Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Так была ли Ошибка?


Так была ли Ошибка?

Сообщений 211 страница 214 из 214

211

#p7714,~Татьяна~ написал(а):

В АИ написано: Четвертый эон помещен у четвертого света Элелет. Вместе с ним есть три других эона: совершенство,
20 мир и Софиа.
.
То есть София это эон , который находится в четвертом свете Элелете .
Про этот Свет написано в АИ ещё:
В четвертый эон были помещены души тех, кто не познал
20 Плеромы и не покаялся сразу, но временно упорствовал и затем покаялся; они - у четвертого света Элелета.

То есть в четвёртом эоне, или периоде ,или части ,или стадии развития была создана София - земная человеческая мудрость. Это низшая София , София Ахамот. Её задачей было привести души к Свету , тех , кто упорствовали .
Для это ей был показан Высший Свет. И она устремилась к нему .
Но задачей Высших было, чтобы она выполнила свои обязанности, для которых создана.
И тогда ей показали отражение Высшего Света в нижних водах. И она устремилась вниз. Где выполнив свои обязанности и обретя Христа , вернулась в высший эон.

Какие-то смутные аналогии всплывают, но не буду торопиться.
Основное направление у нас это вглубь к истокам, а том как ни крути все изошло из Единого и Совершенного. Так что ошибка тоже должна быть совершенна.. )

0

212

#p7829,triatma написал(а):

На основании Бхагавата Пураны, согласно трактованию гаудия-вайшнавов.

Бог один, но в соответствии с разными обстоятельствами Он распространяет Себя в бесчисленное множество трансцендентальных форм. Такие формы Господа называют экспансиями, что означает «расширение, выход за первоначальные пределы». Некоторые из экспансий обладают всеми достояниями Верховной Божественной Личности.

Изначально существует только Верховная Личность Бога, Шри Кришна. Из Него исходит Баларама – первая полная экспансия. Эта форма Господа отличается от Кришны цветом тела и настроением. Она представляет собой гуру-таттву, изначального духовного учителя, и распространяет Себя во множество других форм. Нз Баларамы исходит первая четверичная экспансия (1-я чатур-вьюха): Васудева, Санкаршана, Прадьюмна и Анируддха.

Из Санкаршаны появляется Господь Нараяна, повелитель духовных планет Вайкунтх. Из Нараяны исходит вторая четверичная экспансия (2-я чатур-вьюха) – Васудева, Санкаршана, Прадьюмна и Анируддха. Из второго Санкаршаны появляется Маха-Вишну, силой которого создается материальный мир со всем многообразием вселенных. Затем из Маха-Вишну появляется Гарбходакашайи-Вишну, который входит внутрь каждой отдельной вселенной. А из Гарбходакашайи-Вишну появляется Кширодакашайи-Вишну, который входит в сердце каждого живущего в материальном мире существа и в каждый атом Творения. Так Господь Кришна при помощи Своих личных экспансий поддерживает все духовные и материальный миры.

Господь Шри Кришна – источник жизненной силы; Он распространяет ее через Свои экспансии: Васудеву, Санкаршану, Прадьюмну и Анируддху. Благодаря этим экспансиям наше тело обладает способностью говорить, видеть, слышать и мыслить. Считается, что Санкаршана является источником всех живых существ материального и духовного мира, Прадьюмна – источником их разума, Анируддха – ума, а Васудева – их вечным объектом поклонения.

Бытие четверной экспансии духовно, и его можно постичь только на уровне шуддха-саттвы – это трансцендентное состояние чистой благости, которое на языке священных писаний называется васудевой.

Вот будучи Барбело я от Кришны в совершенном восторге.
А будучи Лакшми я хочу с ним потеснее пообщаться, чтобы узнать, какой он?
Отмечу однако, что тут Кришна назван двумя моими именами: Шри. Говорят Шри - одно из имен Лакшми. И Господь (Леди), имя моей дочери.

0

213

#p7918,Айя написал(а):

Вот будучи Барбело я от Кришны в совершенном восторге.
А будучи Лакшми я хочу с ним потеснее пообщаться, чтобы узнать, какой он?
Отмечу однако, что тут Кришна назван двумя моими именами: Шри. Говорят Шри - одно из имен Лакшми. И Господь (Леди), имя моей дочери.

Ну, с именами у них там полный маха-ахтунг. Взять хоть списки имен Кришны, Кали-Парвати, Вишину, Шивы, Лакшми..

https://ru.wikipedia.org/wiki/108_имён_Шивы
http://vaikuntha.ru/blog/tantra_i_shaktizm/116.html
http://inditrip.net/108-imen-parvati/

https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_имён_Кришны

при том что в кали-югу нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути для освобождения, кроме как воспевание этих трансцендентных имен

0

214

В общем я должна быть на седьмом небе от счастья, что меня назвали Лакшми и выдали замуж за Бога Вишну... Если бы не та проблема, что я на Земле обязана играть роль Лилит, я бы наверное была бы сейчас на каком-то небе мечты с мужем и не печалилась бы.

Поглядела имена, спасибо. Ага, Ану - одно из имен Вишну. А я о нем гадала, кто это? Дело в том, что у меня самой от некоего Бога, который утверждал, что он Сам Бог, был сын и его назвали Ану. Он стал как и я Совершенным, но он при этом отделил от себя в числе несовершенств и Бога самого и Бог мало сказать что обиделся... И отсюда вырос Миф игр Дьябло, обладающий интересными подробностями. В частности там упоминается война ангелов и демонов, есть версия их происхождения и упоминается семиголовый зверь-дракон, как воплощение зла и противник Ану. Вполне реальный мир между прочим, Санктуарий. Как и Арда, к примеру. Я и там и там была. Хроники Эмбера тоже сказка по мотивам реальных событий.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Так была ли Ошибка?