Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Так была ли Ошибка?


Так была ли Ошибка?

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

~Татьяна~ написал(а):

Софию обвинили в собственном невежестве..

Никто не обвинял.)невеюествнным получилось Ее творение без мужского принципа созданное.А именно Он дает осмысленность.Вот мы теперь и осмысляем...

0

92

Йуль написал(а):

Никто не обвинял.)невеюествнным получилось Ее творение без мужского принципа созданное.А именно Он дает осмысленность.Вот мы теперь и осмысляем...

У нас как-то появился мужской принцип?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

93

Да.Адам,например,которого "слепили из праха земного"(из опыта всех форм жизни).
Если брать Библию в целом,то там описаны поиски этого Мужского принципа.история безотцовщины...
Поэтому у Иисуса нет земного отца.Через Него восстанавливается связь с Небом.

Отредактировано Йуль (06.02.19 11:23)

0

94

Айя написал(а):

Папа просто сказал: Роди Зло и будь ею.

То есть как настоящий начальник поступил - сам не при чем и доказательств никаких - телефонное право рулит - если что честно скажет "я зла не создавал", документов нет, может он пошутил вообще. "без Его согласия"."Он не одобрил"(с). А то что вас создал, ну так он же свободными создал и вы/мы и ошиблись...
Как говорит наш черненький Кришна: "Что бы ни делал великий человек, обыкновенные люди следуют его примеру. И какие бы нормы ни устанавливал он своим поведением, их придерживается весь мир." - начиная с начальников, царей и браминов-священников.
Надо и себе не тормозить - изучать получше писания и смело заявлять что я не виноват, это все карма, предки (вели себя в жизни как свиньи последние (с)), гуны природы, бес путает, плоть и гормоны давят, не ведаю что творю, майа-действие заблуждения.. закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. - ну не виноват!
А вообще я добряк, умница, рыбную ловлю люблю.. но иногда такое выкинешь.....

Отредактировано triatma (06.02.19 11:49)

0

95

Йуль написал(а):

Да.Адам,например,которого "слепили из праха земного"(из опыта всех форм жизни).
Если брать Библию в целом,то там описаны поиски этого Мужского принципа.история безотцовщины...
Поэтому у Иисуса нет земного отца.Через Него восстанавливается связь с Небом.

Отредактировано Йуль (Сегодня 13:23:30)

Расскажите поиски Мужского принципа в целом из Библии?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

96

Йуль написал(а):

Никто не обвинял.)невеюествнным получилось Ее творение без мужского принципа созданное.А именно Он дает осмысленность.Вот мы теперь и осмысляем...

То есть мы в малом и большом такие яйцеклетки еще, природа-пракрити женское начало (Невеста)? И нас должен осеменить Дух, тогда зачнемся от Духа и может родимся.. интересненько..

.. а я думал мы сперматозоиды.. "Среди бесчисленного множества джив лишь одна рождается человеком, а из тысяч людей только один пытается достичь высшей цели жизни. Но даже из тысяч пытающихся прийти к совершенству едва ли один по-настоящему постигает Меня в образе Шьямасундары Муралидхары и непосредственно познает этот Мой образ". (БГ 7.3)
(прогуглил - не менее сорока миллионов в одном эякуляте)

Отредактировано triatma (06.02.19 12:20)

0

97

triatma написал(а):

Вы его предали! Захотели сами стать как бог. Позавидовали. Вас одолела скверна, сомообман, заблуждение. И все это в его совершенном царстве...
Так говорит Хэнк, а Хэнк всегда прав - об этом однозначно свидетельствует его слово!

Отредактировано triatma (Сегодня 01:07:42)

Так я, ничего подобного не думал о том, чтобы кого-то предать или стать богом. Я ходил в приход как обычный прихожанин, слушал проповеди пастыря и не более того. Да и завидовать кому?

0

98

Попутчик написал(а):

Я ходил в приход как обычный прихожанин, слушал проповеди пастыря и не более того.

И что услышал?)
Приветствую! :)

0

99

triatma написал(а):

закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. - ну не виноват!

Последняя фраза-явно приписка.  :glasses:
Павел осознал ,что внутренняя суть человека-благо.А не скинул с себя ответственность.)

0

100

triatma написал(а):

То есть мы в малом и большом такие яйцеклетки еще, природа-пракрити женское начало (Невеста)? И нас должен осеменить Дух, тогда зачнемся от Духа и может родимся.. интересненько..

Так это же рождение от плоти.А есть рождение от Духа.

0

101

triatma написал(а):

"Среди бесчисленного множества джив лишь одна рождается человеком, а из тысяч людей только один пытается достичь высшей цели жизни. Но даже из тысяч пытающихся прийти к совершенству едва ли один по-настоящему постигает Меня в образе Шьямасундары Муралидхары и непосредственно познает этот Мой образ". (БГ 7.3)

Нашла только так:
"7.3. Среди тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину знает меня.2
про сперматозиоды не нашла... :flirt:

0

102

~Татьяна~ написал(а):

Расскажите поиски Мужского принципа в целом из Библии?

1.Поиски утраченной связи с Богом.
2.У Иисуса не было земного отца.
3.Всем нам суждено рождение от Духа.

Отредактировано Йуль (06.02.19 22:08)

0

103

Попутчик написал(а):

Так я, ничего подобного не думал о том, чтобы кого-то предать или стать богом. Я ходил в приход как обычный прихожанин, слушал проповеди пастыря и не более того. Да и завидовать кому?

Не прикидывайтесь, Бога не обманешь! Раз вы в этом мире, то предали!
: )
-----
Вы прослушали официальную позицию вайшнавизма, о причинах воплощения дживы в этом мире.
Впрочем бывают исклчения, когда дживы из категории нитья-сидхи (вечно освобожденные) по какой-то специальной миссии соглашаются воплотиться здесь (чаще в роди спасителя-учителя, но бывает даже врага Личности Бога, когда тому охота посражаться). Вашу истинную природу видеть не могу, да обычно и сам "герой" покрывается Майей и ничего не помнит..

Отредактировано triatma (06.02.19 22:20)

0

104

Йуль написал(а):

triatma написал(а):

    закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. - ну не виноват!

Последняя фраза-явно приписка.  :glasses:
Павел осознал ,что внутренняя суть человека-благо.А не скинул с себя ответственность.)

Принимается интерпритация, но я остаюсь со своей ))
"не я делаю то, но живущий во мне грех" практически прямо говорят кто виноват..
Да и что мы имеем, что не получили? А если все получили, то в чем себя винить? ; )

Отредактировано triatma (06.02.19 22:24)

0

105

Йуль написал(а):

triatma написал(а):

    То есть мы в малом и большом такие яйцеклетки еще, природа-пракрити женское начало (Невеста)? И нас должен осеменить Дух, тогда зачнемся от Духа и может родимся.. интересненько..

Так это же рождение от плоти.А есть рождение от Духа.

Вот как яйцеклетки, от плоти, мы уже родились, но для духа мы мертвецы хоронящие мертвецов, хоть и передвигаемся.

0

106

Йуль написал(а):

triatma написал(а):

    "Среди бесчисленного множества джив лишь одна рождается человеком, а из тысяч людей только один пытается достичь высшей цели жизни. Но даже из тысяч пытающихся прийти к совершенству едва ли один по-настоящему постигает Меня в образе Шьямасундары Муралидхары и непосредственно познает этот Мой образ". (БГ 7.3)

Нашла только так:
"7.3. Среди тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину знает меня.2
про сперматозиоды не нашла... :flirt:

Та цитата выше, я ее первый раз увидел тоже, показалась более развернуто объясняющей.
Про сперматозоиды это из евангелия от триатма 1.08 - тайные знания, не опубликованные для широких масс ))
Разве не похожа картина - бесчисленное количество духов стремится воплотиться и только один из 40+ миллионов, раз в пятилетку достигнет цели... А потом новый отбор

0

107

Да, можно долго фантазировать на тему, какая интересная и героическая жизнь у сперматозоидов. И только один на много миллионов так влипает, что попадает в яйцеклетку и рождается тут человеком.

А ошибка Софии... была ли в ее действиях ошибка? Ошибка, Отец говорил, была где-то еще. Там мы (ангелы) допустили какую-то неточность и за то и для того чтобы исправить ошибку, Люцифера поставили держать вечно большую скалу, остальные были наказаны аналогичным образом, меня саму отправили с небес в миры страдать. Мы все сами добровольно согласились на эти наказания. Чтобы исправить ошибку. Я не знаю в чем она заключалась, но есть сплетня, что мы чуть было не разрушили Вечный Мир... Ну, сказки в общем. Я не знаю, в чем была ошибка?

0

108

triatma написал(а):

"не я делаю то, но живущий во мне грех" практически прямо говорят кто виноват..

Про вину он не говорил.Еще раз постараюсь объяснить...
Он увидел внутри себя механизм действия греха.Об этом хорошо один святой писал-с этого начинается путь к Богу:увидеть что твое,а что чужеродное.Отследить помыслы.Внутри человек благ.
Это вовсе не означает скидывание ответственности за то,что ты позволяешь греху действовать через тебя.

Отредактировано Йуль (07.02.19 08:09)

0

109

triatma написал(а):

Про сперматозоиды это из евангелия от триатма 1.08 - тайные знания, не опубликованные для широких масс ))

Да я поняла.)но сам подумай есть ли смысл в СВЯТЫХ Писаниях описывать биологические процессы?
Сходство есть,так как все в материи сделано под копирку с Неба.

"7.3. Среди тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину знает меня.БГита.

Сравни с картиной эволюции у гностиков:миллионы гиликов,тысячи психиков,единицы пневматиков.

0

110

Йуль написал(а):

-Софию обвинили в собственном невежестве.. 
- Ее творение без мужского принципа созданное.А именно Он дает осмысленность.Вот мы теперь и осмысляем...
- У нас как-то появился мужской принцип?
- Да.Адам,например,которого "слепили из праха земного"(из опыта всех форм жизни).
Если брать Библию в целом,то там описаны поиски этого Мужского принципа.история безотцовщины...
Поэтому у Иисуса нет земного отца.Через Него восстанавливается связь с Небом.
-Расскажите поиски Мужского принципа в целом из Библии?
- 1.Поиски утраченной связи с Богом.
2.У Иисуса не было земного отца.
3.Всем нам суждено рождение от Духа.

Не вяжется , заметили?
У нас мужской принцип то Адамов , не Божий.И мы рассуждаем как Адам перстный . И Софию обвиняем , как Адам перстный : Ты , же Господь, дал мне жену ... Вот мы и осмысляем , как будто у нас есть мужской принцип...
А эти три пункта правильны. Так перенесите в АИ .Расскажите "ошибку" Софии

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

111

~Татьяна~ написал(а):

Не вяжется , заметили?
У нас мужской принцип то Адамов , не Божий.И мы рассуждаем как Адам перстный

Способность мыслить и есть мужской принцип.
Расхождений не вижу,так как естественно,что сначала мышление полностью увязает в вещественности,потом отрывается от земли и лишь в конце воспаряет.
"Первый человек из земли перстеый,второй Господь с Неба"

Отредактировано Йуль (07.02.19 09:34)

0

112

Йуль написал(а):

И что услышал?)
Приветствую!

Приветствую. Обещания, как и все. Что пастырь вычитывал из Писания, то и говорил нам. Все были радостными, что жизнь удалась, пока ко мне ни явился Господь. Вот только тогда я понял, что я слушал лишь заблуждение.

+1

113

Айя написал(а):

Да, можно долго фантазировать на тему, какая интересная и героическая жизнь у сперматозоидов. И только один на много миллионов так влипает, что попадает в яйцеклетку и рождается тут человеком.

А ошибка Софии... была ли в ее действиях ошибка? Ошибка, Отец говорил, была где-то еще. Там мы (ангелы) допустили какую-то неточность и за то и для того чтобы исправить ошибку, Люцифера поставили держать вечно большую скалу,

Аллегорическую?

0

114

Йуль написал(а):

triatma написал(а):

    "не я делаю то, но живущий во мне грех" практически прямо говорят кто виноват..

Про вину он не говорил.Еще раз постараюсь объяснить...
Он увидел внутри себя механизм действия греха.Об этом хорошо один святой писал-с этого начинается путь к Богу:увидеть что твое,а что чужеродное.Отследить помыслы.Внутри человек благ.
Это вовсе не означает скидывание ответственности за то,что ты позволяешь греху действовать через тебя.

Ну значит я проецировал свое, а ты истинно понимала.

(я, или живущий во мне грех??)
----
Стих 3.27 «Бхагавад Гиты» в переводе А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады [7]:
Душа, введенная в заблуждение влиянием ложного эго, считает себя совершающей действия, которые в действительности выполняются тремя гунами материальной природы.
http://zhalevich.com/biblioteka/bhagava … a-327.html

+1

115

triatma написал(а):

Ну значит я проецировал свое, а ты истинно понимала.

Здесь дело не в нас,а как оно есть на самом деле.

triatma написал(а):

Душа, введенная в заблуждение влиянием ложного эго, считает себя совершающей действия, которые в действительности выполняются тремя гунами материальной природы.

Аминь.дергают за ниточки как куклой,пока не придет осознанность.

Отредактировано Йуль (07.02.19 10:31)

0

116

Йуль написал(а):

Здесь дело не в нас,а как оно есть на самом деле.

Как оно на самом деле", оно было есть и будет, триатма никак на него не повлияет. Все что я могу это приблизить свое понимание, вот с этим только и можно работать.. имхо.
И мне кажется что в этом и главный смысл - сделать так, чтоб было с чем работать..

Душа, введенная в заблуждение влиянием ложного эго, считает себя совершающей действия, которые в действительности выполняются тремя гунами материальной природы.

Аминь.дергают за ниточки как куклой,пока не придет осознанность.

..а как придет, то опять по новой

0

117

Йуль написал(а):

Способность мыслить и есть мужской принцип.
Расхождений не вижу,так как естественно,что сначала мышление полностью увязает в вещественности,потом отрывается от земли и лишь в конце воспаряет.
"Первый человек из земли перстеый,второй Господь с Неба"

Отредактировано Йуль (Сегодня 11:34:31)

Но если есть способность мыслить, что же мы ищем ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

118

Айя написал(а):

А ошибка Софии... была ли в ее действиях ошибка? Ошибка, Отец говорил, была где-то еще. Там мы (ангелы) допустили какую-то неточность и за то и для того чтобы исправить ошибку, Люцифера поставили держать вечно большую скалу, остальные были наказаны аналогичным образом, меня саму отправили с небес в миры страдать. Мы все сами добровольно согласились на эти наказания. Чтобы исправить ошибку. Я не знаю в чем она заключалась, но есть сплетня, что мы чуть было не разрушили Вечный Мир... Ну, сказки в общем. Я не знаю, в чем была ошибка?

В любви...Есть такая сказка про Софию, что она влюбилась в Высший Свет . Пыталась устремиться к Нему , отказалась выполнять свою работу , и тогда ей показали отражение Высшего Света в нижнем мире. Она обманулась или её обманули .
Она ошиблась и устремилась в нижний мир , выполнять свою работу.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

119

~Татьяна~ написал(а):

Но если есть способность мыслить, что же мы ищем ?

Полного осмысления и осознания через всё-Самого Себя.
Но сначала мышление попадает в рабство вещественности(Египетское рабство),потом в плен к душевности(Вавилонское разделение) и потом обретает свободу (осознанность) Иерусалима.

Отредактировано Йуль (07.02.19 20:49)

0

120

triatma написал(а):

Аллегорическую?

Нет. Реальную.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Так была ли Ошибка?