Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ПЕРВЫЙ ОПЫТ


ПЕРВЫЙ ОПЫТ

Сообщений 1921 страница 1950 из 2002

1921

#p143811,Anderso написал(а):

Вы предоставляете коммерческие услуги в сфере астрологии, или как вы на практике применяете имеющиеся уникальные умения?

Не называю это коммерческими услугами, а просто иногда с помощью астрологии помогаю себе и людям разобраться в себе, в других и в ситуации. Для меня астрология - предмет исследования.

Я даже не знаю, чего спрашиваю, просто я сегодня общался с человеком, который заявлял, что астрология - это ерунда.

Согласен - доступная широкой публике астрология в основном ерунда.

Возможно, вы кого-то другого так анализировали или можете проанализировать?

Я проанализировал сотни гороскопов и рядовых, и выдающихся личностей - писателей, художников, композиторов, ученых, политиков и т.п. Только астрология дает возможность понять причину именно такой манеры письма художника, именно такого поведения политика, именно такого способа мышления ученого. Кто такой Леонардо да Винчи я знал давно. Но когда приехал в Амбуаз на его бою то смотрел на нее совсем другими глазами чем до изучения астрологии. То же произошло в замке Шенонсо, где Катерина Медичи устраивала свои знаменитые балы. Совсем по-другому воспринимаешь скульптуры Родена в его музее в Париже, картины Ботичелли в Галерее Уфицци во Флоренции или картины Караваджо в Галее Боргезе в Риме когда знаешь их натальные карты.

Еще вопрос, в вашей деятельности используется медитация, магия и прочее? Или только математика и астрономия?

Астрология знание исключительно дискурсивное, признаков оккультизма в ней нет и потому никаких магических приемов или медитации для ее освоения не нужно.
И никого противоречия между настоящей астрологией и Христианством нет. И проверяется это элементарно.

Отредактировано Лука (16.09.20 07:13)

0

1922

#p143844,Кентер написал(а):

Вы должны знать время своего рождения с точностью до минуты!) Если вы не знаете - нужно корректировать гороскоп, совместно. Если астролог сразу вам отвечает - это шарлатан!)))

Вы правы. А т.к. время своего рождения с точностью до минуты не знает никто, перед анализом натальной карты всегда проводится ректификация времени рождения.

0

1923

#p143848,Лука написал(а):

Я проанализировал сотни гороскопов и рядовых, и выдающихся личностей - писателей, художников, композиторов, ученых, политиков и т.п. Только астрология дает возможность понять причину именно такой манеры письма художника, именно такого поведения политика, именно такого способа мышления ученого. Кто такой Леонардо да Винчи я знал давно. Но когда приехал в Амбуаз на его бою то смотрел на нее совсем другими глазами чем до изучения астрологии. То же произошло в замке Шенонсо, где Катерина Медичи устраивала свои знаменитые балы. Совсем по-другому воспринимаешь скульптуры Родена в его музее в Париже, картины Ботичелли в Галерее Уфицци во Флоренции или картины Караваджо в Галее Боргезе в Риме когда знаешь их натальные карты.

Все это очень интересно. А Вы не пытались изучать натальную карту выдающегося христианского проповедника и мыслителя 21-го века Певчего?

0

1924

Лука, по вашим рассказам занятие астрологией выглядит очень интересным и увлекательным. Скажите, как по Вашему мнению, можно ли это увлечение использовать для лечения алкоголиков как отвлекающее средство?

0

1925

#p143852,Лука написал(а):

Вы правы. А т.к. время своего рождения с точностью до минуты не знает никто, перед анализом натальной карты всегда проводится ректификация времени рождения.

И это процесс обоюдный. Тут нет места гаданию на кофейной гуще.  Хотя я знаю таких потомственных гадательниц... Гадают очень качественно...))

0

1926

#p143886,Кентер написал(а):
#p143852,Лука написал(а):

Вы правы. А т.к. время своего рождения с точностью до минуты не знает никто, перед анализом натальной карты всегда проводится ректификация времени рождения.

Тут нет места гаданию на кофейной гуще.  Хотя я знаю таких потомственных гадательниц... Гадают очень качественно...))

Отличие астрологии от гадания принципиально. Гадание - это оккультизм ибо без помощи духа (беса) гадатель информации не получит. Астролог работает головой и оккультные методы ему не нужны.

+1

1927

#p143888,Лука написал(а):

Отличие астрологии от гадания принципиально. Гадание - это оккультизм ибо без помощи духа (беса) гадатель информации не получит. Астролог работает головой и оккультные методы ему не нужны.

А я ничего не имею против гадательниц...) Моя знакомая говорит, что это у нее от мамы. Гадает на кофейной гуще...))

0

1928

#p143891,Кентер написал(а):

А я ничего не имею против гадательниц...) Моя знакомая говорит, что это у нее от мамы. Гадает на кофейной гуще...))

Отношение к оккультизму - личное дело каждого. Для Христиан оккультизм - мерзость перед Богом и грех. И это однозначно.

+2

1929

Есть мужчина, который людей убивает. Он не киллер и деньги этим не зарабатывает. Просто у него дар такой... для своих...

Просто это профессия -палач

0

1930

#p146853,conformist написал(а):

Внимание!  Фото прилагается:

conformist , удалите три Ваших последних сообщения. Это переходит всякие границы

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

1931

@conformist, прекращайте травлю в отношении Луки.

+1

1932

Вот любопытно мне , если бы Лука подчёркнуто вежливо отвечал конформисту , стал бы conformist к нему прицепляться?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

1933

#p146854,~Татьяна~ написал(а):

conformist , удалите три Ваших последних сообщения. Это переходит всякие границы

Долго же Вы ждали...

Вот любопытно мне , если бы Лука подчёркнуто вежливо отвечал конформисту , стал бы conformist к нему прицепляться?

Есть определенный вид пассивных гомосексуалистов с ярко выраженными признаками мазохизма. В отличие от гомосексуалистов т.с. "традиционных", вместо поиска сексуального партнера своей ориентации, они находят мужчин ориентации традиционной и начинают их раздражать и оскорблять. И чем резче оскорбляемый реагирует, тем больше это их возбуждает. Между своими их называют геморроями. Вам эта ситуация ничего не напоминает?

0

1934

#p146860,Лука написал(а):

Есть определенный вид пассивных гомосексуалистов с ярко выраженными признаками мазохизма. В отличие от гомосексуалистов т.с. "традиционных", вместо поиска сексуального партнера своей ориентации, они находят мужчин ориентации традиционной и начинают их раздражать и оскорблять. И чем резче оскорбляемый реагирует, тем больше это их возбуждает. Между своими их называют геморроями. Вам эта ситуация ничего не напоминает?

Как пошло написали. Противно читать.

0

1935

#p124818,Лука написал(а):

По большому счету никакой мистики в этом процессе нет. Только знания и опыт.

Чем астрология отличается от алхимии?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

1936

#p146872,Александр2312 написал(а):

Чем астрология отличается от алхимии?

Алхимия - это  суеверие о возможности обретения человеком бессмертия с помощью  т.н. " "эликсира бессмертия" или философского камня".
Астрология - изучение человека и гуманитарных систем через наблюдение констелляций.
Алхимия оккультна, астрология дискурсивна. Общего у них нет ничего, хотя алхимики могут использовать астрологию, как и любые другие люди.

0

1937

#p146877,Лука написал(а):

Алхимия - это  суеверие о возможности обретения человеком бессмертия с помощью  т.н. " "эликсира бессмертия" или философского камня".

Лука, ты вникал в алхимию с той же одержимостью что и в астрологию?
Там суеверия не более чем в астрологии невежд.
Я конечно тоже не люблю любую конкретику, ради конкретики, но образно относил астрологию к науке о энергиях, а алхимию к науке о информации, что более значимо в жизни. А невежество, суть слабой веры, куда от этого...

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

1938

#p146878,Александр2312 написал(а):

Я конечно тоже не люблю любую конкретику, ради конкретики, но образно относил астрологию к науке о энергиях, а алхимию к науке о информации, что более значимо в жизни. А невежество, суть слабой веры, куда от этого...

Александр, а кому нужны и что дают подобные умозаключения? Состояние психического здоровья?

0

1939

#p146878,Александр2312 написал(а):

Лука, ты вникал в алхимию с той же одержимостью что и в астрологию?

К счастью, я ни во что не вникал с одержимостью.

образно относил астрологию к науке о энергиях, а алхимию к науке о информации

Астрология не оперирует никакими видами энергии, а алхимия выдает ложную информацию. Известный исследователь магических тайн Иоганн Тритемий (1462−1516) выразил точку зрения сторонних наблюдателей следующим образом:
«Алхимия — это целомудренная блудница (casta meretrix), никогда ничьим объятиям не отдающаяся, а те, кто домогался ее, уходили ни с чем. Что имели и то теряли, глупец становился безумцем, богач — бедняком, философ — болтуном, пристойный человек напрочь терял всякое приличие. Она обещает домогающимся богатства Креза; конец всегда очень печальный: полная нищета, всеобщий позор, вселюдное осмеяние».
Ему вторит алхимик-практик XVIII в. Николай Ламери:
«Алхимия — это искусство без умения, начало которого — ложь, середина — труд, конец — нищета»
Твое умозаключение подтверждает, что ты ничего не смыслишь ни в астрологии, ни в алхимии.

Отредактировано Лука (27.09.20 18:35)

0

1940

#p146880,NTLL написал(а):

что дают подобные умозаключения?

Естественно мне.
Они позволяют видеть Бытие Мироздания, а не отдельные мгновения оного. Умозаключения позволяют отбросить умствование, что крайне важно!

#p146880,NTLL написал(а):

Состояние психического здоровья?

Ты представляешь психику, где мышление не востребовано? Где ни сатанизм ни дьяволизм слова не имеют?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

1941

#p146882,Александр2312 написал(а):

Естественно мне.
Они позволяют видеть Бытие Мироздания, а не отдельные мгновения оного. Умозаключения позволяют отбросить умствование, что крайне важно!

Ты представляешь психику, где мышление не востребовано? Где ни сатанизм ни дьяволизм слова не имеют?

Мне понравились твои искренние ответы. Можно продолжить умозаключения о алхимии? Вроде там и попытки получить золото были... Как в известном произведении Бальзака "Поиски Абсолюта".

0

1942

#p146883,NTLL написал(а):

Можно продолжить умозаключения о алхимии? Вроде там и попытки получить золото были... Как в известном произведении Бальзака "Поиски Абсолюта".

Есть Учения, где в трактатах применена естественная символика, где разумным языком все сказано  тем самым невозможно понять чувственным людям и умному человеку. А есть трактаты, где авторы еще и специально шифровались, общаясь с посвященными, понимая свою ответственность за не ко времени открытые стороны Бытия непосвященным.  Например послание семи церквям у Иоанна суть семь посвящений, подобных восточным Учениям, но до сих пор никто ни в ухо, не в мордашка.
Так и в алхимии. На востоке люди более открытые в этом плане, так они различали внешнюю, "лабораторную" алхимию, и "внутреннюю", что делает человека разумным.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

1943

#p146884,Александр2312 написал(а):

Есть Учения, где в трактатах применена естественная символика, где разумным языком все сказано  тем самым невозможно понять чувственным людям и умному человеку. А есть трактаты, где авторы еще и специально шифровались, общаясь с посвященными, понимая свою ответственность за не ко времени открытые стороны Бытия непосвященным.  Например послание семи церквям у Иоанна суть семь посвящений, подобных восточным Учениям, но до сих пор никто ни в ухо, не в мордашка.
Так и в алхимии. На востоке люди более открытые в этом плане, так они различали внешнюю, "лабораторную" алхимию, и "внутреннюю", что делает человека разумным.

Жаль что никто из нас в алхимии не силён. А то могла бы получится интересная тема.

0

1944

#p146884,Александр2312 написал(а):

Есть Учения, где в трактатах применена естественная символика, где разумным языком все сказано  тем самым невозможно понять чувственным людям и умному человеку.

Словосочетание "естественная символика" описывает несуществующее явление ибо вся символика выдумана человеком и потому искусственна.

А есть трактаты, где авторы еще и специально шифровались, общаясь с посвященными, понимая свою ответственность за не ко времени открытые стороны Бытия непосвященным.

 Составление криптограмм не может быть не специальным. А сказки о "посвященных", которым открыты скрытые стороны Бытия пользуются популярностью только у новоначальных оккультистов. Уверен, что если я попрошу Вас рассказать хотя бы один проверяемый случай "не ко времени открытых сторон Бытия" Вы не сможете назвать ни одного такого примера.

Например послание семи церквям у Иоанна суть семь посвящений, подобных восточным Учениям, но до сих пор никто ни в ухо, не в мордашка.

Исследователи уже давным давно с этими посланиями "и в ухо, и в мордашка". :)
Но если Вы в данной теме хоть "ухом", ответьте на простой вопрос - почему церквей 7, а Евангелий 4?

На востоке люди более открытые в этом плане, так они различали внешнюю, "лабораторную" алхимию, и "внутреннюю", что делает человека разумным.

Да неужели? В таком случае расскажите пожалуйста о концепции изложенной в книге "Баоцзюань о Пу-мине".

Отредактировано Лука (27.09.20 19:47)

0

1945

Александр2312

Продолжайте. Нам никто не помешает.

0

1946

#p146887,NTLL написал(а):

могла бы получится интересная тема

С конца прошлого века все герметические Учения открыты, за ненадобностью более шифроваться. Наступила эра информации. Видимо решили "кто не успел, тот опоздал".
Но мои интересы кончались не начавшись.

#p146888,Лука написал(а):

"естественная символика" описывает несуществующее явление

Имеется ввиду что системы символов настолько естественны, что воспринимаются буквально, даже там, где буква противоречит логике. Например символика одежд, пищи, и т.д. библии.

#p146888,Лука написал(а):

вся символика выдумана человеком и потому искусственна.

Не выдумана а вымышлена, и как это примерить с якобы описанием сказанного Богом?
Ты сам не вникал, почему тебя не понимают?

#p146888,Лука написал(а):

рассказать хотя бы один проверяемый случай "не ко времени открытых сторон Бытия" Вы не сможете назвать ни одного такого примера.

Я только это и делаю. Но для тебя повторю главное - разум синтезирует информацию в Один Единственный Образ Бытия Мироздания в психике. Проверь, если сможешь. Если есть чем. Но точно любой логикой можно проверить то, что любая троица библии суть описание развития - начало->само развитие->результат.

#p146888,Лука написал(а):

церквей 7, а Евангелий 4

Потому что 7 - определённая полнота, а 4 - символ мира сего во-первых, и "евангелие" описывает его развитие согласно
троице: Апокриф от Иоанна->Евангелие от Иоанна->Откровение(Апокалипсис) от Иоанна.

#p146888,Лука написал(а):

В таком случае расскажите пожалуйста о концепции изложенной в книге "Баоцзюань о Пу-мине".

"Ты меня своими ребятами не пугай!"(а) Когда я ещё посматривал по сторонам, попалась под руку "Даосская алхимия" ЧЖАН БО-ДУАНЬ\ГЭ ХУН  (перевод Е. А. Торчинова)
Но уж тогда, я концепции не искал, а искал "своих", с понятием.

Отредактировано Александр2312 (27.09.20 21:50)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

1947

#p146904,Лука написал(а):

Продолжайте. Нам никто не помешает.

Самоувереный ты однако! И нетерпеливый. Надо же найти томик, в деревню весь хлам дети привезли. Я же как ты с памятью не дружу, поди запомни этих "китайцев". Одного правда помню  - братец Во!(если склероз не изменяет)

Отредактировано Александр2312 (27.09.20 21:27)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

1948

#p146908,Александр2312 написал(а):

Имеется ввиду что системы символов настолько естественны, что воспринимаются буквально, даже там, где буква противоречит логике. Например символика одежд, пищи, и т.д. библии.

Спасибо. Я думал мы оба в материале и говорим на одном языке. Больше вопросов нет.

0

1949

#p146917,Лука написал(а):

Спасибо.

Нет за что. Моё дело прокукарекать, а там - хот не рассветай!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

1950

#p146917,Лука написал(а):

Спасибо. Я думал мы оба в материале и говорим на одном языке. Больше вопросов нет.

Опять слив... https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ПЕРВЫЙ ОПЫТ