Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Форум называется "Познай себя".


Форум называется "Познай себя".

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Кто нибудь познал себя?
Риторический вопрос.

Отредактировано nelson (16.08.20 12:28)

0

2

#p134836,nelson написал(а):

Кто нибудь познал себя?
Риторический вопрос.

Познать до конца, может и не познал, но увидеть - увидел, каково оно (т.е. - я) из себя, которое не плоть, каково её (т.е. - моё) состояние, как воспринимается реальность,... и т.д.

0

3

#p134863,Viktor.o написал(а):

Познать до конца, может и не познал, но увидеть - увидел, каково оно (т.е. - я) из себя, которое не плоть, каково её (т.е. - моё) состояние, как воспринимается реальность,... и т.д.

Увидел, но не познал. Интересно.
Но во всяком случае, хорошо вы тут появились...Будет с кем поговорить

0

4

#p134866,nelson написал(а):

Увидел, но не познал. Интересно.
Но во всяком случае, хорошо вы тут появились...Будет с кем поговорить

Не познал не то, что увидел, а то, чего не видел. Поясню:

То, что увидел, прочувствовал, прожил, это, естественно, - познал. Но всё ли я видел из себя самого? Не знаю. По этому твёрдо для себя не могу сказать, что я себя познал.

0

5

#p134868,Viktor.o написал(а):

Не познал не то, что увидел, а то, чего не видел. Поясню:

То, что увидел, прочувствовал, прожил, это, естественно, - познал. Но всё ли я видел из себя самого? Не знаю. По этому твёрдо для себя не могу сказать, что я себя познал.

Понял.

0

6

#p134868,Viktor.o написал(а):

Не познал не то, что увидел, а то, чего не видел. Поясню:

То, что увидел, прочувствовал, прожил, это, естественно, - познал. Но всё ли я видел из себя самого? Не знаю. По этому твёрдо для себя не могу сказать, что я себя познал.

Я думаю, как бы выясняется, что я не познала, тогда, когда появляется необходимость объяснить не себе. И потом и себе - из за обстоятельств. Нет слов, нет научного обоснования,  нет аналогий.  Сам с собой я с этим живу и не парюсь.

Отредактировано Элли (16.08.20 14:00)

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p134836,nelson написал(а):

Кто нибудь познал себя?
Риторический вопрос.

Это под силу только Гермафродиту.

0

8

#p134836,nelson написал(а):

Кто нибудь познал себя?
Риторический вопрос.

Отредактировано nelson (Сегодня 10:28)

Тот, кто узнал на опыте, что он не это тело.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

9

#p134836,nelson написал(а):

Кто нибудь познал себя?

Вы недавно. Когда узнали, что яаляетесь генератором случайных тем. Так и написали мне в ответе: не знал.:D

Если без шуток, то в этом процессе самое главное понимать, зачем это нужно. Результат вторичен.

0

10

#p134887,NTLL написал(а):

Это под силу только Гермафродиту.

Это Ваш духовный наставник?

0

11

#p134928,Ystyrgar написал(а):

Это Ваш духовный наставник?

Я написал сообщение для адмирала.

0

12

#p134869,nelson написал(а):

Понял.

Да Вы еще и сообразительный! Схватываете прямо на лету. Не то что я, например... Откройте секрет, как Вы достигли таких выдающихся результатов?

0

13

#p134930,NTLL написал(а):

Я написал сообщение для адмирала.

Его зовут Гермафродит? Трудно, наверное, на флоте с таким имечком...

0

14

#p134933,Ystyrgar написал(а):

Его зовут Гермафродит? Трудно, наверное, на флоте с таким имечком...

А Сергей им сочувствовал как то... дескать их мало.

0

15

#p134936,NTLL написал(а):

А Сергей им сочувствовал как то... дескать их мало.

Ты совсем ипанулся, убогий?

0

16

#p134936,NTLL написал(а):

А Сергей им сочувствовал как то... дескать их мало.

Это Вы сейчас попробовали так в сторону Сергея пукнуть?:D
Очень зря...

0

17

#p134949,Ystyrgar написал(а):

Это Вы сейчас попробовали так в сторону Сергея пукнуть?
Очень зря...

На евре это обсуждали. Давно.

стражник написал про змия, после моего вопроса какого пола было животное, совратившие Еву.

Да нет с 🐢, я видел, да и длины не было, оно круглое с тупым панцирем. Гермафродит

0

18

#p134887,NTLL написал(а):

Это под силу только Гермафродиту.

прекратите пошлить тему, мистер нутл, ибо она очень серьезная, тут не до ваших шут ок, прошу.

0

19

#p134927,Ystyrgar написал(а):

Если без шуток, то в этом процессе самое главное понимать, зачем это нужно. Результат вторичен.

Зачем это нужно. Это и есть знать результат.

0

20

#p134887,NTLL написал(а):

Это под силу только Гермафродиту.

А почему?

0

21

#p135008,nelson написал(а):

А почему?

В ветхом завете постоянно мужья познают своих жён...а как себя самому познать можно?

0

22

#p134994,Гудвин написал(а):

прекратите пошлить тему, мистер нутл, ибо она очень серьезная, тут не до ваших шут ок, прошу.

В 90-е в Москве открылось много магазинчиков оккультисткого толка: галерея энергий, эзотерика, сандаловый дом. Но всеми очень любимый был "Путь к себе" возле метро Белорусская. И палочки сандаловые, и гороскопы с атрибутами кришнаитов, японские и китайские чаи и многое другое.

0

23

#p134951,NTLL написал(а):

На евре это обсуждали. Давно.

стражник написал про змия, после моего вопроса какого пола было животное, совратившие Еву.

Строго по библии - не могу знать. Если же Вы имеете в виду Змия, как общемифологический символ, здесь я Вам помогу: любой трикстер любой мифологии обладает ключевыми характеристиками, среди которых бесполость или обоеполость, при повышенной "сексуальности". Порождает либо уродов (чудовищ), либо вообщее не способен к тому. Ибо у него не страсть, а извращенный холодный интерес. Внешне трикстер всегда предстает впечатляюще, кося, если нужно, под представителя противоположного пола. Однако при внимательном изучении всегда имеет существенное уродство - неявный изъян, который и не скрывает. При всем грандиозном уме трикстер глуп и недальновиден, почему все его хитрости в итоге оборачиваются против него самого. Уроков из ошибок не извлекает, ибо Творение для него - Игра.
Таков и библейский Змий, как символический образ.

#p134951,NTLL написал(а):

Да нет с 🐢, я видел, да и длины не было, оно круглое с тупым панцирем. Гермафродит

🐢 не гермафродиты, если че.

0

24

#p135067,NTLL написал(а):

В 90-е в Москве открылось много магазинчиков оккультисткого толка: галерея энергий, эзотерика, сандаловый дом. Но всеми очень любимый был "Путь к себе" возле метро Белорусская. И палочки сандаловые, и гороскопы с атрибутами кришнаитов, японские и китайские чаи и многое другое.

Подзагадили эзотерику, спору нет. Но, чтобы понимать подобные выражения, атрибутика "оккультистских" магазинчиков не нужна. Скорее, напротив.

0

25

#p134836,nelson написал(а):

Кто нибудь познал себя?
Риторический вопрос.

Отредактировано nelson (Вчера 12:28)

Я себя знаю.  :playful:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

26

#p135060,NTLL написал(а):

В ветхом завете постоянно мужья познают своих жён...а как себя самому познать можно?

Напрасно Вы так. Гудвин правильно Вам замечание сделал.
Если отвечать на вторую часть вопроса, то действительно - никак. По-крайней мере мне такие способы точно неизвестны. Самопознание - это метод, предполагающий индивидуальный Путь, но для первого шага всегда необходим наставник и посвящение.

0

27

#p135006,nelson написал(а):

Зачем это нужно. Это и есть знать результат.

Отнюдь.

0

28

#p134836,nelson написал(а):

Кто нибудь познал себя?
Риторический вопрос.

Отредактировано nelson (Вчера 12:28)

А что означает фраза "познать себя"?
Это, типа, знать как ты поведешь себя в той или иной ситуации? Или нечто иное?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

29

#p135060,NTLL написал(а):

В ветхом завете постоянно мужья познают своих жён...а как себя самому познать можно?

я вам по русский чинно отвечу что пытается выпытать от нас нельсик, он хочет откровений о том что бы кто написал как он ощутил себя в теле, как отдельное от него, понимаете мистер нутл.
здесь о физическом познании и речи никакой.

0

30

#p135119,Ystyrgar написал(а):

но для первого шага всегда необходим наставник и посвящение.

или определенные обстоятельства, от нас не зависящие.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Форум называется "Познай себя".