Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Бог ли Иисус?


Бог ли Иисус?

Сообщений 121 страница 150 из 305

121

#p142542,Айя написал(а):

Да, на мне никто не живет. Я необитаема  Вот во мне по данным Носова (автор Незнайки на Луне) обитатели есть.

Бедняжка...
опять на распутье и не знаешь кому верить - себе или другим...
Ориентир хочешь?
Указатели Библии на Христа!
Знаешь почему?
Потому что для всех стал всем.
Тебе всем пока не надо, а только Врач, ну если хочешь Исцелитель - эта деятельность вообще у Него без процедур и процедураков.
/)
Иисус Истинный Бог!
И на сколько Он Себя знает - то Его истина - чиста и гармонична.
Тогда как ложь - обольстительна и раз/два/трирушительна.

0

122

#p142675,GeorgH написал(а):

Иисус Истинный Бог!

Ага, но что с того?

0

123

#p142675,GeorgH написал(а):

Иисус Истинный Бог!

На чём основано? Благо(христос) опустилось в ад(на землю) и, Слава Иуде, Воскрес Христос!
Да, то что символизирует Иисус Господствует в умах, он Господь, но нельзя же дьявольский ум называть Богом? Хотя,хула на Сына простится!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

124

#p142769,Айя написал(а):

Ага, но что с того?

А то что никто кроме Него - не покровительствует  тебе, мне - людям!
Кста. Если наш земной шар - мчится в Космосе, а мы на нём пассажиры,
то какие будут пожелания в адрес Того, Кто всё это устроил?

0

125

#p142857,Александр2312 написал(а):

На чём основано? Благо(христос) опустилось в ад(на землю) и, Слава Иуде, Воскрес Христос!
Да, то что символизирует Иисус Господствует в умах, он Господь, но нельзя же дьявольский ум называть Богом? Хотя,хула на Сына простится!

Алекс истинный человек!
(хм... на чём основано?)
/)
Ещё раз,
-Иисус Истинный Бог!
А это значит, что есть возможность поклонятся только Ему!
Ну а те, кто не хочет, всё равно
-"пред Ним преклонится всякое колено"

0

126

То есть, основания нет?
Не развалится?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

127

#p142947,GeorgH написал(а):

А то что никто кроме Него - не покровительствует  тебе, мне - людям!
Кста. Если наш земной шар - мчится в Космосе, а мы на нём пассажиры,
то какие будут пожелания в адрес Того, Кто всё это устроил?

Леща мне за то какую Землю я сотворила...

+1

128

#p142954,Айя написал(а):

Леща мне за то какую Землю я сотворила...

Ага!
Все игрушки в коробочку, на горшок и спать! Завтра доиграем в сотворении Луны и СоНца!

0

129

#p142953,Александр2312 написал(а):

То есть, основания нет?
Не развалится?

Оснований много! и для развала тоже ...

0

130

#p142957,GeorgH написал(а):

Ага!
Все игрушки в коробочку, на горшок и спать! Завтра доиграем в сотворении Луны и СоНца!

Сегодня день Солнца, а завтра день Луны

0

131

#p142957,GeorgH написал(а):

Ага!
Все игрушки в коробочку, на горшок и спать! Завтра доиграем в сотворении Луны и СоНца!

У меня 6 утра :) Я только проснулась.

0

132

#p142961,Айя написал(а):

У меня 6 утра  Я только проснулась.

Нафига проснулась в такую рань? Спи ещё!

0

133

#p142962,GeorgH написал(а):

Нафига проснулась в такую рань? Спи ещё!

Да, я каждый день в 6 утра просыпаюсь :) Зато в 9 вечера ложусь.

0

134

#p142961,Айя написал(а):

У меня 6 утра  Я только проснулась.

Тогда самое время сходить искупаться в Японском море

0

135

#p142964,Мартовский Заяц написал(а):

Тогда самое время сходить искупаться в Японском море

Да, это верно. Развернуть себе русалочий хвост и уплыть за моря...

0

136

Мне вот интересно, почему Бог Истины (Иисус) так не любит других Божеств, что называет их Мерзостями Земными?

0

137

#p142963,Айя написал(а):

Да, я каждый день в 6 утра просыпаюсь  Зато в 9 вечера ложусь.

сёдня воскресенье - спи до тысячи (10.00)

0

138

#p142965,Айя написал(а):

Да, это верно. Развернуть себе русалочий хвост и уплыть за моря...

Русалки обижаться когда им мужчины говорят забывая про их хвост, что они обычно говорят женщинам, у которых не хвост, а ноги.

0

139

#p142966,Айя написал(а):

Мне вот интересно, почему Бог Истины (Иисус) так не любит других Божеств, что называет их Мерзостями Земными?

за обман самих себя и других.
Правда - она натуральна, конструктивна и приемлема.
Твою пирожунку к примеру - можно слепить из пластилина, но есть её низя...
и да! Кофе тебе тоже низя, даже если он настоящий, а вот молоко - необходимо!

0

140

#p142969,GeorgH написал(а):

за обман самих себя и других.
Правда - она натуральна, конструктивна и приемлема.
Твою пирожунку к примеру - можно слепить из пластилина, но есть её низя...
и да! Кофе тебе тоже низя, даже если он настоящий, а вот молоко - необходимо!

Пью я молоко. Каждый день.
Значит говоришь, Боги обманывают Людей? И в чем же они им врут? :)

0

141

#p142968,Мартовский Заяц написал(а):

Русалки обижаться когда им мужчины говорят забывая про их хвост, что они обычно говорят женщинам, у которых не хвост, а ноги.

Хвост - Ноги. Это секрет русалок :)

0

142

#p142971,Айя написал(а):

Хвост - Ноги. Это секрет русалок

Дык, дело в том , что они не могут сделать такое простое,  но в определённые моменты важное для межличностного общения мужчин и женщин действие,как -раздвинуть ноги.
Считается такая фраза для русалки абсолютна неуместна и сразу разрушает отношения ввиду её крайней оскорбительности.

Отредактировано Мартовский Заяц (13.09.20 23:59)

0

143

#p142973,Мартовский Заяц написал(а):

Дык, дело в том , что они не могут сделать такое простое,  но в определённые моменты важное для межличностного общения мужчин и женщин действие,как -раздвинуть ноги.
Считается такая фраза для русалки абсолютна неуместна и сразу разрушает отношения ввиду её крайней оскорбительности.

Отредактировано Мартовский Заяц (Сегодня 06:59)

Чтобы иметь возможность ноги раздвинуть, надо ноги из хвоста развернуть :) А мне с хвостом удобно.

0

144

#p142977,Айя написал(а):

Чтобы иметь возможность ноги раздвинуть, надо ноги из хвоста развернуть  А мне с хвостом удобно.

У настоящих русалок ног нет

0

145

#p142979,Мартовский Заяц написал(а):

У настоящих русалок ног нет

Нет ничего сложного в том чтобы развернуть себе ноги из хвоста. :)

0

146

#p143057,Айя написал(а):

Нет ничего сложного в том чтобы развернуть себе ноги из хвоста.

По народному преданию, если русалке скажешь "раздвинь ноги", то ни только никакого секса на будет , а вообще она обижается  и уплывает прочь.
Выше я объяснил почему
Вот и Алиса пишет
Ты что-то можешь? Вырази здесь!
" лежала на пляже в одних трусиках".
Забыв про лифчик, важный атрибут любой девочки.
Владимир сразу увидел этот косяк" Вы мальчик ?", тут же спросил он.
Есть вещи важные о которых нельзя забывать.

0

147

#p143088,Мартовский Заяц написал(а):

По народному преданию, если русалке скажешь "раздвинь ноги", то ни только никакого секса на будет , а вообще она обижается  и уплывает прочь.
Выше я объяснил почему
Вот и Алиса пишет
Ты что-то можешь? Вырази здесь!
" лежала на пляже в одних трусиках".
Забыв про лифчик, важный атрибут любой девочки.
Владимир сразу увидел этот косяк" Вы мальчик ?", тут же спросил он.
Есть вещи важные о которых нельзя забывать.

Нууу... если вопрос о сексе, то да "раздвинь ноги" - это грубо. Конечно русалки обижаются и уплывают.

0

148

#p140176,nelson написал(а):

Во первых, Иисус сам сказал, что Он не Бог.
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Евангелие от Марка 10 глава

Во вторых: Христос - помазанник Божий.
«Иисус Христос» означает «Иисус помазанник Божий», но не Бог.

Каково же положение Иисуса Христа с точки зрения "веданты"?
Сам он неоднократно называл себя сыном Божьим, но в Евангелии от Иоанна он говорит о себе так: «Я и отец одно». Означает ли это то, что Христос - сам Бог отец? Если да, то почему в той же главе от Иоанна он сказал: «Отец мой более меня». Противоречия не будет, если мы правильно поймем соотношение Бога и его различных воплощений. Христос сам все это замечательно объясняет в том же Евангелии от Иоанна. Он говорит: «Разве ты не веришь, что я в отце и отец во мне. Слова, которые говорю я вам, говорю не от себя. Отец, пребывающий во мне, творит дела».

То есть как бы он , Христос, является проводником этой высшей божественной воли. И в этом смысле он един с отцом, единое древо, одно дело делается, одна тема идет - это в смысле единства. Тем не менее он остается отдельной личностью, потому что мы уже говорили до этого что: «Я сяду по правую руку от отца моего». Если Христос и Бог - это одно и то же, каким образом он садится по правую руку от самого себя? То есть очевидно, что это единство Христа с Богом не буквальное, а на духовном уровне, что делают одно дело, Христос является посланцем Бога. При этом он остается его сыном, его представителем. То есть такое одновременное единство и отличие.

По Ведам Христос относится к категории шакти авеш аватар - это живых существ, которые уполномочены Богом на определённую миссию и наделены для этого сверхъестественными энергиями, особым могуществом. И поэтому они одновременно едины с Богом в смысле общего дела, но отличны от него, оставаясь его частицами.

Это можно сравнить с таким примером как вот Солнце и его лучи. Можно сказать, что Солнце с одной стороны едино с Лучами, потому что Лучи без Солнца не существуют, с другой стороны лучи и Солнце - это не совсем одно и тоже, потому что Солнце находится в небе, а Лучи проникают дальше. То есть с одной стороны существует единство, с другой стороны некоторое отличие. Итак, вот такой хороший пример помогает нам понять положение Христа и личности Бога. Приход самого Иисуса или как его называют ещё Иешуа, сын Бога, предсказан в ведическом тексте Авишья Пурана, там есть такая фраза, которая гласит: «Вначале Калиюги», - нашей эпохи «придёт святой Ишапутра», - сын Бога или Иисус... сын Бога «и сын Ку Мари», - Девы Марии. Ку мари буквально на санскрите означает девушка-девственница. Или также вот это слово Ку мари содержится Мари Ку, Мария - это как дева Мария, то есть в начале Калиюги придёт святой Иешапутра, сын Бога и сын Ку Мари, Девы Марии и будет проповедовать послание Бога к Западу от реки Инд в стране варваров. Он будет распят, но воскреснет. И такая статуя в Авишья Пураньи, то есть в книге предсказаний ведический дается. Вот, то есть это миссия Христа так вот коротко, но отмечена в Ведах.

Источник: https://audioveda.ru/audios/1064

Отредактировано triatma (18.09.20 09:53)

+1

149

#p144610,triatma написал(а):

отмечена в Ведах

Rjhjxt! rnj dthbn Dtlfv 2 njn KJGE[

Отредактировано GeorgH (20.09.20 07:45)

0

150

#p144657,GeorgH написал(а):

Миллионы лет Веды передавались устно.., да что там мелочится - СИКСИЛЛИОНЫ В ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ СТЕПЕНИ!!!
Затем в средних веках записались...
Толи ведистологи научились писать, толи нанимали тех кто умел...
Нет, ну конечно имена некоторых самостоятельно писавших - ФИЛОСОФОВ (не учёных, НЕТ!)
-нам известно, но не известно кого и кого они отлавливали из тех кто ЗНАЛЬ (а это именно наименование нескольких книг, по моему аж 4 Вед)
устно!??????????!
Разумеется люди верят во всё что им хочется, в том числе и в эту (на мой взгляд) стряпню, часть которой незначительно
имеет информацию из подслушанной Европейской хрестоматии, а большая часть по форме иудее-христианскую идеологию.
Разумеется с привнесёнными в них слова индуской речи.
/)
Назначение ВЕД для лопухов, которых не интересуют ни логика, ни факты, ни исторические артишоки... и т.д.
Лопухов интересуют МАНТРЫ!
Бах! Бум! Бац! - 28 секунд! Нате вам МАНТРЫ!!!

Правда не все Индусы воспринимают Веды, а лишь те кто больше родился, ну хотя бы дважды...
Так что если вы ещё не осмелились придумать себе дважды рождённого, то у вас нет традиционно
НИ СЛУШАТЬ, НИ ЧИТАТЬ И ТЕМБОЛЕЕ ИЗУЧАТЬ ВЕДЫ.
Вы есчё не высший ВАРН!!! (а ето вайшьи -не путать с вошью, кшатрии - не путать с кашариками и разумеется брахманы - не путать с барханами)
О! ДА! Женщинам вооще усё запрещается. Шудрам за ослушание вышеперечисленного даже если она услышит - наказание залить уши воском или смолой,
а если будет упоминать, то отрезать язык, но самое жуткое вот ето:
-если хранит в памяти, да рассекут тело надвое (двойки не ставят за проступки как видите, но дважды родится вам надоть придумать прямо сейчас и здесь)
/)
А есчо чё там?
Все веды называются  на санскрите - сарванцы какой то курвы, ой вернее сарванукрамини.
по отдельности а ну корми меня, ой вернее - анукрамани.
Как видите панты, ой вернее - пантеон богинь и бохов лохов расширяется по мере возможностей средств в инфо полях, но знания либо Нун, Оу, Зиро, Ноль,
либо переписанные от услышанного краем уха.
Про сутры - вообще моно не заикаться - белеберда полная.
/)
Кста. Сикхизм, Буддизм и и ещё... как там его!? а да! джа, джа, джайнизм - отвергают Веды

Джордж, каша должна быть в тарелке, а не в голове.
Попробуй по пунктим разложить вопросы, а то мало что понятно - какие-то средние века, бум-бах-трах....

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Бог ли Иисус?