Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Вера бесовская, или пандемия 2020


Вера бесовская, или пандемия 2020

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иак. 2:19
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."

В чем отличие  веры бесовской от страха Господня?
Часто говорят, что страх Господень - это страх обидеть, огорчить Бога. Это "муть голубая" и ерунда полная!
Страх Господень - это именно страх, эмоционально ничем не отличающийся от страха бесовского. В том числе это и страх за собственную жизнь и жизнь близких. Но если бесы не имеют никаких иллюзий насчет своей печальной участи, то у человека, имеющего страх Господень остается надежда на милосердие и прощение со стороны Бога. Ибо, как говорят, Бог не дает наказания, верующему в него, больше, чем тот способен перенести.  Для веры же бесовской, которой заражены нечестивые, есть другое наблюдение:
Прит.  10:24
"Чего страшится нечестивый, то и постигнет его."
Страх Господень естественный - это здравый смысл, или инстинкт самосохранения.

Теперь самое время задать вопрос: "А при чем тут короновирус и пандемия?".
Обратите внимание, чем страна более "цивилизованная", тем большими темпами там развивается пандемия. Сейчас США уже по темпам заражения вышла на 1 место. Американцы паникеры еще те, и поэтому там последствия будут весьма печальными, если не появится вакцина.

Да короновирус более заразный, чем грипп и смертность у него выше: около 1,5% по мнению вирусолога Щелканова. Советую всем посмотреть его открытое выступление на ученом совете в ДВУ по короновирусу. Но тогда возникает вопрос, откуда же такая ужасающая смертность в Италии, в Испании? Почему такая разная статистика по зараженности и смертности в странах, которые находятся совсем рядом? Эти отличия невозможно не видеть.
В Италии смертность почти 10%, а в Германии - меньше 1%, в Китае, где эпидемия, по сути, закончилась смертность около 4%. С Китаем это можно объяснить тем, что это была самая первая вспышка и меры там были предприняты с запозданием, да и вирус был еще не ослабленным. Но как объяснить различия по другим странам?

Что происходит в Италии?
Читал сообщения от заболевших и выздоровевших. Симптомы короновируса практически ничем не отличаются от ОРВИ и гриппа. Кстати смертность от гриппа около 1%. Но когда становится недостаточно палат реанимаций, ИВЛ, отдельных боксов для заболевших короновирусом, то начинается резкий подъем смертности именно от субъективного, или "бесовского" фактора, обусловленного паникой и страхом "бесовским". Это "страх бесовский" и есть те неадекватные опасности меры, что предпринимают власти мира сего. Этим они вольно-невольно создают ситуацию для еще большего нагнетания "страха бесовского".

В больнице, когда не хватает мест, заразится очень легко.
Совсем недавно, в декабре прошлого года, наша дочка с воспалением легких оказалась в больнице. Прямо там заболела и наша мама, и тоже оказалась в больнице, а я переболел накануне бронхитом, а тут снова пришлось брать больничный по уходу за ребенком. Заразиться в больнице легче, несмотря на все методы профилактики.

Если диагноз на короновирус подтверждался, то в Италии свозили всех в больницу, для того, чтобы  изолировать от окружающих и это приводило к тому, что вирус концентрировался в больницах, и когда не стало хватать палат для больных, увеличилась паника и увеличилось количество зараженных именно в больницах. Ведь вполне могла быть ситуация, когда люди с ОРВИ могли оказаться зараженными и COVID-19. Симптомы у них очень похожи. Но переносить болезнь в больнице гораздо тяжелее.

Еще одно объяснение - статистика смертей в Италии, где любую смерть больного с короновирусом относят к статистике смерти от короновирируса. И это тоже только увеличивает панику и "страх бесовский". Увеличивают этот страх и строгие меры карантина. Сейчас вот в Москве, где смертность меньше 1% людей хотят насильно удерживать в душных помещениях. К чему это приведет? Да это приведет только к большей паники и поиска у людей, запертых у себя дома, любых признаков ОРВИ, как симптомов короновируса. И они будут подтверждаться потому, что "вера бесовская" тоже способна на чудеса, хотя и не такие большие, как вера Божья.

Можно вспомнить 10 казней египетских, когда маги фараона были способны повторить первые 3 чуда из 10, которые сотворил Бог через Моисея. Для сравнения возьмем Белоруссию, где вообще нет никакого карантина: проводятся спортивные соревнования, школьники не прерывали учебу и т.д.  И с точки зрения здравого смысла (т.е. страха Господня) это разумно. !,5% смертности от короновируса и 0,8% -1% от гриппа - это не такая уж большая разница. Да и насчет заразности короновируса, думаю, слухи явно преувеличены.

Если вы хотите наглядно видеть разницу между страхом Господним и "страхом бесовским" внимательно наблюдайте за пандемией. Да и сама пандемия - это результат всеобщей глобализации и информатизацией человечества, и подтверждение слов Христа, что " люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются".
Не поддавайтесь панике и страху бесовскому, оградите себя страхом Господним и верьте в Бога и во Христа.
Я думаю, что мы сегодня живем в период 2 трубы по Откровению. До 7 трубы, когда наступит первое воскрешение "праведников" остается не так уж много.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

2

-"Не поддавайтесь панике и страху бесовскому, оградите себя страхом Господним и верьте в Бога и во Христа."

О, он у вас уже не Бог? :)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Вера бесовская, или пандемия 2020