Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ПЕРВЫЙ ОПЫТ


ПЕРВЫЙ ОПЫТ

Сообщений 91 страница 120 из 2002

91

Луке

Выши ответы предсказуемы и не выходят за рамки общепринятых, традиционных представлений об Иисусе и его происхождении.
Библию вымарывали много раз, а потом переписали и создали Новый Завет.
Но даже в усеченном и много раз переделанном виде в ней остались следы, которые наводят на мысли))))
Вся последующая история христианства  есть борьба между "политической"  линией, которая стремилась возвести на престол божественную кровь по праву, и между его "духовной" линией, которая считала, что царство христово - не от мира сего, а потому надо действовать в интересах реальной власти и мириться с ней.

Так  византийская церковь договорилась с Константином и вымарала все упоминания о царских претензиях Христа и его потомстве.
Всех же, кто помнил правду, жгли. Отсюда и пошла ненависть византийской и еще более католической церкви к ересям и иудеям.

0

92

#p124949,встречный написал(а):

сколько зим-сколько лет Вам понадобилось для того чтобы кое-чему там научиться, перелопачивая тысячи тонн словесной руды?

Более 30-ти.

Вроде ж те волхвы, которые согласно некоторым преданиям старины глубокой о делах давно минувших дней взбудоражили Иерусалим вестью о рождении иудейского царя, вычислили дату его рождения по звездам, а вычисление событий по звездам  это вроде ж и есть астрология, согласно толковых словарей русского языка.

Аргументы типа "некоторым преданиям старины глубокой о делах давно минувших дней" - абсолютное фуфло. У каждого знания есть свои возможности. Рождение Бога во плоти не входит в компетенцию астрологии. А узнали волхвы о рождении Христа из книги Даниила (Дан.9:23-27)

0

93

#p124951,Блонди написал(а):

От Иоанна 3:3

В Ваших цитатах нет ни слова о сораспятии Христу как условии попадания в ЦВ, оно же ЦН.

0

94

#p124970,Владимир Святославович написал(а):

Выши ответы предсказуемы и не выходят за рамки общепринятых, традиционных представлений об Иисусе и его происхождении.

Воспринимаю Ваши слова как комплимент подтверждающий идентичность моего понимания пониманию Церкви.

Библию вымарывали много раз, а потом переписали и создали Новый Завет.

Церковь создавала богодухновенную Библию веками и утверждала на Вселенском Соборе. Вопреки надеждам тайных и явных сатанистов вымарать Библию невозможно, а редактировала ее Церковь и при комплектации, и в процессе переводов.

Вся последующая история христианства  есть борьба между "политической"  линией, которая стремилась возвести на престол божественную кровь по праву, и между его "духовной" линией, которая считала, что царство христово - не от мира сего, а потому надо действовать в интересах реальной власти и мириться с ней.

Согласен.

Так  византийская церковь договорилась с Константином и вымарала все упоминания о царских претензиях Христа и его потомстве.

С нетерпением жду документальных доказательств о "царских претензиях Христа". :)

0

95

#p124978,Лука написал(а):

С нетерпением жду документальных доказательств о "царских претензиях Христа".

Есть мнение, что Новый Завет начинается с истории о роде Иисуса Христа, сына Иуды Галилеянина. Я уже писал об этом.
Иисус был женат на Марии сестре Лазаря и у них были потомки.

Становится ясно, почему Иосиф Аримафейский увозит в Марсалу Марию и "сосуд, где нетленна кровь Христова".
Единственный сосуд, где кровь нетленна - это его потомство. Становится ясно, почему от архаического слова "sangraal" (кровь царя") произошло средневековое "san graal", (святой Грааль).
А далее начинается история тайных Орденов, котоые защищали тело Христово и его потомков от Церкви имени Его.
Я не верю в мистическую составляющую событий, изложенных в Библии, написаной скорее всего в период изобретения печатного станка.
А вот то что был сын Человеческий знатного рода и мощной энергетикой, потомство которого и в настощее время составляет основу финансовой элиты, охотно верю.

0

96

#p124984,Владимир Святославович написал(а):

Есть мнение

Меня мнения не интересуют. Повторяю - с нетерпением жду документальных доказательств Ваших заявлений о "царских претензиях Христа".

0

97

#p124984,Владимир Святославович написал(а):

Есть мнение, что Новый Завет начинается с истории о роде Иисуса Христа, сына Иуды Галилеянина. Я уже писал об этом.
Иисус был женат на Марии сестре Лазаря и у них были потомки.

Становится ясно, почему Иосиф Аримафейский увозит в Марсалу Марию и "сосуд, где нетленна кровь Христова".
Единственный сосуд, где кровь нетленна - это его потомство. Становится ясно, почему от архаического слова "sangraal" (кровь царя") произошло средневековое "san graal", (святой Грааль).
А далее начинается история тайных Орденов, котоые защищали тело Христово и его потомков от Церкви имени Его.
Я не верю в мистическую составляющую событий, изложенных в Библии, написаной скорее всего в период изобретения печатного станка.
А вот то что был сын Человеческий знатного рода и мощной энергетикой, потомство которого и в настощее время составляет основу финансовой элиты, охотно верю.

Знакомая версия.
Разберем?
Мария , сестра Лазаря , которая принимала в себя слова-семена учения Христа .
Конечно эти всходы дали плоды.
И на этих плодах могло быть основано учение тайных Орденов ,но
то учение используется финансовой элитой ?
с каким намерением? на благо людям или на зло?
Если на зло . то это не Христово учение.
А если на благо, где мы это видим?
Как считаете?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

98

#p124985,Лука написал(а):

Меня мнения не интересуют. Повторяю - с нетерпением жду документальных доказательств Ваших заявлений о "царских претензиях Христа".

Началось...подумал я.
так Новый Завет откройте и почитайте.
Про технологию, позволяющую критично оценивать исторические тексты я тоже писал.
Выбирайтесь своей колеёй...

0

99

#p124976,Лука написал(а):
#p124951,Блонди написал(а):

От Иоанна 3:3

В Ваших цитатах нет ни слова о сораспятии Христу как условии попадания в ЦВ, оно же ЦН.

А что там ЕСТЬ?))

0

100

#p124990,Владимир Святославович написал(а):

Началось...подумал я. так Новый Завет откройте и почитайте. Про технологию, позволяющую критично оценивать исторические тексты я тоже писал.
Выбирайтесь своей колеёй...

Таким образом цена Вашим "есть мнение" - ноль. И это явное преувеличение ;)

0

101

#p124989,~Татьяна~ написал(а):

Знакомая версия.
Разберем?
Мария , сестра Лазаря , которая принимала в себя слова-семена учения Христа .
Конечно эти всходы дали плоды.

Дети!

#p124989,~Татьяна~ написал(а):

И на этих плодах могло быть основано учение тайных Орденов

В контексте этой темы Ордена это группа людей, которые оберегали потомство Иисуса.

0

102

#p124991,Блонди написал(а):

слова о сораспятии Христу как условии попадания в ЦВ, оно же ЦН.

Да что хотите, кроме "слов о сораспятии Христу как условии попадания в ЦВ, оно же ЦН."

0

103

#p124992,Лука написал(а):

Таким образом цена Вашим "есть мнение" - ноль. И это явное преувеличение

Да, это мое субъективное мнение, ровно такое же,  как и Ваше. И цена ему - количество привлеченного внимания.

Библия в глазах верующего - Божественное откровение, в моих глазах агностика, документ, несущий отголоски истории.
Вы на евре пропагандировали европейские ценности. Толлерантность к мнению других одно из них. Будьте последовательны.

0

104

#p124908,Лука написал(а):

Ваш вопрос - провокационное искушение. Жизнь человека начинается и заканчивается по Божьей воле. Любая попытка предсказать дату смерти человека спровоцирована сатаной. Принимаю астрологию, которая учит продуктивно жить и служить Богу, а не считать дни до смерти.

Это профанация, если астролог ничего не может предсказать, даже дату смерти. Какая от такой науки польза?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

105

#p124997,Владимир Святославович написал(а):

Да, это мое субъективное мнение

И моя субъективная его оценка. Никаких претензий на универсальность.

Вы на евре пропагандировали европейские ценности.

Пропагандирую только то, что считаю истинным. И авторитетность моего мнения меня вполне устраивает :)

+1

106

#p124996,Лука написал(а):
#p124991,Блонди написал(а):

слова о сораспятии Христу как условии попадания в ЦВ, оно же ЦН.

Да что хотите, кроме "слов о сораспятии Христу как условии попадания в ЦВ, оно же ЦН."

Ну это сугубо понятийный вопрос. Можно заменить синонимичными понятиями - "рождение от Духа", "рождение свыше", "распятие плоти со страстями и похотями", "крещение Духом Святым". Речь о связке вера - крещение - принесение плода, которая невозможна при неосознанной деятельности человека.

К Галатам 2:19 Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

0

107

#p124993,Владимир Святославович написал(а):

Дети!

В контексте этой темы Ордена это группа людей, которые оберегали потомство Иисуса.

У Вас никогда вопрос не вставал : Почему на Христе кончается родословная ?
Нет поколений после Христа .
После Христа начинается подъём в духовное .
Распятие сначала , а потом вознесение .
И если что-то там зачато до вознесения - то это плод плотского Христа , не ставшего Духом.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

108

#p124998,Дима1972 написал(а):

Это профанация, если астролог ничего не может предсказать, даже дату смерти.

С тем, что "это профанация, если астролог ничего не может предсказать" я согласен. Но с чего Вы решили, что предсказание даты смерти входит в компетенцию астрологии?

Какая от такой науки польза?

Вообще-то главная польза астрологии в ответе на вопрос - что человек должен изменить в себе чтобы его будущее было лучше его прошлого? А предсказание дат событий личность не укрепляет, а разрушает.

0

109

#p125000,Блонди написал(а):

Ну это сугубо понятийный вопрос. Можно заменить синонимичными понятиями - "рождение от Духа", "рождение свыше", "распятие плоти со страстями и похотями", "крещение Духом Святым". Речь о связке вера - крещение - принесение плода, которая невозможна при неосознанной деятельности человека.

Приведенные Вами понятия не являются синонимами сораспятию Христу.

К Галатам 2:19 Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Вы нашли словосочетание "сораспялся Христу", но не нашли ни одного доказательства, что сораспятие Христу является условием попадание в ЦБ (ЦН).

0

110

#p125001,~Татьяна~ написал(а):

У Вас никогда вопрос не вставал : Почему на Христе кончается родословная ?
Нет поколений после Христа .
После Христа начинается подъём в духовное .
Распятие сначала , а потом вознесение .
И если что-то там зачато до вознесения - то это плод плотского Христа , не ставшего Духом.

Есть мнение, что Меровинги - потомки Христа и Марии. И до настоящего времени это одна из существующих древних и богатейших династий.

Татьян, объяснить можно все и всему придать символику. Церковь имени Христа приуспела в этом в полной мере.

0

111

Татьяне

До настоящего времени существует  орден Исихатов Эрцгаммы,  Орден Нево, основанный Ормузом для охранения тела Христова.

0

112

#p125006,Владимир Святославович написал(а):

Татьяне

До настоящего времени существует  орден Исихатов Эрцгаммы,  Орден Нево, основанный Ормузом для охранения тела Христова.

#p125005,Владимир Святославович написал(а):

Есть мнение, что Меровинги - потомки Христа и Марии. И до настоящего времени это одна из существующих древних и богатейших династий.

Татьян, объяснить можно все и всему придать символику. Церковь имени Христа приуспела в этом в полной мере.

Да разве я это отрицаю?
Конечно существуют . они недоступны для нас.
И моё понимание может быть ошибочным.
но, главное ставить вопросы и давать на них ответы .
Хороший оппонент - дар Божий , особенно который объясняет и доказывает свою позицию .
Он помогает увидеть ошибки. Не только свои , но и свои тоже.
Ведь вот написала Вам ответ , а вопросы возникли снова : А как же Мария ?
Произвела на свет плотского Христа ? Как?
В её плоть оделось Слово? Учение? Внесённое ангелом Бога?
Или это было : Рим 8.3 то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной
Мало родить, надо на крест отпустить?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

113

#p125004,Лука написал(а):
#p125000,Блонди написал(а):

Ну это сугубо понятийный вопрос. Можно заменить синонимичными понятиями - "рождение от Духа", "рождение свыше", "распятие плоти со страстями и похотями", "крещение Духом Святым". Речь о связке вера - крещение - принесение плода, которая невозможна при неосознанной деятельности человека.

Приведенные Вами понятия не являются синонимами сораспятию Христу.

К Галатам 2:19 Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Вы нашли словосочетание "сораспялся Христу", но не нашли ни одного доказательства, что сораспятие Христу является условием попадание в ЦБ (ЦН).

Да весь новый завет об этом. Это же азы.  :|

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. ...
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет...
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

От Матфея 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Лук.14:27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.


Проповедующие одноразовую жизнь полностью нивелируют учение Христа и Его жертву. Получается Путь не Христос, а просто смерть в определенном возрасте без какой-либо сознательной деятельности. Если бы это было так, всё давным-давно прекратилось бы со смертью Сифа во младенчестве без всех этих нелепых неисчислимых человеческих жертв. Бог, который уничтожил 99% людей как пушечное мясо без будущего, не может быть Отцом Христа.

2Пет.3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Отредактировано Блонди (07.07.20 18:28)

0

114

#p125000,Блонди написал(а):

Ну это сугубо понятийный вопрос. Можно заменить синонимичными понятиями - "рождение от Духа", "рождение свыше", "распятие плоти со страстями и похотями", "крещение Духом Святым". Речь о связке вера - крещение - принесение плода, которая невозможна при неосознанной деятельности человека.

К Галатам 2:19 Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Итак, как мы сказали, Отцы принесли Богу, вместе с иными добродетелями, и дары: девство и нестяжание; и, как мы упомянули прежде, распяли себе мир. Но потом подвизались распять и себя миру, как говорит Апостол: мне мир распяся, и аз миру (Гал. 6, 14). Какое же между этим различие? Как мир распинается человеку, и человек миру? Когда человек отрекается от мира и делается иноком, оставляет родителей, имения, приобретения, торговлю, даяние (другим) и приятие (от них); тогда распинается ему мир, ибо он отверг его. Это и значат слова Апостола: мне мир распяся; потом он прибавляет: и аз миру. Как же человек распинается миру? Когда, освободившись от внешних вещей, он подвизается и против самоуслаждений, или против самого вожделения вещей и против своих пожеланий, и умертвит свои страсти: тогда и сам он распинается миру, и сподобляется сказать с Апостолом: мне мир распяся, и аз миру.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

115

#p125002,Лука написал(а):

С тем, что "это профанация, если астролог ничего не может предсказать" я согласен. Но с чего Вы решили, что предсказание даты смерти входит в компетенцию астрологии?

Вообще-то главная польза астрологии в ответе на вопрос - что человек должен изменить в себе чтобы его будущее было лучше его прошлого? А предсказание дат событий личность не укрепляет, а разрушает.

Как Вы проверяете правильность выводов астрологии, если она не предсказывает будущее? Нет критерия. Если надо просто верить, что именно это качество в тебе следует изменить, то это просто способ собирания денег с лохов.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

116

#p125009,~Татьяна~ написал(а):

Хороший оппонент - дар Божий , особенно который объясняет и доказывает свою позицию .

Даже в научном мире, где есть объективные знания, нет единого мнения.
А уж в вопросах религии, где все из области сказочной мифологии и иносказания,
требовать объяснений и доказательств, на мой взгляд, не разумно.

То, что мы сейчас называем Священным Писанием, до пятнадцатого века существовало в рукописных свитках.
А на каких языках, кто их переписывал и как распространял, Вы задумывались?
Печатный станок Гуттенберг изобрел в 15 веке. А какими были Заветы до 15 века и что в них было на самом деле?

Религия мощный инструмент пиарпропаганды. Трактовать библейские цитататы все равно, что налоговый кодекс.
В суде налогоплательщику все равно докажут, что он должен казне по гроб жизни.

0

117

#p125019,Владимир Святославович написал(а):

Даже в научном мире, где есть объективные знания, нет единого мнения.
А уж в вопросах религии, где все из области сказочной мифологии и иносказания,
требовать объяснений и доказательств, на мой взгляд, не разумно.

То, что мы сейчас называем Священным Писанием, до пятнадцатого века существовало в рукописных свитках.
А на каких языках, кто их переписывал и как распространял, Вы задумывались?
Печатный станок Гуттенберг изобрел в 15 веке. А какими были Заветы до 15 века и что в них было на самом деле?

Религия мощный инструмент пиарпропаганды. Трактовать библейские цитататы все равно, что налоговый кодекс.
В суде налогоплательщику все равно докажут, что он должен казне по гроб жизни.

В религии человек обращается к Духу и может ощутить Дух. В астрологии обращение идёт к материальным объектам и результат должен быть осязаем.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

118

#p125020,Дима1972 написал(а):

В религии человек обращается к Духу и может ощутить Дух. В астрологии обращение идёт к материальным объектам и результат должен быть осязаем.

ничего не знаю про астрологию

0

119

#p125022,Владимир Святославович написал(а):

ничего не знаю про астрологию

Принял ваш ответ за ответ луки

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

120

#p125018,Дима1972 написал(а):

Как Вы проверяете правильность выводов астрологии, если она не предсказывает будущее? Нет критерия.

Во-первых, астрологии, которая не предсказывает будущее не существует.
Во-вторых, если Вам нужен критерий агрессивности, жадности, критиканства, упрямства, самоуверенности, вспыльчивости и т.п. Вам обязательно нужно обратиться к психиатру.

Если надо просто верить, что именно это качество в тебе следует изменить, то это просто способ собирания денег с лохов.

Астрология веры не требует, кроме веры в покаяние, как в способ самоисправления, который проверяется быстро и легко.

Отредактировано Лука (07.07.20 19:18)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ПЕРВЫЙ ОПЫТ