Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Почему форумы пустеют?


Почему форумы пустеют?

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Почему форумы пустеют?
Слишком много их развелось

14% - 1
Люди переходят на социальные площадки (вк, ок, фб, тв)

28% - 2
Много бывших форумчан стали монахами

14% - 1
Нет интересных религиозных форумов

0% - 0
На религиозных форумах слишком жесткий дресскод

28% - 2
Свой вариант

14% - 1
Голосов: 7

1

Последнее время приходится часто слышать фразу "форумы в прошлом".
Хотелось бы понять причины такому явлению.

0

2

Мое сугубо личное мнение - люди тупеют. Деградируют.

1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2Тим.3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

+1

3

астро форумы тоже исчезают, читал у них тему, где люди вспоминают о былых площадках. причины? разные.

0

4

#p8433,Гудвин написал(а):

астро форумы тоже исчезают, читал у них тему, где люди вспоминают о былых площадках. причины? разные.

Разные, какие?

0

5

#p8436,Блонди написал(а):

Разные, какие?

жесткое модерирование, открытие более интересных площадок, куда все ушли, просто админ забил на форум.
Меня уже даже забанили там один раз.)) зато что я фото якобы фейковой звезды выставил и нафлудил.))
я туда и не захожу больше. темы три мои закрыли, все там серьезно.)

+1

6

Лично я увидела два изначально мощных форума,которые "крякнулись" (для меня)по причине неадекватного модерирования.
Либо слишком жесткого-евангелие.
Либо вообще полного игнора админа на откровенных троллей.Просто стало невозможно по сути говорить.

+2

7

#p8443,Йуль написал(а):

Лично я увидела два изначально мощных форума,которые "крякнулись" (для меня)по причине неадекватного модерирования.
Либо слишком жесткого-евангелие.
Либо вообще полного игнора админа на откровенных троллей.Просто стало невозможно по сути говорить.

В общем нужна золотая середина  http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

+3

8

#p8444,Блонди написал(а):

В общем нужна золотая середина

общение нужно культурное развивать, я всегда это писал на синем, без него любой форум крякнет, ибо уважающие себя люди будут уходить, а всякого рода хамы сами себя перегрызут.да даже и не перегрызут, а тожэ свалят, ибо некому уже голову тренировать

+3

9

#p8445,Гудвин написал(а):

общение нужно культурное развивать, я всегда это писал на синем, без него любой форум крякнет, ибо уважающие себя люди будут уходить, а всякого рода хамы сами себя перегрызут.да даже и не перегрызут, а тожэ свалят, ибо некому уже голову тренировать

На синем процветает культ эмоциональных суеверных кликуш. А это не есть гуд. Почему Игорь и Илья на этом зациклились, я пока не пойму в полной мере.

+3

10

#p8449,Блонди написал(а):

На синем процветает культ эмоциональных суеверных кликуш. А это не есть гуд. Почему Игорь и Илья на этом зациклились, я пока не пойму в полной мере.

скорее всего Игорь решил поэкспериментировать, скорее всего личные политические мотивы, не видел что бы банили например пользователей с Израиля, почему? они разве все христиане?

+1

11

#p8450,Гудвин написал(а):

скорее всего Игорь решил поэкспериментировать, скорее всего личные политические мотивы, не видел что бы банили например пользователей с Израиля, почему? они разве все христиане?

Да, я поняла, что Игорь не откажется от Ильи...

0

12

#p8453,Блонди написал(а):

Да, я поняла, что Игорь не откажется от Ильи...

конечно нет, они же как основатели, с самого начала.

0

13

#p8454,Гудвин написал(а):

конечно нет, они же как основатели, с самого начала.

Как два корабля (Клещик бы оценил, но тоже скурвился((  )

Отредактировано Блонди (23.02.19 18:34)

+2

14

#p8458,Блонди написал(а):

Как два корабля (Клещик бы оценил, но тоже скурвился((  )

в смысле скурвился?

0

15

Люди вообще уходят с форумов. Форумы вымирают как форма общения.

+1

16

#p8443,Йуль написал(а):

Лично я увидела два изначально мощных форума,которые "крякнулись" (для меня)по причине неадекватного модерирования.
Либо слишком жесткого-евангелие.
Либо вообще полного игнора админа на откровенных троллей.Просто стало невозможно по сути говорить.

Тут даже не одна жесткость, а ограниченность главного решалы - Ильи (Игорь все больше отмалчивается, сваливая всю грязную работу на Ко). Раз заявили что форум "Межконфессиональный", то как-то постараться соответствовать. А не пытаться сделать из него показуху превосходства своей секты, над остальными. С высочайшим позволением говорить о других только в уничижитено-ругательном ключе. В итоге сами попали в вырытую для других яму, свершили писаное. Опозорились по полной. Выставили и себя дураками и христианство (что печальней).

Но я увлекся наболевшим.
Сори
: )

0

17

#p8431,Блонди написал(а):

Последнее время приходится часто слышать фразу "форумы в прошлом".
Хотелось бы понять причины такому явлению.

Я уже лет 10 слышу что форумы в прошлом, все на ФБ, Твитер, Инсту..
Был, но не привлекло. Какое-то сиюсекундное мышление, через час тема ушла в небытие, все перебежали на новый тупой пост. Обсудить что-то спокойно и с каким-то мин. исследованием темы невозможно. Может я слишком стар... супер стар )

+3

18

ФБ, Твитер, Инсту

а че это такоэ?? твитер то я еще понима, а остальное

0

19

ФБ - Факебок (как говорит мой изучавший в школе немецкий, отец) - Facebook
Инста - Инстаграм - зареген, но не не бываю, вроде больше для фоточек и коментов.

Отредактировано triatma (23.02.19 23:11)

+3

20

#p8509,triatma написал(а):

Я уже лет 10 слышу что форумы в прошлом, все на ФБ, Твитер, Инсту..
Был, но не привлекло. Какое-то сиюсекундное мышление, через час тема ушла в небытие, все перебежали на новый тупой пост. Обсудить что-то спокойно и с каким-то мин. исследованием темы невозможно. Может я слишком стар... супер стар )

То же самое. Мне в социалках жутко скучно.
Ну не считаю я свою жизнь настолько интересной чтобы её фотографировать и обмусоливать ежедневно. Кому нафиг надо знать какую я люблю музыку или какие на мне трусы...

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+2

21

Форум это возможность оторваться от рутины. Поразмышлять. Пофантазировать, воспарить. Примерить какой-то образ.
Соцсеть же культивирует эту самую рутину. Каждая *excrement* претендует на звание артобъекта.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+3

22

#p9377,Амира написал(а):

То же самое. Мне в социалках жутко скучно.
Ну не считаю я свою жизнь настолько интересной чтобы её фотографировать и обмусоливать ежедневно. Кому нафиг надо знать какую я люблю музыку или какие на мне трусы...

Ты скромничаешь. Не постоянно, но мне например интересно какие у тебя ... музыкальные новинки пробегают. Караван Палас себе в плейлисты стащил давно, еще разное слушал.. Самому как-то лень лазить, а тут бац.. причем личность человека влияет - от некоторых евруев слушать музыку у меня было бы предубеждение (впрочем они обычно и музыку не ставят).. некоторые слегка рейтинг опускают своими пристрастиями к попсе или шансону (хотя сильно не сужу).

Как то со временем новая музыка меньше воспринимается, что наверно естественно, да и вообще новое. Сравнительно с тинейджерским возрастом так мало новых открытий.... (может кальция не хватает.. :(

Вот уже давненько попалась от Даха-Браха "дочерняя" группа:

https://www.youtube.com/watch?v=NCjCLHVRYQY
https://www.youtube.com/watch?v=v0IvKW0-6jA

+2

23

#p9385,triatma написал(а):

Ты скромничаешь. Не постоянно, но мне например интересно какие у тебя ... музыкальные новинки пробегают. Караван Палас себе в плейлисты стащил давно, еще разное слушал.. Самому как-то лень лазить, а тут бац.. причем личность человека влияет - от некоторых евруев слушать музыку у меня было бы предубеждение (впрочем они обычно и музыку не ставят).. некоторые слегка рейтинг опускают своими пристрастиями к попсе или шансону (хотя сильно не сужу).

Как то со временем новая музыка меньше воспринимается, что наверно естественно, да и вообще новое. Сравнительно с тинейджерским возрастом так мало новых открытий.... (может кальция не хватает.. 

Вот уже давненько попалась от Даха-Браха "дочерняя" группа:

https://www.youtube.com/watch?v=NCjCLHVRYQY
https://www.youtube.com/watch?v=v0IvKW0-6jA

Интересно поэтапно описывать какой-то проект или историю с сюжетом.
На это собственно и заточены социальные сети. И такие страницы и блоги интересно и полезно читать.
Но получается что каждая вошь на гребешке считает нужным сообщить о себе миру. Ну чебы нет, конечно. Только кому кроме него и его родственников это нужно?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

24

Но подозреваю... Если бы у меня была интересная жизнь, у меня бы не было сил и времени на ведение страничек.
Вот такая загвоздка. Есть время и возможность - нет материалов. Есть материалы - нет времени и возможности.
Хотя не спорю, бывают люди, способные из простого потока сознания сотворить произведение искусства. Как Слава Сэ к примеру.
Но я не из их числа.

Отредактировано Амира (06.03.19 13:55)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

25

Капец - как ты успеваешь еще и эти блоги читать... а вдруг там кто-то одаренный выищется, это же какой удар по своему эго - зачем так себя расстраивать, не проще ли с тупенькими христианами забавляться...

Это я в порядке самокритики.
Но с другой стороны я хоть не баню конкурентов моему примитивному разуму, как Илья.. впрочем и это не заслуга, а просто нет возможности : (

+1

26

#p9717,triatma написал(а):

Капец - как ты успеваешь еще и эти блоги читать... а вдруг там кто-то одаренный выищется, это же какой удар по своему эго - зачем так себя расстраивать, не проще ли с тупенькими христианами забавляться...

Это я в порядке самокритики.
Но с другой стороны я хоть не баню конкурентов моему примитивному разуму, как Илья.. впрочем и это не заслуга, а просто нет возможности : (

Хз
Для меня хорошие блоги нектар на сердце.
А с тупенькими и скучно и проблемно. Они ж не могут без мелочной грызни.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

27

#p9720,Амира написал(а):

Хз
Для меня хорошие блоги нектар на сердце.
А с тупенькими и скучно и проблемно. Они ж не могут без мелочной грызни.

Узок твой круг и далека ты от народа!
Основную массу походу интересует как раз мелочная грызня и приходят мысли что может и правильно, чего высовываться из общей массы и умножать скорби, вон на Синем всегда движняк

0

28

#p8509,triatma написал(а):

Сообщение от Блонди  [Перейти к сообщению]

    Последнее время приходится часто слышать фразу "форумы в прошлом".
    Хотелось бы понять причины такому явлению.

Я уже лет 10 слышу что форумы в прошлом, все на ФБ, Твитер, Инсту..
Был, но не привлекло. Какое-то сиюсекундное мышление, через час тема ушла в небытие, все перебежали на новый тупой пост. Обсудить что-то спокойно и с каким-то мин. исследованием темы невозможно. Может я слишком стар... супер стар )

Триатма, мир!
Есть форум Хари-Катха, захожу иногда почитать.
Знаешь Хари-Катху? Какое отношение твое??

0

29

#p10714,makdim написал(а):

Триатма, мир!
Есть форум Хари-Катха, захожу иногда почитать.
Знаешь Хари-Катху? Какое отношение твое??

Кажется знаю. Потусовался там пару месяцев несколько лет назад. Идея хорошая - независимые искатели истины и все такое, но в итоге все опять упирается в кадры. Одна озабоченная своим эго модераторша создала совершенно невыносимую обстановку, селекционировала прибитых терпил, остальные имперсонально чёто там пописывают - не интересно мне такая безличное существование. Несколько более менее живых девчонок (с двумя я на вк дружил), которых медленно, но уверенно гнобят эти угодники. Устроил им славную Хари-Катху со скандалом и битьем стереотипов и был гордо забанен.
Не проблема перерегиться, но смысла не вижу. Хотя были там интересные люди.. но похоже они тоже все реже появляются.
Удивительно, насколько одно УГ, дорвавшееся до власти, может угробить даже самую лучшую идею.
Ладно, поругался и будет. Я с Ией на ФБ общался - у нее какие-то серьезные проблемы психические, помочь ей я не смог.. ( Передавайте ей привет от #Нара (это я в пику Нараяне ник брал - ох он и *муська*чёк))

Отредактировано triatma (19.03.19 14:06)

0

30

#p8431,Блонди написал(а):

Последнее время приходится часто слышать фразу "форумы в прошлом".
Хотелось бы понять причины такому явлению.

Не в прошлом.

"смс-твит-смартфоно" общение короткими фразами уже надоело молодежи.
Они рвутся к живому общению.

Всему свое время - волна в одну сторону идет - потом всегда в другую.
Эпистолярный жанр входит в моду.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Почему форумы пустеют?