Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?


В каком теле воскресать будем?

Сообщений 541 страница 570 из 889

541

#p153719,Блонди написал(а):

Вообще Энигму с Берегиней я бы не сравнивала.

Энигма открытая душа, мы и её фотографии видели, и мужа знаем, и даже Триатма с ней в реале встречался.

А про Берегиню мы не знаем ничего, даже пола. Может это вообще Ваш клон.

Просто Берегиня мудрее меня, потому и ничего не рассказывает о себе, понимая или зная наперед последствия.

Я на 100% уверена, что она женщина, очень отзывчивая к бедам людей, сострадающая, с материнской теплотой относиться к людям, она в моём сердце. А ещё, она умеет искренне порадоваться успехам человека. Только теплота ассоциируется у меня с ней.

И да, если сравнивать по схожести душевных положительных качеств, то мне очень схожи Вы Блонди и Берегиня, сказала бы, что среди всех участников Евры, у Вас с ней схожехо намного больше, чем у остальных.

А так конечно все разные, но вот какой-то стержень, что-ли, он похож.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

542

#p153721,triatma написал(а):

Ну точно наш райских Бог - Первопричина (божественный Мрак) сходится - бескачественный и беспощадный

Мгла (лат. Caligo). Сразу вспомнила слово Калиюга... или Калигула  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

Отредактировано Блонди (23.10.20 16:23)

+1

543

#p153723,Блонди написал(а):

Мгла я так поняла была женщиной.

Очень даже похоже - Мгла, Мара, Майя... но ты только ему не говори, боюсь будет шок и придется срочно переобуваться сексисту, придумывать некий новый смысл бытия.... )

0

544

#p153721,triatma написал(а):

Ну точно наш райских Бог - Первопричина (божественный Мрак) сходится - бескачественный и беспощадный

triatma, бескачественных богов нет

они либо полностью имманентны - и тогда все их качества могут быть явлены реципиентам

либо трансцендентно-имманентны - и тогда только имманентные качества доступны для реципиента, а то, что в трансцендентности - об этом никто не знает

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

545

#p153726,Enigma написал(а):

Просто Берегиня мудрее меня

Да в чем мудрость то? Вон Гудвин намудрил, ничего про него не известно, сейчас приходится голову ломать, жив нет человек, что с ним, переживать.

+1

546

#p153700,Мартовский Заяц написал(а):

Вы уже говорили с Аиром об опыте жизни, оказалось что вы ему в дочери годитесь.

А Вы это хотите скрыть?
Зачем?
Какая разница?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

547

#p153729,air написал(а):

что в трансцендентности - об этом никто не знает

И зачем оно тогда нужно? Собака на сене какая-то.

+1

548

#p153727,Блонди написал(а):

(божественный Мрак) сходится - бескачественный и беспощадный

божественный мрак - это то, что не доступно сознанию человека

поэтому говорить о его качествах или об отсутствии оных невозможно - из-за отсутствия какой-либо информации

а беспощадность - это имманентное, а не трансцендентное качество

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

549

#p153725,air написал(а):

Вы имеете ввиду, почему их убили?

Почему, или для чего - не суть. В чем состояло их первое "действие, которое осознанно исполняется человеком на основе его гномической воли (точнее, самоволия)."?

0

550

#p153732,Блонди написал(а):

И зачем оно тогда нужно? Собака на сене какая-то.

Человеку нужно многое. Но не каждый человек знает, что именно ему нужно.

Трансцендентное для нас открыто только как знание о том, что оно есть. А что оно есть - об этом знать невозможно. Поэтому нужно оно или нет - вопрос не корректный.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

551

#p153734,triatma написал(а):

В чем состояло их первое "действие, которое осознанно исполняется человеком на основе его гномической воли (точнее, самоволия)."?

А откуда Вы взяли, что у них непременно должно было быть это действие? Они ушли из жизни без личного греха - Вы это не допускаете?

А последствия первородного и родового грехов излечиваются Христом. Так что те, кто лично не согрешив умирает, тот в ЦН попадает.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

552

#p153726,Enigma написал(а):

И да, если сравнивать по схожести душевных положительных качеств, то мне очень схожи Вы Блонди и Берегиня, сказала бы, что среди всех участников Евры, у Вас с ней схожехо намного больше, чем у остальных.

А так конечно все разные, но вот какой-то стержень, что-ли, он похож.

А я еще нахожу стерженек, очень похожий на тот, который у Сергея Райского где-то воткнут - как будто когда-то они пострадали от своей доброты и теперь прячутся в панцире, думая что виной всему близкие контакты, а не их неправильные ожидания.......

0

553

#p153730,Блонди написал(а):

Да в чем мудрость то? Вон Гудвин намудрил, ничего про него не известно, сейчас приходится голову ломать, жив нет человек, что с ним, переживать.

Для нас да, а ему значит так было комфортнее, люди ведь за редким исключением доброжелательны.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

554

#p153641,Savskaya написал(а):

А я думала, что Сын (Дочь) и Отец одно.

Даже если одно, то явно в противоборстве. :)

+1

555

#p153736,air написал(а):

Так что те, кто лично не согрешив умирает, тот в ЦН попадает.

Ну и зачем тогда эти театральные постановки с Христом, со страданиями и бесконечными человеческими отходами, если человеческий опыт в принципе для ЦН не нужен? Нельзя людей сразу в Небеса рожать, если нужно Богу столько душ зачем-то? При таком раскладе человеческий опыт совершенно обесценивается, как и все человеческие жертвы и страдания. Выглядит всё это только как утоление кровавой жажды Бога-фашиста больного садиста.

+1

556

#p153727,Блонди написал(а):

Мгла (лат. Caligo). Сразу вспомнила слово Калиюга... или Калигула  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

Кали богиня* и Кали демон... дааааа. Даже слог Ка что-то неблагоприятное обозначает в санскрите, не знаю что именно.
И еще вспоминается аллегория про возникновения материальных мирров - там в чистом духовном небе, где-то в дальней его части, почему-то вдруг начинает образовываться облако "махат-татвы" совокупной материальной энергии. На него возложится Маха-Вишну в мистическом сне и начинает творить материальные вселенные.......

*
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/89/Kali_by_Raja_Ravi_Varma.jpg/274px-Kali_by_Raja_Ravi_Varma.jpg

0

557

Вы вообще понимаете в на сколько неравные условия ставите людей своей концепцией? Т.е. одним просто НЕ ПОВЕЗЛО умереть маленькими. Просто потому что Богу такая вожжа под хвост попала.

+1

558

#p153738,triatma написал(а):

А я еще нахожу стерженек, очень похожий на тот, который у Сергея Райского где-то воткнут - как будто когда-то они пострадали от своей доброты и теперь прячутся в панцире, думая что виной всему близкие контакты, а не их неправильные ожидания.......

Разве не в каждом человеке есть такой стержень?
Просто каждый приспосабливается по разному к нему.
Кто-то поступает с другими так, как поступали с ним, так он меньше страдает.
А кто-то старается не поступать так, как поступали с ним, так он меньше страдает.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

559

#p153707,Enigma написал(а):

О христианах в Новом завете написано.
Интересуетесь Новым заветом и Христом?

Да, весьма, расскажите пожалуйста.
Знаю, что есть один христианский колледж в Амстердаме, Голландии, туда кстати ездили многие из России и СНГ.
Давайте там встретимся,рядом с ним,  и идя вдоль реки Амстель Вы мне будете рассказывать о нашем спаситетеле Иисусе Христе.
Я как раз дочитал ВЗ, это а ВЗ это педагог ( кто водил детей в школу в Греции ) к Христу.
Но, сейчас я чувствую что один без Вас, я не смогу сделать этот шаг от ВЗ к НЗ.
Хочу однако заметить, что некоторые лишь одну главу бытия смогли прочесть.

Кроме того, христиане называли себя святыми и идущими по Пути.
И книги Моисея тоже говорят о Пути, о пути из дома рабства -к свободе, к земле где течёт молоко и мёд , то есть к земле блаженства с Господом.
Давайте пойдём вместе по этому Пути ко Христу.

+1

560

#p153742,triatma написал(а):

Кали... дааааа*. Даже слог Ка что-то неблагоприятное обозначает в санскрите, не знаю что именно.
И еще вспоминается аллегория про возникновения материальных мирров - там в чистом духовном небе, где-то в дальней его части, почему-то вдруг начинает образовываться облако "махат-татвы" совокупной материальной энергии. На него возложится Маха-Вишну в мистическом сне и начинает творить материальные вселенные.......

*

Че то у нашего доброго Бога какие-то предки были не очень  :|  Наверное поэтому сказано про домашних врагов. Что-то личное... Бедный наш Бог, настрадался...

+2

561

#p153733,air написал(а):

Сообщение от Блонди  [Перейти к сообщению]

    (божественный Мрак) сходится - бескачественный и беспощадный

божественный мрак - это то, что не доступно сознанию человека

поэтому говорить о его качествах или об отсутствии оных невозможно - из-за отсутствия какой-либо информации

а беспощадность - это имманентное, а не трансцендентное качество

Ладно, ладно. Не буду вас уж слишком тиранить - ну не готовы вместить, ну и ладно. В конце концов Иисус и пришел к таким

0

562

#p153735,air написал(а):

Человеку нужно многое. Но не каждый человек знает, что именно ему нужно.

Трансцендентное для нас открыто только как знание о том, что оно есть. А что оно есть - об этом знать невозможно. Поэтому нужно оно или нет - вопрос не корректный.

Тоже мне бином Ньютона.... что недоступно человекам, то доступно богам. Но если вы упорствуете в своем самоотождествлении, то наслаждайтесь этой "мистикой"

0

563

#p153746,Мартовский Заяц написал(а):

Да, весьма, расскажите пожалуйста.
Знаю, что есть один христианский колледж в Амстердаме, Голландии, туда кстати ездили многие из России и СНГ.
Давайте там встретимся,рядом с ним,  и идя вдоль реки Амстель Вы мне будете рассказывать о нашем спаситетеле Иисусе Христе.
Я как раз дочитал ВЗ, это а ВЗ это педагог ( кто водил детей в школу в Греции ) к Христу.
Но, сейчас я чувствую что один без Вас, я не смогу сделать этот шаг от ВЗ к НЗ.
Хочу однако заметить, что некоторые лишь одну главу бытия смогли прочесть.

Кроме того, христиане называли себя святыми и идущими по Пути.
И книги Моисея тоже говорят о Пути, о пути из дома рабства -к свободе, к земле где течёт молоко и мёд , то есть к земле блаженства с Господом.
Давайте пойдём вместе по этому Пути ко Христу.

Вам бы книги писать, уважаемый Мартовский Заяц.
Вот начало вообще отличное, мне нравится.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

564

#p153736,air написал(а):
#p153734,triatma написал(а):

В чем состояло их первое "действие, которое осознанно исполняется человеком на основе его гномической воли (точнее, самоволия)."?

А откуда Вы взяли, что

О Госпадзи... да ответьте хоть раз не по еврейски уж. Скажите что зашкварились с этим первородным грехом и непердсуществованием души - Бог же любит смиренных!

у них непременно должно было быть это действие? Они ушли из жизни без личного греха - Вы это не допускаете?

А последствия первородного и родового грехов излечиваются Христом. Так что те, кто лично не согрешив умирает, тот в ЦН попадает.

То есть аборты это таки идеальный one way ticket to the heaven!

0

565

#p153744,Блонди написал(а):

Вы вообще понимаете в на сколько неравные условия ставите людей своей концепцией? Т.е. одним просто НЕ ПОВЕЗЛО умереть маленькими. Просто потому что Богу такая вожжа под хвост попала.

Примерно 7 лет назад, месяцами изводила себя до беспамятства, вопросом о спасении всего человечества, никак сердце не хотело смириться, что в небытие уйдёт хоть кто-то один, ведь все были прекрасными детьми, по сути погибает вот такое дитя. Мысль одна тогда возникла: а почему Бог не может воскресить человека ребенком, до того момента, когда он погиб. Много мыслей всяких было. Если человека взять и хорошенько огням Божественным по нему пройтись, то всё что не от Бога выгорит, останется только Божие в нём. Как и золото, чтобы очистить его, надо на огне переплавлять, все примеси выгорят, золото не сгорает, такое его физическое качество.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

566

#p153745,Enigma написал(а):

Разве не в каждом человеке есть такой стержень?
Просто каждый приспосабливается по разному к нему.
Кто-то поступает с другими так, как поступали с ним, так он меньше страдает.
А кто-то старается не поступать так, как поступали с ним, так он меньше страдает.

И что теперь, оставлять все как есть во мгле, не стремиться стать совершенными, как Отец Небесный, который...... который тоже прячется от всех со своими комплексами и стержнями : (

0

567

#p153748,Блонди написал(а):

Че то у нашего доброго Бога какие-то предки были не очень  :|  Наверное поэтому сказано про домашних врагов. Что-то личное... Бедный наш Бог, настрадался...

Ага, настрадался с ближними, теперь боится лицо показать, или аватарку какую с обратным адресом

0

568

#p153760,triatma написал(а):

И что теперь, оставлять все как есть во мгле, не стремиться стать совершенными, как Отец Небесный, который...... который тоже прячется от всех со своими комплексами и стержнями : (

https://i.imgur.com/5EfMWdNm.jpg

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

569

#p153762,Enigma написал(а):
Ослабел

Видать прав был Мартовский Заяц насчет Слабости Бога..

0

570

#p153763,triatma написал(а):

Видать прав был Мартовский Заяц насчет Слабости Бога..

https://i.imgur.com/5v9Ubh4m.jpg

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » В каком теле воскресать будем?