Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Суд Бога


Суд Бога

Сообщений 31 страница 60 из 108

1

Суд Бога

В одном из постингов пользователь под ником (ППН) «Артемида..» констатировал факт своего действия «отдания на Суд Бога» некоторых  качеств своего воображаемого собеседника:

#p109768,Артемида.. написал(а):

отдаю на Суд Бога Вашу клевету, ложь, пустословие и злоречие.

Начальные вопросы темы:

1) как Вы понимаете, что такое «Суд Бога»? Кто и как будет там судить и выносить приговор?

2) каким образом один человек отдаёт качества другого человека (клевету, ложь, пустословие и злоречие)  на «Суд Бога»?

3) какую характеристику Вы бы дали человеку, который передаёт клевету, ложь, пустословие и злоречие другого человека на «Суд Бога»?

ПС
По мере развития темы вопросы будут добавляться в первый постинг, который закрепляется  топикстартером в начало каждой страницы данной темы через соответствующую опцию.

Просьба отвечать строго по вопросам, не уклоняться от темы и, по мере возможности, не переходить на личности.

Тема открывается в гостевом подразделе форума, поэтому участие в ней доступно каждому желающему, в том числе,  и под гостевыми никами.

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

31

#p110974,сантехник-ассенизатор написал(а):
#p110973,мастер написал(а):

И что? Я, по-вашему, должен вот так открыто, прямым текстом сказать Вам знаю ли я имя того счастливчика, которого ППН "Артемида.." очистила от клеветы, лжи, пустословия и злоречия, взвалила весь этот груз на свои духовно могучие плечи и передаёт на Суд Бога?

да не Вы, а плотник

я к плотнику обращался

сантехник-ассенизатор, может просто проанализировать, кто может скрываться под  ГПН "Сергей Охотников @Рыбка Глубокого Заплыва", к которым были обращена слова ППН "Артемида.."?

#p109768,Артемида.. написал(а):
#p109733,Сергей Охотников @Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Артемида - не хохлушка.

Она, как и целый ряд других моих клонов на этом, и не только на этом форуме, проводит линию нашей тайной организации иудео-масонского направления.

Так что, разговариваете себе на здоровье. Но желательно, чтобы Вы плавно переходили на наш рабочий язык - иврит.

отдаю на Суд Бога Вашу клевету, ложь, пустословие и злоречие.

0

32

#p110893,air написал(а):

Сообщение от Артемида.. 
отдаю на Суд Бога Вашу клевету, ложь, пустословие и злоречие.

По моему все проще -  под судом Бога эта ППС имеет в виду себя, она то уже рассудила что это за явления. А имеет в виду не суд,а наказание от Бога, призыв к Богу совершить кару для Пустослова, которую она к большому ее сожалению сама осуществить не в силах.

0

33

#p110976,топикстартер написал(а):
#p110974,сантехник-ассенизатор написал(а):
#p110973,мастер написал(а):

И что? Я, по-вашему, должен вот так открыто, прямым текстом сказать Вам знаю ли я имя того счастливчика, которого ППН "Артемида.." очистила от клеветы, лжи, пустословия и злоречия, взвалила весь этот груз на свои духовно могучие плечи и передаёт на Суд Бога?

да не Вы, а плотник

я к плотнику обращался

сантехник-ассенизатор, может просто проанализировать, кто может скрываться под  ГПН "Сергей Охотников @Рыбка Глубокого Заплыва", к которым были обращена слова ППН "Артемида.."?

#p109768,Артемида.. написал(а):
#p109733,Сергей Охотников @Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Артемида - не хохлушка.

Она, как и целый ряд других моих клонов на этом, и не только на этом форуме, проводит линию нашей тайной организации иудео-масонского направления.

Так что, разговариваете себе на здоровье. Но желательно, чтобы Вы плавно переходили на наш рабочий язык - иврит.

отдаю на Суд Бога Вашу клевету, ложь, пустословие и злоречие.

Как видно из ГПН "Сергей Охотников @Рыбка Глубокого Заплыва", там, как минимум, двое - некто Сергей Охотников и Рыбка Глубокого Заплыва.

И что, значит местоимение "Вашу" реферирует не на одного, а на два человека?

0

34

#p110983,ЭΛΛИ написал(а):

Я не человек, я - женщина.

Ну и что? По Вашему, в женщине не может быть клеветы, лжи, пустословия и злоречия, и она не может быть отдана ППН "Артемида.." на Суд Бога?

0

35

#p110985,ЭΛΛИ написал(а):

Жаль, что Вы не Турук Макто.

ЭΛΛИ, не соскакиваете с вопроса.

Повторяю ещё раз:  "По Вашему, в женщине не может быть клеветы, лжи, пустословия и злоречия, и она не может быть отдана ППН "Артемида.." на Суд Бога?"

0

36

#p110987,ЭΛΛИ написал(а):

Может, но во мне этого нет, потому что если бы было, то ППН "Артемида.." уже давно бы  отдала  мою клевету, ложь, пустословие и злоречие на Суд Бога.

Верю Вам.

А что Вы можете сказать по поводу моего коллатерального вопроса данной темы? - "А не плотников ли я сын?"

0

37

#p110989,ЭΛΛИ написал(а):
#p110988,плотник написал(а):

Верю Вам.

А что Вы можете сказать по поводу моего коллатерального вопроса данной темы? - "А не плотников ли я сын?"

У Вас мама плотник?

Вы относитесь к избганнному Б-гом нагоду?

Тогда почему Вы вставили в свой ник две эллинские буквы?

0

38

#p110991,ЭΛΛИ написал(а):

А разве ЭΛΛИ не имеет пгава употреблять ЭΛΛИнские буквы?

Тогда почему мы газговагиваем на гусском, а не на идише?

0

39

#p110993,ЭΛΛИ написал(а):

Вы хотите лишить меня всякой надежды найти здесь моего любимого Турук Макто?

Но Турук Макто уже приходил к Вам, и Вы не узнали его. А тем, кто узнал, он дал право писать Вам от его имени.

0

40

#p110993,ЭΛΛИ написал(а):

Вы хотите лишить меня всякой надежды найти здесь моего любимого Турук Макто?

ЭΛΛИ, а какое отношение имеет к Вам ГПН "Сергей Охотников", клевету, ложь, пустословие и злоречие которого вместе с Вашей клеветой, ложью, пустословием и злоречием взяла на себя ППН "Артемида..", чтобы отдать их на Суд Бога?

0

41

#p110979,triatma написал(а):

По моему все проще -  под судом Бога эта ППС имеет в виду себя, она то уже рассудила что это за явления. А имеет в виду не суд,а наказание от Бога, призыв к Богу совершить кару для Пустослова, которую она к большому ее сожалению сама осуществить не в силах.

Но если ППН "Артемида.." взяла у меня пустословие, то, следовательно, я потерял связь с субстанцией пустословия и уже не являюсь пустословом.

Какой смысл Богу карать меня, если я уже не пустослов?

ППС

точнее, ППН ... = пользователь под ником ...

есть ещё ГПН ... = гость под ником ...

0

42

#p110979,triatma написал(а):

По моему все проще -  под судом Бога эта ППС имеет в виду себя, она то уже рассудила что это за явления. А имеет в виду не суд,а наказание от Бога, призыв к Богу совершить кару для Пустослова, которую она к большому ее сожалению сама осуществить не в силах.

То есть, Вы полагаете, что ППН "Артемида.." возносит свои молитвы к Богу, содержанием которых является её просьба покарать того, кого она считает злоречивым клеветником, лгуном и  пустословом?

Как думаете, какой примерно может быть текст молитвы Богу ППН "Артемида.."?

И почему в своих молитвах она не следует учению Христа, который учил молиться так:

אבון דבשׁמיא נתקדשׁ שׁמך תאתא מלכותך נהוא צבינך איך דבשׁמיא אף בארעא׃
3 הב לן לחמא דסונקנן כליום׃
4 ושׁבוק לן חטהין אף אנחנן גיר שׁבקן לכל דחיבין לן ולא תעלן לנסיונא אלא פרוקין מן בישׁא׃

(Luk 11:2-4 PEH)

0

43

#p110997,топикстартер написал(а):

То есть, Вы полагаете, что ППН "Артемида.." возносит свои молитвы к Богу, содержанием которых является её просьба покарать того, кого она считает злоречивым клеветником, лгуном и  пустословом?

Как думаете, какой примерно может быть текст молитвы Богу ППН "Артемида.."?

И почему в своих молитвах она не следует учению Христа, который учил молиться так:

אבון דבשׁמיא נתקדשׁ שׁמך תאתא מלכותך נהוא צבינך איך דבשׁמיא אף בארעא׃
3 הב לן לחמא דסונקנן כליום׃
4 ושׁבוק לן חטהין אף אנחנן גיר שׁבקן לכל דחיבין לן ולא תעלן לנסיונא אלא פרוקין מן בישׁא׃

(Luk 11:2-4 PEH)

Я всегда говорил только по-русски. Апостол Петя подтвердит.

0

44

Суд Мой состоит в том, что Я освещаю поступки человека изнутри в виде мук совести, и человек, пересматривая свои поступки, меняется в лучшую сторону.

0

45

Выше был Мой ответ для неофитов.

А для продвинутых сынов скажу так - вся наша жиииизнь.... игра.

0

46

#p110893,air написал(а):

Суд Бога

В одном из постингов пользователь под ником (ППН) «Артемида..» констатировал факт своего действия «отдания на Суд Бога» некоторых  качеств своего воображаемого собеседника:

#p109768,Артемида.. написал(а):

отдаю на Суд Бога Вашу клевету, ложь, пустословие и злоречие.

Артемида имела в виду, что не хочет Вас судить, ибо "не судите и не судимы будете".
Типа пусть Бог сам с Вами разбирается, а она умывает руки.
Однако она в то же время и намекает, что Б-г Вас по головке за это не погладит.

Пояснение:
Бог и Б-г - это два разных персонажа.

Бог имеет в своем написании символ бесконечности, идеального абсолюта и совершенства - о

• Круг – целостность, изначальное совершенство. Круг или округлость считается наиболее естественным, священным состоянием, наполненным самостью, вечностью, бесконечной мудростью.

• Время и его отсутствие, материя без начала и конца, без верха и низа.

• Солнечные циклы, небесное единство, движение, динамика.

• Символ вод, женственности, материнства, животворящей силы.


А Б-г - символизирует собой смерть, негатив, отсутствие, плоскость. Другими словами Б-г - это сатана или иудейский идол.

0

47

מי שמדבר את שפתי, נושא את החותם שלי עליו

0

48

#p110992,плотник написал(а):
#p110991,ЭΛΛИ написал(а):

А разве ЭΛΛИ не имеет пгава употреблять ЭΛΛИнские буквы?

Тогда почему мы газговагиваем на гусском, а не на идише?

Почему Вы не выговариваете букву "р"? Вот я тоже плотник, но я свободно выговариваю эту букву.

0

49

#p111005,Бог написал(а):

Суд Мой состоит в том, что Я освещаю поступки человека изнутри в виде мук совести, и человек, пересматривая свои поступки, меняется в лучшую сторону.

Полагаете, что тот, кого ППН "Артемида.." отдала на Суд Бога, теперь находится в муках совести и пересматривает свои поступки? Или это будет потом, ну, скажем, завтра?

0

50

#p111006,Бог написал(а):

Выше был Мой ответ для неофитов.

А для продвинутых сынов скажу так - вся наша жиииизнь.... игра.

Вы сказали "наша". Значит Вы не Бог, а Многобог?

0

51

#p111009,שָטָן написал(а):

מי שמדבר את שפתי, נושא את החותם שלי עליו

מה אם מישהו יכתוב במקום לדבר?

0

52

Маразм крепчает.  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

53

#p111028,инквизитор написал(а):
#p111006,Бог написал(а):

Выше был Мой ответ для неофитов.

А для продвинутых сынов скажу так - вся наша жиииизнь.... игра.

Вы сказали "наша". Значит Вы не Бог, а Многобог?

Мой ответ на Ваш неофитский вопрос таков: люди - мои сыновья, а от осинки не родятся апельсинки, поэтому все мы Бог.

Продвинутые же мои сыны знают, что вообще всё - Бог и нет ничего, что не было бы Богом.

0

54

#p111010,другой плотник написал(а):

Почему Вы не выговариваете букву "р"? Вот я тоже плотник, но я свободно выговариваю эту букву.

Во-первых, Вы не плотник, а лжец, и это легко доказать, т.к. Ваш алкээс - "другой плотник"

Во-вторых, я выговариваю букву р с выговаривающими и не выговагиваю с невыговагивающими, оставаясь верным своему плотницкому мастерству.

0

55

#p111032,аir написал(а):

Вы, кстати, не знаете, кто скрывается за этим ГПН?

Гипостазирующий Представитель Неофитов?  :dontknow:

0

56

#p111038,плотник написал(а):

Во-вторых, я выговариваю букву р

Значит Вы другой плотник.

И вообще, с "другими плотниками" Вы должны быть "другим плотником", всё верно. Но тогда Вы сами себя поймали на том, что Вы лжец.

0

57

#p111027,топикстартер написал(а):
#p111005,Бог написал(а):

Суд Мой состоит в том, что Я освещаю поступки человека изнутри в виде мук совести, и человек, пересматривая свои поступки, меняется в лучшую сторону.

Полагаете, что тот, кого ППН "Артемида.." отдала на Суд Бога, теперь находится в муках совести и пересматривает свои поступки? Или это будет потом, ну, скажем, завтра?

Вот из-за таких вот умников мне и пришлось упразднить знание.

0

58

#p111048,Бог написал(а):

Вот из-за таких вот умников мне и пришлось упразднить знание.

тов Бог, реципиент постинга Артемиды просил меня передать Вам, чтобы Вы дали ему отсрочку от Вашего Суда, потому что он сейчас занимается дрессировкой кота Сергея

с уважением

0

59

#p110979,triatma написал(а):

А имеет в виду не суд,а наказание от Бога, призыв к Богу совершить кару для Пустослова

Вы извините, но когда я наказываю, то я не караю, а излечиваю. Если бы я карал всех, кто достойны моей кары, то из людей никого бы не осталось.

Моя цель - вылечить, вернуть нашему небесному обществу здорового человека.

0

60

#p111008,понимающий написал(а):
#p110893,air написал(а):

Суд Бога

В одном из постингов пользователь под ником (ППН) «Артемида..» констатировал факт своего действия «отдания на Суд Бога» некоторых  качеств своего воображаемого собеседника:

#p109768,Артемида.. написал(а):

отдаю на Суд Бога Вашу клевету, ложь, пустословие и злоречие.

Артемида имела в виду, что не хочет Вас судить, ибо "не судите и не судимы будете".
Типа пусть Бог сам с Вами разбирается, а она умывает руки.
Однако она в то же время и намекает, что Б-г Вас по головке за это не погладит.

Пояснение:
Бог и Б-г - это два разных персонажа.

Бог имеет в своем написании символ бесконечности, идеального абсолюта и совершенства - о

• Круг – целостность, изначальное совершенство. Круг или округлость считается наиболее естественным, священным состоянием, наполненным самостью, вечностью, бесконечной мудростью.

• Время и его отсутствие, материя без начала и конца, без верха и низа.

• Солнечные циклы, небесное единство, движение, динамика.

• Символ вод, женственности, материнства, животворящей силы.


А Б-г - символизирует собой смерть, негатив, отсутствие, плоскость. Другими словами Б-г - это сатана или иудейский идол.

Уважаемый понимающий, Вы хотя и делаете попытки понять, но Вы, извините меня за выражение, клеветник, потому что ППН "Артемида.." ясно написала, кому она даёт - именно Богу, а не Б-гу, как Вы это изволите клеветать. И никаких намёков она делает, потому что она пишет мне всегда всё открыто. За её открытость ей даже наш αρχιτέκτον иногда замечания делает.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Суд Бога