Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Астрономия и астрология » астрономическое явление в Библии


астрономическое явление в Библии

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

очень интересно описано в писании, когда солнце и луна остановились.

13. И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
(Книга Иисуса Навина 10:13)

следовательно земля стоит, и даже не вращается, согласно этому стиху все крутится вокруг нее.
что думаете?

+1

2

мне интересно еще, сколько христиан верят этому стиху? да и вообще людей, кто к вере и религии не имеет отношения.

0

3

Гудвин написал(а):

очень интересно описано в писании, когда солнце и луна остановились.

следовательно земля стоит, и даже не вращается, согласно этому стиху все крутится вокруг нее.
что думаете?

Тьма(потенциал) и ее реализованность свет в определенном смысле "стоят", пока идет процесс реализации.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

4

Гудвин написал(а):

мне интересно еще, сколько христиан верят этому стиху? да и вообще людей, кто к вере и религии не имеет отношения.

Коан29
Через интерес ловятся.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

5

Александр2312 написал(а):

Тьма(потенциал) и ее реализованность свет в определенном смысле "стоят", пока идет процесс реализации.

как мне это увязать в диалоговой линейкой темы сэр?

0

6

как узнать, вращается ли земля, или стоит на месте? наукой вроде уже все подсчитано, мы летим, на планете весом миллиарды триллионов тон, с огроменной скоростью, при этом у нашей планеты непоколебимая атмосфера, как такое возможно?
нет я не спорю что все остальное движется,но и атмосферы как у земли нет у иных планет, например марс.

0

7

Гудвин написал(а):

как мне это увязать в диалоговой линейкой темы сэр?

Прислушивайся к сказанному.Например Юля говорила,про солнце(свет) и луну(тьму).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

8

Александр2312 написал(а):

Прислушивайся к сказанному.Например Юля говорила,про солнце(свет) и луну(тьму).

в писании луну сравнивают по движению по отношению к земле на равных с солнцем, я привык доверять писанию, и не считаю чем то сверх естественным если солнце тоже вращается вокруг земли.

0

9

Гудвин написал(а):

в писании луну сравнивают по движению по отношению к земле на равных с солнцем, я привык доверять писанию, и не считаю чем то сверх естественным если солнце тоже вращается вокруг земли.

До верять.тогда нет вопросов. Пусть вертится.

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

10

Гудвин написал(а):

13. И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
(Книга Иисуса Навина 10:13)

Все верно описано! если понимать,что Библия описывает события внутреннего мира,а не чего-то внешнего(например устройство внешнего космоса)
Такое же устройство описывает Астрология.при построении натальной карты в центре находится психика-сам человек(земля).а вокруг нее крутятся все светила и планеты.Это же устройство описано в Алхимии.Взять гравюру "Гора адептов".там солнце наравне с другими планетами по полукругу(горизонт психики),а в центре пещера,где сочетаются двое.
И т.д.!

Отредактировано Йуль (31.01.19 08:09)

+1

11

"Стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"
Разум-светило духовной части психики.Стоит в середине Неба.
Восток-начало одного из кругов развития.Запад-завершение круга.День-определенный цикл.круг спирали развития.Пока идут разборки с чувствами(народ)все как бы замирает.

+1

12

Йуль написал(а):

Все верно описано! если понимать,что Библия описывает события внутреннего мира,а не чего-то внешнего(например устройство внешнего космоса)

имеете в виду теорию относительности Эйнштейна?

0

13

я тоже думаю что в космосе все относительно.

0

14

но ладно солнце, если земля стоит, то обратите внимание на Бетельгейзе, это подобно солнцу звезда, но светится она ярче солнца в сто тысяч раз, вдумайтесь. почему? из за размеров?

0

15

да она больше солнца, причем настолько что если ее поставить на ее место, то она достанет до марса.

0

16

очень интересное явление тоже:

10. Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
(Откровение Иоанна Богослова 8:10)

0

17

по писанию имя звезде полынь, но таких звезд нет, с таким названием. что это значит??

0

18

звезды на землю еще не падали.

0

19

Гудвин написал(а):

по писанию имя звезде полынь, но таких звезд нет, с таким названием. что это значит??

Горька полынь то?треть надежд - огорчат.

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

20

Александр2312 написал(а):

Горька полынь то?треть надежд - огорчат.

так нет таких звезд с названием полынь.

0

21

Гудвин написал(а):

так нет таких звезд с названием полынь.

В библии нет ни одного имени собственного.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

22

Гудвин написал(а):

так нет таких звезд с названием полынь.

Звезда-символ надежды.В Таро,к примеру,есть такой Аркан "Звезда",который означает надежду.

0

23

Йуль написал(а):

Звезда-символ надежды.В Таро,к примеру,есть такой Аркан "Звезда",который означает надежду.

всем известным звездам есть свои названия, они из древности уже даны им, звезда надежда не может ей быть. Ибо ее уже не наблюдают. Если конечно вы имели в виду Вифлеемскую звезду.

0

24

Гудвин написал(а):

всем известным звездам есть свои названия, они из древности уже даны им, звезда надежда не может ей быть. Ибо ее уже не наблюдают. Если конечно вы имели в виду Вифлеемскую звезду.

Сейчас перечитала.похоже,все же "воды"-это надежда.А "звезда"-новая информация,весть.
"семь звезд суть Ангелы семи церквей;"
Но тоже как надежда...некий духовный ориентир.

Отредактировано Йуль (02.02.19 23:39)

0

25

Йуль написал(а):

Сейчас перечитала.похоже,все же "воды"-это надежда.А "звезда"-новая информация,весть.
"семь звезд суть Ангелы семи церквей;"
Но тоже как надежда...

вы отрицаете буквально падение звезды на землю?

0

26

Таро.
"Звезда"- является символом обновления, возрождения, появления надежды на спасение "
Вобщем точно,обновление внутри приносит треть разочарований снаружи.)

Отредактировано Йуль (02.02.19 23:44)

0

27

Гудвин написал(а):

вы отрицаете буквально падение звезды на землю?

А смысл описывать историю?)

0

28

Йуль написал(а):

А смысл описывать историю?)

в смысле? типа падение уже произошло?

0

29

Гудвин написал(а):

в смысле? типа падение уже произошло?

В смысле "зачем вперед смотреть когда жизненный опыт сзади"

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

30

еще момент:

9. Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
(Св. Евангелие от Матфея 2:9)

есть у кого какие догадки?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Астрономия и астрология » астрономическое явление в Библии