Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ПЕРВЫЙ ОПЫТ


ПЕРВЫЙ ОПЫТ

Сообщений 61 страница 90 из 2002

61

#p124913,Блонди написал(а):

А что логично? Одноразовая жизнь? Когда человек, например, рождается в семье неверующих, и мать наркоманка убивает этого человека в возрасте 2-х месяцев? И этот человек не может пойти в ЦБ, потому что не имел возможности принять Христа своим спасителем, не сораспялся Ему. А другой, прожив плодотворную долгую жизнь, исповедуя Христа, спокойненько отправляется в ЦБ.

Такие примеры свидетельствуют о том, что Вы оцениваете ситуации не видя их в целом. Прекрасный пример такого "видения" присутствует на этом форуме в теме, где участники обсуждают возраст моих детей и внуков. Читая получил огромное удовольствие т.к. все высказавшиеся не учитывали множества вариантов :)
Все мои ученики знают, что я глубоко верующий человек. Мои родители были атеистами и научный атеизм я сдавал дважды в 2-х вузах.

0

62

#p124914,Артемида.. написал(а):

А чего обращались, если не секрет, - что хотели узнать, о чем переживали?..

Был очень тяжелый период , когда  практически каждый день жизни, приходилось букавально  выцарапывать. И просыпаясь,  удивляться, что я еще жив.Людей  в такой ситуации обычно  тянет в мистику. Ну и я не стал исключением.

+2

63

#p124916,Блонди написал(а):

Как Вы понимаете отрывок "когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно... но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело" в контексте данной главы?

Пожалуйста задайте этот вопрос позже. Он слишком серьезен чтобы отвечать на него впопыхах.

0

64

#p124915,Лука написал(а):

Озвученные Вами результаты свидетельствуют о том, что к серьезным специалистам Вы не обращались. Например:

Значит мое заключение верно - специалисты Вам не попадались.

И это не верно. Вы это поймете, когда научитесь отличать астрологию от астрономии, астролатрии и астромантики.

Расскажите пожалуйста с каких звезд начался Ислам и Буддизм? Что о звездах сказано в Коране и Дхаммападе?

И занималась этим АСТРОНОМИЯ.

Для специалиста это не сложно.

Уверен, что такое умозаключение - плод не знания, а Вашего личного опыта.

Символ Ислама-Луна и Звезда Пророка. Символ Христа- Вифлиемская звезда.
И личный опыт, если он повторен кем то, уже является верифицированным знанием.

0

65

#p124918,Лука написал(а):
#p124913,Блонди написал(а):

А что логично? Одноразовая жизнь? Когда человек, например, рождается в семье неверующих, и мать наркоманка убивает этого человека в возрасте 2-х месяцев? И этот человек не может пойти в ЦБ, потому что не имел возможности принять Христа своим спасителем, не сораспялся Ему. А другой, прожив плодотворную долгую жизнь, исповедуя Христа, спокойненько отправляется в ЦБ.

Такие примеры свидетельствуют о том, что Вы оцениваете ситуации не видя их в целом. Прекрасный пример такого "видения" присутствует на этом форуме в теме, где участники обсуждают возраст моих детей и внуков. Читая получил огромное удовольствие т.к. все высказавшиеся не учитывали множества вариантов :)
Все мои ученики знают, что я глубоко верующий человек. Мои родители были атеистами и научный атеизм я сдавал дважды в 2-х вузах.

Давайте задам Вам конкретный вопрос - что происходит с убитым 2-х месячным ребенком, рожденным в семье атеистов, после его смерти?

0

66

#p124921,Сергей написал(а):

Символ Ислама-Луна и Звезда Пророка. Символ Христа- Вифлиемская звезда.

Вы не внимательно прочитали мой вопрос. Повторяю -расскажите пожалуйста с каких звезд начался Ислам и Буддизм? Что о звездах сказано в Коране и Дхаммападе?

0

67

#p124922,Блонди написал(а):

Давайте задам Вам конкретный вопрос - что происходит с убитым 2-х месячным ребенком, рожденным в семье атеистов, после его смерти?

Отвечаю конкретно. Варианты - его хоронят или его не хоронят, причем независимо от веры или атеизма его родителей. Возражения?

0

68

#p124922,Блонди написал(а):

Давайте задам Вам конкретный вопрос - что происходит с убитым 2-х месячным ребенком, рожденным в семье атеистов, после его смерти?

Ну откуда же Лука может это знать? Он что, на том свете побывал уже?

0

69

#p124924,Лука написал(а):
#p124922,Блонди написал(а):

Давайте задам Вам конкретный вопрос - что происходит с убитым 2-х месячным ребенком, рожденным в семье атеистов, после его смерти?

Отвечаю конкретно. Варианты - его хоронят или его не хоронят, причем независимо от веры или атеизма его родителей. Возражения?

Т.е. его жизнь прекращается раз и навсегда? Таково христианство?

0

70

#p124927,Блонди написал(а):

Т.е. его жизнь прекращается раз и навсегда?

Это зависит от Бога и Его намерений. Для спасения наших душ данный вопрос не имеет никакого значения ибо наш багаж грехов значительно отличается от 2-х месячного ребенка.

0

71

#p124928,Лука написал(а):
#p124927,Блонди написал(а):

Т.е. его жизнь прекращается раз и навсегда?

Это зависит от Бога и Его намерений. Для спасения наших душ данный вопрос не имеет никакого значения ибо наш багаж грехов значительно отличается от 2-х месячного ребенка.

Т.е. существует некий ритуал гарантированной поставки души в ЦБ, который прямо зависит от продолжительности жизни человека, пока еще "не набран багаж грехов"?

0

72

#p124926,NTLL написал(а):
#p124922,Блонди написал(а):

Давайте задам Вам конкретный вопрос - что происходит с убитым 2-х месячным ребенком, рожденным в семье атеистов, после его смерти?

Ну откуда же Лука может это знать? Он что, на том свете побывал уже?

Согласно учению Христа.

0

73

#p124931,Блонди написал(а):

Т.е. существует некий ритуал гарантированной поставки души в ЦБ, который прямо зависит от продолжительности жизни человека, пока еще "не набран багаж грехов"?

В учении Христа такого нет, как нет свидетелей способных удостоверить свои показания.

Отредактировано Лука (07.07.20 14:49)

0

74

#p124906,Лука написал(а):

Вам хотелось бы знать чем Бог испытывает именно Вас? Что Вам нужно в себе исправить чтобы Бог был Вами доволен?

Нет.
Для чего еще?

Отредактировано Элли (07.07.20 14:53)

Подпись автора

"nothing lose"

0

75

#p124932,Блонди написал(а):

Согласно учению Христа.

В рай разумеется. Куда же ещё?

0

76

#p124934,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нет. Что еще?

Больше ничего. Значит Вы не хотите улучшить Вашу жизнь, окружение, здоровье и т.п.

0

77

#p124923,Лука написал(а):

Вы не внимательно прочитали мой вопрос. Повторяю -расскажите пожалуйста с каких звезд начался Ислам и Буддизм? Что о звездах сказано в Коране и Дхаммападе?

Звезды многократно упоминаются в Коране. Одна из сур Корана так и называется «ан-Наджм» («Звезда»), это 53-я сура Корана, которая начинается словами: «Клянусь звездой во время ее заката!» (Сура «ан-Наджм», аят 1). О цели создания звезд говорится в другом аяте. Звезды предназначены для того, чтобы люди ориентировались по ним в пути. «И (только) Он [Аллах] – Тот, Кто устроил для вас (о, люди) звёзды, чтобы вы находили по ним путь (во время дальних поездок) в темноте суши и моря. (И вот) уже Мы разъяснили знамения [ясные доказательства] для людей, которые знают (о величии Аллаха)!» (Сура «аль-Анам», аят 97). В другой суре также говорится о звездах, как о путеводителях, которые пронзают темноту своим светом: «Клянусь небом и [звездой], движущейся ночью! И откуда тебе знать, что такое движущаяся ночью? [Это] — сияющая звезда» (Сура «ат-Тарик», аяты 1-3). Скрытая мудрость суры ат-Тарик: от чего предостерегает нас Всевышний? Звезды служат для украшения неба: «Поистине, Мы украсили ближайшее небо [Вселенную] красотой звёзд» (Сура «ас-Сафат», аят 6). Потрясающей красоты космос в аятах Священного Корана (15 ФОТО) И в целом, они являют собой яркий пример могущества Всевышнего и знамения Его величия. В Коране упоминаются зодиакальные созвездия: «Клянусь небом, обладателем созвездий Зодиака» (Сура «аль-Бурудж», аят 1). Этих созвездий двенадцать, в течение года Солнце по очереди переходит в одно из них. Единственная звезда, которая называется в Коране по имени, это Сириус: «что именно Он — Господь Сириуса» (Сура «аль-Мунафикун», аят 49). Единственная звезда, название которой упомянуто в Коране В конце времен звезды будут падать с неба – это признак всемирной катастрофы и окончания времен. «Когда Солнце будет свернуто, когда звезды опадут» (Сура «ат-Таквир», аяты 1-2). Чудеса Корана: когда и как опадут все звезды? Слово «звезда» также используется в переносном значении. О известном и популярном человеке говорят, что он - «звезда». О человеке, который много сделал для других людей, на жизнь которого смотрят как на пример и образец, говорят, что он «путеводная звезда». Именно в таком смысле говорится в пророческом хадисе о сподвижниках Пророка (мир ему): «Мои сподвижники подобны звёздам, за кем бы из них вы не последовали, вы последуете прямым путём».

+1

78

#p124933,Лука написал(а):
#p124931,Блонди написал(а):

Т.е. существует некий ритуал гарантированной поставки души в ЦБ, который прямо зависит от продолжительности жизни человека, пока еще "не набран багаж грехов"?

В учении Христа такого нет.

Естественно нет. Иначе этот гарантированный ритуал встал бы выше самого учения Христа и Его жертвы. Поэтому совершенно нелогично отправлять всех умерших детей в ЦБ (или в Рай, или еще в какое сладкое место) по умолчанию. Причем придумывая крайний возраст на свой вкус - 1 год, 5 лет, 10 и т.д. Когда "багаж грехов" набран уже на столько, что ЦБ для человека без покаяния закрывается.

В этом случае человек лишается самого главного - возможности сознательного сораспятия Христу, которую при одноразовой жизни с ранней смертью он лишен. А без сознательного сораспятия Христу человек ЦБ достигнуть не может.

0

79

#p124937,Сергей написал(а):

Звезды многократно упоминаются в Коране.

Прекрасный ответ. Аплодирую стоя. Теперь, пожалуйста, то же проделайте с Дхаммападой.

0

80

#p124938,Блонди написал(а):

В этом случае человек лишается самого главного - возможности сознательного сораспятия Христу, которую при одноразовой жизни с ранней смертью он лишен. А без сознательного сораспятия Христу человек ЦБ достигнуть не может.

А теперь пожалуйста докажите Библией, что "без сознательного сораспятия Христу человек ЦБ достигнуть не может"?

0

81

#p124935,NTLL написал(а):
#p124932,Блонди написал(а):

Согласно учению Христа.

В рай разумеется. Куда же ещё?

Значит убийство ребенка (возраст сами выбирайте, какой хотите) - это ритуал гарантированной отправки души в рай и Христос не нужен, потому что с Ним еще бабушка на двое сказала, попадешь ты в рай или нет, и не известно, как Бог отнесется к твоему покаянию, будет ли его достаточно для заглаживания грехов взрослой жизни.

При одноразовой жизни получается, что подавляющее большинство когда-либо живших на земле людей (процентов 99) - просто пушечное мясо, ворочащееся под ногами святых, идущих в ЦБ.

0

82

#p124936,Лука написал(а):

1.Больше ничего.

2. Значит Вы  не хотите улучшить Вашу жизнь, окружение, здоровье и т.п.

1. Я предполагала, что за этим.
2. Ответы на мои вопросы не в вашей компетенции.

Подпись автора

"nothing lose"

0

83

#p124944,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

1. Я предполагала, что за этим.
2. Ответы на мои вопросы не в вашей компетенции.

Слава Богу... Надеюсь больше от Вас вопросов не будет.

0

84

#p124897,Лука написал(а):
#p124888,встречный написал(а):

Лука, а Вы специалист по астрологии; Вы где-то учились узнавать и возвещать о важных  событиях по звездам, как когда-то какие-то волхвы, пришедшие в Иерусалим с востока, возвещали там о рождении иудейского царя?

Учиться астрологии негде. Просидел пол-жизни в библиотеках разных стран Европы, перелопатил горы литературы и кое-чему научился.

Если Вы учились астрологии в библиотеках каких-то европейских стран, значит таки есть же такие места где можно научиться этому искусству, если долго протирать там штаны. А пол-жизни  —  это сколько зим-сколько лет Вам понадобилось для того чтобы кое-чему там научиться, перелопачивая тысячи тонн словесной руды?

#p124897,Лука написал(а):

Кстати, волхвы, которые приветствовали рождение Христа, узнали об этом событии не прибегая к астрологии т.к. она такими возможностями не обладает.

Вроде ж те волхвы, которые согласно некоторым преданиям старины глубокой о делах давно минувших дней взбудоражили Иерусалим вестью о рождении иудейского царя, вычислили дату его рождения по звездам, а вычисление событий по звездам  это вроде ж и есть астрология, согласно толковых словарей русского языка.

0

85

#p124946,Лука написал(а):

Слава Богу... Надеюсь больше от Вас вопросов не будет.

Вы так боялись моих вопросов?? Не вопрос.

Подпись автора

"nothing lose"

0

86

#p124942,Лука написал(а):
#p124938,Блонди написал(а):

В этом случае человек лишается самого главного - возможности сознательного сораспятия Христу, которую при одноразовой жизни с ранней смертью он лишен. А без сознательного сораспятия Христу человек ЦБ достигнуть не может.

А теперь пожалуйста докажите Библией, что "без сознательного сораспятия Христу человек ЦБ достигнуть не может"?

От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

...
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Лук.3:16 Он будет крестить вас Духом Святым

Рим.8:17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться

Матф.7:19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Матф.13 23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.

Не слышащий и не разумеющий не в состоянии принести доброго плода в принципе, т.е. он не бывает плодоносен.


Вера - крещение - принесение плода - всё это закрыто не разумеющему, т.е. несформировавшейся личности.

Отредактировано Блонди (07.07.20 15:37)

0

87

#p124943,Блонди написал(а):

Значит убийство ребенка (возраст сами выбирайте, какой хотите) - это ритуал гарантированной отправки души в рай и Христос не нужен, потому что с Ним еще бабушка на двое сказала, попадешь ты в рай или нет, и не известно, как Бог отнесется к твоему покаянию, будет ли его достаточно для заглаживания грехов взрослой жизни.

При одноразовой жизни получается, что подавляющее большинство когда-либо живших на земле людей (процентов 99) - просто пушечное мясо, ворочащееся под ногами святых, идущих в ЦБ.

Не так всё печально. Баптисты (ЕХБ) свято верят, что они уже при жизни спасены. Радуются. Ждут с нетерпением прихода Христа. И таких конфессий не мало.

0

88

~Татьяна~, сообщения будут перенесены сюда - Царь Иудейский

0

89

#p124952,NTLL написал(а):

Не так всё печально. Баптисты (ЕХБ) свято верят, что они уже при жизни спасены. Радуются. Ждут с нетерпением прихода Христа. И таких конфессий не мало.

Альберт Фиш убивал детей примерно с теми же мотивами, (чтоб они попали в рай не успев нагрешить вырезал им половые органы - его свято верующая мама в детстве испугала адом, когда он писю трогал) -  спасенный баптист?

0

90

Надо же! Оказывается Лука очень начитанный и грамотный человек. А я думал, что он умеет только мордобоем на Евре заниматься

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ПЕРВЫЙ ОПЫТ