Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ПЕРВЫЙ ОПЫТ (Продолжение. ч.2)


ПЕРВЫЙ ОПЫТ (Продолжение. ч.2)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Уважаемые форумчане! Судя по Вашим комментариям к моему появлению на этом форуме, у Вас ко мне есть какие-то вопросы касающиеся сфер моей деятельности и компетенции. Мне интересно так ли это? Если так - спрашивайте. Если нет - я не в претензии.

Предыдущая часть темы: ПЕРВЫЙ ОПЫТ

0

2

#p148635,Александр2312 написал(а):

Не болтай ерундой! Наступило, у кому положено. А ты - довольствуйся малым, балдей от фабул, зачем тебе Царство, когда тролить не успеваешь!

Опять ты с евангелиями споришь, упрямец .
В евангелиях сказано Иисуса евреи не приняли и за это римляне разрушили храм и Иерусалим.
А для ЦБ нужен был кворум.
Нужно было тебе, а на мне, в третий раз говорю. Ты не понял притчу, просил её обьяснить.

0

3

#p148638,Мартовский Заяц написал(а):

Ты не понял притчу, просил её обьяснить.

А фабула просьбы той?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

4

#p148636,Лука написал(а):

Уважаемые форумчане! Судя по Вашим комментариям к моему появлению на этом форуме, у Вас ко мне есть какие-то вопросы касающиеся сфер моей деятельности и компетенции. Мне интересно так ли это? Если так - спрашивайте. Если нет - я не в претензии.

Предыдущая часть темы: ПЕРВЫЙ ОПЫТ

Нада было назвать тему "Второй опыт")

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

5

#p148652,Savskaya написал(а):

Нада было назвать тему "Второй опыт")

Красть чужое - старинная традиция. Зачем искать новое свое, когда есть готовое чужое? Эту тему нужно назвать КРАДЕНЫЙ ОПЫТ. Тем более эту тему я не открывал и ее стартовое сообщение краденное. :)

Отредактировано Лука (04.10.20 17:44)

0

6

#p148653,Лука написал(а):

Красть чужое - старинная традиция. Зачем искать новое свое, когда есть готовое чужое?

Лука, не нужно с порога, не разобравшись, махать шашкой))
Это Ваша тема, просто, видимо первая достигла лимита количества сообщений.
Я честно говоря подумала, что это Вы таким образом продолжили первую тему, но похоже это администрация форума.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

7

#p148653,Лука написал(а):

Эту тему нужно назвать КРАДЕНЫЙ ОПЫТ

Согласна! Давайте попросим администрацию переименовать))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

8

При достижении лимита сообщений - 2000, автоматически создается продолжение темы.

0

9

#p148656,Admin написал(а):

При достижении лимита сообщений - 2000, автоматически создается продолжение темы.

Желательно с другим названием или с надписью /ПРОДОЛЖЕНИЕ/

0

10

#p148657,Лука написал(а):

Желательно с другим названием или с надписью /ПРОДОЛЖЕНИЕ/

Это уже вручную необходимо корректировать.

0

11

#p148656,Admin написал(а):

При достижении лимита сообщений - 2000, автоматически создается продолжение темы.

Лука в борьбе с неправедной системой))

https://miro.medium.com/max/625/1*YNGeTj8_hhWM7uy715nlog.png

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

12

#p148653,Лука написал(а):

Красть чужое - старинная традиция. Зачем искать новое свое, когда есть готовое чужое? Эту тему нужно назвать КРАДЕНЫЙ ОПЫТ. Тем более эту тему я не открывал и ее стартовое сообщение краденное.

Не отвертеться тебе Лука. Заварил кашу сам и расхлёбывай. Это тебе не Бабий Яр

0

13

#p148639,Александр2312 написал(а):

А фабула просьбы той?

В любом художественном произведении есть фабула, что тебя удивляет?
Отсюда кстати глагол латыни fabulare и в испанском hablar и португальском falar говорить.

0

14

#p148661,NTLL написал(а):

Не отвертеться тебе Лука. Заварил кашу сам и расхлёбывай. Это тебе не Бабий Яр

От чего мне не отвертеться? Какую кашу? Тебе, [...], даже упоминать Бабий Яр не позволено.

0

15

#p148659,Savskaya написал(а):

Лука в борьбе с неправедной системой))

"Лука в борьбе"? Где Вы видите борьбу, деточка? :)

0

16

#p148681,Лука написал(а):

"Лука в борьбе"? Где Вы видите борьбу, деточка?

Как то долго Вы восстанавливались после своей оплошности)
Как сейчас себя чувствуете?  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

17

#p148687,Savskaya написал(а):

Как то долго Вы восстанавливались после своей оплошности)
Как сейчас себя чувствуете?

Какой оплошности? Вы всегда по воскресеньям столько спиртного "на грудь принимаете" или сегодня у Вас праздник?

0

18

#p148680,Лука написал(а):

От чего мне не отвертеться? Какую кашу? Тебе, ничтожество, даже упоминать Бабий Яр не позволено.

Ну почему я ничтожество? Обоснуй.

0

19

#p148687,Savskaya написал(а):

Как то долго Вы восстанавливались после своей оплошности)
Как сейчас себя чувствуете?

О позиции Луки Ф., сказал Альберт Швейцер

Не ждите от меня той апологетики, с которой, к сожалению, теперь часто приходится встречаться и которая заключается в утверждении, что христианство содержит истины, стоящие выше всяких рассуждений, и поэтому ему нет необходимости полемизировать с мышлением. Такая зашита представляется мне чем-то вроде отступления в горную крепость — вещь отличная с точки зрения обороны, но бесполезная, если мы хотим осуществлять власть над всей территорией страны.

А надо

С молодых лет я был твердо убежден, что любая религиозная истина должна быть в конце концов постигнута как истина, с необходимостью вытекающая из размышления. И потому я считаю, что в полемике с мышлением и с другими религиями христианство не должно требовать для себя каких-то особых привилегий. Напротив, оно должно находиться в самой гуще борьбы идей, полагаясь исключительно на силу содержащейся в нем истины.

0

20

#p148688,Лука написал(а):

Какой оплошности? Вы всегда по воскресеньям столько спиртного "на грудь принимаете" или сегодня у Вас праздник?

Скорее у Вас праздник). Что празднуете, Лука, отвоеванная мельни... ой простите тема?  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

21

#p148690,NTLL написал(а):

Ну почему я ничтожество? Обоснуй.

Сколько раз на этом форуме ты опубликовал слово ЖИД? ЖИД - это ты, причем 100%  А теперь перечисли фамилии "жидов", которые принесли славу России:
Агутин,
Варум,
Долина,
Газманов,
Гвердцители,
Жасмин,
Ленидов,
Лолита,
Моисеев,
Хлебников,
Турецкий,
Шуфутинский,
Би-2,
Воробей,
Новикова,
Галкин,
Кутиков,
Сюткин,
Укупник,
Винокур и т.д. и т.п.

А ученые? А скрипачи? А олигархи?

А ты был ничтожеством и ничтожеством останешься.

0

22

#p148694,Лука написал(а):

Сколько раз на этом форуме ты опубликовал слово ЖИД? ЖИД - это ты, причем 100%  А теперь перечисли фамилии "жидов", которые принесли славу России:
Агутин,
Варум,
Долина,
Газманов,
Гвердцители,
Жасмин,
Ленидов,
Лолита,
Моисеев,
Хлебников,
Турецкий,
Шуфутинский,
Би-2,
Воробей,
Новикова,
Галкин,
Кутиков,
Сюткин,
Укупник,
Винокур и т.д. и т.п.

А ученые? А скрипачи? А олигархи?

А ты был ничтожеством и ничтожеством останешься.

Опять Макаревича забыли.

0

23

#p148695,NTLL написал(а):

Опять Макаревича забыли.

Нужна сравка из синагоги что бы точно знать кто еврей , а кто нет.
Кстати , Лука Ф. отрицает что Иисус И. был еврей.

0

24

#p148705,Мартовский Заяц написал(а):

Нужна справка из синагоги что бы точно знать кто еврей , а кто нет.
Кстати , Лука Ф. отрицает что Иисус И. был еврей.

На иконах Христос чаще всего изображается евреем.

https://cdn1.ozone.ru/multimedia/1025896051.jpg

0

25

В любом художественном произведении есть фабула, что тебя удивляет?
Отсюда кстати глагол латыни fabulare и в испанском hablar и португальском falar говорить.

Меня тебе не удивить,
Себе ж помочь ты сможешь -
Сходи по ссылке поучись,
А не получится - лечись!
https://euroasia-science.ru/wp-content/ … t_2020.pdf

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

26

#p148709,NTLL написал(а):

На иконах Христос чаще всего изображается евреем.

Бывает человек придёт в посольство Израиля и говорит : я еврей см мою физию , дайте визу.
Я ему в ответ -мы не Гестапо извольте справку.
А Христа часто европейецем изображают.

0

27

#p148711,Мартовский Заяц написал(а):

Бывает человек придёт в посольство Израиля и говорит : я еврей см мою физию , дайте визу.
Я ему в ответ -мы не Гестапо извольте справку.
А Христа часто европейецем изображают.

У меня знакомый еврей (полукровка по отцу) в посольство Германии пороги обивал в начале 90-х. Сколько его посылали и не помню, ведь по паспарту он русский (по матери) числился. Потом раздобыл на работе покойного отца профсоюзную амбарную книгу. Там было написано что его отец был евреем. Только тогда пропустили. Но не долго он в Германии прожил на халяву. Подставил его местный еврей - стукач из их поселения (называемого контейнерами, похожи на гаражи). Его обвинили в краже в магазине. Бежал из Германии и рад был что выпустили.

Отредактировано NTLL (04.10.20 20:25)

0

28

#p148713,NTLL написал(а):

ведь по паспарту он русский (по матери) числился. Потом раздобыл на работе покойного отца профсоюзную амбарную книгу. Там было написано что его отец был евреем

Но если он принёс бы документ о рождении отца , а там было бы сказано что мать русская -то бы отца перестали считать евреем.
Да вот у Иисуа И, в ев Матфея в роду по отцу указаны 4 нееврейски см тему родословная Иисуса Христа
Фамарь -хананяка, Раав из иевусеев, Руфь моавитянка, значит царь Давид не еврей.
Жена Соломона Вирсавия видимо из хетов.
Правда, как сказано в фильме Ширли мырли, "отец у него был голубь".
А по ев Луки мать Мария родственница Елезаветы матери Иоанна Крестителя и из рода Аарона.

0

29

#p148715,Мартовский Заяц написал(а):

Но если он принёс бы документ о рождении отца , а там было бы сказано что мать русская -то бы отца перестали считать евреем.

Это в Израиле родство по матери нужно доказывать. А в Германии достаточно (для получения вида на жительство)  что бы только один из родителей был еврейской национальности. Мне он так объяснял.

Отредактировано NTLL (04.10.20 20:43)

0

30

#p148720,NTLL написал(а):

Это в Израиле родство по матери нужно доказывать. А в Германии достаточно (для получения вида на жительство)  что бы только один из родителей был еврейской национальности. Мне он так объяснял.

Отредактировано NTLL (Сегодня 18:43)

Я говорил об Израиле
Дык, по закону о возвращение в Израиль тоже имея деда/бабку еврея можно получить гражданство.
Но это кстати сделано в Израиле по аналогии с Третьим рейхом где преследовали таких людей как евреев.
Но, я говорил о признании евреем, то есть дополнительными правами в Израиле, например право быть похоренным на еврейском кладбище.
Я неверно сказал, если у человека дед еврей могут быть проблемы.
Например в военном билете сказано что дед еврей-человек получает право на репатриацию но вдруг он приносит свидетельство о рождении деда где указанно -мать деда русская , тогда дед будет неевреем.
Зы а составлять списки людей и выискивать кто из них еврей это бред.
Кстати сами евреи любят такие списки и пишут туда многих известных людей для доказательства своего мнимого превосходства

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ПЕРВЫЙ ОПЫТ (Продолжение. ч.2)