Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » солнце и луна стояли.


солнце и луна стояли.

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

#p79982,Сергей написал(а):

И бесполезно

https://present5.com/presentation/157775386_351441781/image-14.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

#p80083,Наблюдатель написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Версия того, что свой годичный циклы (вращение планета Земля вокруг солнца по своей орбите) не остановил землю, но замедлили цикл вокруг своей оси

В том-то и дело, что при гелиоцентричности системы это не возможно, но при геоцентрической системе мироздания даже очень. Геоцентрическая система господствовала вплоть до Коперника. Все карты звёздного неба составленные и сестематизированные в древности арабами, утверждённые Птолемеем действительны до сих пор и ими пользуются все астрофизики для своих расчётов.
Современному человеку, которому "британские учёные" промыли мозги и из науки сделали очередного идола, хотя при этом многие не считают себя идолопоклонниками, но в науку верят больше и сильнее чем в Творца, трудно не только понять, но даже разобраться в том как всё устроено, что земля как никуда не летит в пространстве, она уж точно не круглая и как следствие, никакой наклонной оси нет. Солнце и Луна отдалены от земли примерно на 6 тыс. км., примерно одинакового размера.

Сколь угодно можно называть всех идиотами, кто считает, что земля плоская. Я лучше буду среди перечисленных идиотов чем с Сергеем, который до них никогда не то что не дотянется, но даже не допрыгнет.

«Только в двухмерном пространстве масса, скорость и время становятся гармоничными в своём взаимодействии. Но я боюсь прийти к выводу, что наша Вселенная плоскость. Меня пугает эта правда…».   Альберт Эйнштейн

«Закон тяготения не доказывает, что Земля это шар, он лишь констатирует наличие этой силы». Исаак Ньютон

«Вся мудрость тысячелетней истории индуизма, доставшейся нашему народу от богов или древних цивилизаций, строилась на том, что Земля это плоскость, заключённая в сферы и с этим трудно спорить даже в наши дни».   Махатма Ганди

«Чем больше я погружаюсь в бездну науки, тем больше мне кажется иллюзорным наш окружающий мир. Даже Земля не представляется для меня шаром, а лишь плоскостью скоплений элементарных частиц».   Антуан Беккерель

«Философия гелиоцентризма всегда заводила меня в тупик. Нашему миру больше бы подошла концепция, что Земля плоская и ограничена в пространстве. Именно на это опиралось гармоничное познание древних народов, и я думаю, что мы опять придём к этому пониманию нашего мироустройства в недалеком будущем».     Фридрих Ницше

«Идеальный концепт для любого яблочного гаджета – это простая плоскость. Именно таким мы видим весь наш Мир, именно таким он, скорее всего и является».    Стив Джобс

« – Чтобы вы ответили, если бы вам сказали, что Земля плоская? – Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений».  Бертран Рассел

«Все приведённые мной доказательства гелиоцентрики, разбиваются о мой же разум. Слишком хаотичны и непредсказуемы становятся движения небесных светил в картине божественного мироздания. За что мне эта тяжкая ноша?».      Галилео Галилей

«Располагается поверхность Земли в плоскости или сферической проекции не имеет значения. Теоретически это недоказуемо, даже если ты находишься в точке её небесной сферы. Математика тут заходит в тупик».     Пифагор

«Земли и материки на глобусе земном не весть, как разбросаны. Порядок будет, если разместить их по плоскому, да на арабский манер… Тогда и навигация будет верней».
М.В. Ломоносов

«Дайте мне измерить расстояние до края Земли и я скажу вам высоту её купола, не поднимаясь к нему подобно птице или Икару, а лишь знанием несложных математических вычислений».   Декарт Рене

«Пусть смеются астрономы надо мной. Но, если я не могу увидеть строение атома, и утверждать как он устроен, то как они могут рассуждать безапелляционно о строении самой Вселенной. Я быстрей поверю, что Земля плоская, чем пространство за ней бесконечно. Ибо всему есть свои пределы и ограничения».       Дмитрий Иванович Менделеев

Всё дело не в уверенности в себя,  это давно понятно, что чревато в последствиях, а вере.
Предпочтение кому мы верим - или др. словами во что нам хочется верит, определяет всего лишь выбор человека авторитета,
-НО не обязательно что этим авторитетом может быть ИСТИНА как Личность в лице Иисуса Христа, а ложь в лице тварного подобия себе или в лице отца лжи.
Круговая черта (Притчи 8), которую проводила премудрость - это разумеется не доказывает шаровидность, но так же и то что это была плоскость.
Хотя да- при первом чтении Библии - вообще никаких выводов можно и не замечать и склонятся к версии что земля плоская,
а её края фантомные и поэтому при кругосветном путешествии их никто не видит.
Широты и меридианы Земли - это не фантастика, не миф и не сказка.

0

123

#p80090,GeorgH написал(а):

Широты и меридианы Земли - это не фантастика, не миф и не сказка.

Это особая сказка, где всё вкривь- вкось. Казалось бы при шарообразной земле должна соблюдаться симметрия полушарий, но это совершенно не так и в южном полушарии длины тех и других отличаются от таких же широт и меридианов северного полушария и это было доказано не мной, а теми многочисленными путешественниками, которые исследовали южные широты. Конечно, форум не место где можно обсуждать сложные и объёмные темы. Желающий изучить этот вопрос не предвзято должен углубиться в поиск достоверных источников и слава Богу честные люди есть и в науке.

Прошло 2000 лет с прихода Спасителя, христиане должны были бы на отлично знать Библию, но это не то, что не так, а прямо противоположно. Всё извращено до неузнаваемости. Многие смыслы утеряны и заменены на ГМО истории не относящиеся к парадигме спасения. Так почему же в науке должно быть по другому, ведь человек один и тот же.

Отредактировано Наблюдатель (22.01.20 14:46)

+1

124

#p80093,Наблюдатель написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Широты и меридианы Земли - это не фантастика, не миф и не сказка.

Это особая сказка, где всё вкривь- вкось. Казалось бы при шарообразной земле должна соблюдаться симметрия полушарий, но это совершенно не так и в южном полушарии длины тех и других отличаются от таких же широт и меридианов северного полушария и это было доказано не мной, а теми многочисленными путешественниками, которые исследовали южные широты. Конечно, форум не место где можно обсуждать сложные и объёмные темы. Желающий изучить этот вопрос не предвзято должен углубиться в поиск достоверных источников и слава Богу честные люди есть и в науке.

Казалось бы, прошло 2000 лет с прихода Спасителя, христиане должны были на отлично знать Библию, но это не то, что не так, а прямо противоположно. Всё извращено до неузнаваемости. Многие смыслы утеряны и заменены на ГМО истории не относящиеся к парадигме спасения. Так почему же в науке должно быть по другому, ведь человек один и тот же.

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 03:45)

Совершенно правильно! Полностью согласасен с вами.
Мы действительно не в состоянии исследовать всё сами и поэтому опираемся на веру другим.
Отсюда не следует человек не изменяет свою точку зрения как напр. многие неверующие атеисты
искренно принимают веру в Бога и наоборот - есть такие о которых сказано "они были с нами, но вышли"
Здесь на мой взгляд человеку необходимо действительно расти духовно и от
"младенчества" - где допустимо легковерие - расти в зрелый возраст, отсеивая всю шелуху суеверий
переходить из веры в веру, но не только, а так же и  из славы в славу, из силы в силу.
Так что тактические поступки веры - должны ориентироваться на стратегическую целостность, а это всегда является - любовь Божия.

0

125

#p80098,GeorgH написал(а):

Здесь на мой взгляд человеку необходимо действительно расти духовно и от "младенчества" - где допустимо легковерие - расти в зрелый возраст, отсеивая всю шелуху суеверий переходить из веры в веру, но не только, а так же и  из славы в славу, из силы в силу. Так что тактические поступки веры - должны ориентироваться на стратегическую целостность, а это всегда является - любовь Божия.

То, что Вы пишите - это уже некие высоты, но до них нужно дорасти. Читаем как апостол Павел об этом говорит 1 Кор. 15:44,46

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное
.

То есть, сначала человек должен душевно созреть для перехода в к духовному совершенству, но если у некоторых в лексиконе грязь и ругань, то до духовного ему ещё очень далеко, как бы он не старался назвать себя христианином.

+1

126

#p80219,Наблюдатель написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Здесь на мой взгляд человеку необходимо действительно расти духовно и от "младенчества" - где допустимо легковерие - расти в зрелый возраст, отсеивая всю шелуху суеверий переходить из веры в веру, но не только, а так же и  из славы в славу, из силы в силу. Так что тактические поступки веры - должны ориентироваться на стратегическую целостность, а это всегда является - любовь Божия.

То, что Вы пишите - это уже некие высоты, но до них нужно дорасти. Читаем как апостол Павел об этом говорит 1 Кор. 15:44,46

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

То есть, сначала человек должен душевно созреть для перехода в к духовному совершенству, но если у некоторых в лексиконе грязь и ругань, то до духовного ему ещё очень далеко, как бы он не старался назвать себя христианином.

христианином или иудеем...
как Вы считаете от наименования к принадлежности религии что нибудь зависит в духовном росте?
Я почему то разочаровался и мало того, чем больше горделивая конфессия - тем больше скелетов в шкафу.
Мне лично легче общаться на чистоту с мытарями и блудницами.., они какие то натуральные, в смысле большинство из них...
А вот кста.
-мытари и блудницы вперёд вас идут в царство Божие.
На первый взгляд - удивление, как? каким образом грешники обгоняют духовных лидеров?
Дело ведь здесь не в том кто и как называется, а скорей всего в том - кто и кому принадлежит.
Напр. - вы же Христовы.
или вот ещё - а тем кто Христовы, те распяли плоть свою с её похотями и страстями.
Кому принадлежат христиане?
Некой безликой Фемиде или всё же самим себе и сами по себе?
Разумеется да!
И поэтому делятся и делят между собой не имея никакого единства во Христе.
Конечно история Восточного Христианства (Византийская) и Западного Христианства (Каталитического)
не единственные секты подменяющие собою Иисуса Христа, но нам ведь достаточно разумения,
чтобы понять какие кровопролитные войны без них не обходятся ради царства земного и дележа наследия Христова.
Но вы правы, всё это не стоит сквернословия (матов), чтобы размениваться на это.
Н

0

127

#p80533,GeorgH написал(а):

Как Вы считаете от наименования к принадлежности религии что нибудь зависит в духовном росте? Я почему то разочаровался и мало того, чем больше горделивая конфессия - тем больше скелетов в шкафу. Мне лично легче общаться на чистоту с мытарями и блудницами.., они какие то натуральные, в смысле большинство из них...
-мытари и блудницы вперёд вас идут в царство Божие.

Антихрист - это тот, кто не против Христа, а тот, кто подделывается под Христа. У полагаю. что чем больше в конфессии искажений Слова Божия, тем труднее человеку выбраться из навязанных заблуждений. Наше положение не сильно отличается от положения иудеев времён жизни Спасителя. Внутри иудаизма так же как и сейчас христианства существовали разные "конфессии" во главе которых стояли "продажные" лидеры. Саддукеи - эллинизированные иудеи, которых римские власти ставили первосвященниками за деньги. Фарисеи отличались от саддукеев в лучшую сторону но не на много, были и другие религиозные партии и течения. Только две группы стояли особняком - это Ессеи, которыми были все ученики Иоанна Крестителя (погружающего), целиком перешедшие к Иешуа и Кумраниты, которым своё послание к евреям посвятил апостол Павел.

Среди всего этого "винегрета" существовал остаток, который принял Иешуа как Мессию. Жизнь историософична. Сейчас такой же винегрет, который называет себя христианами, где для многих достаточно номинальное название, но по сути это далеко не так. Мы читаем в Апокалипсисе подобную характеристику, но про иудеев Откр. 2:9:

злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское

Значит есть иудеи и есть иудеи как сборище сатанинское. Параллель с нашим временем относительно христиан, я думаю очевидна. Смотрите как интересно. Те иудеи, которые приняли Христа, жили в "развращённом роде сем", были хранимы и сокрыты Богом, находясь в духовной оппозиции к существующей правящей верхушке, состоящей из разуверившихся саддукеев, фарисеев и книжников, открылись с началом Его служением. Почему они были сокрыты? Боялись быть отлучёнными от синагоги, о чём мы читаем в деяниях апостолов. Знал ли Творец, что псевдохристиан расплодится такое множество? Я в этом не сомневаюсь. Так было во все времена, люди будут рядиться в любую одежду, которая сообразуется веку сему.

Когда Господь говорит о мытарях и блудницах, которые идут впереди фарисеев и книжников в Царствию, то здесь нужно сделать поправку на то, что раскаявшиеся, то есть изменившие своё жизненное направление на 180 градусов. Это говорит о том, что образованному и утончённому человеку трудно осознать своё бедственное положение, поэтому их стёб не умолкает как на этом форуме, так и в жизни вообще.

"Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им"       (Пс. 2:1-4)

Апостолы очень чётко ограничили то, что есть христианство и то, чем оно не является, из этого критерия и нужно исходить.

+1

128

#p80566,Наблюдатель написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Как Вы считаете от наименования к принадлежности религии что нибудь зависит в духовном росте? Я почему то разочаровался и мало того, чем больше горделивая конфессия - тем больше скелетов в шкафу. Мне лично легче общаться на чистоту с мытарями и блудницами.., они какие то натуральные, в смысле большинство из них...
    -мытари и блудницы вперёд вас идут в царство Божие.

Антихрист - это тот, кто не против Христа, а тот, кто подделывается под Христа. У полагаю. что чем больше в конфессии искажений Слова Божия, тем труднее человеку выбраться из навязанных заблуждений. Наше положение не сильно отличается от положения иудеев времён жизни Спасителя. Внутри иудаизма так же как и сейчас христианства существовали разные "конфессии" во главе которых стояли "продажные" лидеры. Саддукеи - эллинизированные иудеи, которых римские власти ставили первосвященниками за деньги. Фарисеи отличались от саддукеев в лучшую сторону но не на много, были и другие религиозные партии и течения. Только две группы стояли особняком - это Ессеи, которыми были все ученики Иоанна Крестителя (погружающего), целиком перешедшие к Иешуа и Кумраниты, которым своё послание к евреям посвятил апостол Павел.

Среди всего этого "винегрета" существовал остаток, который принял Иешуа как Мессию. Жизнь историософична. Сейчас такой же винегрет, который называет себя христианами, где для многих достаточно номинальное название, но по сути это далеко не так. Мы читаем в Апокалипсисе подобную характеристику, но про иудеев Откр. 2:9:

злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

Значит есть иудеи и есть иудеи как сборище сатанинское. Параллель с нашим временем относительно христиан, я думаю очевидна. Смотрите как интересно. Те иудеи, которые приняли Христа, жили в "развращённом роде сем", были хранимы и сокрыты Богом, находясь в духовной оппозиции к существующей правящей верхушке, состоящей из разуверившихся саддукеев, фарисеев и книжников, открылись с началом Его служением. Почему они были сокрыты? Боялись быть отлучёнными от синагоги,н о чём мы читаем в деяниях апостолов. Знал ли Творец, что псевдохристиан расплодится такое множество? Я в этом не сомневаюсь. Так было во все времена, люди будут рядиться в любую одежду, которая сообразуется веку сему.

Когда Господь говорит о мытарях и блудницах, которые идут впереди фарисеев и книжников в Царствию, то здесь нужно сделать поправку на то, что раскаявшиеся, то есть изменившие своё жизненное направление на 180 градусов. Это говорит о том, что образованному и утончённому человеку трудно осознать своё бедственное положение, поэтому их стёб не умолкает как на этом форуме, так и в жизни вообще.

"Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им"       (Пс. 2:1-4)

Апостолы очень чётко ограничили то, что есть христианство и то, чем оно не является, из этого критерия и нужно исходить.

Полностью согласен! И спасибо ОГРОМНОЕ!
Единственное что, то это в цитатах об антихристе и антихристах
взаимоисключающем мнением не является значения: "против" и "вместо", но скорей всего дополняют др. друга.

0

129

#p81715,GeorgH написал(а):

Единственное что, то это в цитатах об антихристе и антихристах
взаимоисключающем мнением не является значения: "против" и "вместо", но скорей всего дополняют др. друга.

Очень многие комментаторы Книги Откровения сходятся на том, что хоть частица Anti - в переводе с греческого и означает, либо противник, либо подрожатель, но контекст даёт право больше склоняться к тому, что подражатель больше подходит. Потому, что прямые гонения менее эффективны, чем когда человека от Истины уводят тонким обольщением ложного учения. Вспомним, что как сам Иоанн, так и другие апостолы прежде всего были гонимы не внешними силами, а новообращёнными христианами, то есть лжебратией или ревностными иудеями, но даже в этом случае иудеи воспринимались как внешняя сила, а не внутренняя оппозиция.

+1

130

#p81736,Наблюдатель написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Единственное что, то это в цитатах об антихристе и антихристах
    взаимоисключающем мнением не является значения: "против" и "вместо", но скорей всего дополняют др. друга.

Очень многие комментаторы Книги Откровения сходятся на том, что хоть частица Anti - в переводе с греческого и означает, либо противник, либо подрожатель, но контекст даёт право больше склоняться к тому, что подражатель больше подходит. Потому, что прямые гонения менее эффективны, чем когда человека от Истины уводят тонким обольщением ложного учения. Вспомним, что как сам Иоанн, так и другие апостолы прежде всего были гонимы не внешними силами, а новообращёнными христианами, то есть лжебратией или ревностными иудеями, но даже в этом случае иудеи воспринимались как внешняя сила, а не внутренняя оппозиция.

по результатам - вполне себе подходящая версия.
да и потом вся тактическая фактура не изменяется в подмене подражанию или методов вместо,
но хотя тенденция этой мишуры, суррогата, подделки, блефа, ОБМАНА иногда остаётся без факта,
-СТРАТЕГИЯ  сводится к тому что - всё это против Бога, против Христа, против человечества - по итогам апокалипсиса.
Для этимологов, думаю бу. интересно исследовать первоначальное определение - "сэтан", т.е. противник.

0

131

#p81770,GeorgH написал(а):

Для этимологов, думаю бу. интересно исследовать первоначальное определение - "сэтан", т.е. противник.

Подделка - это самый эффективный способ внедрить ложные мысли не встречая противоборства, ведь оппозицию всегда можно объявить еретиками и сумасшедшими.

К сожалению сатану традиционное христианство представляет неким гестаповцем, который независим от Всевышнего, живёт своей собственной жизнью, только и думает кого поглотить и отвратить от истинного Бога.

Значение корня слова Сатана (син-тэт-вав) — «обвинять», «взыскивать». И в этом смысле слова с корнем син-тэт-вав употребляются в ТАНАХе во многих местах. Сам Сатана (Сатан), в соответствии с Традицией иудаизма, является ангелом Творца, функция которого — быть обвинителем на Небесном Суде. Это следует из сказанного в книге Зехарья (3, 1): «И показал Он мне Йеошуа, священника великого, стоящего пред ангелом Господним, и Сатана, стоящего справа от него, чтобы обвинять его». Эта функция Сатана, несомненно, чрезвычайно важна, ведь без прокурора суд не может быть справедливым.

У Сатана есть ещё одна функция, его назначение — возбуждать дела в судах, и когда он подаёт иск, судьи принимаются за дело и начинают судить. Одно из проявлений качества доброты Всевышнего заключается в том, что человек не привлекается к суду, пока не обвинит обвинитель, хотя грехи грешника открыты перед Ним. Говорят, что Сатан — это йецер а-ра (дурное начало в человеке). Из этого ясно, что в задачи Сатана входит также подстрекать человека к греху. После того, как человек поддастся его соблазнам, Сатан поднимается на Высший Суд, чтобы обвинить грешника в содеянном.

Из всего сказанного следует, что Сатан работает на Всевышнего выполняя возложенную на него функцию. Вспомним евангельское предостережение - не работать на сатана, не служить и не уподобляться ему.

0

132

#p81784,Наблюдатель написал(а):

Подделка - это самый эффективный способ внедрить ложные мысли не встречая противоборства, ведь оппозицию всегда можно объявить еретиками и сумасшедшими.

К сожалению сатану традиционное христианство представляет неким гестаповцем, который независим от Всевышнего, живёт своей собственной жизнью, только и думает кого поглотить и отвратить от истинного Бога.

Значение корня слова Сатана (син-тэт-вав) — «обвинять», «взыскивать». И в этом смысле слова с корнем син-тэт-вав употребляются в ТАНАХе во многих местах. Сам Сатана (Сатан), в соответствии с Традицией иудаизма, является ангелом Творца, функция которого — быть обвинителем на Небесном Суде. Это следует из сказанного в книге Зехарья (3, 1): «И показал Он мне [/b]Йеошуа[/b], священника великого, стоящего пред ангелом Господним, и Сатана, стоящего справа от него, чтобы обвинять его». Эта функция Сатана, несомненно, чрезвычайно важна, ведь без прокурора суд не может быть справедливым.

У Сатана есть ещё одна функция, его назначение — возбуждать дела в судах, и когда он подаёт иск, судьи принимаются за дело и начинают судить. Одно из проявлений качества доброты Всевышнего заключается в том, что человек не привлекается к суду, пока не обвинит обвинитель, хотя грехи грешника открыты перед Ним. Говорят, что Сатан — это йецер а-ра (дурное начало в человеке). Из этого ясно, что в задачи Сатана входит также подстрекать человека к греху. После того, как человек поддастся его соблазнам, Сатан поднимается на Высший Суд, чтобы обвинить грешника в содеянном.

Из всего сказанного следует, что Сатан работает на Всевышнего выполняя возложенную на него функцию. Вспомним евангельское предостережение - не работать на сатана, не служить и не уподобляться ему.

Из всего сказанного следует, что это демагогия с паралогизмами. Если кто не силён в древнегреческом, демагогия - это словестные обороты, теоретические рассуждения, совокупность риторических методов, направленная на создания видимости правоты при её отсутствии. А паралогизм это ошибка. Неосознанная.
Паралогизм (ложное умозаключение) — случайная, неосознанная или непреднамеренная логическая ошибка в мышлении (в доказательстве, в споре, диалоге), возникающая при нарушении законов или правил логики и приводящая к ошибочному выводу (заключению). Это раз.

Чисто для справки. Для тех, кто не в курсе. Помазанника звали вовсе не Йеошуа, а Йешуа, это поздняя краткая форма иудейского имени Йеhoшуа, что в переводе на русский приблизительно означает Бог [нас] спасает. Ранняя полная версия на момент рождения помазанника в ближневосточном регионе уже не использовалась, и его мать Мириам с его отчимом Йосэфом его так не назвали. Это два.

Отредактировано Astro1972 (31.01.20 04:43)

0

133

#p81736,Наблюдатель написал(а):

Очень многие комментаторы Книги Откровения сходятся на том, что хоть частица Anti - в переводе с греческого и означает, либо противник, либо подрожатель, но контекст даёт право больше склоняться к тому, что подражатель больше подходит. Потому, что прямые гонения менее эффективны, чем когда человека от Истины уводят тонким обольщением ложного учения. Вспомним, что как сам Иоанн, так и другие апостолы прежде всего были гонимы не внешними силами, а новообращёнными христианами, то есть лжебратией или ревностными иудеями, но даже в этом случае иудеи воспринимались как внешняя сила, а не внутренняя оппозиция.

Угу, читал языческие толкования Откровения, что только не ляпают многобожники-идолопоклонники. Муть сташнейшая. Чумовейшая. Они даже умудряются Помазанника с Богом, а Антихриста с Сатаной постоянно путать, не понимая, что первые - обитатели Мира Видимого, а Вторые - Мира Невидимого.

0

134

#p81770,GeorgH написал(а):

Для этимологов, думаю бу. интересно исследовать первоначальное определение - "сэтан", т.е. противник.

А вот это уже ближе к истине, ибо этот обитатель Мира Невидимого, Сатана,  творит, делает как-раз на противность.

0

135

#p80566,Наблюдатель написал(а):

Антихрист - это тот, кто не против Христа, а тот, кто подделывается под Христа. У полагаю. что чем больше в конфессии искажений Слова Божия, тем труднее человеку выбраться из навязанных заблуждений. Наше положение не сильно отличается от положения иудеев времён жизни Спасителя. Внутри иудаизма так же как и сейчас христианства существовали разные "конфессии" во главе которых стояли "продажные" лидеры.

Апостолы очень чётко ограничили то, что есть христианство и то, чем оно не является, из этого критерия и нужно исходить.

Антихрист это обитатель Мира Видимого, а не искажение в каких-то конфессиях.
Помазяне (таков правильный перевод слова христиане) как раз и были иудеями. Так же как и сам помазанник, и его мать, отчим, родные, близкие.
А вот христианства уже давно нет и в помине. Это всё псевдохристианство.
И ещё, крайне здорово было бы выучить хотя-бы древнегреческий койне и начать оперировать словами на русском языке, посланники, помазанник, благая весть, вестники, собрание, и т.п. а не словами из недопереведённого подлога (апостолы, христос, евангелие, ангелы, церковь, и т,п.)

Отредактировано Astro1972 (31.01.20 05:04)

0

136

#p80093,Наблюдатель написал(а):

Это особая сказка, где всё вкривь- вкось. Казалось бы при шарообразной земле должна соблюдаться симметрия полушарий, но это совершенно не так и в южном полушарии длины тех и других отличаются от таких же широт и меридианов северного полушария и это было доказано не мной, а теми многочисленными путешественниками, которые исследовали южные широты. Конечно, форум не место где можно обсуждать сложные и объёмные темы. Желающий изучить этот вопрос не предвзято должен углубиться в поиск достоверных источников и слава Богу честные люди есть и в науке.

Прошло 2000 лет с прихода Спасителя, христиане должны были бы на отлично знать Библию, но это не то, что не так, а прямо противоположно. Всё извращено до неузнаваемости. Многие смыслы утеряны и заменены на ГМО истории не относящиеся к парадигме спасения. Так почему же в науке должно быть по другому, ведь человек один и тот же.

Отредактировано Наблюдатель (22.01.20 11:46)

Ну и где же находятся эти "достоверные источники"?

0

137

#p83595,Astro1972 написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Для этимологов, думаю бу. интересно исследовать первоначальное определение - "сэтан", т.е. противник.

А вот это уже ближе к истине, ибо этот обитатель Мира Невидимого, Сатана,  творит, делает как-раз на противность.

"Невидимого"?
С нашей субъективной точке зрения - вы правы.
Нам разумеется не позволяет ограничение и причём часто стереотипное - видеть сферу духовного мира.
Бог видит и не скрыл от нас достаточно информации об этом, которую можно считать
вполне достаточной для рамок ограниченного знания в той парадигме где она дана "от части".
Поэтому условно для времени эту информацию можно считать - объективной.
/)
К примеру субъективно считать лишь один процент информации от той самой "части",
которая дана на время, что сатана судья.
Напротив, он прототип Судьи и попросту в этом процентном содержании рассматривается как
-клеветник.

Причём занят этим днём и ночью.

Занимается ли это "невидимое"  (для нас) существо ещё чем то помимо клеветы (?),
будет иметь место на каком то др. уровне исследования полученных от Бога откровений.
Но меня в данном случае интересует одна тенденция, которая приписывается сатане
вне базы данных архива.
К примеру возьмём одну оч. простую вещь, которая убедила знач. число верующих
к вере не на чём обоснованных фальсификаций якобы пророчице Елены Увайт, что де якобы
сатана существовал до создания земли и лишь затем прельстившись и восстав ПРОТИВ Бога
упал на землю.
Это явно не из базы данных архива откровений Господа (Иисуса Христа) данных
человечеству.
Из Его творческого потенциала, а это именно через Него всё стало быть, что стало быть,
мы наблюдаем хронологию способности Земли по Его слову творить "всякую душу живую",
кроме человека.
Кроме человека, который был персонифицирован душою живою лишь благодаря Его
собственному вдохновению.
/)
Здесь речь идёт о неком 6 дне творения, которое происходит за период с вечера и до утра,
т.е. Ночь, Тьма, Мрак, - Неизвестность...
Апогеем этого творчества является интенсивность ОГРОМНОГО числа создания Землёй
-неких существ (скажем условно, первая половина этого "дня")
Вторая половина уходит на создание ЧЕЛОВЕКА, (Адам - мужчина и женщина).
Затем идёт оценка - идентична предыдущим "дням" творения с акцентом - "весьма хорошо".
/)
Что происходит далее?
Одно из сотворённых существ землёю (а это его родина в прямом смысле слова - совершенно точно, в отличии от человека, так как родина человека - Сам Творец)
занимает позицию соблазнителя.
Это не инопланетянин, не ангел с небес - это земная тварь, но по некоторым критериям наделена сверхъспособностями,
далёкими от человеческого естества (это видно из последующих архивных данных, особенно в области власти, силы и т.д.)
Разумеется тот мир - не может быть идентичным нашему, а цивилизация не имеющая аналога со всеми
последующими в потере совершенства, но не утраченной полноценности.
Совершенство людей в обладании власти - утеряно добровольным актом ВЕРОЙ В ЛОЖЬ, ВЕРОЙ ЛЖЕЦУ.
Отсюда власть лжи - хотя и не является приоритетом для людей, всё равном остаётся временной системой во всём,
начиная "всякий человек - ложь".
Обманчиво его зрение при таком мнении Господа?
Разумеется да.
Даже при условии обладания аномального зрения духовного мира - человек слеп без Господа.

0

138

#p84693,GeorgH написал(а):

Здесь речь идёт о неком 6 дне творения, которое происходит за период с вечера и до утра,
т.е. Ночь, Тьма, Мрак, - Неизвестность...

Все просто.
Я с 1 дня по 6 помогала Библейскому Творцу, однако на исходе 6 дня, когда в Эдеме уже были рождены Адам и Ева, я проснулась (я редко это делаю) и взглянула на Эдем и на него пала Ночь. Затем я ушла и Седьмой День Библейский Творец творил САМ. Я не касалась Творения Седьмого Дня, я спать ушла.

0

139

#p84770,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Здесь речь идёт о неком 6 дне творения, которое происходит за период с вечера и до утра,
    т.е. Ночь, Тьма, Мрак, - Неизвестность...

Все просто.
Я с 1 дня по 6 помогала Библейскому Творцу, однако на исходе 6 дня, когда в Эдеме уже были рождены Адам и Ева, я проснулась (я редко это делаю) и взглянула на Эдем и на него пала Ночь. Затем я ушла и Седьмой День Библейский Творец творил САМ. Я не касалась Творения Седьмого Дня, я спать ушла.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Алис! 7 "день" не сотворён.
У него нет начала, нет финиша. Это вечный день.
Допустим у тебя есть ряд увлечений (ограничимся шестью)
В первом увлечении ты делаешь границу между белым и чёрным.
во втором организуешь многообразие лиан, словно ширма, чтобы скрыть бездну мрака от детских глаз и таким образом пощадить психику ребёнка.
В общем ты продолжаешь реализовывать все оставшиеся 4, где четвёртое определённо показывает на точность обобщения по времени и
всего временного.
Завершая свой шедевр - в апогее ты проявляешь то, под что было всё создано в предыдущие 5...
Но вопрос № 1 !
ВНИМАНИЕ!!!
-откуда ты вышла перед тем как зайти в мастерскую?
Из своего постоянного (вечного) номера гостиницы покоя и отдыха.
Туда же ты и вернулась.
/)
В хронологии Библейского консенсуса - нет в 7 ДНЕ никаких ограничительных сумерек, ни под названием "вечер", ни под названием "утро".
Это постоянное, неизменяемое, действительное, реальное свойство - безграничной вечности,
в отличии созданной Вселенной, т.е,
-Универсальное Царство Божий миров, где каждый из них намного превосходит эту временную Вселенную, с её бесчисленными Галактиками.

0

140

#p84778,GeorgH написал(а):

Алис! 7 "день" не сотворён.
У него нет начала, нет финиша. Это вечный день.
Допустим у тебя есть ряд увлечений (ограничимся шестью)
В первом увлечении ты делаешь границу между белым и чёрным.
во втором организуешь многообразие лиан, словно ширма, чтобы скрыть бездну мрака от детских глаз и таким образом пощадить психику ребёнка.
В общем ты продолжаешь реализовывать все оставшиеся 4, где четвёртое определённо показывает на точность обобщения по времени и
всего временного.
Завершая свой шедевр - в апогее ты проявляешь то, под что было всё создано в предыдущие 5...
Но вопрос № 1 !
ВНИМАНИЕ!!!
-откуда ты вышла перед тем как зайти в мастерскую?
Из своего постоянного (вечного) номера гостиницы покоя и отдыха.
Туда же ты и вернулась.
/)
В хронологии Библейского консенсуса - нет в 7 ДНЕ никаких ограничительных сумерек, ни под названием "вечер", ни под названием "утро".
Это постоянное, неизменяемое, действительное, реальное свойство - безграничной вечности,
в отличии созданной Вселенной, т.е,
-Универсальное Царство Божий миров, где каждый из них намного превосходит эту временную Вселенную, с её бесчисленными Галактиками.

Ага, спасибо за пояснение.
Я правда вышла из спальни и в спальню вернулась. Если это мое вечное место отдыха, я рада. Я вам вполне верю))). Это может быть правдой!

0

141

#p84780,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Алис! 7 "день" не сотворён.
    У него нет начала, нет финиша. Это вечный день.
    Допустим у тебя есть ряд увлечений (ограничимся шестью)
    В первом увлечении ты делаешь границу между белым и чёрным.
    во втором организуешь многообразие лиан, словно ширма, чтобы скрыть бездну мрака от детских глаз и таким образом пощадить психику ребёнка.
    В общем ты продолжаешь реализовывать все оставшиеся 4, где четвёртое определённо показывает на точность обобщения по времени и
    всего временного.
    Завершая свой шедевр - в апогее ты проявляешь то, под что было всё создано в предыдущие 5...
    Но вопрос № 1 !
    ВНИМАНИЕ!!!
    -откуда ты вышла перед тем как зайти в мастерскую?
    Из своего постоянного (вечного) номера гостиницы покоя и отдыха.
    Туда же ты и вернулась.
    /)
    В хронологии Библейского консенсуса - нет в 7 ДНЕ никаких ограничительных сумерек, ни под названием "вечер", ни под названием "утро".
    Это постоянное, неизменяемое, действительное, реальное свойство - безграничной вечности,
    в отличии созданной Вселенной, т.е,
    -Универсальное Царство Божий миров, где каждый из них намного превосходит эту временную Вселенную, с её бесчисленными Галактиками.

Ага, спасибо за пояснение.
Я правда вышла из спальни и в спальню вернулась. Если это мое вечное место отдыха, я рада. Я вам вполне верю))). Это может быть правдой!

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Не буду тебя тревожить, просто уточню, что слово "покой" действительно есть в обиходе человеческой лексике,
но это ничего общего не имеет с реальным покоем, тоесть тем покоем, которое в понимании Бога является
совершенной гармонией, а не с человеческими пертурбациями трупов, покойников, усопших...
Покой - это состояние света в отличии от ужаса тьмы с её тревогами, алармами и сиренами.
Не просто свет как белая вата, а именно кругозор увлекательных миров с их поющими цветами, бесшумной берюзой водопадов,
с эластичными камнями разных пород с их отливами и переливами цветовых гамм и...
И не одной пылинки, нет даже намёка на грязь или что то подобное связанное с вирусами...

Отредактировано GeorgH (04.02.20 02:39)

0

142

#p84781,GeorgH написал(а):

Не буду тебя тревожить, просто уточню, что слово "покой" действительно есть в обиходе человеческой лексике,
но это ничего общего не имеет с реальным покоем, тоесть тем покоем, которое в понимании Бога является
совершенной гармонией, а не с человеческими пертурбациями трупов, покойников, усопших...
Покой - это состояние света в отличии от ужаса тьмы с её тревогами, алармами и сиренами.
Не просто свет как белая вата, а именно кругозор увлекательных миров с их поющими цветами, бесшумной берюзой водопадов,
с эластичными камнями разных пород с их отливами и переливами цветовых гамм и...
И не одной пылинки, нет даже намёка на грязь или что то подобное связанное с вирусами...

Отредактировано GeorgH (Сегодня 10:39)

Да, я поняла. Но у меня если я верно ситуацию правда есть уютная спаленка из поля, речки, облаков и трав, где я правда пребываю ну почти всегда в покое. Меня только Сын или ну очень важные вопросы от живущих разбудить могут.

0

143

солнце и луна стояли.

Потом постарели и стоять перестали!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

144

#p84789,Владимир написал(а):

солнце и луна стояли.

Потом постарели и стоять перестали!

Тема серьёзная, не флудите прошу.

+1

145

Стояние солнца и луны, в результате чего один земной день расширился с 24-х часов до 48-ми, имеет огромнейшее метафизическое значение для определения времени субботы и священия дня субботнего на земле.

По данным глубочайшей исследовательницы проблемы субботнего дня Елены Уайт, существует т.н. вселенский субботний цикл, который неизменно с определённой периодичностью повторяется во вселенной через установленные промежутки времени и исчисляется не на основе количества оборотов земли вокруг солнца, а на основе установленных промежутков линейного времени, равных 24-м часам.

Таким образом, очевидно, что земной цикл однажды установленной вселенской субботы  при стоянии солнца и луны был сдвинут. За один день прошло время, равное времени двух земных суток. Мы не знаем точно, в какой день недели это было, но это не так уж и важно. Если гипостазировать, что стояние солнца и луны произошло, скажем, во вторник, то реально в тот вторник включается и среда, т.к. вторник длился 48 часов, и, следовательно, наступившая за тем длинным вторникам по земным меркам среда во вселенском субботнем цикле соответствует четвергу, четверг - пятнице, а пятница - субботе.

Поэтому для того, что бы помнить день субботний и святить его, согласуясь со вселенским субботним циклом, нужно срочно перенести празднование субботнего дня на пятницу. Святить день субботний в земную субботу - это значит ровно на 24 часа отставать от вселенского субботнего ритма и не отдыхать тогда, когда отдыхает Бог, потому что земная пятница, в которую все так усердно работают и только готовятся к празднованию субботы, является небесной субботой, когда Бог отдыхает и с негодованием смотрит на тех, кто не почитает Его день субботний, а рассчитывает субботу по своим земным меркам, поступая по земным обычаям.

не по человеческому ли обычаю поступаете? (1Co 3:3 RSO)
κατὰ ἄνθρωπον περιπατεῖτε; (1Co 3:3 BGT)

https://pp.userapi.com/c844723/v844723497/84e82/yV2BoBYdZUw.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

146

#p84816,Goodvin написал(а):

Тема серьёзная, не флудите прошу.

Да ну? Серьезно?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

147

#p84885,Владимир написал(а):

Да ну? Серьезно?

конечно, раньше как было, думали что земля крутится вокруг солнца, ученые так решили (наивные простачки).
оказалось что земля вместе с солнцем крутятся по спирали во вселенной, что еще придумают как считаете?

0

148

#p84930,Гудвин написал(а):

конечно, раньше как было, думали что земля крутится вокруг солнца, ученые так решили (наивные простачки).
оказалось что земля вместе с солнцем крутятся по спирали во вселенной, что еще придумают как считаете?

Чё-то мне припоминается, вы против были?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

149

#p84782,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Не буду тебя тревожить, просто уточню, что слово "покой" действительно есть в обиходе человеческой лексике,
    но это ничего общего не имеет с реальным покоем, тоесть тем покоем, которое в понимании Бога является
    совершенной гармонией, а не с человеческими пертурбациями трупов, покойников, усопших...
    Покой - это состояние света в отличии от ужаса тьмы с её тревогами, алармами и сиренами.
    Не просто свет как белая вата, а именно кругозор увлекательных миров с их поющими цветами, бесшумной берюзой водопадов,
    с эластичными камнями разных пород с их отливами и переливами цветовых гамм и...
    И не одной пылинки, нет даже намёка на грязь или что то подобное связанное с вирусами...

    Отредактировано GeorgH (Сегодня 10:39)

Да, я поняла. Но у меня если я верно ситуацию правда есть уютная спаленка из поля, речки, облаков и трав, где я правда пребываю ну почти всегда в покое. Меня только Сын или ну очень важные вопросы от живущих разбудить могут.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

ты говоришь как будто время вечно...
Во времени действительно бывает сон, а бывает бодрствование.
С начала этого поста к примеру прошли секунды.
Они канули в прошлое под временем. Их не вернуть.
Время в отличии от вечности всегда изменяется.
Постоянство и не изменчивость вечности имеет своё измерение посредством гармонии и то что в неё входит
-это огромный перечень. Больше чем опыт веков во времени. Намного больше...
Но что значит постоянство вне время?
Как я и сказал -  на земном языке не выразить, но приблизительно нам же известны термины совершенство и полноценность,
не так ли?
Постоянство гармонии в этих измерениях не известны в опыте людей и имеют лишь
векторальное направление к Богу, Который вчера и сегодня Тот же, т.е. не изменяется.
Постоянство в рамках земного шара - день и ночь, война и мир, любовь и ненависть..,
вообщем добро и зло. Путь человечества во времени с которого оно не отошло в сторону - ни на шаг.
Выбор познания добра и зла - эта не совсем полная гармония и не совсем полный дискомфорт, (в отличии Рая и Ада)
но трагедия вся в том - что в итоге жизнь прерывается в этом земном пути не достигнув цели вечного умиротворения во Христе.
Вера же во Христа - даёт гарантии на приобретение вечной жизни не зависимо от временного измерения того залога жизни,
который не изменяется при переходе с этой оккупированной чужой планеты - домой в Отчизну, откуда мы все приходим сюда
за собственным опытом в выборе.

0

150

#p85014,GeorgH написал(а):

ты говоришь как будто время вечно...
Во времени действительно бывает сон, а бывает бодрствование.
С начала этого поста к примеру прошли секунды.
Они канули в прошлое под временем. Их не вернуть.
Время в отличии от вечности всегда изменяется.
Постоянство и не изменчивость вечности имеет своё измерение посредством гармонии и то что в неё входит
-это огромный перечень. Больше чем опыт веков во времени. Намного больше...
Но что значит постоянство вне время?
Как я и сказал -  на земном языке не выразить, но приблизительно нам же известны термины совершенство и полноценность,
не так ли?
Постоянство гармонии в этих измерениях не известны в опыте людей и имеют лишь
векторальное направление к Богу, Который вчера и сегодня Тот же, т.е. не изменяется.
Постоянство в рамках земного шара - день и ночь, война и мир, любовь и ненависть..,
вообщем добро и зло. Путь человечества во времени с которого оно не отошло в сторону - ни на шаг.
Выбор познания добра и зла - эта не совсем полная гармония и не совсем полный дискомфорт, (в отличии Рая и Ада)
но трагедия вся в том - что в итоге жизнь прерывается в этом земном пути не достигнув цели вечного умиротворения во Христе.
Вера же во Христа - даёт гарантии на приобретение вечной жизни не зависимо от временного измерения того залога жизни,
который не изменяется при переходе с этой оккупированной чужой планеты - домой в Отчизну, откуда мы все приходим сюда
за собственным опытом в выборе.

Не буду спорить, спасибо, что изложили свою точку зрения. Я - маленькая девочка. Что я могу знать в самом деле?
Я не верю в вечность под чьим-либо патронажем, кроме вечности с Кришной, Радхой и Рукмини. Я знаю, что есть миры, в которых живут миллиарды или даже триллионы лет. Это есть. В заблуждении своем проживший триллион лет может думать, что он вечен. Да, у него впереди скажем еще сто триллионов лет. Это не вечно. Это тоже закончится. Хотя и очень не скоро.
Георгий, я правда не верю в то, что у Иисуса есть вечная жизнь. Но помню, что живут у него не думая о времени и живут в основном хорошо... ну по некоторым меркам. Не то что они купаются в роскоши, нет. Они живут со смыслом не пустым, но на мой взгляд и не полным смыслом бытия. Я не сужу. Я просто высказала свою точку зрения на вещи.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » солнце и луна стояли.