Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » солнце и луна стояли.


солнце и луна стояли.

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Господа верунчики, узбагойтесь.К вашему великому сожалению, остановка   как вращения вокруг оси, так и на орбите, приведет к тому, что жизнь на ней станет невозможна

0

152

#p84975,Владимир написал(а):

Чё-то мне припоминается, вы против были?

Я и сейчас против.
Ибо как заметил Сергей. Еслибы земля остановилась то всех людей вместе с животными и атмосферой сдуло бы в космос.
Так что не так, как разгадать тот стих?

0

153

#p85023,Goodvin написал(а):

Я и сейчас против.
Ибо как заметил Сергей. Еслибы земля остановилась то всех людей вместе с животными и атмосферой сдуло бы в космос.
Так что не так, как разгадать тот стих?

Так земля шарообразная или плоская?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

154

#p85125,Владимир написал(а):

Так земля шарообразная или плоская?

Относительно нас с вами она плоская. Вы же не по круглой земле ходите.

0

155

#p85128,Goodvin написал(а):

Относительно нас с вами она плоская. Вы же не по круглой земле ходите.

Ясно! Латентный плоскоземельщик!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

156

#p85018,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    ты говоришь как будто время вечно...
    Во времени действительно бывает сон, а бывает бодрствование.
    С начала этого поста к примеру прошли секунды.
    Они канули в прошлое под временем. Их не вернуть.
    Время в отличии от вечности всегда изменяется.
    Постоянство и не изменчивость вечности имеет своё измерение посредством гармонии и то что в неё входит
    -это огромный перечень. Больше чем опыт веков во времени. Намного больше...
    Но что значит постоянство вне время?
    Как я и сказал -  на земном языке не выразить, но приблизительно нам же известны термины совершенство и полноценность,
    не так ли?
    Постоянство гармонии в этих измерениях не известны в опыте людей и имеют лишь
    векторальное направление к Богу, Который вчера и сегодня Тот же, т.е. не изменяется.
    Постоянство в рамках земного шара - день и ночь, война и мир, любовь и ненависть..,
    вообщем добро и зло. Путь человечества во времени с которого оно не отошло в сторону - ни на шаг.
    Выбор познания добра и зла - эта не совсем полная гармония и не совсем полный дискомфорт, (в отличии Рая и Ада)
    но трагедия вся в том - что в итоге жизнь прерывается в этом земном пути не достигнув цели вечного умиротворения во Христе.
    Вера же во Христа - даёт гарантии на приобретение вечной жизни не зависимо от временного измерения того залога жизни,
    который не изменяется при переходе с этой оккупированной чужой планеты - домой в Отчизну, откуда мы все приходим сюда
    за собственным опытом в выборе.

Не буду спорить, спасибо, что изложили свою точку зрения. Я - маленькая девочка. Что я могу знать в самом деле?
Я не верю в вечность под чьим-либо патронажем, кроме вечности с Кришной, Радхой и Рукмини. Я знаю, что есть миры, в которых живут миллиарды или даже триллионы лет. Это есть. В заблуждении своем проживший триллион лет может думать, что он вечен. Да, у него впереди скажем еще сто триллионов лет. Это не вечно. Это тоже закончится. Хотя и очень не скоро.
Георгий, я правда не верю в то, что у Иисуса есть вечная жизнь. Но помню, что живут у него не думая о времени и живут в основном хорошо... ну по некоторым меркам. Не то что они купаются в роскоши, нет. Они живут со смыслом не пустым, но на мой взгляд и не полным смыслом бытия. Я не сужу. Я просто высказала свою точку зрения на вещи.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

вера людей - это как бы КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ.
Она разная и в основном это душевная, бесовская.
Есть даже вера "В НЕ ВО ЧТО".
иногда тебе приходится сталкиваться с людьми имеющим - суеверие.
Спрашиваем себя или кого то из друзей, "а суетная вера это во что то среднего рода и неодушевлённое или бывает что и в личность?"
В итоге мы ведь часто копируем уже что то существующие по вере того или иного высоко  идейного человека или
просто морального урода.., кому что нра.
Как узнать правильная вера у нас или демоническая?
А вообще сколько наименований бывает у вер?
Мы живём в мире где у каждого есть своя личная вера, плюс каждый может совмещать свою веру с кем то ещё.
/)
Скорей всего такое множество вер в мире - явный стимулятор противостояния друг другу.
Ну это как предположение.
Можно конечно же потратить пол часика и много узнать для себя в отношении ложной веры,
но опять таки - всё это будет связано с желанием (тоесть волей человека) и поэтому как я и
сказал - каждый верит в то что ему нра.
/)
Сейчас просто имей в виду, на фоне этой неразберихе в множестве вер, мы слышали, а кое кто из нас имеет
ту единственную веру, которая не во что то среднего рода, неодушевлённое, а именуются
как "ВЕРА БОЖИЯ"
Он Собственник этой веры. Она единственная, которая объединяет людей в любви Отца к Своим детям
Если её сравнить с другими, то мы ничего подобного не найдём в других верованиях.
За нами выбор.

0

157

#p85490,GeorgH написал(а):

вера людей - это как бы КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ.
Она разная и в основном это душевная, бесовская.
Есть даже вера "В НЕ ВО ЧТО".
иногда тебе приходится сталкиваться с людьми имеющим - суеверие.
Спрашиваем себя или кого то из друзей, "а суетная вера это во что то среднего рода и неодушевлённое или бывает что и в личность?"
В итоге мы ведь часто копируем уже что то существующие по вере того или иного высоко  идейного человека или
просто морального урода.., кому что нра.
Как узнать правильная вера у нас или демоническая?
А вообще сколько наименований бывает у вер?
Мы живём в мире где у каждого есть своя личная вера, плюс каждый может совмещать свою веру с кем то ещё.
/)
Скорей всего такое множество вер в мире - явный стимулятор противостояния друг другу.
Ну это как предположение.
Можно конечно же потратить пол часика и много узнать для себя в отношении ложной веры,
но опять таки - всё это будет связано с желанием (тоесть волей человека) и поэтому как я и
сказал - каждый верит в то что ему нра.
/)
Сейчас просто имей в виду, на фоне этой неразберихе в множестве вер, мы слышали, а кое кто из нас имеет
ту единственную веру, которая не во что то среднего рода, неодушевлённое, а именуются
как "ВЕРА БОЖИЯ"
Он Собственник этой веры. Она единственная, которая объединяет людей в любви Отца к Своим детям
Если её сравнить с другими, то мы ничего подобного не найдём в других верованиях.
За нами выбор.

А, я заблуждалась.
Сейчас расшифровала имена господни и могу сказать, что все в порядке. Вера в Иисуса ведет к Господу.
Воскресший, Всевышний, Господ, Кришна, Агнец, Иисус, Христ, Ос...
Да, может быть я опять заблуждаюсь, но пока что понимаю ситуацию так.

Отцу я конечно подкузьмила со своею Свободой... Однако. Наверное так лучше.

0

158

#p85528,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    вера людей - это как бы КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ.
    Она разная и в основном это душевная, бесовская.
    Есть даже вера "В НЕ ВО ЧТО".
    иногда тебе приходится сталкиваться с людьми имеющим - суеверие.
    Спрашиваем себя или кого то из друзей, "а суетная вера это во что то среднего рода и неодушевлённое или бывает что и в личность?"
    В итоге мы ведь часто копируем уже что то существующие по вере того или иного высоко  идейного человека или
    просто морального урода.., кому что нра.
    Как узнать правильная вера у нас или демоническая?
    А вообще сколько наименований бывает у вер?
    Мы живём в мире где у каждого есть своя личная вера, плюс каждый может совмещать свою веру с кем то ещё.
    /)
    Скорей всего такое множество вер в мире - явный стимулятор противостояния друг другу.
    Ну это как предположение.
    Можно конечно же потратить пол часика и много узнать для себя в отношении ложной веры,
    но опять таки - всё это будет связано с желанием (тоесть волей человека) и поэтому как я и
    сказал - каждый верит в то что ему нра.
    /)
    Сейчас просто имей в виду, на фоне этой неразберихе в множестве вер, мы слышали, а кое кто из нас имеет
    ту единственную веру, которая не во что то среднего рода, неодушевлённое, а именуются
    как "ВЕРА БОЖИЯ"
    Он Собственник этой веры. Она единственная, которая объединяет людей в любви Отца к Своим детям
    Если её сравнить с другими, то мы ничего подобного не найдём в других верованиях.
    За нами выбор.

А, я заблуждалась.
Сейчас расшифровала имена господни и могу сказать, что все в порядке. Вера в Иисуса ведет к Господу.
Воскресший, Всевышний, Господ, Кришна, Агнец, Иисус, Христ, Ос...
Да, может быть я опять заблуждаюсь, но пока что понимаю ситуацию так.

Отцу я конечно подкузьмила со своею Свободой... Однако. Наверное так лучше.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

твоя свобода выбора - так же заключается в выборе веры.
Но вряд ли ты её можешь назвать "общей".
Видишь ли - ОБЩАЯ ВЕРА она условно общая и по моему без особого труда понятна определённым лицам,
т.е. тем кто в неё вникает.
А ещё даже не приходится догадываться, что она принадлежит Собственнику.
Мало того Он так же является её Начальником и Свершителем.
Особенности этой веры ты найдёшь в заключительном стихе Евангелия от Иоанна.
У тебя кста. есть Бибилия?

0

159

#p91227,GeorgH написал(а):

твоя свобода выбора - так же заключается в выборе веры.
Но вряд ли ты её можешь назвать "общей".
Видишь ли - ОБЩАЯ ВЕРА она условно общая и по моему без особого труда понятна определённым лицам,
т.е. тем кто в неё вникает.
А ещё даже не приходится догадываться, что она принадлежит Собственнику.
Мало того Он так же является её Начальником и Свершителем.
Особенности этой веры ты найдёшь в заключительном стихе Евангелия от Иоанна.
У тебя кста. есть Бибилия?

У меня нет библии, у меня мать - христианка, а я сама - язычница, Дейти - Фортуна и знаю, что олимпийские боги все есть и в целом зла не творят. Просто из олимпийских богов только 12 олимпийцев соизмеримы с Иисусом, Вишну, Аллахом, а остальные божества заметно младше. Для меня не запретно заходить в храмы других божеств и даже о чем-то их просить. Я - простая аскет удачи))))...

0

160

#p91372,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    твоя свобода выбора - так же заключается в выборе веры.
    Но вряд ли ты её можешь назвать "общей".
    Видишь ли - ОБЩАЯ ВЕРА она условно общая и по моему без особого труда понятна определённым лицам,
    т.е. тем кто в неё вникает.
    А ещё даже не приходится догадываться, что она принадлежит Собственнику.
    Мало того Он так же является её Начальником и Свершителем.
    Особенности этой веры ты найдёшь в заключительном стихе Евангелия от Иоанна.
    У тебя кста. есть Бибилия?

У меня нет библии, у меня мать - христианка, а я сама - язычница, Дейти - Фортуна и знаю, что олимпийские боги все есть и в целом зла не творят. Просто из олимпийских богов только 12 олимпийцев соизмеримы с Иисусом, Вишну, Аллахом, а остальные божества заметно младше. Для меня не запретно заходить в храмы других божеств и даже о чем-то их просить. Я - простая аскет удачи))))...

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Все боги по сравнению с Иисусом - сопливые рахиты и поэтому ничего не знают об ответственности за свои слова.

0

161

#p91380,GeorgH написал(а):

Все боги по сравнению с Иисусом - сопливые рахиты и поэтому ничего не знают об ответственности за свои слова.

Как лично знающая таких кумиров как Бог, Отец, Творец, Камадева, Шива, Гера, честно вам признаюсь, они невообразимо сильнее Иисуса, которого я тоже знаю. А вот Мария с ними сравнима. Просто она еще маленькая. С ними не воюют, за ними приглядывают, чтобы не померли невзначай от собственных ошибок.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » солнце и луна стояли.