Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Бог ли Иисус?


Бог ли Иисус?

Сообщений 91 страница 120 из 305

91

#p142288,NTLL написал(а):

Но ты Заяц согласен, что библию написали люди?

Да .
Но вопрос то сочинили люди или нет

0

92

#p142291,triatma написал(а):

У русских своя собственная грамота

И я об этом же. Иегова, сотворивший мироздание и родивший сына был Бог древних евреев. Значит и разговаривал с Моисеем не иврите.

0

93

#p142066,triatma написал(а):

И чё? По твоему если Бог один, он не всемогущий распространять себя в любое количество экспансий, форм и ипостасей?

Друг мой, мир тебе! Как фрейдист фрейдисту объясню свою позицию: если у меня есть мужской половой орган это не значит, что я им буду тыкать во всё, что движется и не движется (уверен и ты тоже!).
Вот так же, думается, и Всемогущий, т. к. Он есть Всемогущий, не будет распространять Себя в любое количество экспансий, форм и ипостасей.

0

94

#p142293,Мартовский Заяц написал(а):

Да .
Но вопрос то сочинили люди или нет

А кто? Звери? Звери писать и читать ну умеют.

Отредактировано NTLL (10.09.20 21:18)

0

95

#p142292,triatma написал(а):

А чем люди тебе не боги?

Веришь в Троицу? если нет, значит не-христь  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

96

#p142294,NTLL написал(а):

И я об этом же. Иегова, сотворивший мироздание и родивший сына был Бог древних евреев. Значит и разговаривал с Моисеем не иврите.

Та не, они все русские, и Иисус и Миша и Бог

0

97

#p142295,Dima написал(а):

Друг мой, мир тебе! Как фрейдист фрейдисту объясню свою позицию: если у меня есть мужской половой орган это не значит, что я им буду тыкать во всё, что движется и не движется (уверен и ты тоже!).
Вот так же, думается, и Всемогущий, т. к. Он есть Всемогущий, не будет распространять Себя в любое количество экспансий, форм и ипостасей.

Вот потому мы и не Он.
А кого тогда Всевышний распростронял, если кроме него ничего не существует?

0

98

#p142282,NTLL написал(а):

Гас Божий в Библии раздавался много раз. Но вот про умение читать и писать ничего в библии мне не встречалось.

В деяниях сказано что ап Пётр и Иоанн были неграмотные
Но умел ди Иисус писать ?
В ев Иоанна он что-то чертит на земле, но это поздняя вставка
В ев луки читает книгу пророка Исаии , но это скорее метафора ибо текст не точно по книги

0

99

#p142298,NTLL написал(а):

Веришь в Троицу? если нет, значит не-христь

Верю! Помоги моему неверию!

0

100

#p142296,NTLL написал(а):

А кто? Звери? Звери писать и читать ну умеют.

Отредактировано NTLL (Сегодня 19:18)

Речь шла о сочинении .
А. Неврозоров научил лошадь читать и писать на латыни

+2

101

#p142303,triatma написал(а):

Верю! Помоги моему неверию!

Тогда при чём тут человек?

0

102

#p142294,NTLL написал(а):

И я об этом же. Иегова, сотворивший мироздание и родивший сына был Бог древних евреев. Значит и разговаривал с Моисеем не иврите.

А с Адамом тоже иврите говорил ? Значит в раю тоже на иврите говорят

0

103

#p142301,triatma написал(а):

Вот потому мы и не Он.
А кого тогда Всевышний распростронял, если кроме него ничего не существует?

С первым предложением согласен.
А второе это точка зрения, что всё есть Брахма?

0

104

#p142306,NTLL написал(а):

Тогда при чём тут человек?

Библию читай
Вы боги, сыны Всевышнего все вы (с)

0

105

#p142308,Dima написал(а):

С первым предложением согласен.
А второе это точка зрения, что всё есть Брахма?

Типтого. Все есть Брахман, включая Брахму.

0

106

#p142309,triatma написал(а):

Библию читай
Вы боги, сыны Всевышнего все вы (с)

Псалтырь всегда поэтичен. Ну и евангелия от Иоанна очень позднее.

0

107

#p142310,triatma написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    С первым предложением согласен.
    А второе это точка зрения, что всё есть Брахма?

Типтого. Все есть Брахман, включая Брахму.

Ну вот видишь!
Ты сам признал, что это точка зрения.
Но ведь точка зрения не есть истина.

0

108

#p142311,NTLL написал(а):

Псалтырь всегда поэтичен. Ну и евангелия от Иоанна очень позднее.

Это как понимать? Псалтирь вам не указ ? Впрочем , фраза "вы боги", есть в книга пророка Исаии , её и цитирует Иисус в Иоанна
Все Евангелия позднии 65+

+1

109

#p142314,Dima написал(а):

Ну вот видишь!
Ты сам признал, что это точка зрения.
Но ведь точка зрения не есть истина.

Я не признавал, скрипач свидетель. Я сразу кнопку нажал!
Что есть Истина?

0

110

Да, ведь, Иисус послал email царю города Эдессы , Сирии
Вот что пишет историк церкви , Евсевий кесарийский

История Фаддея такова. Божественность Владыки и Спасителя нашего Иисуса Христа, прославляемая среди всех людей за свою чудотворную силу, привлекла тьмы людей даже из чужих, очень далеких от Иудеи стран, которые надеялись на исцеление болезней и разных страданий. (2) Поэтому и царь Авгарь, славно управлявший народами по ту сторону Евфрата, но мучимый болезнью, излечить которую было не в силах человеческих, узнав об имени Иисуса и Его чудесах – о них согласно свидетельствовали все, – решил умолять Его, послав гонца с письмом и просьбой об избавлении от болезни. (3) Спаситель не внял тогда его просьбе, но удостоил особого письма, в котором обещал прислать одного из Своих учеников излечить его болезнь и вместе спасти его и всех его близких. (4) Обещание это было вскоре выполнено. После Воскресения Христа из мертвых и Вознесения Фома, один из двенадцати, по внушению Божию отправляет Фаддея, принадлежавшего к числу семидесяти учеников Христовых, в Эдессу благовествовать учение Христово. Он выполнил все, что обещал Спаситель наш. (5) Имеется письменное тому свидетельство, взятое из архивов Эдессы, которая была тогда столицей. Среди государственных документов, сообщающих о событиях древних и современных Авгарю, сохраняется с того времени и доныне следующий рассказ. Нет, кажется, ничего интереснее этих писем, полученных мной из архива и переведенных слово в
слово с сирийского.

Копия письма, написанного топархом Иисусу и отправленного в Иерусалим со скороходом Ананией:

(6) «Авгарь, сын Ухамы, топарх, шлет приветствие Иисусу, Спасителю благому, явившемуся в пределах Иерусалимских. Дошел до меня слух о Тебе и об исцелениях Твоих, что Ты творишь их без лекарств и трав. Ты, рассказывают, возвращаешь слепым зрение, хромым хождение, очищаешь прокаженных, изгоняешь нечистых духов и демонов. Ты излечиваешь страдающих долгими болезнями и воскрешаешь мертвых. (7) Слушал я все это о Тебе и усвоил умом одно из двух: или Ты Бог и, сойдя с неба, творишь такие чудеса, или Ты Сын Божий, творящий чудеса. (8) Поэтому я и написал Тебе и прошу Тебя: потрудись, приезжай ко мне и болезнь мою исцели. Слышал я еще, что иудеи ропщут на Тебя и против Тебя злоумышляют. Город мой очень маленький, но почтенный, и его нам двоим хватит».

(9) Вот что и как писал Авгарь, когда Божественный свет лишь немного озарил его. Но нужно выслушать и письмо Иисуса, посланное к нему через того же письмоносца. Оно не многословно, но исполнено силы. Вот его текст:
Ответ Иисуса топарху (Авгарю) через скорохода Ананию:

(10) «Блажен ты, если уверовал в Меня, не видев Меня. Написано обо Мне: видевшие Меня не уверуют в Меня, чтобы неувидевшие уверовали и ожили. А что ты приглашаешь Меня к себе, то надлежит Мне исполнить здесь всё, ради чего Я послан; а когда исполню, то вознесусь к Пославшему Меня. Когда же вознесусь, то пошлю к тебе одного из учеников Моих, чтобы он исцелил болезнь тою и даровал жизнь тебе и тем, кто с тобой».

0

111

#p142316,Мартовский Заяц написал(а):

Это как понимать? Псалтирь вам не указ ?

Псалтырь

Псалом 22

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим...

0

112

#p142333,triatma написал(а):

Что есть Истина?

В контексте данной темы истинно, что Иисус не Бог.

0

113

#p142333,triatma написал(а):

Что есть Истина?

Любвиобильная девушка :)

0

114

#p142265,Мартовский Заяц написал(а):

Все важно. Но, как Вы опеределяере авторство ? По образу ап Павла в деяниях апостолов ?
Так содержащие то разное .
В посл Коринф, ап Павел говорит , что мы ещё не воскресли. А посл к ефес и колос , что уже воскресли и даже как бы на небе с Христом
По Коринф , церковь демократичная , а по Тим есть пастор , чёткая иерархия .
Коринф, говорит что нет ни мужского пола ни женского , у него было много работников женщин , даже апостол Юния женщина.
А в Ефесянам , колос, уже что жена должна подчиняться мужу, хотя муж должен любить жену.
А к Тимофею , уже чистый патриархат.
Так же и по отношению к рабам градация будет

!
И что бы он написал в наше время?
Скорей всего для современника - он оставил бы только одну запись:
-для меня жизнь Христос, а смерть приобретение.
Предлагаю подумать над нашим образом мышления, тобишь  какие критерии мы используем в то или иное возрастное время,
впрочем даже не так, наверное открою тему, чтобы здесь проявить ув. к автору темы и назову её ...
как бы назвать?
Может ошибочное мышление, восприятие?
А вот!
наши стереотипы.

0

115

#p142336,Dima написал(а):

В контексте данной темы истинно, что Иисус не Бог.

Аллах - Бог Милосердия
Кришна - Бог Всевышний Господ
Иисус - Бог Сын

0

116

#p142341,Айя написал(а):

Аллах - Бог Милосердия
Кришна - Бог Всевышний Господ
Иисус - Бог Сын

А Луна всё так же необитаема и поэтому всяким свалившимся якобы с Луны  -  НЕ ВЕРЬ

0

117

#p142335,NTLL написал(а):

Псалтырь

Псалом 22

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим...

Ну и как Вы тогда объясните, что Иисус ссылаясь на псалм Давида, отрицаете что Мессия ( Христос ) сын Давида ?
Матф

что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Мк 12:35; Лк 20:41
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Пс 109:1; Лк 20:42
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

Отредактировано Мартовский Заяц (11.09.20 09:08)

0

118

#p142340,GeorgH написал(а):

И что бы он написал в наше время?

Нельзя сказать, но если бы его возрение менялось например от "нет пола ни мужского ни женского ", до патриархата, под давлением обстоятельств, то ценность в его посланиях низкая.

0

119

#p142343,GeorgH написал(а):

А Луна всё так же необитаема и поэтому всяким свалившимся якобы с Луны  -  НЕ ВЕРЬ

Да, на мне никто не живет. Я необитаема :) Вот во мне по данным Носова (автор Незнайки на Луне) обитатели есть.

0

120

#p142542,Айя написал(а):

Да, на мне никто не живет. Я необитаема  Вот во мне по данным Носова (автор Незнайки на Луне) обитатели есть.

Там есть же тёмная сторона луны там все и живут , а с земли не видно.
И на солнце по Носову есть см Незнайка в солнечном городе

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Бог ли Иисус?