Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ПЕРВЫЙ ОПЫТ


ПЕРВЫЙ ОПЫТ

Сообщений 121 страница 150 из 2002

121

#p125010,Блонди написал(а):

Проповедующие одноразовую жизнь полностью нивелируют учение Христа и Его жертву.

Удивили. То, что Вы в Библии понимаете Вы принимаете как истину. То, что Вам не понятно Вы отвергаете не задумываясь о том, что таким делением Вы соглашаетесь с наличием в Библии истины и лжи. Но в этом случае откуда Вам известно, что ложь - это то, что Вы отвергли, а не то, что Вы приняли?
Вы избрали критерием истины не слово Божье, а собственное понимание, которое ошибочно в принципе, и этим обрекаете себя на духовный тупик.

+1

122

#p125029,Лука написал(а):

Вы избрали критерием истины не слово Божье, а собственное понимание, которое ошибочно в принципе, и этим обрекаете себя на духовный тупик.

Мой вопрос остался без ответа.... не по христиански Лука поступаете.

Ссылка

0

123

#p125031,NTLL написал(а):

Мой вопрос остался без ответа.... не по христиански Лука поступаете.

Процитировать Вам слова Христа о жемчуге или сами найдете? Христиане не плюют в колодец, из которого пьют. Когда Вы извинитесь за клевету о русофобии я подумаю над каким-нибудь единичным ответом на Ваши вопросы.

+1

124

#p125019,Владимир Святославович написал(а):

Даже в научном мире, где есть объективные знания, нет единого мнения.
А уж в вопросах религии, где все из области сказочной мифологии и иносказания,
требовать объяснений и доказательств, на мой взгляд, не разумно.

То, что мы сейчас называем Священным Писанием, до пятнадцатого века существовало в рукописных свитках.
А на каких языках, кто их переписывал и как распространял, Вы задумывались?
Печатный станок Гуттенберг изобрел в 15 веке. А какими были Заветы до 15 века и что в них было на самом деле?

Религия мощный инструмент пиарпропаганды. Трактовать библейские цитататы все равно, что налоговый кодекс.
В суде налогоплательщику все равно докажут, что он должен казне по гроб жизни.

Да.
Я не согласна . Есть религия и есть Учение Христа .
Религия - внешняя сторона учения .Бездумная слепая вера в собственное понимание Бога , догматы своей секты -конфессии и выполнение обрядов без понимания зачем.
Учение - прежде всего труд в познании. В приложении усилия в понимании учения , Священного Писания и этих же обрядовых действий .
Все религии имеют один корень.
Эта же тема на этом форуме про левиафана доказывает , что этот библейский сюжет прослеживается во всех религиях, но во всех по чуть-чуть.
Суть одна во всех.Не зависит какой перевод , с какого языка , суть одна : левиафан - эгоизм .
Учение не мифология и не сказка .
Это инструкция для развития разума человека .\
Где все персонажи Библии -ступени , на древе жизни , а Христос путь через это древо или по этому древу .
--

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

125

#p125033,Лука написал(а):

Процитировать Вам слова Христа о жемчуге или сами найдете? Христиане не плюют в колодец, из которого пьют. Когда Вы извинитесь за клевету о русофобии я подумаю над каким-нибудь единичным ответом на Ваши вопросы.

И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами..
(с)

0

126

#p125033,Лука написал(а):

Процитировать Вам слова Христа о жемчуге или сами найдете? Христиане не плюют в колодец, из которого пьют. Когда Вы извинитесь за клевету о русофобии я подумаю над каким-нибудь единичным ответом на Ваши вопросы.

При всем моем уважении к Вам, Ваши высказывания о России на евре можно квалифицировать, как русофобию.
Цитаты уже не преведу, не коллекционировал, но все, кто Вас читал на евре об этом знают.
Я бы не стал об этом упоминать, если бы не Ваше желание сатисфакции в отношении Большой 🐢))))

0

127

#p125034,~Татьяна~ написал(а):

Да.
Я не согласна . Есть религия и есть Учение Христа .
Религия - внешняя сторона учения .Бездумная слепая вера в собственное понимание Бога , догматы своей секты -конфессии и выполнение обрядов без понимания зачем.
Учение - прежде всего труд в познании. В приложении усилия в понимании учения , Священного Писания и этих же обрядовых действий .
Все религии имеют один корень.
Эта же тема на этом форуме про левиафана доказывает , что этот библейский сюжет прослеживается во всех религиях, но во всех по чуть-чуть.
Суть одна во всех.Не зависит какой перевод , с какого языка , суть одна : левиафан - эгоизм .
Учение не мифология и не сказка .
Это инструкция для развития разума человека .\
Где все персонажи Библии -ступени , на древе жизни , а Христос путь через это древо или по этому древу .
--

Ваше право верить в мистическую составляющую Библии.
Я материалист, все, что противоречит объективным законам Природы я не воспринимаю серьезно.
К любому "учению" отношусь просто: если это способствует моему выживанию (тело+дух) и  - это хорошее "учение", если нет - фтоппку.

0

128

#p125044,Владимир Святославович написал(а):

При всем моем уважении к Вам, Ваши высказывания о России на евре можно квалифицировать, как русофобию.

А можно квалифицировать, как обоснованный фактами патриотизм. Причем все, что я писал о России на Евре я подтверждал ссылками на российские источники. Могу повторить то, что писал раньше: русофобия - исключительно российский продукт создаваемый еще со времен советской власти с целью убедить российский народ в ненависти и зависти к нему всего окружающего мира и, прежде всего, западно-европейцев и граждан США. Главным питательным ресурсом современной русофобии является агрессивная политика современной России в отношении тех, кого еще вчера она называла братьями - Украины, Грузии и Молдовы. Это истины доказанные фактами, провозглашенные с трибуны ООН, подтвержденные голосованием ее членов, а также санкциями всех цивилизованных стран в отношении России.
При этом я не написал ни одного бранного слова ни о народе России, ни о ее президенте.
Придя на этот форум я не стал развивать эту тему ибо не вижу в этом смысла. Но если Вы и другие провокаторы настаиваете...

Цитаты уже не преведу, не коллекционировал, но все, кто Вас читал на евре об этом знают.

Конечно цитат Вы не приведете ибо порочащих меня цитат опровергающих написанное выше на Евре нет. А "аргумент" типа "все знают" - традиционный прием всех провокаторов. Вы настолько ненавидите Россию и русский язык, что даже не удосужились научиться грамотно писать по-русски слово "приведу". Хотя уверен, что и это мое замечание Вы тоже истолкуете как русофобию. :)

Я бы не стал об этом упоминать, если бы не Ваше желание сатисфакции в отношении Большой 🐢))))

Никакого желания сатисфакции у меня не было и нет. Я этому персонажу еще на евре прямо писал, что общаться с ним не хочу по причине многократной демонстрации им его подлости. Даже на этом форуме я бы о нем не вспомнил, если бы он не начал снова назойливо приставать и не Ваше глупейшее провокационное замечание.
Очень надеюсь, что этот вопрос исчерпан окончательно и продолжения не последует.

Отредактировано Лука (07.07.20 21:05)

+1

129

#p125044,Владимир Святославович написал(а):

При всем моем уважении к Вам, Ваши высказывания о России на евре можно квалифицировать, как русофобию.
Цитаты уже не преведу, не коллекционировал, но все, кто Вас читал на евре об этом знают.
Я бы не стал об этом упоминать, если бы не Ваше желание сатисфакции в отношении Большой 🐢))))

Прекратите провоцировать Луку, ему и так сейчас очень трудно сдерживаться, чтобы не сделать из все вас отбивные

+2

130

#p125058,Лука написал(а):

А можно квалифицировать, как обоснованный фактами патриотизм. Причем все, что я писал о России на Евре я подтверждал ссылками на российские источники. Могу повторить то, что писал раньше: русофобия - исключительно российский продукт создаваемый еще со времен советской власти с целью убедить российский народ в ненависти и зависти к нему всего окружающего мира и, прежде всего, западно-европейцев и граждан США. Главным питательным ресурсом современной русофобии является агрессивная политика современной России в отношении тех, кого еще вчера она называла братьями - Украины, Грузии и Молдовы. Это истины доказанные фактами, провозглашенные с трибуны ООН, подтвержденные голосованием ее членов, а также санкциями всех цивилизованных стран в отношении России.
Все это неоспоримые факты. При этом я не написал ни одного бранного слова ни о народе России, ни о ее президенте.
Придя на этот форум я не стал развивать эту тему ибо не вижу в этом смысла. Но если Вы и другие провокаторы настаиваете...

Конечно цитат Вы не приведете ибо порочащих меня цитат опровергающих написанное выше на Евре нет. Вы настолько ненавидите Россию, что даже не удосужились научиться грамотно писать на русском языке слово "преведу". Хотя уверен, что это мое замечание Вы тоже истолкуете как русофобию.

Никакого желания сатисфакции у меня не было и нет. Я этому персонажу еще на евре прямо писал, что общаться с ним не хочу по причине многократной демонстрации им его подлости. Даже на этом форуме я бы о нем не вспомнил, если бы он не начал снова назойливо приставать и не Ваше глупейшее провокационное замечание.
Очень надеюсь, что этот вопрос исчерпан окончательно и продолжения не последует.

Ок. Уели. Брюжжать в ответ не буду. Скучно.

0

131

#p125063,Владимир Святославович написал(а):

Скучно.

Ну так прочтите, станет веселее.

Ссылка

Отредактировано NTLL (07.07.20 21:23)

0

132

#p125070,NTLL написал(а):

Ну так прочтите, станет веселее.

Ссылка

Отредактировано NTLL (Сегодня 21:23)

У меня ссылка не работает. Я не зарегистрирован на евре. Но в свое время начитался.

0

133

#p125074,Владимир Святославович написал(а):

У меня ссылка не работает. Я не зарегистрирован на евре. Но в свое время начитался.

Лука:

Знаете что интересно? Граждане России на этом форуме отличаются особой безграмотностью и неумением грамотно писать по-русски. Ведь русский язык для них чужой в отличие от украинцев в древности именуемых русичами. Например, во фразе "*закругляемся ребята*, бесенок" ошибок нет.

Отредактировано NTLL (07.07.20 21:38)

0

134

#p125076,NTLL написал(а):

Лука:

Знаете что интересно? Граждане России на этом форуме отличаются особой безграмотностью и неумением грамотно писать по-русски. Ведь русский язык для них чужой в отличие от украинцев в древности именуемых русичами. Например, во фразе "*закругляемся ребята*, бесенок" ошибок нет.

Отредактировано NTLL (Сегодня 21:38)

Обычный манипулятивный прием в общении, свойственный людям из низовки - показать окружению личное превосходство. Так проявляется комплекс неполноценности.
Простим человеку элегантного возраста его маленькую слабость))))

0

135

#p125081,Владимир Святославович написал(а):

Обычный манипулятивный прием в общении, свойственный людям из низовки - показать окружению личное превосходство. Так проявляется комплекс неполноценности.
Простим человеку элегантного возраста его маленькую слабость))))

Полностью с вами согласен.

0

136

Лука, а расскажите какой-нибудь анекдот, который вам очень нравится

0

137

Рассказывать анекдоты может каждый конформистушка, для этого не надо 30 лет протирать штаны в библиотеках европейских стран загнивающего капитализма.

0

138

#p125100,встречный написал(а):

Рассказывать анекдоты может каждый конформистушка, для этого не надо 30 лет протирать штаны в библиотеках европейских стран загнивающего капитализма.

Белорусес, а чего Вы не хотите здесь зарегистрироваться?

0

139

#p125096,conformist написал(а):

Лука, а расскажите какой-нибудь анекдот, который вам очень нравится

Социальный опрос: Что вы будете делать, если увидите зеленого человечка?
60% - брошу пить!
30% - начну пить!
9% - пойду на прием к психиатру!
1% - начну переходить дорогу.

Отредактировано Лука (08.07.20 08:26)

0

140

На одной лестничной площадке жили два соседа-однофамильца, оба Цукерман.  В одну неделю один из них скончался, а другой уехал в Израиль.  Телеграмму уехавшего в Израиль по ошибке принесли вдове другого Цукермана.  Она читает ее и падает в обморок. Там написано:  "Прибыл на место.  Пекло страшное".

+1

141

- Скажите, почему на религиозном форуме нет ни одного чукчи—богослова? — Чукча не *клубок*! Чукча владелец религиозного форума!

+1

142

Армянскому радио задают вопрос:
- Скажите, какая тема на Евангелие.ру не закрыта?
- Мы не можем Вам ответить, узнает Илья481 последнюю закроет

+1

143

- Я сделал величайшее научное открытие, но никто не хочет его признавать!
- А какое открытие?
- Какое, какое? Я гений - вот какое!

+1

144

#p125029,Лука написал(а):
#p125010,Блонди написал(а):

Проповедующие одноразовую жизнь полностью нивелируют учение Христа и Его жертву.

Удивили. То, что Вы в Библии понимаете Вы принимаете как истину. То, что Вам не понятно Вы отвергаете не задумываясь о том, что таким делением Вы соглашаетесь с наличием в Библии истины и лжи. Но в этом случае откуда Вам известно, что ложь - это то, что Вы отвергли, а не то, что Вы приняли?
Вы избрали критерием истины не слово Божье, а собственное понимание, которое ошибочно в принципе, и этим обрекаете себя на духовный тупик.

Уводите тему не туда. Напоминаю, мы говорили о логике реинкарнации и одноразовой жизни в рамках учения Христа. Не буду сейчас приводить цитаты из НЗ о реинкарнации (например, апостол Павел от и до описал весь процесс становления и развития человека), мы опять упремся в смысловые тупики.

Речь о том, что при одноразовой человеческой жизни, если младенец, умирая, попадает прямиком в ЦБ, нивелируется ВСЯ история человечества, не говоря уже об учении Христа и Его жертве.

Если живое существо, не сформированное как личность, не способное на сознательную деятельность, может с легкостью попасть в ЦБ, нет никакого смысла в эволюции на земле, в развитии, В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОПЫТЕ. Потому что смерть во младенчестве - гарантированное вхождение в ЦБ. А опыт взрослой жизни - совершенно не гарантированное. При таком раскладе Христос не является Путем, Истиной и Жизнью, не является Спасителем. В качестве 100% Спасителя в данном случае выступает - РАННЯЯ СМЕРТЬ человека в неосознанном возрасте. Но ПУТЬ то только ОДИН (Иоан.14:6 никто не приходит к Отцу, как только через Меня). Вот и выбирайте, какой истинный, а какой нет.

Нет смысла даже становиться человеком, потому что человеческого младенца от щенка собаки практически ничто не отличает - просто орущая, сосущая, срущая плоть. Да, разный ПОТЕНЦИАЛ, но это не имеет никакого значения, если развитие этого потенциала в условиях земной жизни никак не влияет на попадание в ЦБ.

Если младенец, не получивший личный опыт жизни на земле, может попасть в ЦБ, то на маленьком мертвом Сифе должно было всё прекратиться, потому что ВСЁ, что произошло после - бессмысленно - и человеческие жертвы и бескрайнее море страданий.

Так что вы, как говорится, либо трусы наденьте, либо крестик снимите. Человеческий опыт либо важен для вхождения в ЦБ, либо нет.
Ни один профессионал не допустит убытка в 99%, да даже в 60% (посмотрим на ситуацию максимально оптимистично). Это не Бог, а какая-то нелепая карикатура. Какой-то нелогичный, непрофессиональный, я бы даже сказала идиотский эксперимент. Даже обезьяна с гранатой справилась бы лучше.
Не вяжется всё это со словами "чтобы НИКТО не погиб и ВСЕ пришли к покаянию".

0

145

Пожалй и я расскажу анекдот на последок, прочитала у Луки, когда он еще резвился на синем:

- Софочка, вы вся такая воздушная!
- Как бизе?
- Нет, как сирена.

Всегда хотела выйти на форум под мужским ником))))

Скучно тут у вас. Ушла.

0

146

#p125126,Владимир Святославович написал(а):

Пожалй и я расскажу анекдот на последок, прочитала у Луки, когда он еще резвился на синем:

- Софочка, вы вся такая воздушная!
- Как бизе?
- Нет, как сирена.

Всегда хотела выйти на форум под мужским ником))))

Скучно тут у вас. Ушла.

Софочка, Вы ли это?

+1

147

#p125126,Владимир Святославович написал(а):

Скучно тут у вас. Ушла.

Возьмите нас с собой, в мир радости и счастья!

Отредактировано conformist (08.07.20 10:05)

0

148

#p125153,conformist написал(а):

Возьмите нас с собой, в мир радости и счастья!

Отредактировано conformist (Сегодня 10:05)

К сожалению не смогла разместить фотографии, где запечатлен урожай грибов: белых и лисичек)))
И фотография собраной земляники и черники. А еще уто в сосновом лесу))))
Погоды нынче стоят волшебные))))))

0

149

Вопрос армянскому радио:
- Чем флудер отличается от богослова?
Ответ:
- Флудер говорит: "Делай, как я!", а богослов - "Делай, как я сказал".

0

150

#p125155,Владимир Святославович написал(а):

К сожалению не смогла разместить фотографии, где запечатлен урожай грибов: белых и лисичек)))
И фотография собраной земляники и черники. А еще уто в сосновом лесу))))
Погоды нынче стоят волшебные))))))

А комары не кусаются?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ПЕРВЫЙ ОПЫТ