Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Бог ли Иисус?


Бог ли Иисус?

Сообщений 301 страница 305 из 305

301

#p152046,air написал(а):

вечное вообще нельзя никакой работой создать, т.к. оно было есть и будет

Возможно, но сложно. Я знаю, что вечное - это то что было всегда и всегда будет.

#p152046,air написал(а):

увидевший вечное становится вечным

Не становится. Стать вечным сложнее чем просто что-то вечное увидеть. Это тоже требуется много работы.

0

302

#p152052,Айя написал(а):

Возможно, но сложно. Я знаю, что вечное - это то что было всегда и всегда будет.

Не становится. Стать вечным сложнее чем просто что-то вечное увидеть. Это тоже требуется много работы.

В христианстве приобщение к вечному и приобретение свойств вечности описано вот здесь:

Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

Преображение в образ славы Господней - это и есть уподобление Богу и наследование ЦН в вечной жизни.

вечное - это то что было всегда и всегда будет.

это не точно, потому что вечное - это то, что было, есть и будет

Вы упускаете самое основное в вечности - это т.н. "Ныне", текущий момент, АЗ ЕСМЬ

этот момент присутствует в любой точке временного развития, как проекция вечности во время

в христианстве АЗ ЕСМЬ - это Христос по Его Божеству

BGT  John 8:58 εἶπεν αὐτοῖς Ἰησοῦς· ἀμὴν ἀμὴν λέγω ὑμῖν, πρὶν Ἀβραὰμ γενέσθαι ἐγὼ εἰμί.

RSO  John 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Это тот Христос, в котором, как и в Отце Света, нет перемен

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же. (Heb 13:8 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

303

#p152052,Айя написал(а):

Не становится. Стать вечным сложнее чем просто что-то вечное увидеть. Это тоже требуется много работы.

Верно подмечено!

Так и есть; живущий не то что станет вечным, а просто глаза откроются, и он увидит, что то, чем он является, оно было всегда и всегда будет, у него нет свойств умереть или родиться, исчезнуть или появиться, стать или перестать.

+1

304

#p152058,Viktor.o написал(а):

Верно подмечено!

Так и есть; живущий не то что станет вечным, а просто глаза откроются, и он увидит, что то, чем он является, оно было всегда и всегда будет, у него нет свойств умереть или родиться, исчезнуть или появиться, стать или перестать.

Это вы о ком?

0

305

#p152066,nelson написал(а):

Это вы о ком?

О живой и сознательной, и вечной реальности, и о живущем, который увидит, что он этой реальностью является. И всегда ею был, только не видел этого.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Бог ли Иисус?