовать оптимально её ресурс.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

825

#p154468,air написал(а):
#p154464,Блонди написал(а):

А я понимаю то, что делает мой Отец и зачем он это делает.

Понять можно только что-то ограниченное, доступное сознанию.

Значит и понимаемый Вам Бог ограничен. У Вас, собственно, не Бог, а только Ваша идея о Боге - Вами же созданный кумир.

А в библии сказано о понимании.

Матф.13:23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
Матф.13:19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его
Матф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне
Матф.25:3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

и т.д. и т.п.

Так у кого из нас еще "кумиры" и "идеи", если Вы учению Христа противоречите?

0

826

#p154471,air написал(а):
#p154466,Блонди написал(а):

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Вот пока человек не знает, что делает Бог и зачем - он просто неразумный раб.

знание Христом Отца заключалось в том, что Сам Отец был в Нём и творил через Него дела

как видите из текста, Христос от рабства через слова о Боге Своих учеников не освобождает - Он только делает их "друзьями" Бога

сами же они продолжают называть себя рабами:

ИАКОВ, раб Бога и ГОСПОДА Иисуса Христа (Jam 1:1 RSO)

СИМОН ПЕТР, раб и Апостол Иисуса Христа (2Pe 1:1 RSO)

ПАВЕЛ, раб Божий, (Tit 1:1 RSO)

В этом стихе явно прослеживается противопоставление статуса раба и свободного. Также Христос принес освобождение всем пленным. Нет никаких оснований стремиться к рабскому состоянию в контексте учения Христа, даже если ты на данный момент осознаешь свое рабство, как зависимость от неких слабостей плоти. А кто и как себя называет - это его личное дело.

0

827

#p154472,air написал(а):
#p154466,Блонди написал(а):

Вот пока человек не знает, что делает Бог и зачем - он просто неразумный раб.

да все люди обречены на то, чтобы быть неразумными рабами

и смысл покаяния как раз в том, чтобы признать немощь своего неразумия

а кто себя "разумным" рабом назовёт - тот проявит гордость и тщеславие

разумному и Бог-то не нужен - он сам знает что делает и зачем

Вы путаете дух и букву. "Полноту знаний" и "истину". Истина не в знании всего, а в отношении ко всему. Это отношение - принятие как обучение и получение опыта. С таким отношением препятствий к получению знаний не будет. А в знаниях важно не их количество, а именно непрепятствие их усвоению - обучаемость.
Принятие же как обучение невозможно без доверия Богу. А доверие может быть построено только на взаимной любви. Т.е. ты должен понимать, что Бог тебя любит - никогда тебя не погубит, но если надо, преподаст жесткий урок для твоего же спасения в итоге. А в любовь поверить невозможно, пока сам не полюбишь. Вот такой вот круговорот любви в природе.

0

828

#p154474,air написал(а):

А кто сказал, что это "прихоти".

Да и человеку ли с его антропоморфными представлениями мерить план Господень?

Да да да. Отношение раба к своему капризному царьку тирану. У меня с Отцом другие отношения, не такие официальные, далекие и холодные.

0

829

#p154482,Блонди написал(а):

В этом стихе явно прослеживается противопоставление статуса раба и свободного. Также Христос принес освобождение всем пленным. Нет никаких оснований стремиться к рабскому состоянию в контексте учения Христа, даже если ты на данный момент осознаешь свое рабство, как зависимость от неких слабостей плоти. А кто и как себя называет - это его личное дело.

Ап Павел объясняет что рабство Богу это сиречь Свобода.

Отредактировано Мартовский Заяц (26.10.20 16:34)

0

830

Пока мы ковыряться любим
В каком нам теле помирать
Мы эволюцию погубим...
И ей на нас будет плевать!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

831

#p154477,air написал(а):

У каждого  человека есть только один шанс - в одной жизни - в той, в которой и Вы и я, и другие люди наши современники сейчас находятся. Рассчитывать на то, что будет ещё какая-то жизнь Вашей души - это значит принижать ценность данной жизни и не использовать оптимально её ресурс.

А я вообще сегодняшним днем живу. Если мне здесь и сейчас плохо, то предпочитаю и проблемы решать здесь и сейчас. А не так, что в этой жизни помучаюсь, а на гипотетических небесах блаженствовать буду. Это ортодоксики привыкли временными рамками мыслить - сейчас, потом... рассчитывать там на что-то. А тот, кто ощущает свою душу в вечности, живет настоящим. :glasses:

Отредактировано Блонди (26.10.20 16:29)

0

832

#p154477,air написал(а):

И взрослых убивать в христианстве не учат. Взрослым дана возможность добровольно покаяться, придти ко Христу, успокоиться, умалиться и стать детьми божьими.

Аттракцион неслыханной щедрости))

Мы с вами покаяние по-разному понимаем. Для меня это качественные изменения души через опыт и обучение, а для вас (ортодоксов) это спасение тушки от смерти, заглаживание вины (непонятно за что) перед Богом, чтобы он вместо мести с последующим уничтожением позволил бы этой тушке жить дальше.

0

833

О, нужно зафиксировать мысль, на которую Аирчик вдохновил  :idea:

Наша душа каждый день реинкарнаирует из старых клеток в новые, когда клетки нашего тела отмирают.

0

834

#p154513,Блонди написал(а):

О, нужно зафиксировать мысль, на которую Аирчик вдохновил  

Наша душа каждый день реинкарнаирует из старых клеток в новые, когда клетки нашего тела отмирают.

В таком случае воспоминаниям негде храниться, а они есть.
Или воспоминания перезаписываются  в абсолютно новых клетках?

Если воспоминания непосредственный спутник души, то где воспоминания о прошлых жизнях?

Отредактировано Григорий Р (26.10.20 18:19)

+1

835

С памятью связана еще одна загадка. Компьютерный диск не меняется, и каждый раз выдает одну и ту же информацию, но 98 % молекул нашего мозга полностью обновляются каждые двое суток. А это значит, что через каждые два дня мы должны забывать все, что узнали до этого. Не найдя убедительного объяснения эти фактам, доктор биологии, Руперт Шелдрейк предположил, что воспоминания располагаются в «пространственном измерении, недоступном для нашего наблюдения». Согласно Шелдрейку, воспоминания расположены не в какой-то географической точке в нашем мозгу, а в своего рода поле

+1

836

Отсутствие связи памяти и тела подтверждают истину, что человек рождается единожды.
Иначе, душа бы всё помнила. Тело для памяти не требуется.

0

837

#p154554,Григорий Р написал(а):

С памятью связана еще одна загадка. Компьютерный диск не меняется, и каждый раз выдает одну и ту же информацию, но 98 % молекул нашего мозга полностью обновляются каждые двое суток. А это значит, что через каждые два дня мы должны забывать все, что узнали до этого. Не найдя убедительного объяснения эти фактам, доктор биологии, Руперт Шелдрейк предположил, что воспоминания располагаются в «пространственном измерении, недоступном для нашего наблюдения». Согласно Шелдрейку, воспоминания расположены не в какой-то географической точке в нашем мозгу, а в своего рода поле

В таком случае, должен существовать какой-то индивидуальный ключ к воспоминаниям.
Иначе люди, которые живут вместе, будут находиться в одном поле и путаться где чьи воспоминания.
Кстати, наверное всякие ясновидящие, умеют этот ключ подбирать, осознанно или нет, наверное по разному.
А что если человек неосознанно влезает в чужие воспоминания и не может потом отличить их от своих собственных?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

838

#p154556,Enigma написал(а):

В таком случае, должен существовать какой-то индивидуальный ключ к воспоминаниям.

Интересная мысль.

+2

839

#p154556,Enigma написал(а):

Кстати, наверное всякие ясновидящие, умеют этот ключ подбирать, осознанно или нет, наверное по разному.

Да, я верю, что человек способен подключаться к некоему нематериальному инфополю.

+2

840

#p154564,Григорий Р написал(а):

Интересная мысль.

Надо будет развернуть, действительно, интересно всё это.
Ведь если люди  чувствительные к духовному миру, а информация это тоже дух, то где гарантия, что они вспоминают свои собственные, предыдущие жизни, а не просто вторгаются в чужую и ощущают как свою?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?