Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Так была ли Ошибка?


Так была ли Ошибка?

Сообщений 151 страница 180 из 214

151

#p5859,triatma написал(а):

Решал уже за безличное - насмешил Бога - переворачивает он знатно..

Посмотрела твое видео:Ха!У тебя в твоем калейдоскопе(через что ты там смотришь?) еще и кверх ногами.А что ты хотел от мультика времен культа личности?  :) 
Эволюция психики такова: из безличной массы людей не умеющих мыслить самостоятельно людей,появляется личность,которая способна мыслить сама.Личность растет и зреет.Мысли становятся все более устремлены на "небо",к абстрактным понятиям.И вот тут-то личное начинает мешать.В Библии это хорошо оговаривается.Весь сюжет построен вокруг Распятия Плоти.
То есть Личность-необходимый этап развития. Но в свое время.
Сравни цикл у бабочки в природе:
Гусеница-куколка-Бабочка.
Гусеница ползает по лугу и кроме листиков,которые ей приносят чувственное удовольствие, не видит. Потом она окукливается.Личность отдельна ото всех. А потом Бабочка расправляет крылья и взлетает...

Отредактировано Йуль (12.02.19 15:31)

0

152

#p5903,Йуль написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Решал уже за безличное - насмешил Бога - переворачивает он знатно..

Посмотрела твое видео:Ха!У тебя в твоем калейдоскопе(через что ты там смотришь?) еще и кверх ногами.А что ты хотел от мультика времен культа личности?  :)
Эволюция психики такова: из безличной массы людей не умеющих мыслить самостоятельно людей,появляется личность,которая способна мыслить сама.Личность растет и зреет.Мысли становятся все более устремлены на "небо",к абстрактным понятиям.И вот тут-то личное начинает мешать.В Библии это хорошо оговаривается.Весь сюжет построен вокруг Распятия Плоти.
То есть Личность-необходимый этап развития. Но в свое время.
Сравни цикл у бабочки в природе:
Гусеница-куколка-Бабочка.
Гусеница ползает по лугу и кроме листиков,которые ей приносят чувственное удовольствие, не видит. Потом она окукливается.Личность отдельна ото всех. А потом Бабочка расправляет крылья и взлетает...

Мульт вспомнился для привлечения внимания, ессно.
Аналогия с гусеницей хромает конечно - бабочка то личностью остается.
Но вопрос архиважный!
Давай может так - что мы имеем что не получили, а если получили, то давай честно признаемся, от куда ноги растут (прости если у тебя какие-то неземные откровения, я то по себе, а это чтение литературы и слушание других читающих.. плюс мои спекуляции)
Вытаскивать такие космические выводы из Библии считаю слегка наивным. Это основы, данные дикарям для того, чтоб они перестали убивать, воровать, насиловать, обманывать.. понять что за все есть реакции, дальше еще, но сам же Христос говорит, что многое имеет сказать, но не готовы вместить. Хотя там пятидесятница, святой дух, апокрифы, аллегории про женихов-невест, землю-небо... ну удиви меня, дай глянуть на рукописи о Брахмане! ))
Или ты потихоньку блудила с буддистами и адвайтой? )) - я из них идола не делаю, прости если оскорблю твои религиозные чувства )))

0

153

#p5853,triatma написал(а):

Дык вы ж бессмертные, бесстыдно перевоплощаетесь в все что шевелится и нет, а нам простым людям разбирай тут.. Сама то кем только не поперебывала..
Ну расскажи нам, что за персонажи и что они аллегорически и не очень представляют.
: )

Исправить ошибку невозможно, потому что вычисление ее и есть жизнь.. (с)

Не, Триатма, я - обычная девочка. Про Змея, Дракона и Дьявола ничего толком и не расскажу.
Да, я могу якнуть, что это я. Но то слова. На самом деле я - Фея. А феи - это такие существа с крылышками... *вздохнула*
Дракон - Правитель Неба.
Дьявол - Правитель Земли.
Змей - Правитель Преисподних.
Но у нас наблюдается Восстание. Троица Иисуса восстала против моих порядков и хочет меня низложить и казнить, а мое царство разрушить. Начало Восстания - описано в Библии: "И случилась на Небе война и воевал Михаил против Дракона." Затем Иисус пришел на Землю, родился в здешней Иудее и "принес меч" и собирается "державу Дьявола сокрушить", "устроить суд на Блудницей Великою"...
Ну, вы знаете Библию лучше меня. Я ее практически и не знаю.

+1

154

#p5951,triatma написал(а):

Давай может так - что мы имеем что не получили, а если получили, то давай честно признаемся, от куда ноги растут (прости если у тебя какие-то неземные откровения, я то по себе, а это чтение литературы и слушание других читающих.. плюс мои спекуляции)

И что,своих мыслей никогда не было?Извини,не верю.)Иначе зачем столько лет крутиться в этой теме?
Есть конкретное психическое состояние,когда Встал Вопрос.И спокойствия тебе не видать,если ты не найдешь на него ответ.Вот это движет.Ну а если не Встал,то смысл искать?
Для меня Бог -это прежде всего внутренний Опыт.

#p5951,triatma написал(а):

Вытаскивать такие космические выводы из Библии считаю слегка наивным.

Для меня конкретно Библия-это как вызов.И она на некоторые вещи внутри меня проливаеь свет.а это ценно.(для меня)
А вообще законы невидимого мира можно и по сказкам изучать.)

#p5951,triatma написал(а):

Или ты потихоньку блудила с буддистами и адвайтой? )) - я из них идола не делаю, прости если оскорблю твои религиозные чувства ))

Да нет за что оскорбляться.
Я все религии уважаю в их сути.но сама шла через магию больше.потом через психологию.Но это никому ничего не даст.Потому что Путь у каждого свой.)

Отредактировано Йуль (12.02.19 22:59)

+1

155

#p6031,Йуль написал(а):

И что,своих мыслей никогда не было?Извини,не верю.)Иначе зачем столько лет крутиться в этой теме?
Есть конкретное психическое состояние,когда Встал Вопрос.И спокойствия тебе не видать,если ты не найдешь на него ответ.Вот это движет.Ну а если не Встал,то смысл искать?
Для меня Бог -это прежде всего внутренний Опыт.

Мыслей много, насколько они оригинальны под солнцем, еще вопрос.
Иногда пачками узнаешь свои самые сокровенные - и приятно и обидно..) Вроде подтверждение что не пустой фантазер и привет от Бога, а с другой оказывается все все уже давно расписано и удивить не получится.
Хотя конечно если ограничить себя Библией, то считать себя сверх одаренным до конца века не сложно. И вообще поменьше слушать всяких риши. )

Для меня конкретно Библия-это как вызов.И она на некоторые вещи внутри меня проливаеь свет.а это ценно.(для меня)
А вообще законы невидимого мира можно и по сказкам изучать.)

Пураны и есть сказки. Васиштха тоже сразу даже заявляет что все истории выдуманные, но могут помочь уму щелкнуть.. Библия сборник мифов - Сам Лука (этот самый) подтверждает! ))

Да нет за что оскорбляться.
Я все религии уважаю в их сути.но сама шла через магию больше.потом через психологию.Но это никому ничего не даст.Потому что Путь у каждого свой.)

Угу.

(набирал "Дорога без начала и конца", но Аукцион выиграл))

0

156

#p6021,Айя написал(а):

Не, Триатма, я - обычная девочка. Про Змея, Дракона и Дьявола ничего толком и не расскажу.

Да я понял давно уже - как к вам отношение, так Богиня. А как другим что-то дать, так сразу маленькая девочка.. или фея, но мы плохо разбираемся в феях и не так все представляем..

Отредактировано triatma (13.02.19 01:30)

0

157

#p6094,triatma написал(а):

Да я понял давно уже - как к вам отношение, так Богиня. А как другим что-то дать, так сразу маленькая девочка.. или фея, но мы плохо разбираемся в феях и не так все представляем..

Отредактировано triatma (Сегодня 08:30:12)

А что тут скажешь? Ну есть у меня где-то в загашнике высшие силы, но я - крайне последовательная персона и раз я выбрала, сотворив мир заново, погрузиться в неведение и быть обычной девушкой до того как божественная компания сломает мир, то я в неведении и пребываю и я правда - обычная девчонка.
И вообще это Кришна у нас Всевышний Господ Бог. А я - просто Лакшми, одна из жен Бога-Хранителя Вишну. И кстати я уже ушла из статуса его главной жены, потому что отправилась по мирам гулять после ссоры с Кришной. Я сейчас странная, потому что сижу в своем земном отце ибо божественная компания задумала меня убить, а папа - превосходный убийца. В общем у меня в речи бинарная-смешанная логика. Моя и его. Я - обычная девчонка, сижу в эдаком суперпарне. Ну он конечно не так крут как вы, Парабрахман, но тоже имеет какой-то вес.
Да, я - Лилит. Я - Ноктюрна. Но это все частности.

Ну что вам рассказать о Дьяволе? Дьявол - Сестра Божия. Да, она изображает мужчину Брата Божиего по просьбе самого Бога. Дьявол - наверное отражение Падха в Боге. Падх - это Падшая. Бог - смешной парень, сказал тут на днях: Падший, ты никакая... А я очень даже какая, всякая, разная. Ну, наверное.
Причина конфликта Иисуса с Дьяволом до смешного проста. Иисус предложил Дьяволу выйти за него замуж, она отказалась и Иисус страшно разгневался и поклялся разрушить ее Царство. Вот и вся правда о начале войны между Сыном Божьим Иисусом и Сестрой Божией Дьяволом. Иисус не признал право девушки отказать ему в замужестве. Ну, а Дьявол жила в России и тут это было в порядке вещей. Горячий еврей, кстати он тогда реально был Царем Иудеи, просто не понимает идеи равенства полов.
Вслед за Иисусом против Дьявола подтянулся Бог и разумеет Дух Святой.
Дьявол оказалась козлом отпущения.
Тут же сразу вспомнили, что Дьявол в Начале Времен убила Лилит и назвали ее первой убийцей и лгуньей. А там история была в том, что Бог сам сказал Господи: Господь, стань Дьявол, убей Лилит и будь ею. И это Господь убила Лилит, да, став Дьяволом.

Что еще рассказать о Дьяволе? Дьявол сурова. Но Бог тоже - не одуванчик. И хотя в библейской картине мира главный таки Бог Отец, но все имеют место быть. На своем месте. Да.

0

158

#p6093,triatma написал(а):

(набирал "Дорога без начала и конца", но Аукцион выиграл))

АукцЫон.

0

159

#p6093,triatma написал(а):

Мыслей много, насколько они оригинальны под солнцем, еще вопрос.

А кто сказал,что они должны быть оригинальны?Важно,что свои.Все Писания об Одном и говорят,только разными словами.
Что,и состояний никогда не было и опыта духовного?

#p6093,triatma написал(а):

Пураны и есть сказки. Васиштха тоже сразу даже заявляет что все истории выдуманные, но могут помочь уму щелкнуть.. Библия сборник мифов - Сам Лука (этот самый) подтверждает! ))

Да.А есть еще русские сказки.Теремок-описание разрушение ветхой психики (от невместимого)и воздвижения Новой.Тот же сюжет,что и в Библии,но другими словами и более кратко.

А взять "Пойди туда-не знаю куда.найди то-не знаю что"!Это же описание поисков Бога!Муж и жена.Жену-душу домогается царь(мира сего).А муж выполняет задания царя,при этом добывая Наума.)

#p6093,triatma написал(а):

Дорога без начала и конца"

Это то,что не соответствует Бытию.
А Путь-это череда шагов(значимых душевных изменений,которые сильно изменяют жизнь).И он имеет Результат,если идти.
Без результативно,как правило только любопытсвующие стоят.

Отредактировано Йуль (13.02.19 10:40)

0

160

#p6118,Йуль написал(а):

А кто сказал,что они должны быть оригинальны?Важно,что свои.Все Писания об Одном и говорят,только разными словами.
Что,и состояний никогда не было и опыта духовного?

"Были" это временное, а временное иллюзорно. Меня интересует "Есть". На меньшее не согласен и в торги не вступаю! ))
Ну да, все свои, все едино, хоть и разделилось во множество. Ревновать не к кому, разве захочется..

Да.А есть еще русские сказки.Теремок-описание разрушение ветхой психики (от невместимого)и воздвижения Новой.Тот же сюжет,что и в Библии,но другими словами и более кратко.

А взять "Пойди туда-не знаю куда.найди то-не знаю что"!Это же описание поисков Бога!Муж и жена.Жену-душу домогается царь(мира сего).А муж выполняет задания царя,при этом добывая Наума.)

http://funkyimg.com/i/2vVdt.png

Это то,что не соответствует Бытию.
А Путь-это череда шагов(значимых душевных изменений,которые сильно изменяют жизнь).И он имеет Результат,если идти.
Без результативно,как правило только любопытсвующие стоят.

Ты можешь представить конец пути, вселенной?

+1

161

#p6143,triatma написал(а):

"Были" это временное, а временное иллюзорно. Меня интересует "Есть". На меньшее не согласен и в торги не вступаю! ))

Духовный опыт сильно меняет.он не проходит бесследно.Был значит есть.)

#p6143,triatma написал(а):

Ты можешь представить конец пути, вселенной?

Когда ты засыпаешь вселенная есть?)
Конец-это заповедь.То,что впереди исходя из естесвенного.Как роды-исход беременности,к примеру.А если родов нет,беременность была ложной.Или альпинист забирается в гору.Он не видит вершины,но вполне естественно ожидать что он ее достигнет.Либо он стоял на месте.

Отредактировано Йуль (13.02.19 14:58)

0

162

#p6143,triatma написал(а):

Сообщение от Йуль  [Перейти к сообщению]

    А кто сказал,что они должны быть оригинальны?Важно,что свои.Все Писания об Одном и говорят,только разными словами.
    Что,и состояний никогда не было и опыта духовного?

"Были" это временное, а временное иллюзорно. Меня интересует "Есть". На меньшее не согласен и в торги не вступаю! ))
Ну да, все свои, все едино, хоть и разделилось во множество. Ревновать не к кому, разве захочется..

    Да.А есть еще русские сказки.Теремок-описание разрушение ветхой психики (от невместимого)и воздвижения Новой.Тот же сюжет,что и в Библии,но другими словами и более кратко.

    А взять "Пойди туда-не знаю куда.найди то-не знаю что"!Это же описание поисков Бога!Муж и жена.Жену-душу домогается царь(мира сего).А муж выполняет задания царя,при этом добывая Наума.)

http://funkyimg.com/i/2vVdt.png

    Это то,что не соответствует Бытию.
    А Путь-это череда шагов(значимых душевных изменений,которые сильно изменяют жизнь).И он имеет Результат,если идти.
    Без результативно,как правило только любопытсвующие стоят.

Ты можешь представить конец пути, вселенной?

Здрасьте всем кого знаю и не знаю!

+3

163

#p6387,Хатор написал(а):

Здрасьте всем кого знаю и не знаю!

Привет,Хатор!✋

0

164

#p6387,Хатор написал(а):

Здрасьте всем кого знаю и не знаю!

Привет!
Да вы наверно всех знаете. Большинство под своими никами, conformist это Черный Ворон, "Духовный Турнир" где то тут под новым ищет себе соперников, несколько скромняг еще..

А я уже здоровался, как узнал о регистрации:

#p6148,triatma написал(а):

--------
У! И "Просто Свет" закрыл - весело.
Может в пропроки пора - прям написал там Хаторику что не хучу тут тратить "жемчуг", все равно удалят, закроют и забанят ))))

Хатор Привет!
Как вы думаете, что первично - сознание или материя - я предсказал, или я спровоцировал?

Что говорит гностицизм - Бог мог такое подстроить (озлобить сердце Ильи и сделать так, чтоб он закрыл тему о Свете), чтоб вас сюда затащить? Или это только ветхозаветный ангел-инопланетянин таким занимается? ))

+1

165

#p4776,Попутчик написал(а):

Что-то так. Подобным образом такое зачатие происходит у людей, которые лишь верой в своих мыслях думают, что имеют Христа в себе. Но придет день, когда сбудется написанное:

ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

Да,но София же не на пустом месте помыслила и произвела. была же этому причина .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

166

#p6426,triatma написал(а):

Что говорит гностицизм - Бог мог такое подстроить (озлобить сердце Ильи и сделать так, чтоб он закрыл тему о Свете), чтоб вас сюда затащить? Или это только ветхозаветный ангел-инопланетянин таким занимается? ))

Гностицизм говорит "восстань и вспомни", а не пеняй на ангела-инопланетянина.)

Отредактировано Йуль (14.02.19 20:19)

0

167

#p6483,~Татьяна~ написал(а):

Да,но София же не на пустом месте помыслила и произвела. была же этому причина .

Она захотела открыть в себе самой образ без воли Духа, он не одобрил - и без своего сотоварища, без его мысли. И хотя лик ее мужественности не одобрил и она не нашла своего согласия и задумала без воли Духа  и знания своего согласия, она вывела (это) наружу.

0

168

#p6632,Попутчик написал(а):

Она захотела открыть в себе самой образ без воли Духа, он не одобрил - и без своего сотоварища, без его мысли. И хотя лик ее мужественности не одобрил и она не нашла своего согласия и задумала без воли Духа  и знания своего согласия, она вывела (это) наружу.

А почему она это захотела ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

169

#p6634,~Татьяна~ написал(а):

А почему она это захотела ?

Может её побудил кто-то сделать ошибку?

0

170

#p6635,Попутчик написал(а):

Может её побудил кто-то сделать ошибку?

Да.В Пистис Софии написано , что по велению первой тайны она обратила свой взор к Вышине . И возжелала и пела ей хвалы :
Из первой книги Пистис София :
по велению Первой Тайны Пистис София обратила взор к Вышине. Она увидела Свет Покрова Сокровища Света, и возжелала она идти в это Место, и не могла она идти в это Место. Однако она перестала вершить Тайну Тринадцатого Эона, но пела хвалы Свету Вышины, который увидела в Свете Покрова Сокровища Света.
...все Архонты, пребывающие в Тринадцатом Эоне *, - те, которые ниже, - возненавидели её, ибо она пресекла их Тайну и пожелала идти к Вышине и быть над всеми ними. Из-за этого они разгневались на нее и возненавидели ее;
Но она продолжала горевать и искать Свет, который увидела. И возненавидели ее Архонты, которые пребывают, или которые остаются в Тайне. И все Стражи, которые у Врат Эонов, также возненавидели её.....

...Тотчас же случилось после этого, (что) она взглянула вниз. Она увидела его Силу в Частях Нижних. ... но она думала, что та - из Света, который видела от начала в Вышине, который был от Покрова Сокровища Света. И она задумала: "Пойду-ка я в это Место без Сизигия моего, возьму Свет, сотворю себе Эоны Света для того, чтобы я смогла идти к Свету Светов, который в Превышней Вышине". И, задумав это, она вышла из своего Места, Тринадцатого Эона, и снизошла к Двенадцати Эонам. Архонты Эонов преследовали ее и гневались на нее, ибо покусилась она на величие их. Она же снова вышла из Двенадцати Эонов, и снизошла в Места Хаоса, и приблизилась к Силе Света с ликом льва, чтобы сожрать ее. Но окружили ее все материальные Эманации этого Аутадеса (Дерзкого). И Великая Сила Света с ликом льва пожрала Силы Света в Софии, и очистила Свет ее, и сожрала его. А материю ее заронили в Хаос. Она (материя) начала быть в Хаосе Архонтом с ликом льва, половина же его - Пламенем, другая его половина - Тьмою, то есть Иалдабаофом *, тем, о котором я говорил вам много раз...

Николай , можешь рассказать об этих 24 тайнах?
Или хотя бы о первой , которая заставила обратить взор к вышине?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

171

Ошибка - это когда что-то пошло не по плану. Но разве что-то пошло не по плану, если взглянуть на все религиозные источники и на видимые творения вокруг? Таким инженерным гением можно только бесконечно восхищаться.

По-моему блаженство - это отсутствие негативной оценки, когда всё находит свое место и нет ничего лишнего.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Отредактировано Блонди (15.02.19 14:52)

+1

172

#p6648,~Татьяна~ написал(а):

Да.В Пистис Софии написано , что по велению первой тайны она обратила свой взор к Вышине . И возжелала и пела ей хвалы :
Из первой книги Пистис София :
по велению Первой Тайны Пистис София обратила взор к Вышине. Она увидела Свет Покрова Сокровища Света, и возжелала она идти в это Место, и не могла она идти в это Место. Однако она перестала вершить Тайну Тринадцатого Эона, но пела хвалы Свету Вышины, который увидела в Свете Покрова Сокровища Света.
...все Архонты, пребывающие в Тринадцатом Эоне *, - те, которые ниже, - возненавидели её, ибо она пресекла их Тайну и пожелала идти к Вышине и быть над всеми ними. Из-за этого они разгневались на нее и возненавидели ее;
Но она продолжала горевать и искать Свет, который увидела. И возненавидели ее Архонты, которые пребывают, или которые остаются в Тайне. И все Стражи, которые у Врат Эонов, также возненавидели её.....

...Тотчас же случилось после этого, (что) она взглянула вниз. Она увидела его Силу в Частях Нижних. ... но она думала, что та - из Света, который видела от начала в Вышине, который был от Покрова Сокровища Света. И она задумала: "Пойду-ка я в это Место без Сизигия моего, возьму Свет, сотворю себе Эоны Света для того, чтобы я смогла идти к Свету Светов, который в Превышней Вышине". И, задумав это, она вышла из своего Места, Тринадцатого Эона, и снизошла к Двенадцати Эонам. Архонты Эонов преследовали ее и гневались на нее, ибо покусилась она на величие их. Она же снова вышла из Двенадцати Эонов, и снизошла в Места Хаоса, и приблизилась к Силе Света с ликом льва, чтобы сожрать ее. Но окружили ее все материальные Эманации этого Аутадеса (Дерзкого). И Великая Сила Света с ликом льва пожрала Силы Света в Софии, и очистила Свет ее, и сожрала его. А материю ее заронили в Хаос. Она (материя) начала быть в Хаосе Архонтом с ликом льва, половина же его - Пламенем, другая его половина - Тьмою, то есть Иалдабаофом *, тем, о котором я говорил вам много раз...

Николай , можешь рассказать об этих 24 тайнах?
Или хотя бы о первой , которая заставила обратить взор к вышине?

Татьяна, о 24 тайнах мне не ведома.

0

173

#p6684,Попутчик написал(а):

Татьяна, о 24 тайнах мне не ведома.

24 еврейские буквы, рервоначала.

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

174

24 Руны.
"РУНА"-"тайна".

Они же 24 старца из Откровения.

24 основных архетипа.

Отредактировано Йуль (15.02.19 19:11)

+1

175

Из Апокрифов...
Эоны-уровни или состояния выражены в мужском и женском именах.В целом Они андрогинны.
"Это пятерица эонов Отца, который есть первый Человек, образ незримого Духа;
это Пронойа, то есть Барбело: мысль, и предвидение, и нерушимость, и вечная жизнь, и истина. Это пятерица эонов андрогинных, то есть десятерица эонов, то есть
Отец."
Пять-число Человека.Пентограмма.5*2=10

У Сына 12 эонов:
"Это двенадцать эонов, которые предстали пред сыном, великим Аутогеном, Христом, по воле и дару незримого
Духа. И двенадцать эонов принадлежат сыну, Аутогену. И все вещи были установлены волей святого Духа через Аутогена. И от [предвидения] совершенного ума"
12*2 = 24

Отредактировано Йуль (15.02.19 20:14)

0

176

#p6584,Йуль написал(а):

Гностицизм говорит "восстань и вспомни", а не пеняй на ангела-инопланетянина.)

Восстань и вспомни, по смыслу как "пробудись", "бодрствуй"?
Гностики признают предсуществование "души", личности? Что послужило причиной "возложения и забытия" тогда?

0

177

#p6803,Йуль написал(а):

У Сына 12 эонов:
"Это двенадцать эонов, которые предстали пред сыном, великим Аутогеном, Христом, по воле и дару незримого
Духа. И двенадцать эонов принадлежат сыну, Аутогену. И все вещи были установлены волей святого Духа через Аутогена. И от [предвидения] совершенного ума"
12*2 = 24

Все, все? Концепция зла, ошибки, забвение своей истинной тождественности.. С какой целью, известно?

0

178

#p6809,triatma написал(а):

Восстань и вспомни, по смыслу как "пробудись", "бодрствуй"?
Гностики признают предсуществование "души", личности? Что послужило причиной "возложения и забытия" тогда?

Я неоднократно видел во сне, что меня призвали в армию, но я говорю сослуживцам, что я уже служил и знаю все тонкости службы. И постоянно удивляюсь во сне, как так, ведь я уже служил и тут опять меня повторно призывали на службу. Вот и думаю, что это -забытье прошлого служения Господу? Но почему тогда я опять в мире? Так может это не о мне, а Духе Сына? Ведь что есть я человек? Ничто.

0

179

#p6813,Попутчик написал(а):

Я неоднократно видел во сне, что меня призвали в армию, но я говорю сослуживцам, что я уже служил и знаю все тонкости службы. И постоянно удивляюсь во сне, как так, ведь я уже служил и тут опять меня повторно призывали на службу. Вот и думаю, что это -забытье прошлого служения Господу? Но почему тогда я опять в мире? Так может это не о мне, а Духе Сына? Ведь что есть я человек? Ничто.

Мне про школу такое долго снилось, что надо почему-то доучиться еще пору лет и я в шоке.. но я это связывал просто с неприятной ситуацией, боязни вернуться в нее.
Прошлое как то хорошо так закрыто. Даже Арджуна, лучший друг Кришны не монил свои прошлые воплощения, хотя точно известно что он с Кришной были Нара-Нараяной например.
БГ 4.5
Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их, о покоритель врагов.

0

180

#p6834,triatma написал(а):

БГ 4.5
Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их, о покоритель врагов.

Что означает, что все живые - это сон абсолюта. Абсолют спит и сновидения-жизни смотрит. Потому что вообще-то ничто не перерождается, оно лишь рождается, живет и умирает.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Так была ли Ошибка?