Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?


В каком теле воскресать будем?

Сообщений 31 страница 60 из 889

31

@air, вообще истинно верующим в то, что в воскресении они будут ходить на Небесах в своих земных телах, верх лицемерия эти тела прикрывать. Это же как ветхий Адам со своим фиговым листом. Пора бы уже на свет выходить, лицемеры!

Вот юродивые хоть честны в этом плане, тут нечего возразить, молодцы.

https://i.imgur.com/kVK0Jjam.jpg

Кто постыдится своей освещенной Богом попы, того и Бог постыдится в Царствии Своем!

+1

32

#p151638,air написал(а):

Я ничего не предлагаю, а только излагаю концепцию, которая имеет место в христианстве.

Точнее пытаетесь ее разрушить

0

33

#p151890,triatma написал(а):
#p151638,air написал(а):

Я ничего не предлагаю, а только излагаю концепцию, которая имеет место в христианстве.

Точнее пытаетесь ее разрушить

Я полагаю, что то, что можно концептуально разрушить, достойно разрушения.

Вечное устоит при любых попытках уничтожить его.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p151900,air написал(а):

Я полагаю, что то, что можно концептуально разрушить, достойно разрушения.

Вечное устоит при любых попытках уничтожить его.

Вечное то устоит. Но как жаль бывает эфемеры, что встречаешь в этом миру.

0

35

#p151902,Айя написал(а):

Вечное то устоит. Но как жаль бывает эфемеры, что встречаешь в этом миру.

В этом мире вечное обнаруживается через софийное рассматривание творений.

Созерцание вечной силы Бога и Божества (=славы Божьей) результатирует в проявлении в человеке плода Духа - любви и освящении человека Богом во всей полноте (дух, душа, тело) с имеющем при этом место преображении человека по подобию фаворского преображения Христа.

Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

Это концепция, которая сохранилась только в духовном эксклюзивно-элитном христианстве.

https://i.imgur.com/BHluunvm.jpg

В подавляющем большинстве христианских церквей произошло обмирщение и этот христианский идеал просто элементарно забыт.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

36

#p151900,air написал(а):

Я полагаю, что то, что можно концептуально разрушить, достойно разрушения.

Вечное устоит при любых попытках уничтожить его.

Так может по писаниям с себя начать, со своего глаза например - ткните в него сучком, если не устоит, или соблазняет вас, то нафига он в вечности, куда вы стремитесь так скоропостижно
Члены можно проверить на вечноустойчивость - серпом по временному и уже скопец для цб
Бог же временное дает для разрушения, а не использования

+1

37

#p151900,air написал(а):

Я полагаю, что то, что можно концептуально разрушить, достойно разрушения.

Вечное устоит при любых попытках уничтожить его.

То, что можно заменить, является средством. Руку можно заменить. Можно пришить от другого человека, или вырастить новую, или сделать бионический протез. Сердце можно заменить. Суставы. И т.д. Можно вообще франкенштейна слепить.

А вот душа одна. Её ничем не заменишь. Потому что она от Бога рождена.

Поэтому плоть - это всего лишь заменяемое средство для души. Конечно, Бог создает совершенное средство, а человек может только Богу подражать. И человеческие инструменты всегда уступают Божественным. Но от этого инструменты не перестают быть просто инструментами.

Отредактировано Блонди (18.10.20 11:30)

0

38

#p151910,triatma написал(а):

Члены можно проверить на вечноустойчивость - серпом по временному и уже скопец для цб

Вообще верующим в воскресение в прежнем теле сам Бог велел избавиться от атавизмов. Зачем на Небесах член? Чтобы на голых девушек распаляться? Там же все голые будут ходить, на сколько я понимаю.

+1

39

#p151900,air написал(а):

Я полагаю, что то, что можно концептуально разрушить, достойно разрушения.

Вечное устоит при любых попытках уничтожить его.

Хоть про беременных сможете ответить?

Умершие беременные беременными воскреснут? Рожать на Небесах будут?

Мне очень интересно, какое объяснение Вы придумаете, как творчески к этому подойдете.

Человек же когда что-то описывает, там, как воскресать кто-то будет, и в каком теле, он же круг суживает до своей собственной тушки. Его круг не охватывает всего многообразия человеческих особей. Поэтому и концепции рождаются такие примитивные и ограниченные.

Отредактировано Блонди (18.10.20 11:59)

0

40

#p151904,air написал(а):

В этом мире вечное обнаруживается через софийное рассматривание творений.

Созерцание вечной силы Бога и Божества (=славы Божьей) результатирует в проявлении в человеке плода Духа - любви и освящении человека Богом во всей полноте (дух, душа, тело) с имеющем при этом место преображении человека по подобию фаворского преображения Христа.

Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

Это концепция, которая сохранилась только в духовном эксклюзивно-элитном христианстве.

Как эта концепция может быть применена к умершим младенцам?

Или к психически больным недееспособным людям?

Данная концепция охватывает только некую ограниченную категорию людей, на сколько я понимаю?

Это как минимум:
- тот, кто знаком с учением Христа
- дееспособный человек, который в состоянии понимать смысл слов и совершать волевые осознанные действия

0

41

#p151915,Блонди написал(а):

Вообще верующим в воскресение в прежнем теле сам Бог велел избавиться от атавизмов. Зачем на Небесах член? Чтобы на голых девушек распаляться? Там же все голые будут ходить, на сколько я понимаю.

Предполагаю что православные, которых в данной теме представляет Аир, тоже заморачивались этой мыслью и поэтому придумали как вывести сотонинское непотребство из категории "грех" с собой в рай (тело ведь уже освятилось Христом) - для этого они каждый год святят свои яйца и линга-пасочку между ними (считая что вкушают плоть бога):

https://ic.pics.livejournal.com/sergeevna2009/24192028/19902/19902_640.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/w3P_J5KV4o2GFuDdRCvEgRFHNVe3ZtVWLFTUWjgj667lk3ofwWweabbOIfmLgzuooGKcP_XwiAtIkqozMQS5yVifvOhFXDi2p3DGDP9UW2w

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcQu6pw4mxx3IGVh9TzIqr7YoATCe4Sm0QH54g&usqp=CAU

+1

42

#p151915,Блонди написал(а):

Вообще верующим в воскресение в прежнем теле сам Бог велел избавиться от атавизмов. Зачем на Небесах член? Чтобы на голых девушек распаляться? Там же все голые будут ходить, на сколько я понимаю.

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Евангелие от Матфея 22 глава

0

43

#p151915,Блонди написал(а):

Вообще верующим в воскресение в прежнем теле сам Бог велел избавиться от атавизмов. Зачем на Небесах член? Чтобы на голых девушек распаляться? Там же все голые будут ходить, на сколько я понимаю.

Распаляются из-за греха, а не из-за наличия половых органов.
А греха не будет.

Избавиться не от атавизмов, а от орудий к совершению греха, за око сказано тоже самое, за руки. При условии, что человек усмирить не может свою плоть, то лучше отсечь, чтобы всё тело не погибло.

На счёт голых!
Ну ангелы ведь не голые.
Что для человека Бог уготовил, даст Бог увидим.
Если не видело то око, не слышало ухо, то мы не можем знать всего того совершенства, что ожидает нас в вечности.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

44

#p151934,Enigma написал(а):

Распаляются из-за греха, а не из-за наличия половых органов.
А греха не будет.

И зачем тогда орудия?

Избавиться не от атавизмов, а от орудий к совершению греха, за око сказано тоже самое, за руки. При условии, что человек усмирить не может свою плоть, то лучше отсечь, чтобы всё тело не погибло.

Зачем  глаза и руки калечить, разве это они соблазняют? Не проще ли оттяпать пипку...и не носится с ней в раю тупо.. те же ангелы, на которых мы претендуем по словам Христа, как то не парятся на перевес 
http://images2.fanpop.com/image/photos/14000000/Metatron-Alan-Rickman-Scenes-dogma-14012370-672-304.jpg

На счёт голых!
Ну ангелы ведь не голые.

И много ангелов видела?(кроме меня ессно)

Что для человека Бог уготовил, даст Бог увидим. Если не видело то око, не слышало ухо, то мы не можем знать всего того совершенства, что ожидает нас в вечности.

То есть вы ничего не знаете? А как послушать ваши рассказы, то только и учите всех направо и налево

+1

45

#p151990,triatma написал(а):

И зачем тогда орудия?

Зачем  глаза и руки калечить, разве это они соблазняют? Не проще ли оттяпать пипку...и не носится с ней в раю тупо.. те же ангелы, на которых мы претендуем по словам Христа, как то не парятся на перевес 

И много ангелов видела?(кроме меня ессно)

То есть вы ничего не знаете? А как послушать ваши рассказы, то только и учите всех направо и налево

Вам мешают только половые органы, или в принципе весь организм?
Зачем глаза нужны будут, ведь можно и без них видеть.
А рот зачем нужен будет, можно говорить и без него, а кушать не надо будет и так не помрем.
А ноги зачем? Зачем ходить если можно без ног передвигаться.
Руки зачем, что ими брать будем, если духи.
Может какой-то комок безформенный по форме сойдёт?

Пипка может блудить, но грех не только в блуде заключается, руки могут воровать, убивать, предварительно смотря глазами. Дело не в органах, будь они половые или другие.

Вот именно, Ангелов не видела, тем более голыми, потому и не утверждаю, было ли у них там что-то из половых органов или нет, когда они материализовались и приходили к людям, в образе людей.

"Всё знают только дураки и шарлатаны" ©

А я не знаю, могу только размышлять, не имея утвердительного вариант.

Не слушайте, я быть может, просто мечтаю и фантазирую на сей счёт. Пытаясь вообразить, что за чудо-чудное и диво-дивное ожидает в вечности, которое будет настолько крутым, что и вообразить нельзя.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

46

#p151918,Блонди написал(а):

Как эта концепция может быть применена к умершим младенцам?

Или к психически больным недееспособным людям?

Данная концепция охватывает только некую ограниченную категорию людей, на сколько я понимаю?

Это как минимум:
- тот, кто знаком с учением Христа
- дееспособный человек, который в состоянии понимать смысл слов и совершать волевые осознанные действия

Ну да. А относительно умерших младенцев и психически больных недееспособных людей - у них, видимо, свои неизвестные нам отношения с Богом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

47

#p151914,Блонди написал(а):

Поэтому плоть - это всего лишь заменяемое средство для души.

Но плоть Христа же не была заменена. Он был воскрешён в той же плоти, которую унаследовал от Девы Марии. В ту самую, которая не увидела тление.

Вот Его же слова:

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
(Luk 24:39-40 RSO)

Ваша мысль о плоти, как о заменяемом средстве души, вполне годится для тех религий, где есть концепция метемпсихоза. Там душа переселяется из тело в тело, а сами тела отбрасываются и истлевают. В Христианстве же, в отличие от этого, поставлен вопрос о спасении тела.

Ожидается т.н. "искупление тела":

мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Rom 8:23 RSO)

Вы как слово ἀπολύτρωσις понимаете? -

Fri] ἀπολύτρωσις, εως, ἡ

(1) literally, as an action a buying back of a slave or captive through payment of a ransom; hence setting free, release (HE 11.35);

(2) figuratively; (a) of rescue from sin redemption, deliverance (RO 3.24);

(b) of the release of the body from earthly limitations and mortality liberation, deliverance (RO 8.23);

(c) of Christ as the one who sets free from sin redeemer, deliverer (1C 1.30)

Фрайберг для этого слова в RO 8.23 даёт дефиницию (2) (b).  Перевод примерно такой: освобождение тела от земных ограничений и смертности. Вы согласны, что этот концепт присутствует в христианстве?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p151910,triatma написал(а):

Так может по писаниям с себя начать, со своего глаза например - ткните в него сучком, если не устоит, или соблазняет вас, то нафига он в вечности, куда вы стремитесь так скоропостижно

Это тыкание в переносном смысле понимается. Суть  его - в постоянной готовности пересмотра тех выводов, к которым пришёл. Здоровый научный скепсис, тс. Если хотите, разумный нигилизм, в том числе, и в отношении самого себя.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

49

#p151910,triatma написал(а):

Бог же временное дает для разрушения, а не использования

Временное даётся не Богом. Потому что сказано так:

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Jam 1:17 RSO)

Т.е., от Бога только доброе и совершенное нисходит. А временное несовершенно. Следовательно, оно не от Бога.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p151863,Блонди написал(а):

@air, вообще истинно верующим в то, что в воскресении они будут ходить на Небесах в своих земных телах, верх лицемерия эти тела прикрывать. Это же как ветхий Адам со своим фиговым листом. Пора бы уже на свет выходить, лицемеры!

Вот юродивые хоть честны в этом плане, тут нечего возразить, молодцы.

Кто постыдится своей освещенной Богом попы, того и Бог постыдится в Царствии Своем!

А те, у которых тела освящены Богом, и не могут скрыть их от других. Видимым признаком освящения является сияние тела, которое не могут закрыть никакие земные одежды. Так что, освобождаться от одежд совсем не обязательно. Христос же не снимал свои земные одежды при преображении.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

51

#p151990,triatma написал(а):

Зачем  глаза и руки калечить, разве это они соблазняют? Не проще ли оттяпать пипку...и не носится с ней в раю тупо.. те же ангелы, на которых мы претендуем по словам Христа, как то не парятся на перевес

Я так поняла, что там мысль такая, что плоть людей станет из-за света всё равно как бы невидимая. Будет как лампочка светиться. Так что типа без разницы, голый не голый, все равно просто бесформенный пучок света и всё. Нагота будет скрыта за светом. Такие встретились два светящихся комочка на Небесах, влюбились. А потом свет бац, погас, и они в ужасе такие смотрят друг на друга  :D "я не такого полюбила"))

0

52

#p152000,air написал(а):

Но восторгаться этим великолепием Христос, однозначно,  не учил. Это был просто образ для того, чтобы сделать проекцию на установку не заботиться об одежде, а искать Царствие Божие. А в ЦБ этих красот земных нет. Там совсем иная красота - Божественный свет.

Привыкнет чел к наслаждению земными красотами - будет от недостатка их в вечной жизни мучаться.

В общем то да. Душа в другую форму переходит с другими красотами. Мы по сути об одном и том же говорим, просто у Вас всё так мистично и расплывчато описано, а я на конкретных примерах показываю, как оно может быть. Когда есть мир одного существа и другого, они сосуществуют рядом, но различны. И человек перейдет в другую реальность с другим восприятием действительности, более совершенным и утонченным, что ли. И ближе к Богу, раз Бог сам человеку решил объяснить, что он превращается из куколки в бабочку, и дал инструкции, как это лучше сделать, дал учение. И человек уже предчувствует, начинает тяготиться фишками человеческой плоти, теряет интерес к удовлетворению казалось бы естественных потребностей. Действует вопреки инстинкту самосохранения - жертвует своей плотью ради идеи - ради невидимого, то, что нельзя потрогать, но без чего он не представляет своей жизни.

0

53

#p152005,air написал(а):

Судя по интерпретациям содержания этой мантры, вряд ли.

интерпретаций этой мантры:

«Все (Ом) драгоценности (Мани) процветают (Падме — цветущий лотос) у меня, имеющего открытое сердце (Хум — сердце)»;
«Вселенная дарует процветание и изобилие мне, принимающему их с открытым сердцем»;
«Богатство (Бог, Всё — Ом) во всех его формах (драгоценных, ценимых, значимых — Мани) приходит (растёт, цветущий лотос — Падме) к тому, кто готов его принять всем своим существом (сердцем — Хум)»;
«Всеобщее изобилие наполняет моё сердце» — то есть в мантру вкладывается следующее понимание: «Я принимаю изобилие всем своим естеством»;
«Драгоценность в лотосе»
Ссылка

Тут зацикленность на тварной вселенной. А сердце человека во вселенной успокоиться не может.

В христианстве вместо "открытого сердца" предлагается "чистое сердце". Молитва может быть только тогда, когда в сердце мыслей о тварном нет. В этом и заключается его чистота. И только тогда Бог может войти в такое сердце и, соответственно, умиротворить его.

А в "открытом сердце" присутствует доступ со стороны тварного. Оно на вселенную ориентировано, а не на Бога.

Ну это Вы так увидели.

Матф.6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Сокровище не обязательно имеет материальную природу.

Чистое и есть открытое. Как на чистом листе можно что-то написать, а на исписанном нельзя. Тот же пустой и полный стакан. Очиститься от шаблонов и стереотипов социума. Отбросить иллюзии.

0

54

#p152015,air написал(а):
#p151907,Айя написал(а):

если этот Мир разрушится, я создам себе новый

новый тоже разрушится? потом ещё... и так до бесконечности

это всё равно, что покойников рожать

Без реинкарнации покойников и рожают. Одноразовая жизнь предполагает очень большую степень отходов производства.

А если рождается вечно живое и вечно развивающееся - другое дело.

+1

55

#p152078,Блонди написал(а):

Без реинкарнации покойников и рожают.

Земная мать рожает смертное, но Христос облекает рождённое в бессмертие.

При инкарнации проблема смерти тела не решается. Духи  так и будут скитаться в сансаре, переходя из одного тленного тела в другое и существуя в форме т.н. "души живой", никогда не достигая формата "дух животворящий". Продолжение реинкарнаций - это бесконечная репродуцирование Ветхого Адама.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

56

#p152011,air написал(а):
#p151910,triatma написал(а):

Бог же временное дает для разрушения, а не использования

Временное даётся не Богом. Потому что сказано так:

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Jam 1:17 RSO)

Т.е., от Бога только доброе и совершенное нисходит. А временное несовершенно. Следовательно, оно не от Бога.

Ну вы даете, что за глупости то?

От Луки 12:27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!

Так всё и совершенно, просто "всему своё время под солнцем".

+1

57

#p152078,Блонди написал(а):

А если рождается вечно живое и вечно развивающееся - другое дело.

Вечно живое и рождено Марией: это Христос. По божественной природе, которую Он унаследовал от Отца, развития в Нём никакого нет.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же. (Heb 13:8 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

air, Вы обесцениваете Бога как Творца пренебрежительно относясь к Его творению.

0

59

Деян.17:24 Бог, сотворивший мир (космос) и всё, что в нем

0

60

#p152077,Блонди написал(а):

Ну это Вы так увидели.

Матф.6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Сокровище не обязательно имеет материальную природу.

Чистое и есть открытое. Как на чистом листе можно что-то написать, а на исписанном нельзя. Тот же пустой и полный стакан. Очиститься от шаблонов и стереотипов социума. Отбросить иллюзии.

Этого мало. Стакану для приобретения полноты определено не только иметь совершенное  наполнение в устанавливаемых им границах, но и самому быть совершенным. Речь идёт о совершенстве самого сосуда, а не только того, чем он заполнен.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?