Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Так есть вирус или нет?


Так есть вирус или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Так есть вирус или нет?
Тема с ЯПа: https://www.yaplakal.com/forum7/topic2120909.html

0

2

Поразжигаю маленько.

Я до недавнего времени в принципе неплохо относился к действующей власти.
Ну пилили, да - ну так это всегда было.
Совершали ошибки - ну а кто ж их не совершал?
Давали заработать своим - тоже не ново.

Но то, что происходит сейчас, я не могу назвать никак иначе чем натуральный геноцид против своего же населения.

0

3

Факт первый - объявление нерабочих дней. Замечательно, но как оплачивать эти рабочие дни? Из чьего кармана? Из предпринимательского? Отлично, а откуда в том кармане должны появиться деньги на зарплаты, если деятельность 80% предприятий была фактически заморожена? Последствия были вполне предсказуемы - люди полетели на улицу, в лучшем случае в отпуск за свой счет, в худшем - совсем на улицу, на биржу труда.

Факт второй - объявление нерабочих дней не совсем нерабочими. Так сказал ВС РФ. То есть, нерабочие дни - они конечно нерабочие, но кредиты все равно платите, люди, потому что нерабочие дни совсем не нерабочие. Последствия были опять же вполне предсказуемы - началась волна неплатежей.

Факт третий - введение пропусков, привязанных к камерам с системой распознавания лиц и к номеру проездного для входа в метро. Вот кто может внятно объяснить, как введение пропусков влияет на распространение вируса? Что, вирус считывает QR-код и, если он недействителен или отсутствует, то человек заражается? Я бы еще понял, если бы количество этих пропусков в день было как-то ограничено - так нет же! Надо поехать куда-то? Ок, оформил пропуск и езжай куда хочешь. В итоге количество людей на улице никак не поменялось, только теперь все с пропусками.

Факт четвертый - те же пропуска. Есть в нашей стране структура ГИБДД, которая по-моему до сих пор не может создать единую базу тех же водительских удостоверений. То есть, если я живу в Питере, а права получил, скажем, в Архангельске, то поменять права - целая проблема. Потому что база либо висит, либо не работает, застать ее в рабочем виде и не умереть в очереди - везение. При чем здесь пропуск? Да притом, что действующая система была внедрена буквально за пару дней. Кто, куда, откуда, номер проездного вбивай, если что не так, то он не сработает в метро. Плюс система распознавания лиц через камеры и штрафы автоматом. Как они успели все это развернуть в такие короткие сроки? Эту систему было практически нереально сделать за это время - значит она давно была в целом готова, ее лишь обкатывали, затыкали дыры и все, что оставалось сделать - это нажать кнопку "Пуск".

0

4

Факт пятый - приложение "социальный мониторинг". Подтверждает предыдущие два пункта, ибо сляпан быстро, криво и все, что хорошо умеет - это высылать штрафы. Техподдержки ноль, логики столько же. Систему контроля за перемещениями всех жителей в десятимиллионном городе развернули за пару дней, а сделать нормальное приложение оказалось не по зубам? Логично, времени не хватило. Видимо когда разрабатывалась система пропусков нужная легенда еще не была готова. Поэтому никто не думал про "социальный мониторинг". Такое ощущение, что, поигравшись в пропуска и попарившись в баньке с девочками, кто-то по пьяни в шутку подкинул мысль про "социальный мониторинг", а кто-то другой взял на вооружение. Но второй не подумал про техническую сторону вопроса. А зачем? Штрафы - это же хорошо!

Факт шестой - эпидемия и пандемия. Население России - 150 миллионов человек. Заболело 371000 или же 0,25% от общего числа жителей. Эпидемия??? Она объявляется если заболевших 5% и более, то есть нас должно быть 7,5 млн. Даже если количество заболевших занижено в 10 раз, то до нужной цифры почти вдвое недотягивает. Какая к черту эпидемия? Какая нафиг пандемия???

Факт седьмой (мое любимое) - маски и перчатки. Если вы хирург в операционной, а перед вами вывернутый наизнанку человек, то вы в маске и перчатках - вопросов нет, это нужно и важно. Если вы в острой фазе заболевания гриппом и вам по какой-то причине жизненно необходимо проехать на метро и вы одели маску, чтобы никого не заражать - это нормально, это ответственная гражданская позиция. Но зачем ВСЕХ ПОГОЛОВНО наряжать в эти намордники? Говорилось уже не один раз, не только здесь - маска защищает окружающих от тебя, а не тебя от окружающих. С перчатками совсем непонятно. Допустим я их одел, еду в метро и у меня зачесался нос. Я его почесал. Рукой в перчатке. Вопрос на засыпку - что бы изменилось, если б я его почесал рукой без перчатки? Ну да бог с ними, с перчатками. Но когда на этом фоне власти Москвы гордо рапортуют о покупке масочного завода, чтобы не было спекуляций - ну шито же белыми нитками! "Не дайте обмануть себя в другом месте, покупайте только у нас!" Ну ребенку же понятно, кто купил завод, зачем и почему!

0

5

Вчера в метро меня не пустили без маски. Нет, я конечно знал про все эти новшества и дежурный намордник лежит в портфеле всегда. Но решил поинтересоваться, на основании чего я должен нацепить маску и где я должен ее взять. Ответ контролера - ты должен ее носить на основании постановления, а если у тебя ее нет - то ты должен ее купить за свои деньги. Получается, что люди, контролирующие выполнение некоего постановления (забыл его номер, а искать лень), его и в глаза-то не видели! Либо одевай намордник и проходи, либо пшел вон! Жаловаться - бесполезно и некуда. Ну нацепил, прошел турникет, через 1,5 метра снял его, демонстративно, на глазах у этого же дежурного. Но его это уже не парило, галочка стояла. Кому нужна эта показуха? Место действия - Питер, "Ленинский проспект", около 7:30 утра.

Но обидно даже не это. Самое плохое то, что народ - как стадо баранов послушно идет за пастухом, и пойдет куда угодно. Об этом можно судить по количеству людей, свято верящих в опасный, жуткий и коварный вирус - в метро в намордниках реально 90% пассажиров. Уверен, спросить каждого из них чем и как помогает намордник - ни один не ответит что-то более внятное нежели "царь сказал". И вы с ними революцию хотите устроить? Вилы всем выдать? Смешно. И ВВП со своей кодлой это тоже хорошо понимают. Поэтому вот вам штраф и никто не рыпнется. Апофеозом для меня стала встреча соседки по даче в садоводстве в лесу. В маске! В чистом лесу, где в радиусе пары километров нет ни души! В МАСКЕ, блеать!!! Ну вот чего это стадо не постричь-то?

0

6

Коллега по работе меня тут пытался на прошлой неделе агитировать за маску. Провел краткий ликбез, что вирус передается через слизистую - нос, рот, глаза. Где ж твои очки-то? И почему ты не носишь презерватив постоянно одетым? ТАМ ведь тоже слизистая оболочка! Обиделся...

Повторюсь, я раньше неплохо относился к власти и к ВВП. Да, были ошибки, но у нас и страна-то занимает 1/6 часть света - поди уследи за каждым отдельно взятым мудаком.

Но вот сейчас дилемма:
Если вирус есть и масштабы его таковы, как нам на самом деле описывают, то ВВП проявил себя как исключительно трусливый и некомпетентный руководитель, дав добро на ограничения и наплевав на все проблемы населения, которые отсюда автоматически вытекают. Он просто спихнул ответственность на губернаторов и теперь в любом случае выйдет сухим из воды. Губер вырулит? Вова молодец, правильного человека поставил руководить. Не вырулит? Ну так губер сам *замечательный человек*, а Вова тут ни при чем, он же не может знать в деталях тонкости в каждом отдельно взятом регионе! Беспроигрышный ход! Ручку вон бросил на совещании - еще б туфлей по столу постучал!
А если вируса нет (вернее есть, но примерно такой, как мне представляется - чуть опаснее гриппа), то получается, что все действия всех властей страны всех уровней прикрыты заботой о народе, но направлены на геноцид этого же народа, введение его в заблуждение, на его унижение и обнищание. Причем, все действия задолго до появления заболевания в Китае были хорошо просчитаны, подготовлены и очень неплохо организованы. Отлично спланированная акция, ну не без огрехов конечно, но мы все-таки в России...

0

7

#p121190,Dima написал(а):

блеать

блеать блеать блеать блеать блеать  :flirt:

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p121189,Dima написал(а):

Факт шестой - эпидемия и пандемия. Население России - 150 миллионов человек. Заболело 371000 или же 0,25% от общего числа жителей. Эпидемия??? Она объявляется если заболевших 5% и более, то есть нас должно быть 7,5 млн. Даже если количество заболевших занижено в 10 раз, то до нужной цифры почти вдвое недотягивает. Какая к черту эпидемия? Какая нафиг пандемия???

Никак заговор мирового тайного правительства, да,Дим? :D

Факт седьмой (мое любимое) - маски и перчатки. Если вы хирург в операционной, а перед вами вывернутый наизнанку человек, то вы в маске и перчатках - вопросов нет, это нужно и важно. Если вы в острой фазе заболевания гриппом и вам по какой-то причине жизненно необходимо проехать на метро и вы одели маску, чтобы никого не заражать - это нормально, это ответственная гражданская позиция. Но зачем ВСЕХ ПОГОЛОВНО наряжать в эти намордники? Говорилось уже не один раз, не только здесь - маска защищает окружающих от тебя, а не тебя от окружающих.

Видишь ли,Димочка, как человек несколько социально безответственный, ты тянешь чужие весьма глупые утверждения для оправдания самого себя.
Берем практику инфекционных больниц, когда в отделении и врачи и пациенты ходят в масках. А знаешь почему? Когда в маске только больной, риск заражения  50 процентов.Когда в масках и больной и здоровый,  15. Разница есть?
Дима, ты кто по профессии? Не медик? Ну тогда не лезь в медицину со своим диванным образованием. Сейчас, что ни идиот, так иксперд в  вирусологии

С перчатками совсем непонятно. Допустим я их одел, еду в метро и у меня зачесался нос. Я его почесал. Рукой в перчатке. Вопрос на засыпку - что бы изменилось, если б я его почесал рукой без перчатки?

Чеши через маску

Ну да бог с ними, с перчатками. Но когда на этом фоне власти Москвы гордо рапортуют о покупке масочного завода, чтобы не было спекуляций - ну шито же белыми нитками! "Не дайте обмануть себя в другом месте, покупайте только у нас!" Ну ребенку же понятно, кто купил завод, зачем и почему!

Ну купили.Ты можешь сейчас купить маску? Можешь. Вот и радуйся.В начале эпидемии их самостоятельно из марли шили

0

9

#p121191,Dima написал(а):

Коллега по работе меня тут пытался на прошлой неделе агитировать за маску. Провел краткий ликбез, что вирус передается через слизистую - нос, рот, глаза. Где ж твои очки-то? И почему ты не носишь презерватив постоянно одетым? ТАМ ведь тоже слизистая оболочка! Обиделся...

Дорогой мой, некомпетентный балабол. Через слизистую глаз сложно заразиться даже вирусом гриппа. Нет рецепторов к которым можно прицепиться, слишком мала площадь поражения при наличии местного иммунитета.Что бы тебя заразить через слизистую век, тебе в табло должны чихать и кашлять срасстояния сантиметров 30

Повторюсь, я раньше неплохо относился к власти и к ВВП. Да, были ошибки, но у нас и страна-то занимает 1/6 часть света - поди уследи за каждым отдельно взятым мудаком.

Но вот сейчас дилемма:
Если вирус есть и масштабы его таковы, как нам на самом деле описывают, то ВВП проявил себя как исключительно трусливый и некомпетентный руководитель, дав добро на ограничения и наплевав на все проблемы населения, которые отсюда автоматически вытекают.

Предложи вариант лучше.Конкретно, ты что предлагаешь?

Он просто спихнул ответственность на губернаторов и теперь в любом случае выйдет сухим из воды. Губер вырулит? Вова молодец, правильного человека поставил руководить. Не вырулит? Ну так губер сам *замечательный человек*, а Вова тут ни при чем, он же не может знать в деталях тонкости в каждом отдельно взятом регионе! Беспроигрышный ход! Ручку вон бросил на совещании - еще б туфлей по столу постучал!

Понимаешь,Дима, если президент вмешивается в руководство минуя губернаторов, это значит, что губернатор полностью завалил свою работу.

А если вируса нет (вернее есть, но примерно такой, как мне представляется - чуть опаснее гриппа), то получается, что все действия всех властей страны всех уровней прикрыты заботой о народе, но направлены на геноцид этого же народа, введение его в заблуждение, на его унижение и обнищание. Причем, все действия задолго до появления заболевания в Китае были хорошо просчитаны, подготовлены и очень неплохо организованы. Отлично спланированная акция, ну не без огрехов конечно, но мы все-таки в России...

А что б тебе не сходить в красную зону любой больницы и не посмотреть, что происходит с зараженными? С врачами поговорить, чем отличается корона от гриппа и каковы последствия.

0

10

Дима, если тебе не нравится носить маску или не за что купить, всегда есть альтернативный вариант)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

11

#p121190,Dima написал(а):

Вчера в метро меня не пустили без маски. Нет, я конечно знал про все эти новшества и дежурный намордник лежит в портфеле всегда. Но решил поинтересоваться, на основании чего я должен нацепить маску и где я должен ее взять. Ответ контролера - ты должен ее носить на основании постановления, а если у тебя ее нет - то ты должен ее купить за свои деньги. Получается, что люди, контролирующие выполнение некоего постановления (забыл его номер, а искать лень), его и в глаза-то не видели! Либо одевай намордник и проходи, либо пшел вон! Жаловаться - бесполезно и некуда. Ну нацепил, прошел турникет, через 1,5 метра снял его, демонстративно, на глазах у этого же дежурного. Но его это уже не парило, галочка стояла. Кому нужна эта показуха? Место действия - Питер, "Ленинский проспект", около 7:30 утра.

Но обидно даже не это. Самое плохое то, что народ - как стадо баранов послушно идет за пастухом, и пойдет куда угодно. Об этом можно судить по количеству людей, свято верящих в опасный, жуткий и коварный вирус - в метро в намордниках реально 90% пассажиров. Уверен, спросить каждого из них чем и как помогает намордник - ни один не ответит что-то более внятное нежели "царь сказал". И вы с ними революцию хотите устроить? Вилы всем выдать? Смешно. И ВВП со своей кодлой это тоже хорошо понимают. Поэтому вот вам штраф и никто не рыпнется. Апофеозом для меня стала встреча соседки по даче в садоводстве в лесу. В маске! В чистом лесу, где в радиусе пары километров нет ни души! В МАСКЕ, блеать!!! Ну вот чего это стадо не постричь-то?

Отредактировано Дима1972 (30.05.20 13:36)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

12

#p121209,Сергей написал(а):

Дима, ты кто по профессии? Не медик?

Что касается моего отношения к медицине, то я сам, лично, по собственной инициативе окончил курсы Красного Креста. Чтобы если какая война, то на фронт, под пули = раненых спасать.
И если меня призовут для борьбы с вирусом, то я пойду и буду служить там, куда направят, хоть в красной зоне, хоть еще где посчитают нужным применить меня.
Так что не надо мне тут за медицину, вирусологию и эпидемиологию.

0

13

#p121264,Dima написал(а):

Что касается моего отношения к медицине, то я сам, лично, по собственной инициативе окончил курсы Красного Креста. Чтобы если какая война, то на фронт, под пули = раненых спасать.
И если меня призовут для борьбы с вирусом, то я пойду и буду служить там, куда направят, хоть в красной зоне, хоть еще где посчитают нужным применить меня.
Так что не надо мне тут за медицину, вирусологию и эпидемиологию.

Надо, солнце, надо, потому что ты тут, а не там где сражаются с вирусом.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

14

#p121271,Savskaya написал(а):

ты тут, а не там где сражаются с вирусом.

так не призывают!

0

15

#p121279,Dima написал(а):
#p121271,Savskaya написал(а):

ты тут, а не там где сражаются с вирусом.

так не призывают!

Согласна. Научи меня.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

16

#p121264,Dima написал(а):

Что касается моего отношения к медицине, то я сам, лично, по собственной инициативе окончил курсы Красного Креста. Чтобы если какая война, то на фронт, под пули = раненых спасать.
И если меня призовут для борьбы с вирусом, то я пойду и буду служить там, куда направят, хоть в красной зоне, хоть еще где посчитают нужным применить меня.
Так что не надо мне тут за медицину, вирусологию и эпидемиологию.

То есть, образование в медицине у тебя-санитар https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif Жгут наложить,🌻(т а м п о н....интересно, какой *клубок* на это слово поставил автозамену?) примотать, на носилках отнести, ватку с нашатырем под нос сунуть ....https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif Так какого хрена,Димочка, ты начинаешь рассуждать о вещах, которые даже не учил?

Отредактировано Сергей (31.05.20 01:20)

0

17

#p121294,Сергей написал(а):

То есть, образование в медицине у тебя-санитар https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif Жгут наложить,🌻 примотать, на носилках отнести, ватку с нашатырем под нос сунуть .

именно так. что тут смешного?

0

18

#p121294,Сергей написал(а):

ты начинаешь рассуждать о вещах, которые даже не учил?

А я разбираюсь на основе данных, которые есть в открытом доступе.
Есть такая штука - информация.

0

19

#p121296,Dima написал(а):

А я разбираюсь на основе данных, которые есть в открытом доступе.
Есть такая штука - информация.

Дима, ты не можешь разбираться в эпидемиологии в силу отсутствия у тебя профильного образования

0

20

#p121294,Сергей написал(а):

ы начинаешь рассуждать о вещах, которые даже не учил?

Ну вот ты учил вроде как медицину, а разобраться не можешь, что это разводка лютая.Ну не дано тебе, не твоё это разбираться. Ну хорошо, репости чушь от УсовПескова.

0

21

#p121295,Dima написал(а):

именно так. что тут смешного?

Ну да, у нас санитарка всегда умнее академика http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

22

#p121297,Сергей написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    А я разбираюсь на основе данных, которые есть в открытом доступе.
    Есть такая штука - информация.

Дима, ты не можешь разбираться в эпидемиологии в силу отсутствия у тебя профильного образования

Почему не могу? Могу. А вот ты не можешь, хоть и заявляешь о наличии какого-то образования.

Отредактировано Dima (31.05.20 01:26)

0

23

#p121299,Сергей написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    именно так. что тут смешного?

Ну да, у нас санитарка всегда умнее академика http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Подпись автора

    Попытки диалога закончены с  Гришей,Вовой,Блонди.

У вас именно так. Потому ты и пыжишься что-то доказывать, будучи "санитаркой" по факту.
А у нас  на основе фактов.

0

24

#p121298,Dima написал(а):

Ну вот ты учил вроде как медицину, а разобраться не можешь, что это разводка лютая.Ну не дано тебе, не твоё это разбираться. Ну хорошо, репости чушь от УсовПескова.

Да потому что,это не разводка,Димочка.Это реальность https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif
А твое заявление о разводке, следствие непонимания и неучета многих базовых данных.Что и приводит к отрицанию реальности.

0

25

#p121302,Сергей написал(а):

Да потому что,это не разводка,Димочка.Это реальность https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif
А твое заявление о разводке, следствие непонимания и неучета многих базовых данных.Что и приводит к отрицанию реальности.

в этом и есть разводка - представить, что это реальность. Это типа МММ пирамиды.
Вирус есть, но бояться его не следует. Кто заразится, тот заразится. Кто умрет, тот умрет. Остальные переболеют в легкой форме, как при любом сезонном гриппе и все дела.

0

26

#p121301,Dima написал(а):

У вас именно так. Потому ты и пыжишься что-то доказывать, будучи "санитаркой" по факту.
А у нас  на основе фактов.

Каких фактов,Димочка? Я читаю тебя и вижу, что ты нихрена не знаешь.Ты делаешь умозаключения гомерического масштаба и раблезианской глупости.
Тебе проще верить, что опасности нет(ошибка второго порядка), чем признать, что опасность есть. В твою пустую голову даже не постучался тот факт, что вирус выделен и все страны северного полушария  обрушили свои экономики ради карантина.
Почему то ты, потеряв все связи с реальностью, считаешь что все происходящее, происходит только в России и исключительно  для выгоды правительства
Я не знаю, Димочка, что именно ты называешь "работой с информацией".Все что ты напридумывал, называется *канал*итикой.

0

27

#p121303,Dima написал(а):

в этом и есть разводка - представить, что это реальность. Это типа МММ пирамиды.
Вирус есть, но бояться его не следует. Кто заразится, тот заразится. Кто умрет, тот умрет. Остальные переболеют в легкой форме, как при любом сезонном гриппе и все дела.

Если бы так, глупыш,если бы так.Тогда не нужны бы были ни вакцины, ни аппараты ИВЛ, ни формирование временных госпиталей.И врачи бы не дохли как мухи леча заболевших.И последствия после короны, куда тяжелее, чем при сезонном гриппе.

0

28

#p121304,Сергей написал(а):

Каких фактов,Димочка?

Разумеется не тех, что тебе вливают в твою пустую голову с экранов ТВ.
Сережа, Я читаю тебя и вижу, что ты нихрена не знаешь.Ты делаешь умозаключения гомерического масштаба и раблезианской глупости.

Почему то ты, потеряв все связи с реальностью, считаешь что все происходящее, происходит только в России и исключительно  для выгоды правительства

это где я такое писал? ссылку.

0

29

#p121306,Сергей написал(а):

Тогда не нужны бы были ни вакцины, ни аппараты ИВЛ

Вот ты смешной! Если есть больные, тот им нужны лекарства, если проблемы с легкими, то нужно вентилирование искусственное.

0

30

#p121307,Dima написал(а):

Разумеется не тех, что тебе вливают в твою пустую голову с экранов ТВ.
Сережа, Я читаю тебя и вижу, что ты нихрена не знаешь.Ты делаешь умозаключения гомерического масштаба и раблезианской глупости.

Ты никак черпаешь тайные знания с ютуба? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif

это где я такое писал? ссылку.

Ты везде пишешь, что это выгодно кому то

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Так есть вирус или нет?