Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?


В каком теле воскресать будем?

Сообщений 631 страница 660 из 889

631

#p153847,triatma написал(а):

Что вы имеете в виду под этим "стандартным определением понятия "трансцендентное"? Можете его привести без лишней демагогии

https://cf.ppt-online.org/files/slide/t/tNpOaljKCZ6SfIL8JoeFvwHmkiqYMDR430AVEP/slide-6.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

632

#p153846,Savskaya написал(а):

Для Вас серьезные темы это какие?
Вы на один простой вопрос ответить не можете уже третий день.

Да, у нас всё застряло на этапе непонимания.
У Вас есть желание в таком русле общаться?
У меня нет.
Для начала лучше устранить моменты непонимания, которые возникли, иначе серьезно говорить и на серьезные темы невозможно.

Общение людей, подразумевает слушать и слышать собеседника.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

633

#p153843,air написал(а):

а что мне их признавать? мне скажут дело - я соглашусь

авторитаризм мышления ведёт к застою и доктринёрству

И кто будет различать дело говорится, или не дело - ваш ограниченный материальный разум?

0

634

#p153850,Enigma написал(а):

Да, у нас всё застряло на этапе непонимания.
У Вас есть желание в таком русле общаться?
У меня нет.
Для начала лучше устранить моменты непонимания, которые возникли, иначе серьезно говорить и на серьезные темы невозможно.

Общение людей, подразумевает слушать и слышать собеседника.

В вашем случае - это вовремя поставить диагноз.

Хотите общаться по теме - ответьте на вопрос, который я Вам задала.
А дальше будет видно как пойдет.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

635

#p153851,triatma написал(а):

И кто будет различать дело говорится, или не дело - ваш ограниченный материальный разум?

Поскольку это говорится, различение будет произведено на основе формальной логики, т.к. всё, что говорится, основано на её законах.

И потом, желательно проведение практического эксперимента для подтверждения сказанного.

Ну, и третий "щелчок" - это внутреннее чувство, которое лежит в основе мнения. А от мнения никто из нас не уйдёт.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

636

#p153849,air написал(а):

https://cf.ppt-online.org/files/slide/t/tNpOaljKCZ6SfIL8JoeFvwHmkiqYMDR430AVEP/slide-6.jpg

УГТУ-УПИ, Критическая Философия - ну еще бы, солидная контора и писания все ее рекомендуют.
Все с вами ясно товарищ - скажи мне кто твой авторитет и я скажу куда тебе идти в следющей жизни

0

637

#p153852,Savskaya написал(а):

В вашем случае - это вовремя поставить диагноз.

Хотите общаться по теме - ответьте на вопрос, который я Вам задала.
А дальше будет видно как пойдет.

У меня есть с кем общаться на этом форуме на интересующие меня вопросы.
Зачем мне общаться с Вами?
Оказывается Вам все вокруг что-то должны, у меня было другое мнение о Вас.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

638

#p153853,air написал(а):

Поскольку это говорится, различение будет произведено на основе формальной логики, т.к. всё, что говорится, основано на её законах.

И потом, желательно проведение практического эксперимента для подтверждения сказанного.

Ну, и третий "щелчок" - это внутреннее чувство, которое лежит в основе мнения. А от мнения никто из нас не уйдёт.

Ваша чуйка меня мало вдохновляет. Человек путающий Берю и Энигму.....)

А по пунктам у меня есть встречное предложение:
1. Сказанное должно подтверждаться священными писаниями.
2. Тот кто говорит, должен сам следовать тому что говорит.
3. Соглашусь на щелчок - пусть Параматма в сердце подскажет - но не ваша одна.

Как практически вы собираетесь проверять трансцендентное в вашем понимании?

0

639

#p153855,Enigma написал(а):

У меня есть с кем общаться на этом форуме на интересующие меня вопросы.
Зачем мне общаться с Вами?
Оказывается Вам все вокруг что-то должны, у меня было другое мнение о Вас.

Опять пошли круги наматывать.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

640

#p153855,Enigma написал(а):

Сообщение от Savskaya  [Перейти к сообщению]

    В вашем случае - это вовремя поставить диагноз.

    Хотите общаться по теме - ответьте на вопрос, который я Вам задала.
    А дальше будет видно как пойдет.

У меня есть с кем общаться на этом форуме на интересующие меня вопросы.
Зачем мне общаться с Вами?
Оказывается Вам все вокруг что-то должны, у меня было другое мнение о Вас.

Ну вы прям один стержень с Аиром - проще неделю отбрехиваться, чем честно признаться....

0

641

#p153854,triatma написал(а):

УГТУ-УПИ, Критическая Философия - ну еще бы, солидная контора и писания все ее рекомендуют.
Все с вами ясно товарищ - скажи мне кто твой авторитет и я скажу куда тебе идти в следющей жизни

это не авторитет, а предложение обсудить дефиницию

надо же от чего-то оттолкнуться

кроме того, если Вы скажете в нейтральной аудитории слово "трансцендентный" без разъяснения специфического значения, которое Вы вкладываете в это слово, то Вас поймут с учётом устоявшегося стереотипа

поэтому для разъяснения Вам и предлагается уточнить смысл употребляемого Вами слова "трансцендентный" - и желательно дать сноску на то, что именно так, как Вы, понимают это слово те, от лица которых Вы говорите

я могу, впрочем, и за Вас покопать, забив в поисковик "трансцендентное в индуизме", например или в каком-то другом Вашем "-изме"

но Вы, как заинтересованное лицо, можете облегчить этот поиск

а пока этой Вашей дефиниции не будет, Ваше употребление слова "трансцендентный" будет рассматриваться, как некорректное

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

642

#p153858,triatma написал(а):

Ну вы прям один стержень с Аиром - проще неделю отбрехиваться, чем честно признаться....

Не знаю, почему ты его таким видишь?
Я его вижу другим.
Точно, наверное потому что, в чем-то узнаю себя в нём и меня это не настрораживает, а наоборот, успокаивает.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

643

#p153858,triatma написал(а):

Ну вы прям один стержень с Аиром - проще неделю отбрехиваться, чем честно признаться....

triatma, Вы извините, но по Вашим сегодняшним обрывистым постингам, по всем этим "ути ути" и "отбрёхам", складывается впечатление, что Вы пьяны )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

644

#p153856,triatma написал(а):

1. Сказанное должно подтверждаться священными писаниями.

вот, пожалуйста: описание трансцендентности Бога -

обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. (1Ti 6:16 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

645

#p153856,triatma написал(а):

Тот кто говорит, должен сам следовать тому что говорит.

не обязательно

это подтверждают слова Христа:

все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Mat 23:3 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

646

#p153859,air написал(а):

это не авторитет, а предложение обсудить дефиницию

надо же от чего-то оттолкнуться

кроме того, если Вы скажете в нейтральной аудитории слово "трансцендентный" без разъяснения специфического значения, которое Вы вкладываете в это слово, то Вас поймут с учётом устоявшегося стереотипа

В традиции, которую я выбрал в авторитетные, слово "трансцендентный", близко по значению слову "духовный". Далее следует информация о духовном мире и его бесконечном разнообразии, мутным отражением которой является наша материальная реальность. И мне смешно видеть ваши манипуляции по поводу отсутствия трансцендентных качеств, да еще на основании каких-то УГТУ-УПИ. Если кратко

+1

647

#p153862,air написал(а):

вот, пожалуйста: описание трансцендентности Бога -

обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. (1Ti 6:16 RSO)

А когда покидает свои обители, то уже доступный?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

648

#p153856,triatma написал(а):

Соглашусь на щелчок - пусть Параматма в сердце подскажет - но не ваша одна.

это был щелчок мышкой по иконке Ютуба, а не то, что Вы подумали

и, кстати, после третьего щелчка ум вышибает, так что внешние со стороны подсказки в сердце не помогут, если в сердце до этого Параматмы не было.

Он же, как я понимаю, на Ваш ум со своими подсказками рассчитывает, а не на насос для перегонки крови, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

649

#p153865,Savskaya написал(а):

А когда покидает свои обители, то уже доступный?

да, он становится имманентным и уже доступен для восприятия, в частности, людей

имманентный Бог - это Иисус Христос

Он так и говорил: Видевший Меня видел Отца (Joh 14:9 RSO)

но, естественно, не того Отца, Который за пределами всякого опыта, а Отца явленного

имманентно также письменное (Библия) и устное (Священное предание) откровение о Боге

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

650

#p153866,air написал(а):

подсказки в сердце не помогут, если в сердце до этого Параматмы не было.

Согласно Ведам, такое невозможно. Даже в вашем маленьком сердечке, есть эта представитель Кришны, которая направляет вашу ересь в необходимых Ему направлениях.

0

651

#p153865,Savskaya написал(а):

покидает свои обители

здесь неточность

Бог, воплощаясь, не покидает свои обители

отсюда и вытекает концепция единого Бога в трёх лицах

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

652

#p153868,triatma написал(а):

Согласно Ведам, такое невозможно. Даже в вашем маленьком сердечке, есть эта представитель Кришны, которая направляет вашу ересь в необходимый Ему направлениях.

правда?

а  исходящие из сердца человеческого  злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злобу, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,— этот представитель кришны  тоже в нужном направлении направляет? - для осквернения человека?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

653

#p153868,triatma написал(а):

Согласно Ведам, такое невозможно.

Вы хоть бы ссылочку повесили, как Дикобраз гаечку. А то трудно ориентироваться в сумрачном лесу человеческих мнений.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

654

#p153862,air написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    1. Сказанное должно подтверждаться священными писаниями.

вот, пожалуйста: описание трансцендентности Бога -

обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. (1Ti 6:16 RSO)

Я вам не далее как сегодня указывал на вашу проблему - вы отождествляете себя с телом, человеческой формой и не хотите признать что вы вечная духовная личность, "бог".. хотя вроде как постоянно глаголите про необходимость такой метанойи.... (
Поэтому ваша отсылка к невозможности что-то там увидеть за неприступным светом с помощью плотского зрения, увы мимо. Даже Христос говорил что чистые сердцем Бога узрят - ах, но вы же не признаете и духовное-трансцендентное зрение, как и все качества - какая жалость.

Видите как ваша хваленая "чуйка" и разум могут подводить, даже несмотря на наличие буквы писаний.

+1

655

#p153864,triatma написал(а):

слово "трансцендентный", близко по значению слову "духовный"

духовное не только трансцендентно, но и имманентно:

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь (следовательно, дух имманентен), а не знаешь, откуда приходит и куда уходит (следовательно, трансцендентен) (Joh 3:8 RSO)

если у Вас запутаны эти понятия, то ваша метафизическая концепция сильно проигрывает не только христианству, но даже языческой эллинской мудрости

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

656

#p153870,air написал(а):

правда?

а  исходящие из сердца человеческого  злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злобу, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,— этот представитель кришны  тоже в нужном направлении направляет? - для осквернения человека?

Правда.

А ваш "Б-г" не всесильный, не творит зла, или типа не причем, свалил всю ответственность на козла отпущения?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a4/Baphomet.png/1200px-Baphomet.png

0

657

#p153869,air написал(а):

здесь неточность

Бог, воплощаясь, не покидает свои обители

отсюда и вытекает концепция единого Бога в трёх лицах

Это неправильная концепция.
Бог и Христос - одно тело.
Но Писание говорит, что Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. (К Римлянам 12:4,5)
Значит нет никой троицы или четверицы... Все мы лишь члены тела Бога.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

658

#p153871,air написал(а):

Вы хоть бы ссылочку повесили, как Дикобраз гаечку. А то трудно ориентироваться в сумрачном лесу человеческих мнений.

Вас забанили в гугле? Зачем мне давать вам ссылки - чтоб вы познали истину и мне лишится такого шикарного объекта для троллинга? Мне Параматма такое не советует.

0

659

#p153874,triatma написал(а):

Правда.

А ваш "Б-г" не всесильный, не творит зла, или типа не причем, свалил всю ответственность на козла отпущения?

Б-Г - это кто? Борис Гребенщиков?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

660

#p153873,air написал(а):

духовное не только трансцендентно, но и имманентно:

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь (следовательно, дух имманентен), а не знаешь, откуда приходит и куда уходит (следовательно, трансцендентен) (Joh 3:8 RSO)

если у Вас запутаны эти понятия, то ваша метафизическая концепция сильно проигрывает не только христианству, но даже языческой эллинской мудрости

Серж, я же не девочка, чтоб вестись на эти ваши словоблудия. Если вы не можете объяснить что-то ребенку, то вы и сами этого не понимаете  - сказал один мудрец.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?